Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

"Тайный покупатель"

Рекомендуемые сообщения

AVC

Доброе утро!

В общем, судя по количеству сообщений на форуме о крайне низком качестве выполнении работ по ТО и ремонту автомобилей у официальных дилеров, назрела необходимость проверки данных сведений.

В общем, к Вам просьба - те, кто в ближайшие 2 недели собирается на плановое ТО к дилеру в следующих городах:

1. Москва

2. Санкт-Петербург (!!!)

3. Казань

4. Краснодар

5. Екатеринбург :)

Просьба отписаться в этой теме и скинуть контакты мне в личную почту:

1. VIN

2. ФИО

3. Контактный телефон

4. город

5. Дилер

6. Причина посещения (ТО-2000, ТО-15000 и т.д.).

Механизм следующий - в Ваш город приезжает представитель завода, вместе с Вами едет на ТО, проверяет качество приемки на сервис, длительность проведения ТО, представляется, машина заново поднимается на подъемник, после чего проводится контроль выполнения работ по ТО.

P.S. Сам думал оказаться либо в Казани, либо в Ёбурге ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Доброе утро Александр!. Я думаю дилеры тоже посещают этот форум и им ничего не стоит ближайшие две недели свою работу выполнять на высшем уровне. Да и сарафанное радио у них отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Пермь опять мимо.

Если не наберется добровольцев из этих регионов, будем идти дальше по списку.

 

+1000

Флуд, предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А мне очень нравится это начинание. Давно назрела эта необходимость, да и не только во время ТО, но и гарантийного ремонта (последнее особо важно для автовладельцев). Хотелось бы высказать пожелание. Например, в органах внутренних дел есть понятие негласная проверка. Это касается контроля несения службы со стороны вышестоящим начальством. Так вот почему бы не сделать то же самое на дилерских СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Доброе утро Александр!. Я думаю дилеры тоже посещают этот форум и им ничего не стоит ближайшие две недели свою работу выполнять на высшем уровне. Да и сарафанное радио у них отлично работает.

Самим-то не смешно?

 

Как пятками бить себя в грудь "да они нифига не делают" - горазды все, а как фактически съездить с представителем завода на ТО - сразу же в кусты.

 

Представьте поток клиентов на сервисе любого Московского или Питерского дилера. При этом они не знают, какие автомобили, когда, какие VINы (это же всё - в личке), а просто приходит директор с утра на оперативку и говорит - "В ближайшие 2 недели будут тайные покупатели с ГАЗа - ТО делаем как положено, ведем себя скромно, клиентов ублажаем и поим кофе"...

СлабО такое представить?

А представьте тех "2 слесарей", которые говорят друг другу "щас масло поменяю и пофиг на остальное ТО", как в одной из веток говорили... Им объяснишь про тайного покупателя? Думаю, вряд ли... Д

 

Уговаривать я никого не буду...

 

В общем, если из этой затеи ничего не удастся, мне будет достаточно сложно сообщить руководству, что наши друзья - газелисты отказались поддержать данную инициативу завода... Очень жаль...

 

А мне очень нравится это начинание. Давно назрела эта необходимость, да и не только во время ТО, но и гарантийного ремонта (последнее особо важно для автовладельцев). Хотелось бы высказать пожелание. Например, в органах внутренних дел есть понятие негласная проверка. Это касается контроля несения службы со стороны вышестоящим начальством. Так вот почему бы не сделать то же самое на дилерских СТО.

Что касается гарантийного ремонта - то же самое, но первоначальная задача - проверка качества выполнения работ по ТО, а то регулярно из многих сообщений вычитываешь, что "что-то не сделали", "что-то не протянули", "гайку никто не трогал" и т.д.

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Идея хорошая...надо начинать контролировать,хотя бы пока так... И ещё, загляните в АСЦ на ул. Памирской 11,что в НН. Там ребята понятия не имеют чем занимаются... Обслуживался давно,надеюсь что то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Самим-то не смешно?

 

Как пятками бить себя в грудь "да они нифига не делают" - горазды все, а как фактически съездить с представителем завода на ТО - сразу же в кусты.

 

Представьте поток клиентов на сервисе любого Московского или Питерского дилера. При этом они не знают, какие автомобили, когда, какие VINы (это же всё - в личке), а просто приходит директор с утра на оперативку и говорит - "В ближайшие 2 недели будут тайные покупатели с ГАЗа - ТО делаем как положено, ведем себя скромно, клиентов ублажаем и поим кофе"...

СлабО такое представить?

А представьте тех "2 слесарей", которые говорят друг другу "щас масло поменяю и пофиг на остальное ТО", как в одной из веток говорили... Им объяснишь про тайного покупателя? Думаю, вряд ли... Д

 

Уговаривать я никого не буду...

 

В общем, если из этой затеи ничего не удастся, мне будет достаточно сложно сообщить руководству, что наши друзья - газелисты отказались поддержать данную инициативу завода... Очень жаль...

 

 

Что касается гарантийного ремонта - то же самое, но первоначальная задача - проверка качества выполнения работ по ТО, а то регулярно из многих сообщений вычитываешь, что "что-то не сделали", "что-то не протянули", "гайку никто не трогал" и т.д.

Спасибо за поддержку.

саша я думаю найдутся ,такие добровольцы ,я бы вот с удовольствием ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Самим-то не смешно?

 

Как пятками бить себя в грудь "да они нифига не делают" - горазды все, а как фактически съездить с представителем завода на ТО - сразу же в кусты.

 

Представьте поток клиентов на сервисе любого Московского или Питерского дилера. При этом они не знают, какие автомобили, когда, какие VINы (это же всё - в личке), а просто приходит директор с утра на оперативку и говорит - "В ближайшие 2 недели будут тайные покупатели с ГАЗа - ТО делаем как положено, ведем себя скромно, клиентов ублажаем и поим кофе"...

СлабО такое представить?

А представьте тех "2 слесарей", которые говорят друг другу "щас масло поменяю и пофиг на остальное ТО", как в одной из веток говорили... Им объяснишь про тайного покупателя? Думаю, вряд ли... Д

 

Уговаривать я никого не буду...

 

В общем, если из этой затеи ничего не удастся, мне будет достаточно сложно сообщить руководству, что наши друзья - газелисты отказались поддержать данную инициативу завода... Очень жаль...

 

 

Да я обоими руками ЗА. Просто сделал свое личное предположение. В кустах никогда не сидел и изза этого всегда страдаю сам, и поэтому сейчас сижу в кресле за баранкой, а не как когда то в кабинете за столом :( Да и уговаривать никого не придется, считаю все поддержат хорошую идею. Сам бы с удовольствием, да гарантия давно прошла. Удачи в хороших делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Брат ,думаю помог бы ,но уже пробег больше 15000 км -"слетел с гарантии" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

UP

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamzchara

В Чебоксарах!!! 3 февраля погнал по записи свой фермер на ТО-2000,заплатил 4470рублей.Перед этим долго сомневался,а стоит ли?(оказалось не напрасно)После их ТО тщательно всё просмотрел: прокладку ГБО,масло с фильтром поменяли(налили выше нормы),клапана отригулировали(как они сказали)шкворня прошприцевали,антифриз не долили совсем чуть-чуть.Далее смотрю на заливные пробки в мосту и коробасе,они как были забиты грязью,так и остались(хотя меня уверяли,что масло уровень везьде).О,ЧУДО!!!Все мои крестовины на кардане прошприцованы!!!Как они это сделали я не знаю,потому что в новом "Бизнесе" кардан стоит вообще не обслуживаемый.Что касаеться регулировки клапанов:Тут можно не думая сесть на обочину и напиться.Звенят обсолютно все(с завода такого даже не было).Сегодня благо не так холодно,пойду сам отрегулирую и сделаю перетяжку всего что увижу.Ведь не даром говориться - "Хочешь сделать хорошо,сделай это сам!!!" ТО-1(15000) делать не буду,платить за штампик в книжечке не охота.Обслуживание сам провиду.Благо все детские болезни сами должны до этого пробега вылезти.А гарантийны ремонт и обслуживание это тупой развод. Машина для тех у кого есть руки,они у меня есть!!! А чужие руки-крюки больше никогда к своему а/м не подпущу,вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Доброе утро!

В общем, судя по количеству сообщений на форуме о крайне низком качестве выполнении работ по ТО и ремонту автомобилей у официальных дилеров, назрела необходимость проверки данных сведений.

В общем, к Вам просьба - те, кто в ближайшие 2 недели собирается на плановое ТО к дилеру в следующих городах:

1. Москва

2. Санкт-Петербург (!!!)

3. Казань

4. Краснодар

5. Екатеринбург :)

Просьба отписаться в этой теме и скинуть контакты мне в личную почту:

1. VIN

2. ФИО

3. Контактный телефон

4. город

5. Дилер

6. Причина посещения (ТО-2000, ТО-15000 и т.д.).

Механизм следующий - в Ваш город приезжает представитель завода, вместе с Вами едет на ТО, проверяет качество приемки на сервис, длительность проведения ТО, представляется, машина заново поднимается на подъемник, после чего проводится контроль выполнения работ по ТО.

P.S. Сам думал оказаться либо в Казани, либо в Ёбурге ))))

Ох Сань,Вы бы к нам в гости нагрянули...очень было бы полезно.Примеров с "разводом" приводить не буду.

а то мне предстоит ремонтик,хотелось бы что б кто-нить проконтролировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Александр,а то-0,которое на 1000км производится,оно считается или нет?

Возможно в ближайшие 2 недельки как раз до 1000 добить километраж успею,тогда буду записываться и не откажусь от сопровождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

6puket, Почему на 1000, когда на 2000? Правда в "Ручьях" мне тоже про тысячу заикались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
6puket, Почему на 1000, когда на 2000? Правда в "Ручьях" мне тоже про тысячу заикались.

напутал я,первое то которое на 1000км считал то-0 как на других машинах есть

оказывается это просто то,где помоют машину и проверят гайки

то-0 на 2000км когда меняют масло,фильтр и делают прочие процедуры

если успею до 2000 докатать,то обязательно дам знать,пока пробег слишком маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
напутал я,первое то которое на 1000км считал то-0 как на других машинах есть

оказывается это просто то,где помоют машину и проверят гайки

то-0 на 2000км когда меняют масло,фильтр и делают прочие процедуры

если успею до 2000 докатать,то обязательно дам знать,пока пробег слишком маленький

Кидай контакты в личку - с тобой свяжутся наши специалисты из Дирекции по послепродажному обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass
Самим-то не смешно?

 

Как пятками бить себя в грудь "да они нифига не делают" - горазды все, а как фактически съездить с представителем завода на ТО - сразу же в кусты.

 

Представьте поток клиентов на сервисе любого Московского или Питерского дилера. При этом они не знают, какие автомобили, когда, какие VINы (это же всё - в личке), а просто приходит директор с утра на оперативку и говорит - "В ближайшие 2 недели будут тайные покупатели с ГАЗа - ТО делаем как положено, ведем себя скромно, клиентов ублажаем и поим кофе"...

СлабО такое представить?

А представьте тех "2 слесарей", которые говорят друг другу "щас масло поменяю и пофиг на остальное ТО", как в одной из веток говорили... Им объяснишь про тайного покупателя? Думаю, вряд ли... Д

 

Уговаривать я никого не буду...

 

В общем, если из этой затеи ничего не удастся, мне будет достаточно сложно сообщить руководству, что наши друзья - газелисты отказались поддержать данную инициативу завода... Очень жаль...

 

 

Что касается гарантийного ремонта - то же самое, но первоначальная задача - проверка качества выполнения работ по ТО, а то регулярно из многих сообщений вычитываешь, что "что-то не сделали", "что-то не протянули", "гайку никто не трогал" и т.д.

Спасибо за поддержку.

Александр, когда я работал в АВТО49(наверное знаете такую сеть автомагазинов), про негласные проверки с головного офиса мы все знали за неделю. Хотя вроде как никто про них не знал, ну кроме ревизионной группы. Срочно начинали порядки наводить, общение с покупателями по стандарту и все такое... Так что вполне возможно, что проверки ни к чему не приведут... Их надо проводить несколько иначе. Если интересно, могу свои мысли изложить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванн
Доброе утро!

В общем, судя по количеству сообщений на форуме о крайне низком качестве выполнении работ по ТО и ремонту автомобилей у официальных дилеров, назрела необходимость проверки данных сведений.

В общем, к Вам просьба - те, кто в ближайшие 2 недели собирается на плановое ТО к дилеру в следующих городах:

1. Москва

2. Санкт-Петербург (!!!)

3. Казань

4. Краснодар

5. Екатеринбург :)

Просьба отписаться в этой теме и скинуть контакты мне в личную почту:

1. VIN

2. ФИО

3. Контактный телефон

4. город

5. Дилер

6. Причина посещения (ТО-2000, ТО-15000 и т.д.).

Механизм следующий - в Ваш город приезжает представитель завода, вместе с Вами едет на ТО, проверяет качество приемки на сервис, длительность проведения ТО, представляется, машина заново поднимается на подъемник, после чего проводится контроль выполнения работ по ТО.

P.S. Сам думал оказаться либо в Казани, либо в Ёбурге ))))

 

 

а в провинциях когда? вчастности г.Киров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52
Доброе утро!

В общем, судя по количеству сообщений на форуме о крайне низком качестве выполнении работ по ТО и ремонту автомобилей у официальных дилеров, назрела необходимость проверки данных сведений.

В общем, к Вам просьба - те, кто в ближайшие 2 недели собирается на плановое ТО к дилеру в следующих городах:

1. Москва

2. Санкт-Петербург (!!!)

3. Казань

4. Краснодар

5. Екатеринбург :)

Просьба отписаться в этой теме и скинуть контакты мне в личную почту:

1. VIN

2. ФИО

3. Контактный телефон

4. город

5. Дилер

6. Причина посещения (ТО-2000, ТО-15000 и т.д.).

Механизм следующий - в Ваш город приезжает представитель завода, вместе с Вами едет на ТО, проверяет качество приемки на сервис, длительность проведения ТО, представляется, машина заново поднимается на подъемник, после чего проводится контроль выполнения работ по ТО.

P.S. Сам думал оказаться либо в Казани, либо в Ёбурге ))))

 

Извиняюсь,что не в тему. Делал ТО-2000 недавно в автоцентре "ГАЗа" (Автозавод). Думал пройду в этот раз и больше не поеду. Но пока машину обслуживали я свое мнение о качестве обслуживания изменил, мне понравилось. ТО производилось в смену Королева. Ю. Решил что и дальше буду пользоваться гарантийным обслуживанием у этих же ребят. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Не знаю как насчет ТО, но мой моторист бывший сам с ТО газ нашего с проспекта космонавтов , Судя как он выполняет ТО спец. Только он ушел по причине отвратительного отношения руководителей . А ка известно рыба портиться с головы. Вот отсюда и все проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр, когда я работал в АВТО49(наверное знаете такую сеть автомагазинов), про негласные проверки с головного офиса мы все знали за неделю. Хотя вроде как никто про них не знал, ну кроме ревизионной группы. Срочно начинали порядки наводить, общение с покупателями по стандарту и все такое... Так что вполне возможно, что проверки ни к чему не приведут... Их надо проводить несколько иначе. Если интересно, могу свои мысли изложить в личку.

Мммм... Давайте по-честному, такая тема на форуме обсуждалась. То, что дилеры присутствуют - знаю. Только в случае недобора желающих по основным городам, поедут туда, кто пришлет мне контакты в личную почту. Добровольцы есть, у которых в ближайшую неделю-две ТО(гарантийный ремонт), парочка отписалась.

Кстати, новые пользователи - старые в основном только языком бла-бла-бла и флуд в теме разводить...

В любом случае, пишите контакты, а дальше все узнают о том, как оно прошло - с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Кстати, новые пользователи - старые в основном только языком бла-бла-бла и флуд в теме разводить...

В любом случае, пишите контакты, а дальше все узнают о том, как оно прошло - с форума.

Саш, у "старых" и машины соответственно тоже не молодые, и гарантии уже нет.. но поддержать то все хотят, тем более каждый из нас надеется приобрести новый авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
UP

Здравствуйте avc, а как-же быть нам за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

Если бы у меня была нужда в покупке бизнеса, то про гарантию я вообще бы и не заикался, сломается починю!!! А по гарантии ездить ... ну не знаю вот если бы лично я был слесарем то на фиг мне чужую тачку как себе делать, мне с нее не обломится, так что тяп ляп и за ворота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...