Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

"Тайный покупатель"

Рекомендуемые сообщения

alexgop

AVC, в ульяновске не хочешь шмон навести?? на моём бизнесе пробег за 20 ку тысяч.. на гарантии с плановыми ТО.. если чё то стукни.. пробег гдето по 100- 150 в день.. к очередному ТО можно скооперироватся!!..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alromus
Участвуют все автомобили, условие - регламентное ТО. Само собой, устранение гарантийных дефектов в рамках ТО.

 

В связи с огромным количеством нареканий со стороны форумчан о низком качестве выполнения дилерами работ по ТО, что является причиной отказа от обслуживания на фирменном сервисе с сохранением заводом гарантийных обязательств, сейчас собираем информацию именно по ТО, так как это - наиболее простой и доступный критерий оценки - сами судите, времени занимает не так много, как, например, гарантийный поиск неисправности в электроцепи, операции все прописаны, контролировать - наиболее просто.

Сейчас у нас есть 2 подтвержденных случая. Когда они реально подтверждены фактами и зафиксированы нашими специалистами (вместе с владельцами), мы можем уже предметно разговаривать с сервисом.

Повторюсь - на данный момент нужны желающие поехать на ТО в Питере или Липецке.

 

неужели прогресс дошел до ГАЗ? они начали использовать Mystery Shopping? а результаты по РФ будете опубликовывать? чтоб владельцы ГАЗель знали где не просто плохо - а очень плохо.

 

P.s. уверен на 99% что ни один дилер ГАЗ - не соответствует стандартам, т.к. даже на супербрендах с высоким качеством предоставления услуг клиентам, таких как Ауди, БМВ, Мерседес, Ленд Ровер проходят тесты Mystery Shopping с положительным результатом единицы, а при посещении дилеров ГАЗ даже в столице нашей Родине г.Москва больше напоминают гаражные сервисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Ну, вы ,блин даете.Сначала ограничиваете в выборе "сервиса",а потом давай искать виноватых.Скажу так: Все "официалы" зажрались.Ничего делать не хотят,только деньги брать!Был на ТО 2000 на Котляковке и больше туда ни ногой!Темп-авто порадовал.На все мои замечания откликнулись и все поправили.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504
Ну, вы ,блин даете.Сначала ограничиваете в выборе "сервиса",а потом давай искать виноватых.Скажу так: Все "официалы" зажрались.Ничего делать не хотят,только деньги брать!Был на ТО 2000 на Котляковке и больше туда ни ногой!Темп-авто порадовал.На все мои замечания откликнулись и все поправили.

А в Темп-авто где был ? Просто на Дмитровке ужасный серис .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
А в Темп-авто где был ? Просто на Дмитровке ужасный серис .

В Балашихе.А вообще раньше делал машину на Кусковсой,но у них нет расходников на каминс.Жалко.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504
В Балашихе.А вообще раньше делал машину на Кусковсой,но у них нет расходников на каминс.Жалко.

На следующее ТО тоже в Балашиху поеду , многие хорошо отзываются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
А в Темп-авто где был ? Просто на Дмитровке ужасный серис .

И на Преображенке тоже ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sava

всегда присутствовал при т.о.своего авто, проверял и подсказывал,и делали все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6puket

Я с Питера...

Как уже писал ранее,собираюсь в ближайшее время на то 1000км

сейчас на спидометре 800км,если работа пойдет такими же темпами-к концу недели накатаю 200км

Понимаю что то 1000 не очень значимое,но у меня к дилеру есть куча вопросов и желательно чтобы они все исправили сразу,а не оттягивали на потом.

Список:

1.Скачут обороты,и на холодный и на горячий двигатель,до 1200-1500

2.Движок греется сильно,воздушные пробки в охлаждающей появляются,пару раз были мелкие выбросы

3.Надавливаю на тормоза-появляется шипение (где то уже тут прочитал что это нормальное явление)

4.Машинка иногда начинает "гулять" сама по себе,на ровной дороге.

5.Расход топлива явно превышает обещаный раза так в 2.5.Прекрасно понимаю что пока и обкатка и двигатель объемистый,но я 1.5 тонны не вожу,у меня кило 300-400 не больше,пускай придушат если возможно,но чтобы расход упал

6.После 3-4 часов работы начинает дергаться на первой передаче,что то со сцеплением.На прошлой машинке (ваз 2120) был такой же глюк

7.Скачет датчик топлива,не от максимума к минимуму,но погрешность у него странная,то пол бака,то четверть,то красная зона-мало топлива,потом снова поднимается стрелка

8.Вольтметр показывает постоянно разные заряды,с включенной печкой на 1 режиме и ближним свете обычно 12.2-12.4 вольта,иногда нормально 12.8-13.1 показывает.Ремень генератора натянут.

9.Стрелка тахометра скачет как хочет,обороты при этом ровные.По стандарту держится на 800,упадет до нуля,побудет там какое то время,потом дернется до 1500-2000 и снова или до 0 или до 800...

10.Пару раз заклинивал замой задней двери,было не открыть ни с ключа,ни внутри кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krashii

Я САМ себе дилер. и вот наступил тот момент когда я пригнал себе новую газель бизнес.все очень понравилось рулиться хорошо, сцепление супер, тормоза отменные, ездил наслаждался.через некоторое время начались проблемы мотор работает не устойчиво, загорается чек, в любых режимах начали звенеть пальцы .обратился к дилеру что на КОТЛЯКОВСКОМ ПРОЕЗДЕ записался на прием,на определенное время приехал запись была на 10 авто загнали на диагностику только в 16 00 весь ремонт занял 20мин времени на вопрос что с ней было мастер приемки ничего не ответил попросил его отвести меня к диагносту тот разорался что не помнит что с ней было и таких как у я у него сегодня было много хотя авто только выгнали .мастер приемки сказал что бенз был плохой на тот момент пробег был около 8000 и заправлял я ее на самых разных заправках.но ему то пофигу они же там все спецы.выехав из сервиса звон пропал но на следующий день опять появился.по опыту скажу установка газа решает эту проблему.наступило время установки сигнализации позвонил в дилер на НОВОЙ РЯЗАНКЕ узнал какие есть выбрал определенную марку записался,приехал и тут выясняется что эти сигнализации у них закончились мне начали впаривать другую,но делать нечего день потерян ставим то что есть.возникает вопрос почему не сообщили? что за фигня . ставили весь день,авто забирал под закрытие вроде все работает. то что накосячили всплыло в самый не подходящий момент на заправке снял авто с охраны,открыл дверь ключ с брелком положил на сидение и дверь слегка прикрылась на один щелчЁк и тут сигналка предательски встала на охрану.как потом выяснилось концевик левой двери либо не исправен либо не подключен не смотрел.ехать к дилеру? тратить время? а результат ноль? смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Я САМ себе дилер. и вот наступил тот момент когда я пригнал себе новую газель бизнес.все очень понравилось рулиться хорошо, сцепление супер, тормоза отменные, ездил наслаждался.через некоторое время начались проблемы мотор работает не устойчиво, загорается чек, в любых режимах начали звенеть пальцы .обратился к дилеру что на КОТЛЯКОВСКОМ ПРОЕЗДЕ записался на прием,на определенное время приехал запись была на 10 авто загнали на диагностику только в 16 00 весь ремонт занял 20мин времени на вопрос что с ней было мастер приемки ничего не ответил попросил его отвести меня к диагносту тот разорался что не помнит что с ней было и таких как у я у него сегодня было много хотя авто только выгнали .мастер приемки сказал что бенз был плохой на тот момент пробег был около 8000 и заправлял я ее на самых разных заправках.но ему то пофигу они же там все спецы.выехав из сервиса звон пропал но на следующий день опять появился.по опыту скажу установка газа решает эту проблему.наступило время установки сигнализации позвонил в дилер на НОВОЙ РЯЗАНКЕ узнал какие есть выбрал определенную марку записался,приехал и тут выясняется что эти сигнализации у них закончились мне начали впаривать другую,но делать нечего день потерян ставим то что есть.возникает вопрос почему не сообщили? что за фигня . ставили весь день,авто забирал под закрытие вроде все работает. то что накосячили всплыло в самый не подходящий момент на заправке снял авто с охраны,открыл дверь ключ с брелком положил на сидение и дверь слегка прикрылась на один щелчЁк и тут сигналка предательски встала на охрану.как потом выяснилось концевик левой двери либо не исправен либо не подключен не смотрел.ехать к дилеру? тратить время? а результат ноль? смысл.

Перед новым годом тож купил себе газель на Котляковском проезде. 1 то делали отстой.2 то тож плохо.На 3 поеду вынесу им мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Я с Питера...

Как уже писал ранее,собираюсь в ближайшее время на то 1000км

сейчас на спидометре 800км,если работа пойдет такими же темпами-к концу недели накатаю 200км

Понимаю что то 1000 не очень значимое,но у меня к дилеру есть куча вопросов и желательно чтобы они все исправили сразу...

Внимательно читайте сервисную книжку - ТО-0 проводится на 2000 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sin6272
Внимательно читайте сервисную книжку - ТО-0 проводится на 2000 км.

Здравствуйте Александр.

В ближайшие дни собираюсь на сервис ТО-0 2000км. Сейчас 1200 км. Сервис тот который Вы мне посоветовали в личку. Цена там правда великовата звонил сегодня. Но ничего неподелаешь придётся. Так что готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте Александр.

В ближайшие дни собираюсь на сервис ТО-0 2000км. Сейчас 1200 км. Сервис тот который Вы мне посоветовали в личку. Цена там правда великовата звонил сегодня. Но ничего неподелаешь придётся. Так что готов поучаствовать.

Спасибо за предложение - в ближайшее время по Москве рейдов не планируется. Если будет возможность - отпишитесь, расскажите, как оно прошло, что делали, что не делали и т.д... Лучше - с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Спасибо за предложение - в ближайшее время по Москве рейдов не планируется. Если будет возможность - отпишитесь, расскажите, как оно прошло, что делали, что не делали и т.д... Лучше - с фото

в ближайшее время планируется ТО 15000, в "любимый" Макц-гарант, если живым выпустят, то тоже выложу отчёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sin6272
Спасибо за предложение - в ближайшее время по Москве рейдов не планируется. Если будет возможность - отпишитесь, расскажите, как оно прошло, что делали, что не делали и т.д... Лучше - с фото

Здравствуйте Александр.

На прошлой неделе отписался в личку по сервису на Краснобогатырской, непонял получили ли Вы письмо. И что мне делать с моими проблемками. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте Александр.

На прошлой неделе отписался в личку по сервису на Краснобогатырской, непонял получили ли Вы письмо. И что мне делать с моими проблемками. Заранее спасибо за ответ.

Видимо, не получил. В почте нет ничего. Продублируйте plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sin6272
Видимо, не получил. В почте нет ничего. Продублируйте plz

Отправил сегодня в 23-05. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

итог:

от ГАЗа в личку никто не отписался,по телефону никто не звонил

поехал сегодня на то-2000 + гарантийный ремонт.

пока сложно обрисовать ситуацию,но впечатления скорей отрицательные,чем положительные.прокомменитрую свои доводы:

1.первый звонок насчет то с неделю назад-заверили что стоимость 9900,второй звонок вчера вечером-9900,был на работе,заехал специально в салон уточнить цену и записаться-снова 9900,сегодня составили договор в котором прописано 9900,но после того как уже помыли машину нашелся какой то прайс от марта месяца прошлого года,по которому то стоит 11440 кажется (или 11400).каждый раз говорил что машина 2705,9 год выпуска,не бизнес,умз 4216,то-2000км...

2.сломаная ручка открывания сдвижной двери (внутренняя).мне "объяснили" что я сам ее дергал сильно и тянул со всей дури.в свою очередь я попытался объяснить что у меня не маршрутка,в грузовом кузове возить некого,дверь сама закрывалась пару раз и я ее открывал без проблем-на третий раз сломалась,мне снова "объяснили" что дергал сильно... но пообещали посмотреть

3.прошивка.поднял и этот вопрос,жаловался на высокую температуру двигателя и повышеный расход топлива.при покупке еще сказали (покупал в другом салоне),что на первом то-2000,когда уже обкатается немного,можно будет перепрошить,т.к. машина 9 года и под микас 10.3 есть более свежие прошивки.на это получил ответ что все ерунда,будет диагностика,там будут думать смотреть...

все остальное надеюсь узнать завтра...

ну и еще одна мелочь,не имеющая отношения к то,которая тоже не понравилась,думал в будущем заказывать 2310 в салоне,лучше даже с дизелем,сказали что такие машины под заказ не возят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov

Вот и я на днях сделал ТО-0 (2000).

Делал в Темп-Авто, что в Балашихе.

В целом - скорее понравилось.

Когда звонил, сказали, что рядом с машиной быть нельзя, но из клиентской зоны все видно.

Моя машина оказалась на крайнем подъемнике, так, что я был возле нее и наблюдал за всем процессом. Вмешивался в меру :-).

Не знаю, что было бы, если бы она оказалась не скраю, но даже когда я заходил в рабочую зону, меня никто не оговаривал.

А сегодня мне из Темп-Авто позвонили и спросили - доволен ли я.

 

Единственный непонятный момент - в сервисной книжке написано расплывчато, что нужно проверить углы развала и схождения,и при необходимости отрегулровать. Напрямую указания делать развал-схождение нет.

В сервисе же мне сказали, что развал-схождение на ТО-0 не делается. Интересно, а не делая развал-схождение можно проверить углы схождения и развал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

я свою тоже получил,и в принципе тоже остался доволен

нерабочий тахометр сделали,было биение руля и машину в сторону вело-это тоже сделали.ручку сдвижной двери делать не стали-сказали не гарантийный случай,но могут по отдельному заказ-наряду за $ сделать,отказался,у меня некому ее изнутри открывать

масло залили полусинтетику лукойловскую 10w40 (в другом сервисе видел что заливают мобил с такой же маркировкой)

на гарантийное обращение не выдали заказ-наряда с выполнеными работами,т.е. не знаю до конца перепрошивалили ли ее там или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
итог:

от ГАЗа в личку никто не отписался,по телефону никто не звонил

Сорри, майские праздники - выходные для всего завода, поэтому народу тут не было, да и я не работал. Сорри...

ну и еще одна мелочь,не имеющая отношения к то,которая тоже не понравилась,думал в будущем заказывать 2310 в салоне,лучше даже с дизелем,сказали что такие машины под заказ не возят :(

Ересь! Ну-ка, расскажите, кто у нас 2310 с дизелем под заказ не возит. Сможете позвонить в салон и записать разговор на телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Ересь! Ну-ка, расскажите, кто у нас 2310 с дизелем под заказ не возит. Сможете позвонить в салон и записать разговор на телефон?

)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
)))))))

Думал, отпишешься или нет )))

Как Соболек? Удлиннили? Расскажи, как себя чувствуют передняя подвеска и карданы?

 

 

2 All:

в мае и июне запланировано посещение следующих дилеров в городах:

Брянск,

Омск,

Тольятти,

Кострома,

Псков,

Воронеж,

Томск. Если будут клиенты, с которыми можно будет под видом "тайного покупателя" оценить качество работ на сервисе, присылайте контакты в личную почту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Ересь! Ну-ка, расскажите, кто у нас 2310 с дизелем под заказ не возит. Сможете позвонить в салон и записать разговор на телефон?

да дизель даже не при чем,они вообще отказались везти 2310 с любым двигателем и в любой конфигурации (т.е. бортовая/изотерма)

я с "консультантом" разговаривал прямо в салоне пока машина на то была

Дилер-Спарз2

Автоцентр ГАЗ — «Автово»

Адрес: г.Санкт-Петербург, Дорога в угольную гавань д. 2 кор. 1, метро «Автово»

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...