Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
2 часа назад, jeka1981 сказал:

да так и есть

Передние тормозные диски посмотри, была такая же фигня. Отдовало в задний мост, а оказалось повело передние тормозные диски. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
4 часа назад, jeka1981 сказал:

ребята такая проблема. на задней оси поставил новую резину диски старые. все отбалансировалось в идеале все ровное.но при торможении задняя ось очень сильно бьет.снял все заново проглядел почистил все посадочные места диски барабаны. проблема не ушла. че я не так делаю. вроде где то эту проблему обсуждали но не могу найти

как вариант:  силовая неоднородность шин.  Хотя, чтобы более локально судить, предоставленного описания мало. Может дело в подвеске, тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, L2140 сказал:

Может дело в подвеске, тормозах.

сейчас разводил задние колодки итог.барабан в одном положении сильно шоркает по колодкам далее свободно крутиться.думаю вся проблема в барабане. перегреть я барабан не мог что бы его повело.ступица крутиться отлично подшипник живой.ну или на шинке ступицу загнули посадочное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, jeka1981 сказал:

сейчас разводил задние колодки итог.барабан в одном положении сильно шоркает по колодкам далее свободно крутиться.думаю вся проблема в барабане. перегреть я барабан не мог что бы его повело.ступица крутиться отлично подшипник живой.ну или на шинке ступицу загнули посадочное 

У меня барабан всегда неравномерно ширкает по колодкам.Да же если его проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, jeka1981 сказал:

сейчас разводил задние колодки итог.барабан в одном положении сильно шоркает по колодкам далее свободно крутиться.думаю вся проблема в барабане. перегреть я барабан не мог что бы его повело.ступица крутиться отлично подшипник живой.ну или на шинке ступицу загнули посадочное 

Смотри перед. Шоркает у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Шоркает потому что ступицы кривые. Хоть обточитесь барабаны, все равно будет шоркать. А если мост трясет, а в педаль не бьет, скорее всего из-за колес эта ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня шоркало справа сзади и грелось, пока щит тормозной не поменяли. Вроде и педаль перестало толкать  при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 20.04.2022 в 21:09, Vovka31 сказал:

Добрый вечер коллеги. Отдельную тему создавать не стал, спрошу тут, может кто подскажет как определить или точно скажет.  Как определить колодка из железа или чугун? Мне надо бы заварить и зачистить эту выработку, но  если чугун то он не варится? Это от Китайского  минитрактора Уралец колодка. 

 

 

Это чугун.Можно не наваривать,а положить накладку из стали, и винтами её притянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
В 28.04.2022 в 17:43, Татарин сказал:

Это чугун.Можно не наваривать,а положить накладку из стали, и винтами её притянуть.

Была такая мысль. Но не стал париться и просто  поменял колодки местами. Теперь они работают не на изношенной поверхности. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Привет. Парни подскажите причину. Тормоза хорошие, хватают все четыре и равномерно. Но если минуты три давить на педаль тормоза, на уклоне например, то педаль постепенно уходит до полика. Но если отпустить и снова нажать то держат колом, но педаль всё равно уходит. Перетекает главный цилиндр? Правильно думаю?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, Денис22 сказал:

Привет. Парни подскажите причину. Тормоза хорошие, хватают все четыре и равномерно. Но если минуты три давить на педаль тормоза, на уклоне например, то педаль постепенно уходит до полика. Но если отпустить и снова нажать то держат колом, но педаль всё равно уходит. Перетекает главный цилиндр? Правильно думаю?

Всегда так.Но ни один гтц не пропускал.Педаль конечно не до полика уходит,но проваливается при длительном нажатии.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
45 минут назад, Денис22 сказал:

Привет. Парни подскажите причину. Тормоза хорошие, хватают все четыре и равномерно. Но если минуты три давить на педаль тормоза, на уклоне например, то педаль постепенно уходит до полика. Но если отпустить и снова нажать то держат колом, но педаль всё равно уходит. Перетекает главный цилиндр? Правильно думаю?

Да, меняй главный. Была такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Некст 1971 сказал:

Да, меняй главный. Была такая же ситуация.

Если жидкость не уходит,то зачем менять гтц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если жидкость не уходит,то зачем менять гтц?

Ну не менять, так ремонтировать. Но думаю целесообразней  будет заменить на новый. Но это уже на усмотрение владельца

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
17 минут назад, Alex030569 сказал:

Если жидкость не уходит,то зачем менять гтц?

Жидкость не уходит из системы. Но она перетекает в главном цилиндре из под поршневого пространства. Тогда это перестал работать клапан обратного хода и вопрос времени когда он перестанет работать совсем. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Денис22 сказал:

Жидкость не уходит из системы. Но она перетекает в главном цилиндре из под поршневого пространства. Тогда это перестал работать клапан обратного хода и вопрос времени когда он перестанет работать совсем. Да?

Шланг сдергиваешь воздушный и проволкой мягкой проверяешь.Если там жидкость,то гтц под замену.Жидкость в таком случае будет уходить из бачка.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Шланг сдергиваешь воздушный

@Alex030569 дружище, реально не пойму какой такой воздушный шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
35 минут назад, Денис22 сказал:

@Alex030569 дружище, реально не пойму какой такой воздушный шланг?

Он имеет ввиду шланг на вакууме. Но это если уходит жидкость из бачка. У тебя просто перепускает. Так что либо ремонт ГТЦ, либо его замена. Я бы склонился к замене. Но это уже твоё дело решать

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, Некст 1971 сказал:

Я бы склонился к замене.

Разумеется к замене. Только почему такая разница в цене от 3100 до 6500 руб.? Одинаковые по конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
2 минуты назад, Денис22 сказал:

Разумеется к замене. Только почему такая разница в цене от 3100 до 6500 руб.? Одинаковые по конструкции.

Ну думаю потому,что дёшево хорошо не бывает. А там конечно как карта ляжет. Вечная дилемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 купить бош. Или от субару. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
6 минут назад, Игорь85 сказал:

@Денис22 купить бош. Или от субару. 

Встанет без переделок и доработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 купи от субару, на авито продают полный комплект для установки. Цена была в районе 6/7 руб. Бош выдет в два раза дороже. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Денис22 сказал:

Встанет без переделок и доработок?

Нет,не встанет без доработок.Я поставил.У него давление как у Бошш,поэтому разницы нет.Но если у тебя стоит до Бизнес,то однозначно ставь от Субарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Это доБизнес? 

IMG_20220611_132042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...