Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

я колдун не трогал ни разу. задние тормоза есть всегда. рессоры не просевшие. на пустой подрессорники подушек не касаются что значит колдун не зажат.

если колодки разведены под самый самый барабан то схватывают сразу. количество щелчков ручника не очем не говорит. щелчков у меня сейчас где то 7. а когда были не разведены 3-4 и толку от малого хода ручника не было ни какого.

важно сколько колодкам надо раздвигаться до касания с барабаном. чем меньше ход тем быстрее схватит. колдун должен снижать давление а не перекрывать тормозуху.

умные слесаря мне говорили так, колдун либо работает либо нет, перестанет работать снимай и выкидывай и ставь тройник а регулировать и перебирать толку нет ни какого и новый на верняка купишь не работающий.

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

мужики еще такой вопрос. Сегодня заходил в Балткам узнать сколько стоит главный тормозной. Оказывается ест с АБС и без))) Так вот продавец советовал купить с АБС, типа надежнее и лучше работает. так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Купи от бизнеса. Там вместе с вакумником, а родные хоть с АБС хоть без гуано ещё то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Купи от бизнеса. Там вместе с вакумником, а родные хоть с АБС хоть без гуано ещё то.

.точный проверенный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Купи от бизнеса. Там вместе с вакумником, а родные хоть с АБС хоть без гуано ещё то.

 

 

Кстати в Питере на фучика можно найти уже за 4500р, я могу себе сделать без наценки за 3800. Но без установочного набора.

Изменено пользователем MARAZMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Кстати в Питере на фучика можно найти уже за 4500р, я могу себе сделать без наценки за 3800. Но без установочного набора.

Юр,проверь чтоб "левым" не оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romangrv

Томоза пропали практически. В самом конце хода педали брали чуть передние. Стал искать причину.

Перепускал гтц в вакумник. Грамм 50 из вакумника выкачал тормозухи плюс к этому перетерло заднюю тормозную трубку. Трубку и гтц заменил, тормоза прокачал.

Берут тормоза также практически в самом конце хода педали, но на снегу все 4 идут юзом.

На заведенном движке педаль с первого качка уходит в пол, со 2-3 качка становится посередине. Чуть подождешь-опять уходит в пол. На незаведенном двигателе педаль при накачивании стоит колом.

Еще заметил, что в бачке при резком нажатии педали тормоза брызгает жидкость, откуда передний контур заполняется.

помогите, пож-та, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Томоза пропали практически. В самом конце хода педали брали чуть передние. Стал искать причину.

Перепускал гтц в вакумник. Грамм 50 из вакумника выкачал тормозухи плюс к этому перетерло заднюю тормозную трубку. Трубку и гтц заменил, тормоза прокачал.

Берут тормоза также практически в самом конце хода педали, но на снегу все 4 идут юзом.

На заведенном движке педаль с первого качка уходит в пол, со 2-3 качка становится посередине. Чуть подождешь-опять уходит в пол. На незаведенном двигателе педаль при накачивании стоит колом.

Еще заметил, что в бачке при резком нажатии педали тормоза брызгает жидкость, откуда передний контур заполняется.

помогите, пож-та, что делать?

Манжерты в главном менять или весь главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Манжерты в главном менять или весь главный.

.сразу ему уж от бизнеса BOSCH в сборе ставить надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
.сразу ему уж от бизнеса BOSCH в сборе ставить надо..

Я и себе не прочь поставить, но дорогой собака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я и себе не прочь поставить, но дорогой собака..

.оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romangrv
Манжерты в главном менять или весь главный.

ведь новый гтц поставил, значит с новья херня попалась. А булькать в бачке вообще не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
ведь новый гтц поставил, значит с новья херня попалась. А булькать в бачке вообще не должно?

Не должно совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николас 5

Парни здравствуйте . Проблема в постепенном прпадании тормозов , подтеканий тж нет ., колодки подведены , ручник держит .Прокачиваю тормоза -в каждом цилиндрие воздух, начинаю снова-опять воздух в каждом колесе .Не пойму в чем проблема! Помогите кто сталкивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DorianGray_71

Потек цилинд. Сегодня поменял и цилинд и трубки и колодки (зад и перед) прокачали все вкруг, аж три раза, а тормоза только со второго качка появляются. У меня правда барабаны подизношены хорошо, но на старых колодках тормозила нормально. И биение появилось при торможении. Не пойму че за херь. Может кто подскажет?

Изменено пользователем DorianGray_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Потек цилинд. Сегодня поменял и цилинд и трубки и колодки (зад и перед) прокачали все вкруг, аж три раза, а тормоза только со второго качка появляются. У меня правда барабаны подизношены хорошо, но на старых колодках тормозила нормально. И биение появилось при торможении. Не пойму че за херь. Может кто подскажет?

Еще раз разведи задние колодки, в ту сторону куда надо, была уже тема, поищи.

 

Потек цилинд. Сегодня поменял и цилинд и трубки и колодки (зад и перед) прокачали все вкруг, аж три раза, а тормоза только со второго качка появляются. У меня правда барабаны подизношены хорошо, но на старых колодках тормозила нормально. И биение появилось при торможении. Не пойму че за херь. Может кто подскажет?

Еще раз разведи задние колодки, в ту сторону куда надо, была уже тема, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

ВОзможно, не развел задние колодки (хотя они самоподводящиеся типа, но пружиной их стягивает обратно), ручник держит? Или воздух в контуре. Биение из-за новых колодок или старых барабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DorianGray_71

Подводил, ручник держит, но блин аж на 17-19 щелчке. Воздуха нет, прокачивали все в круг раза три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Желательно чтобы раньше уже начинал схватывать. Держит хорошо? Регулятор тормозных усилий воздух может подсасывать, до замены цилиндра тормозила сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Подводил, ручник держит, но блин аж на 17-19 щелчке. Воздуха нет, прокачивали все в круг раза три...

А че ты хочеш, ручник должен нормально работат на 10 щелчках ( у меня 3-5). А не пробовал двумя качками тормозить, сразу поймеш, первый качек колодки подводит, второй тормозит, РАЗВОДИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DorianGray_71
Желательно чтобы раньше уже начинал схватывать. Держит хорошо? Регулятор тормозных усилий воздух может подсасывать, до замены цилиндра тормозила сразу?

 

Сразу. Держит хорошо со второго-третьего качка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DorianGray_71
А че ты хочеш, ручник должен нормально работат на 10 щелчках ( у меня 3-5). А не пробовал двумя качками тормозить, сразу поймеш, первый качек колодки подводит, второй тормозит, РАЗВОДИ,

 

А может такое быть, если сильный износ у барабанов и колодки уже на максимуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А может такое быть, если сильный износ у барабанов и колодки уже на максимуме..

Ручник на половину подними,да покатайся.Сразу станет понятно.Колодки подведуться.Если тормоза с первого будут,то ответ понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapitoshkabmw

Вобщем прошу совета что может быть?газель бизнес дизель 40000 км.Машинка постояла в праздники и пропали тормоза,точнее с первого качка их нет.магистрали все сухие,колодки новые(передние),задние в норме.колдун работает и отрегулирован,тормоза прокачал,ручник отрегулировал,гтц снял посмотрел,все резинки вроде целы и наместе,а тормоза только со второго качка.при первом качке тормозит еле еле и тащит влево,второй качек нормальные тормоза на юз.тормозуха не уходит и не сопливит,даже в барабаны залезал задние,все нормально.вопрос-в чем еще может быть проблема?все почти пролазил,только направляющие суппортов не смазал,а так все везде пролез.Что еще может быть ума не приложу!!!!!??????ПОДЕЛИТЕСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ!!!ЧУДЕС ТО НЕ БЫВАЕТ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Вобщем прошу совета что может быть?газель бизнес дизель 40000 км.Машинка постояла в праздники и пропали тормоза,точнее с первого качка их нет.магистрали все сухие,колодки новые(передние),задние в норме.колдун работает и отрегулирован,тормоза прокачал,ручник отрегулировал,гтц снял посмотрел,все резинки вроде целы и наместе,а тормоза только со второго качка.при первом качке тормозит еле еле и тащит влево,второй качек нормальные тормоза на юз.тормозуха не уходит и не сопливит,даже в барабаны залезал задние,все нормально.вопрос-в чем еще может быть проблема?все почти пролазил,только направляющие суппортов не смазал,а так все везде пролез.Что еще может быть ума не приложу!!!!!??????ПОДЕЛИТЕСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ!!!ЧУДЕС ТО НЕ БЫВАЕТ !!!!!

Ну немного сузим круг поисков,пусти машину юзом,а потом посмотри какие колеса тормозят а какие нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...