Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Sashka
Помогите! У меня такая беда: через ГТЦ выходит воздух и выкидывает тормозуху. В ВУТе тормозухи несколько капель. Тормоза работают отлично, но тормозуха в бачке постепенно уменьшается и загорается лампочка. Может кто сталкивался с такой проблемой что тут может быть?

Менять ГТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Наконец то в пятницу понял почему у меня ощущается сильный толчок по педали тормоза, когда сдаю взад и торможу ! Вывалился солдатик и заскрежетало в левом заднем колесе :( Полез разбирать сам ,так как сервис закрылся на выходные . Размолотило не только солдатик , но и нижнюю пружину (( Но самое интересное, что тормозной цилинд висел на трубке тормозной - оба болта отсутствовали !!! Одно отверстие под болт уже забилось грязью, второе не успело! Видимо осенью когда меняли цилиндрики и колодки то по запарке слабо затянули цилиндрик (( Тысяч через 10 км менял сам барабаны , но ничего не заметил.. Передняя колодка в нижней части была стёрта до металла , задняя ещё наполовину изношена. Пробег всего 30000км после замены - из чего теперь их делают ?? Поменял колодки, с горем пополам открутил цилиндр от тормозной трубки , всё собрал . Но видимо напустил воздуха - пытался прокачать , но не смог открутить задний правый и передний левый клапана (( Закисли напрочь! Тормоза только на второй, третий качёк ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Наконец то в пятницу понял почему у меня ощущается сильный толчок по педали тормоза, когда сдаю взад и торможу ! Вывалился солдатик и заскрежетало в левом заднем колесе :( Полез разбирать сам ,так как сервис закрылся на выходные . Размолотило не только солдатик , но и нижнюю пружину (( Но самое интересное, что тормозной цилинд висел на трубке тормозной - оба болта отсутствовали !!! Одно отверстие под болт уже забилось грязью, второе не успело! Видимо осенью когда меняли цилиндрики и колодки то по запарке слабо затянули цилиндрик (( Тысяч через 10 км менял сам барабаны , но ничего не заметил.. Передняя колодка в нижней части была стёрта до металла , задняя ещё наполовину изношена. Пробег всего 30000км после замены - из чего теперь их делают ?? Поменял колодки, с горем пополам открутил цилиндр от тормозной трубки , всё собрал . Но видимо напустил воздуха - пытался прокачать , но не смог открутить задний правый и передний левый клапана (( Закисли напрочь! Тормоза только на второй, третий качёк ((

вот и я в пятницу поехал на развал заодно перекинул изношенную передню резину так как развал после ноября не делал а зима была бл--ская и тресло ой ой! ну дык вот сразу взял два предних катка с собой и после развала поехал менять катки пока меняли резину решил сменить передние колодки так как старые с одной стороны почти до металла а с другой еще ну чуток осталиь! купил японские при этом уточнив для приклоа без радиации они ? сказали да вы шо! поверил и взял! ну дык вот постваил колодки колеса и поехал все хорошо вроде но после первого же длительного торможения запахло сжеными колдками ужасно как на камазе! так вот оказываеться они там колодки не делают из азбеста как наши так как асбест запрещен везде и он так не шмонит а эти пока новые не притерлись воняли у меня еще пол дня! щас нормально вроде! спросил у тех кто брал сказали что повоняет еще дня 2 и все потом попищат недельку и будут айс! осталсь подждать! вот вам и импорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila

За ранее извиняюсь, влез со своей проблемой - при выжиме тормоза, педаль не встает в исходное положение. возникает как бы притормаживание. Не как не могу понять где подклинивает? толи в главном тормозном цилиндре (вакуум) толи в системе крепления педали ( может втулки какие подносились), может еще какая проблема? Подскажите или кинте ссылку где можно оперативно прочитать решить вопрос. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marganov1
За ранее извиняюсь, влез со своей проблемой - при выжиме тормоза, педаль не встает в исходное положение. возникает как бы притормаживание. Не как не могу понять где подклинивает? толи в главном тормозном цилиндре (вакуум) толи в системе крепления педали ( может втулки какие подносились), может еще какая проблема? Подскажите или кинте ссылку где можно оперативно прочитать решить вопрос. Заранее всем спасибо.

посмотри колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Вопросик возник про тормоза - отчего могут туговато крутиться передние колеса? На поднятой машине если рукой крутнуть колесо, то оно по инерции крутится меньше одного оборота и останавливается. Сразу отмечу - поршни новые, пыльники целые, направляющие не закисли, подшипники отрегулированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Вопросик возник про тормоза - отчего могут туговато крутиться передние колеса? На поднятой машине если рукой крутнуть колесо, то оно по инерции крутится меньше одного оборота и останавливается. Сразу отмечу - поршни новые, пыльники целые, направляющие не закисли, подшипники отрегулированы.

Как давно менял колодки?Если недавно,дай им притереться к диску.Если касаний колодок об тормозной диск нет,то регулировка подшипников+отсутствие или избыток смазки.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Как давно менял колодки?Если недавно,дай им притереться к диску.Если касаний колодок об тормозной диск нет,то регулировка подшипников+отсутствие или избыток смазки.

касание есть, да ещо какое! Колодки уже не первый комплект сносил, с зимы так езжу, вернее, зимой первый раз заметил, думал, манжеты мож дубеют на морозе и не отходят, а вот хрен там, лето пришло, а проблема осталась. ГТЦ уже менял, со старым так же. Будто не до конца растормаживается. Еще вопросец есть - пальцы, которые ходят в отверстиях скобы, должны чуток там люфтить, или это износ дырок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё маё
касание есть, да ещо какое! Колодки уже не первый комплект сносил, с зимы так езжу, вернее, зимой первый раз заметил, думал, манжеты мож дубеют на морозе и не отходят, а вот хрен там, лето пришло, а проблема осталась. ГТЦ уже менял, со старым так же. Будто не до конца растормаживается. Еще вопросец есть - пальцы, которые ходят в отверстиях скобы, должны чуток там люфтить, или это износ дырок?

А ты не проверял задние?Если задние и передние смотри вакуумник+могут быть проблемы с педалью тормоза, которая может возвращается у тебя не до конца из-за не правильной регулировки выключателя сигнала торможения(между наконечником выключателя и упором педали тормоза нужно установить зазор равный 8-9мм).

Если передние,каждое по отдельности с разными усилиями трения,смотри направляющие пальцы(с небольшим зазором)они должны свободно перемещаться в пазах(если перекосы в износе на стёртых колодках,то это направляющие).Если износ равномерный,смотри тормозные цилиндры-разбери-почисть и с касторовым маслом собери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovhik74

Подскажите. Поменял передние колодки. Появился стук. При езде гремят колодки. загнал на яму,посмотрел. Скобы которые держат колодки люфтят. Регулировок вроде нет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Подскажите. Поменял передние колодки. Появился стук. При езде гремят колодки. загнал на яму,посмотрел. Скобы которые держат колодки люфтят. Регулировок вроде нет. Что делать?

Можно скобы подогнуть, а можно подождать и ржачина сделает свое дело - перестанут греметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня тормоза били,последнее время на скорости в 80км. до педали хоть не дотрагивайся.

Сегодня вывесил передний мост (у меня 4х4)снял колеса,завел двигатель и включил 5 передачу,спидометр показывал 40км\ч.

И сразу стало всё видно,с лева диск крутиться ровно,а вот справа страшное биение,а как бъёт тормозную скобу смотреть страшно.С такими танцами скоба долго в направляющих не проживет.На днях буду или точит тор.диск или брать новый.

Вопрос.Какой фирмы лучше брать диск?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ-00

Коллеги подскажите. Ни как не могу выгнать воздух из системы. Жидкость не подтекает из бочка не уходит. А педаль не накачать. Задок тормозот на изЮ а перед ваще ни как. Мож у кого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Коллеги подскажите. Ни как не могу выгнать воздух из системы. Жидкость не подтекает из бочка не уходит. А педаль не накачать. Задок тормозот на изЮ а перед ваще ни как. Мож у кого было

Если на перед ставил новый суппорт,то перепутал левый с правым.У них клапан прокачки получается или в верху или в низу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Ни как не могу выгнать воздух из системы. Жидкость не подтекает из бочка не уходит. А педаль не накачать. Задок тормозот на изЮ а перед ваще ни как. Мож у кого было

А передок на выходе из главного ТЦ не заглушен? Если нет , то может суппорты заржавели, может манжеты в главном ТЦ на поршеньке разбухли и поршень на передок заклинил в переднем положении(как вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ-00
Если на перед ставил новый суппорт,то перепутал левый с правым.У них клапан прокачки получается или в верху или в низу!!!!

Я их просто ремонтил, а вот перепутал или нет ВОПРОС. Прокачка сверху, правильно нет

 

А передок на выходе из главного ТЦ не заглушен? Если нет , то может суппорты заржавели, может манжеты в главном ТЦ на поршеньке разбухли и поршень на передок заклинил в переднем положении(как вариант).

Качаю , справа на лево, воздух вышел жидкость из прокачек идёт. Снова качаю правую - там опять воздух

Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Посмотри,не закис ли напрочь регулятор тормозных усилий,колдун то бишь. Тут у себя глянул,вообще мертвый,с тормозами тоже какая-то байда,то жопа берет на юз,то педаль сначала колом,потом продавливаешь,резкое замедление. Надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ-00
Посмотри,не закис ли напрочь регулятор тормозных усилий,колдун то бишь. Тут у себя глянул,вообще мертвый,с тормозами тоже какая-то байда,то жопа берет на юз,то педаль сначала колом,потом продавливаешь,резкое замедление. Надо делать.

Колдуна у меня нет. Незнаю имеет ли значение - выключаю зажигание а вакуумник шипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Колдуна у меня нет. Незнаю имеет ли значение - выключаю зажигание а вакуумник шипит

Привет тёзка.

Решение проблемы,похоже ты сам услышал.Тоже было подобное(скор.помощь).Пытался лечить - снял ГТЦ,там стоит прокладка(осмотри её),на вакуумнике есть регулируемый шток(выкрутил на 2-3 витка,законтрил).Шип прекратился хватило на пару тыс. пробега и опять пошло шипение.Поменяли вакуумник проблемы прекратились.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕТРОВИЧ-00
Привет тёзка.

Поменяли вакуумник проблемы прекратились.

 

Привет. Спасибо за совет, похоже другого выхода нету. А вот тормоза я всё таки нашёл. Я написал что прокачка сверху, а у самого закралось самнение, и точно. Снимали супорта, делали с ними всякую бяку, и поменяли местами. В общем ещё раз убедился - хочешь что бы всё было хорошо - делай САМ. Спасибо Всем кто откликнулся на мой зов о помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет. Спасибо за совет, похоже другого выхода нету. А вот тормоза я всё таки нашёл. Я написал что прокачка сверху, а у самого закралось самнение, и точно. Снимали супорта, делали с ними всякую бяку, и поменяли местами. В общем ещё раз убедился - хочешь что бы всё было хорошо - делай САМ. Спасибо Всем кто откликнулся на мой зов о помощи

Левый с правым перепутал!!!!

Спускной был с низу!!!!

Очень рад за тебя!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Левый с правым перепутал!!!!

Спускной был с низу!!!!

Очень рад за тебя!!!!! :rolleyes:

Я в 98г.менял супорт на соболе,так у меня ни кто не спрашивал,какой нужен,левый или правый.Выходит случайно правельный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я в 98г.менял супорт на соболе,так у меня ни кто не спрашивал,какой нужен,левый или правый.Выходит случайно правельный попался.

При покупке суппорта.Нужно смотреть,чтобы спускной был с верху.Иначе весь воздух из цилиндра не выйдет ни когда!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonypif

Люди добрые подскажите новичку. Когда стою на сфетафоре(долгоиграющем) держу ногу на тормозной педали и она потихоньку уходит,это номально? И тормозная педаль иногда до упора уходит,а иногда до половины и при этом машина лучше тормозит,что это и нормально ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Люди добрые подскажите новичку. Когда стою на сфетафоре(долгоиграющем) держу ногу на тормозной педали и она потихоньку уходит,это номально? И тормозная педаль иногда до упора уходит,а иногда до половины и при этом машина лучше тормозит,что это и нормально ли это

Нет это не нормально. ГТЦ под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...