Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Да.То, что в запчастях,полный шлак.Скобы выбирал,из десяти предложенных,во всех направляющие пальцы болтались. Втулил,разворачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Просто у меня было такое - как проедешь по разбитой дороге, так тормоза у пола(( Зад подвели, прокачали - всё равно низко педаль. Потом люфты убрали спереди  и перестала педаль проваливаться далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Просто у меня было такое - как проедешь по разбитой дороге, так тормоза у пола(( Зад подвели, прокачали - всё равно низко педаль. Потом люфты убрали спереди  и перестала педаль проваливаться далеко.

  А   колдун  не  пробовал менять или  вообще  убрать?  Тоже  помогает  провалы  педали убрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Вот неделю назад купил в сборе суппорт , больше покупать не буду .

Проще завтулить и плотнее получится

attachicon.gif20180314_133106.jpg

Скоба , суппорт, диск,колодки

Тоже купил все новое-суппорта,диски,барабаны,колодки,раб.цилиндры.Заменил,прокачал.Теперь на ходу вибрация,при торможении аж панель прыгает.Диски и барабаны сильно греются.И ручник еле на один щелчок поднимается,хоть и тросик ослабил до конца.

Ждать?притрется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже купил все новое-суппорта,диски,барабаны,колодки,раб.цилиндры.Заменил,прокачал.Теперь на ходу вибрация,при торможении аж панель прыгает.Диски и барабаны сильно греются.И ручник еле на один щелчок поднимается,хоть и тросик ослабил до конца.

Ждать?притретс

Эксцентрик перетянул,отпусти.И желательно барабаны новые через токаря.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Эксцентрик перетянул,отпусти.И желательно барабаны новые через токаря.

нее,эксцентрик норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

нее,эксцентрик норм

Тросик ослабил до конца,а барабаны греются.Значит эксцентрик сильно развел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Тросик ослабил до конца,а барабаны греются.Значит эксцентрик сильно развел.

я их на снятой колодки в самое минимальное положение поставил и затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

 Вот такие барабаны сегодня поставили , в педаль не бьет . 2р штука , колодки по 300р .

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Вот такой вопрос у меня возник: А как часто коллеги меняют тормозную жидкость в системе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот такой вопрос у меня возник: А как часто коллеги меняют тормозную жидкость в системе???

Машина накатала 480 тыс.Менял два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Вроде на Некстах в первые 20000 меняют тормозную жидкость на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот такой вопрос у меня возник: А как часто коллеги меняют тормозную жидкость в системе???

Тормозную жидкость и антифриз меняют не от пробега по по годам,раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Alex030569 сказал(а) 03 Апр 2018 - 18:08:snapback.png

Тросик ослабил до конца,а барабаны греются.Значит эксцентрик сильно развел.

я их на снятой колодки в самое минимальное положение поставил и затянул.

По ширине колодки внимательно смотрел? Бывает, что по диаметру садится нормально, но из-за заваленного износа барабана уголок меньше сточен, чиркает по колодкам, кроме того накладки на колодках бывают сдвинуты по 1-2мм, как раз навстречу буртику в углу, вообще зажимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

По ширине колодки внимательно смотрел? Бывает, что по диаметру садится нормально, но из-за заваленного износа барабана уголок меньше сточен, чиркает по колодкам, кроме того накладки на колодках бывают сдвинуты по 1-2мм, как раз навстречу буртику в углу, вообще зажимает.

свозил к токарю,терь все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Тормозную жидкость и антифриз меняют не от пробега по по годам,раз в три года.

За три года столько течек бывает ,что смысл менять отпадает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

За три года столько течек бывает ,что смысл менять отпадает.

Меняют потому что в жидкости появляется конденсат и  на поршеньках и цилиндрах образуется  корозия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Навряд ли там столько конденсата, что коррозия проявляется. Да еще и без доступа кислорода. Просто вода в тормозухе снижает температуру закипания. А закипание тормозной жидкости (образование воздушного пузыря) приводит к отказу тормозов в самый не подходящий момент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Навряд ли там столько конденсата, что коррозия проявляется. Да еще и без доступа кислорода. Просто вода в тормозухе снижает температуру закипания. А закипание тормозной жидкости (образование воздушного пузыря) приводит к отказу тормозов в самый не подходящий момент.

Многие считают, что свойства тормозной жидкости не меняются в процессе эксплуатации, так как она работает в замкнутом пространстве. Это опасное заблуждение. При нажатии на педаль тормоза, воздух проникает в компенсационные отверстия системы и тормозная жидкость впитывает из него влагу. Гигроскопичность «тормозоху хоть и становится со временем недостатком, но она необходима. Это свойство позволяет избавится от капель воды в тормозной системе. Попав в нее, вода может стать причиной коррозии и заморозки при низких температурах, что в худшем случае оставит вас без тормозов в зимнее время, а в лучшем приведет к коррозии и дорогостоящему ремонту. Но чем больше воды растворяется в тормозной жидкости, тем ниже ее температура кипения и больше вязкость при низких температурах. Достаточно содержания в тормозной жидкости 3% воды, чтобы ее температура кипения упала с 230°C до 165°C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


При нажатии на педаль тормоза, воздух проникает в компенсационные отверстия системы и тормозная жидкость впитывает из него влагу
можно шарик надуть небольшой вместо крышки и тормозуха станет вообще вечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

можно шарик надуть небольшой вместо крышки и тормозуха станет вообще вечной.

Не будет,нагрев-остывание=конденсат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

пропадает БОШ что у меня что у приятеля с переодичностью 2-3 месяца-воздушит систему,колдуна нет,причем это не зависит от пробега..

НАДО НОВУЮ ТЕМУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

пропадает БОШ что у меня что у приятеля с переодичностью 2-3 месяца-воздушит систему,колдуна нет,причем это не зависит от пробега..

НАДО НОВУЮ ТЕМУ!!!!

Тема старая. Меняйте тормозную жидкость. Полностью. Сейчас у вас в тормозухе много влаги. При нагреве вода превращается в пар, от этого завоздушивается тормозная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тема старая. Меняйте тормозную жидкость. Полностью. Сейчас у вас в тормозухе много влаги. При нагреве вода превращается в пар, от этого завоздушивается тормозная система.

меньше полгода прошло...согласен зима и пр.

старая жидкость на новую менялась-сам качал,причем счас черепашка синтетика-обьясните плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

меньше полгода прошло...согласен зима и пр.

старая жидкость на новую менялась-сам качал,причем счас черепашка синтетика-обьясните плиз?

У меня была подобная проблема,тормоза брали с первого раза,но ,когда педаль какое то время держишь в нажатом состоянии,она медленно уходила вниз.Осматривал все цилиндры,подтеков не было.Через какое то время потек задний колесный цилиндр,заменил его и проблема исчезла.Я думаю,что он подсасывал воздух,другого объяснения у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...