Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

serg21

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет чего умного, просто нет времени все читать. Проблема такая: Мой друг не может прокачать тормоза , педаль накачаешь, держишь под нагрузкой а она все равно потихоньку проваливается, тормоза только на второй, бывает даже на третий качек, началось после того как он заменил задний левый цилиндр, жидкость нигде не течет. Колдун убран. с чего начинать? просто не охота все по порядку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Я бы с Главного начал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Болт вместо трубки в главный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет чего умного, просто нет времени все читать. Проблема такая: Мой друг не может прокачать тормоза , педаль накачаешь, держишь под нагрузкой а она все равно потихоньку проваливается, тормоза только на второй, бывает даже на третий качек, началось после того как он заменил задний левый цилиндр, жидкость нигде не течет. Колдун убран. с чего начинать? просто не охота все по порядку менять.

Накачиваешь давление. Воздух стравливаешь из ГТЦ (ослабь штуцеры тормозных трубок, которые выходят из ГТЦ).

Потом прокачиваешь колёса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да шляпа все это про замену тормозухи , все сменил , а воздух так и появляется в заднем контуре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Да шляпа все это про замену тормозухи , все сменил , а воздух так и появляется в заднем контуре .

Ищи подсос воздуха, если правильно прокачал..

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

Была

 

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет чего умного, просто нет времени все читать. Проблема такая: Мой друг не может прокачать тормоза , педаль накачаешь, держишь под нагрузкой а она все равно потихоньку проваливается, тормоза только на второй, бывает даже на третий качек, началось после того как он заменил задний левый цилиндр, жидкость нигде не течет. Колдун убран. с чего начинать? просто не охота все по порядку менять.

Была у меня такая фигня. Манжеты цилиндра пропускали воздух но при этом следов и подтеков тормозной жидкости не было. Тоже долго не мог понять причину пока не поменял цилиндр и все прекратилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Была

 

Была у меня такая фигня. Манжеты цилиндра пропускали воздух но при этом следов и подтеков тормозной жидкости не было. Тоже долго не мог понять причину пока не поменял цилиндр и все прекратилось.

Ты имеешь ввиду поменять еще раз тот который он менял, потому что до его замены было все хорошечно, и главный и все остальные. А как проверить то? или его может как то заглушить и попробовать прокачать без него, только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fermer900

Ты имеешь ввиду поменять еще раз тот который он менял, потому что до его замены было все хорошечно, и главный и все остальные. А как проверить то? или его может как то заглушить и попробовать прокачать без него, только как?

Попробуй без него. Да тот который менял. Я долго искал. Тормоза были со второго качка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

Я их особо даже не прокачивал когда проверял, стравливал самотеком и уже был результат. А так пришел к выводу что буду ставить задние дисковые тормоза. С ручником будут вопросы но с зато с цилиндрами их практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

пару недель назад начались проблемы с тормозами на задних колесах и ручник перестал держать ,только когда отбил задние экраны  керхером увидел вот что ,на обоих экранах трещины ,впервые такое вижу от чего такое кто скажет

6f79f63050f7t.jpg0d6c02844126t.jpg

Изменено пользователем jeka1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пару недель назад начались проблемы с тормозами на задних колесах и ручник перестал держать ,только когда отбил задние экраны керхером увидел вот что ,на обоих экранах трещины ,впервые такое вижу от чего такое кто скажет

6f79f63050f7t.jpg0d6c02844126t.jpg

Ничего страшного.Подвариваешь сваркой и ездишь дальше.Хотя...я со смарта-плохо видно,на сколько далеко трещина пошла. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

Ничего страшного.Подвариваешь сваркой и ездишь дальше.Хотя...я со смарта-плохо видно,на сколько далеко трещина пошла.

купил на разборе со старой газели так там металл в два раза толше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Тем более когда снял зачем варить. А так они варятся хорошо. У меня наверно года через 2 полопались. Заехал к сварщику на яму, заварил и уже года 4 ходят. и ничего снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Не могу пост найти где написано что цилиндрики Триалли лучше ГАЗовских, или уже не лучше? А я только собрался поменять на них. Кто писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Поставил в выходные новый диск тормозной и новые колодки ниппон. Визг писк сильно напрягает. Диск газовский покупал (Но странный он на вид. Не ровная ширина двух его рабочих частей и не было полосок на нём по типу как хон в цилиндрах). Переживаю пропадёт ли визг, вроде эти колодки не славились писком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Подделок полно этих ниппон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Поставил в выходные новый диск тормозной и новые колодки ниппон. Визг писк сильно напрягает. Диск газовский покупал (Но странный он на вид. Не ровная ширина двух его рабочих частей и не было полосок на нём по типу как хон в цилиндрах). Переживаю пропадёт ли визг, вроде эти колодки не славились писком

Писк уменьшится до вменяемого, но есть ещё заковыка. Себе такие ставил, но через 3 дня поменял, чтоб визгом людей не пугать. Однако диски они уже подгрызли и дорожка от них примерно на 3мм уже, чем от остальных колодок , по нижнему краю. Поэтому будешь потом ставить только их. А про скрип - диски когда сточились и просились в утиль, я эти ниппон и воткнул на добивание. Через неделю или две притихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Братва странно пропадает"бош"!!(((то есть то нет. вроде все кругом сухо,сервис предложил поменять тормозуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Не лишено смысла. Если в тормозухе много влаги, то при нагреве она закипает, превращаясь в пар и тормоза пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не лишено смысла. Если в тормозухе много влаги, то при нагреве она закипает, превращаясь в пар и тормоза пропадают.

Так-то всё верно,но они пропадать начинают, после интенсивного торможения.На холодную, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Так-то всё верно,но они пропадать начинают, после интенсивного торможения.На холодную, всё нормально.

ага,но потом совсем задок перестал тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ага,но потом совсем задок перестал тормозить

Так может "колдун" колдует.Прокачать попробуй,заодно и тормозуха заменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Так может "колдун" колдует.Прокачать попробуй,заодно и тормозуха заменится.

хех, колдун исключен ещё в прошлом году, вчера жара была 35 градусов, опять всё в норму встало!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А на какой температуре пропадают тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...