Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Заметки "путешественника"

Рекомендуемые сообщения

Александр

Неуёмная моя жопа искала..
Наработавшись до блевоты в деревне Гадюкино где всегда идут дожди, надо поехать в Нижний к матери. Тем более фронт работ запланирован был, окна заказаны, чего буду стоять, надо монтировать.
31-го начинает болеть поясница, 1-го чего-то подусилился кашель - до этого мучило какое-то покашливание. Решил докопаться до медиков, пока смог собраться и выползти на улицу, в поликлинике уже нет дежурного. Мы же так просто не сдаёмся - поперся в Костюшко, в приёмный, чтобы возможно послушали и что-то выписали. Посмотрели и сказали чтоб завтра шёл в поликлинику, а у них только если с высокой температурой будешь. Ладно, пошёл обратно. Поясница болит... Залез в ванную погреться, помыться. Через 2 часа температура 38,8. Я скорую, приехали, горло краснущее, вкололи.
2-го утром с температурой к дежурному, народу хватает. Посмотрели, выписали антибиотики и ещё пару лекарств. К вечеру горло дерёт, температура 39,9. Сбить нечем, скорую. Приехал врач-мужик, ну типа что хотите, лежите пусть вас колбасит... Так не пойдёт говорю. Тогда сказал Нурофен, уехал. В Аптеку, Нурофен. Через какое-то время горло перестаёт болеть от слова совсем, температура упала, отключился. Утром около 38... дальше буду лечиться антибиотиками... 3-го лёжкой в кровати, 4-го уже и температуры уже не было.
Ну типа почти здоров, надо машину завести. Сходил снял АКБ, занёс, он холодный от морозов, брррр. В ванную, в кипяток. Лёха наш Тихвинский удивлялся мол дед с Нивы АКБ в дом занёс. Так на морозе АКБ плохо работает, и не может выдать все свои пусковые токи, какой-бы он не был хороший. Первый раз продержал АКБ в горячей воде минут 20, слил воду, и снова на 30 минут горячей воды набрал. АКБ прогрел, пошёл заводить. Издеваться, маслать стартером замёрзший карб, движок не стал. Газовую горелку и греть впускной коллектор, на улице уже было -25. Несколько минут и быстрый старт обеспечен. С этими нормами Евро бензин на холодную плохо испаряется и плохо поджигается.
К вечеру 4-го решаю - что я буду сидеть, ждать когда потеплеет или нет, ехать надо, тем более ждёт один знакомый чтобы ему немного скарба закинуть в Мордовию. Решаем и собираемся выдвигаться. С другой стороны понимаю что всё будет непросто, состояние на 3 с плюсом, температуры нет, кашель редкий сильный, погода не айс - по прогнозам что самые холодная ночь с 4 на 5, 
Закидали вещи в Волгу и поехали в полночь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Бензина полный бак, масло полный уровень, печка шпарит, можно в футболке ехать.
Уже в Новгородской заезжаю дозаправиться, Спасская Полисть. Спрашиваю на заправке знают сколько сейчас на улице -  у нас нет термометра, с фуры заходил, говорит -34. При мне заходит водитель с Газели закоченевший - на газу не едет, в автономке солярка замёрзла, вот надо бензином заправиться. :blink:
Я в шоке, новая Некст, а на него смотреть страшно как он замёрз в кабине :blink:
Поехал дальше. И начинаются проблемы у меня, движок как-то начинает подтупливать, не хочет набирать обороты, мощность падает. БЫвает такое у карбюраторов когда обмерзают. Временами останавливаюсь даю отогреться и дальше. Вообщем мучался так. Проблема потом вылезла, в Московской обл., назрела так сказать, которая не давала ехать.
Еду - лампочка аварийного давления масла стала помаргивать. Я же заливал почти до полного, ну поджирает мотор хорошего масла, но не до такой степени же. И мотор тупит... Останавливаюсь, глушу, под капот, а там следы масла возле маслянного щупа. Глядь уровень - 0. Бля. Как так... Что, почему, одни вопросы. С багажника новую канистру, заливаю, оно цензура густое как кисель от таких морозов.
И тут проверяю воздушный фильтр! - сталактит там, лёд. Закупорило вентиляцию картерных газов, вот и через щуп выдавило масло :sad:
Через сапун почему-то прёт конденсат, пока мысля не пришла. Вообщем фильтр выкинул, новый поставил, корпус воздухана горелкой прогрел чтобы лёд ликвидировать. Собрал и поехал уже на ура.
Наша задача - граница Нижегородской и Мордовии. Спрашиваю товарища - как едем. Нихрена толком добиться не могу, можно и так и так.
У меня было два варианта:
- через Владимир, Муром, Выксу
- через Рязань как говорил товарищ, что он так ездил на Москву от себя.
Он что-то начал мямлить про платку М12. Спрашиваю - деньги есть? Нет, значит нет. И какая разница до Мурома по бесплатной или по платной. Раз говоришь что через Рязань по М5 будет прощё к тебе заехать, так и поедем, тем более сказал что дорога хорошая.
Ступил я конечно и попёрся я на М5 с МКАДа, хотя этого не надо было делать. Ремонты, пробки, часа на полтора не меньше. Он мне говорит - а что можно как-то по другому на М5 попасть. Конечно говорю! Это же МО, дорог хватает и пересекаются дохрена как.
Ладно, выбрались на простор, помчались так сказать. Долго ли, коротко ли... Умёт :biggrin: Одни кафешки. Остановился, сделать перекур. кофе попить и что-то горячего в себя закинуть.
Зубова Поляна, свернули на север, к Нижегородской. Дороги нормальные, но цензура уже цивилизаций мало.
Вообщем добрались в тьму.. выгрузил его, и быстрее на Арзамас. Желания ехать в те края больше нет, дороги вроде есть, но цензура без всяких указателей, в темноте едешь ловишь повороты, лес. Край зон, что не нас.пункт - зона.
В Арзамасе на Лукойле 95-го до полного, кстати едет на нём машинка получше чем на 95-м от Газпрома, но это вот по зиме.
Встаю там же и спать, машина холостых молотит, печка чуть больше в половину оборотов дует ( у меня сделана плавная регулировка оборотов моторчика печки, спасибо китайцам :biggrin:). Проспал до 8 утра, два раза вспотел, открывал двери проветривать.
К 11 был уже в Нижнем, вернее в Дзержинске. Отсыпаюсь, отмываюсь, прихожу в себя после 32 часов приключений.
Машина как всегда - как русский танк, уверенно надёжно. Резина Виатти - не зря она мне приглянулась, гребёт, тормозит хорошо. Не дубеет, не шумит.
В Арзамасе решил шланг вентиляции картерных газов обратно вернуть. Приехав в Дзержинск, сразу заглянул в  воздухан - вода, конденсат так и прёт с движка :sad:. Вытер всё и закрыл, шланг наружу оставил капать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Летом и осенью  по мордовским лагерям проходил с нижегородской и в нижегородскую. Первый раз попал на ремонт или реконструкцию участка дороги, проклил всех и себя за то что там поперся. По осени уже этот участок сделали, было нормально. Одно хорошо машин ни встречных ни попутных, спокойненько без напряги летишь. Зимой нет, лучше там не ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Александр сказал:

Умёт :biggrin: Одни кафешки. Остановился, сделать перекур. кофе попить и что-то горячего в себя закинуть.
Зубова Поляна,

Там эти кафешки бывшие зеки по на открывали.

При чем они все маленькие,на три-пять человек.Почти у всех пища готовится в русских печах.Я там обычно тарелку супа беру и шашлык.При чем шашлык готовят при тебе и могут с двух кусочков углей пожарить пол кило мяса-зеки,они ещё те умельцы.

Всегда заглядывался там на резные нарды,но так и не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 часов назад, Александр сказал:

Издеваться, маслать стартером замёрзший карб, движок не стал. Газовую горелку и греть впускной коллектор, на улице уже было -25. Несколько минут и быстрый старт обеспечен. С этими нормами Евро бензин на холодную плохо испаряется и плохо поджигается.

Я водой горячей поливал коллектор ЗМЗ 402 перед пуском в при -30С в далеком 2000 году. Литр из под крана набираешь в бутылку, выливаешь потихоньку на коллектор и заводится с первого раза.

Резко перестала заводиться Газель с ЗМЗ 4063 в зиму 2002-2003 года. Ниже -18С не завести с новым стартером, с новым АКБ и пусковое у К-151 отрегулировано. Пробовал даже с Несте бензин заливать, бесполезно. Возможно какие то стандарты топлива изменили тогда. Психанул и на новое авто установил Гидроник осенью 2003 года за 40000 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вчера вернулся в СПб. 
В Нижегородской дороги почищены, но не обработаны реагентами. И только за километров 50 до Владимира дорога обработана, и далее на МСК.
Уборка снега в Нижегородской это что-то - дороги основные почищены, дворы не чищены совсем.
Пробки - собрал все. Нужно было заехать в Домодедово. Туда ещё более менее доехал, а обратно... МКАД - куча тупящих в левых полосах на 80 км/ч. Химки - медленно уверенно проехали. Только после Солнечногорска пошло нормальное движение.
После Твери через километров 10 встали, сложило фуру, обе полосы перекрыли. Час простояли, приезжала пожарная машина - фуру поставили на обочину. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Всем доброго вечера ! Как и обещал , начинаю писать в этой теме о своих путешествиях по россии о автомобиле газель  , красотах природы и просто мысляхв слух ! На этот раз досталась мне газель некст доработанная , т.е. с четырехметровым тентованным  кузовом , заводским гбо итд. Что сразу бросилось в глаза - задние ворота из тоненького пластика ! Это полный абзац ! Завтра сделаю и выложу фото этих чудо ворот ! На них даже страшно рукой облокотиться ! Короче если вдруг поедет незакрепленный груз .... страшно подумать что будет . При всем при этом какой либо защиты у ворот практически нет , если не считать планки из тонкой фанеры снизу и с верху ! ДВС - ульяновское извращение о котором и говорить то не хочется ! Без переднего обтекателя при встречном и боковом ветре ехаль больше 80 км.ч. отказывается наотрез и увеличивает расход до 22 л. на сотку ! Еду недалеко , в москву на котляковку ! До конца месяца работы будет мало т.к. дилеры придерживают машины и ждут повышения цен с первых чисел апреля ! Ну вот вроде пока и все новости ! Одно не могу понять , если есть свой дизель то нахрена ставить ульяновское чудо ? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Bankir , не раз тут читал.. кому то дизеля не нравятся!. пишут что дизелем от одежды и в кабине воняет!. вибрация, шум, жену или  любовницу сложнее найти, зимой не греется, не заводится, в кабине холодно и т д.. другие страсти пишут.. :laugh:..

 

А бензин эт газ метан пропан экономия евры даллары тишина комфорт ракета и т.д.. :laugh:..

 

Гы гы гы :).. только не пиши что дизель лучше.. я как бы в курсе..

 

 

У нас уже года с три профнастил пластиковый продают, дичь..  , а теперь и ворота пошли.. )..  

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
25 минут назад, B.V.A сказал:

@Bankir , не раз тут читал.. кому то дизеля не нравятся!. пишут что дизелем от одежды и в кабине воняет!. вибрация, шум, жену или  любовницу сложнее найти, зимой не греется, не заводится, в кабине холодно и т д.. другие страсти пишут.. :laugh:..

 

А бензин эт газ метан пропан экономия евры даллары тишина комфорт ракета и т.д.. :laugh:..

 

Гы гы гы :).. только не пиши что дизель лучше.. я как бы в курсе..

 

 

У нас уже года с три профнастил пластиковый продают, дичь..  , а теперь и ворота пошли.. )..  

 

 

Ну не нравятся дизеля наверное потому что на них не ездили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В каждом своем есть плюсы и есть минусы, все зависит это с какой стороны:unsure: посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 часов назад, Bankir сказал:

Ну не нравятся дизеля наверное потому что на них не ездили 

мне тоже он не нравится дизель, потому что я на нем не ездил ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ездил , нравится...но не нужен, дорогой...Он сейчас не тот что раньше был!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

неделю назад заправлялся газом.рядом встал спринтер с 4 метровым фургоном.начал запрявляться..оказывается хозя заменил мерсовский дизель на ипонский бенз.тойоту.парень с дагестана.видел еще один цм спринтер.тоже заменил диз на бенз +акпп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, aldar сказал:

оказывается хозя заменил мерсовский дизель на ипонский бенз.тойоту

@aldar ща ТРИ таких на такой процедуре.один на VQ35,два на  3GR,газели с "легендарными" двигателями от победы не считаю ваще. очередь стоит.смысл замены мерсовского движка в дикой дороговизне оригинальных запчастей.контракт возили через пшеков или проебалтику.по некоторым обстоятельствам это нынче затруднительно,соответственно ценник ушол резко в небеса.в общем тут скорей по неволе меняют,а не потому что хотят от дизеля избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 часа назад, Crady сказал:

@aldar ща ТРИ таких на такой процедуре.один на VQ35,два на  3GR,газели с "легендарными" двигателями от победы не считаю ваще. очередь стоит.смысл замены мерсовского движка в дикой дороговизне оригинальных запчастей.контракт возили через пшеков или проебалтику.по некоторым обстоятельствам это нынче затруднительно,соответственно ценник ушол резко в небеса.в общем тут скорей по неволе меняют,а не потому что хотят от дизеля избавиться.

Я такого же мнения , только из за дороговизны запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вчера сдал машину в Авторитэйл на котляковке и сразу же встал вопрос как доехать до нижнего ! Обычно из  москвы вопросов никогда не возникало но в этот раз я просто обалдел ! Практически на все поезда билеты были проданы а на один вечерний сидячее место стоило аж 5 000 ! Как правило цена на такое место стоила от 800 до 1500 руб. Выход был прост - кашеринг ! Оказывается из москвы можно доехать бесплатно перегнав машину в другой город ! Кому то это здорово пригодится ! Чуть позже опишу подробнее если кому то будет интересно . Через 4 часа мы уже были дома ! Машина кашеринга была заправлена но в районе гороховца пришлось дозаправиться . И тут помогла служба поддержки разъяснив каким образом заправиться за счет компании ! Никогда не думал что буду пользоваться их услугами , теперь мнение поменялось ! Еще один немаловажный ньюанс , перед началом поездки покупаешь страховку за 1.5 руб . Не за полторы тысячи а за один рубль пятьдесят копеек ! Эта страховка дает право не осматривать автомобиль перед поездкой , не делать лишних фото и в последствии не отвечать за все царапины итд ! Вообщем доехали с ветерком ! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Тоже неплохо! Зачотненько!!

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 30.03.2024 в 13:12, Bankir сказал:

Чуть позже опишу подробнее если кому то будет интересн

Очень интересно. Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
В 30.03.2024 в 13:12, Bankir сказал:

Выход был прост - кашеринг ! 

КАРШЕРИНГ - а не кашеринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 30.03.2024 в 13:12, Bankir сказал:

Выход был прост - кашеринг

автобус же есть..кажется от курского отходит...я когда оформлял удлинение на второй авто часто ездил автобусом..билет сотни рублей..

 

В 30.03.2024 в 13:12, Bankir сказал:

покупаешь страховку за 1.5 руб . Не за полторы тысячи а за один рубль пятьдесят

какая то замануха))а какое заклинание надо знать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Александр сказал:

КАРШЕРИНГ - а не кашеринг

Кашерный каршеринг.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я раз приехал к ТТК .. с утра разгрузился выехал с складов  встал у забора.. поел зашторился и спать.. вечером просыпаюсь зад и перед машины стоят (кашеринг) плотнячком.. мне и нЕ выехать(.. пришел через час где то дядя с бабой, обряд провели с машиной залезли и уехали.. , а так бы пришлось звонить в этот кашерный каршеринг..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 часов назад, Александр сказал:

КАРШЕРИНГ - а не кашеринг

Так я колхозник , мне что крым что крейматорий ...

10 часов назад, aldar сказал:

автобус же есть..кажется от курского отходит...я когда оформлял удлинение на второй авто часто ездил автобусом..билет сотни рублей..

 

какая то замануха))а какое заклинание надо знать?))

Открываешь приложение и в меню заходишь в раздел деликтур ! Ищешь ближайшие машины , бронируешь , связываешся с конторой , выясняешь все ньюансы и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...