Перейти к содержанию
           
Авторизация  
23322

Электропривод сдвижной двери

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

 

опыт тоже свой опишу.

 

был связан с автопарком маршруток.

все закупили ( около 15 машин). первые месяцы были довольны на ура.

через пол года с ними пересекаюсь - ну как?

никак... все поснимали их.

но ставили в Гиви сервисе. причем никто толком не мог сказать почему сняли. у одного валялся старый мотор. вроде он работал...

 

пришел к выводу - что черезжопная установка. и лишь бы выйти на маршрут не обслуживая машину (и этот узел тоже).

тут человек был Руша68.

он отзывался о Автодоровской (Самарском) на ура.

 

Андрей -Руша68 земляк мой.старые мы с ним приятели..."шнурок" честно сказать достал его тоже.машина у них конторская(охота рыбалка)барга 4*4.тоже в своё время сэкономили-рёйку непоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Утюг. Слав. при всем уважении

ты или дай совет/помоги. или как говорится "идите на ..." - проходите мимо всмысле.

хватит спамить.

поднимай тему в курилке там начинай срать в коментах. а здесь тема не для этого. даже правилами форума запрещено как бэ.

...всем стараюсь помочь и делом и советом-по возможности.тебе 23322 помощь уже наверно непонадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

и я отпишусь.

 

сайт адор.су и автодоор.ру это одино и тоже. раньше сайт назывался автодоор.ру

 

шнурок два года назад тоже был в оплетке. лично трогал, присутствовал при установке. устройство не притерпело изменений , на первый взгляд. все крючки были два года назад. так что они лукавят о постоянном развитии. хотя есть развитие конечно, сделали реечный привод. кроме того к разговору о растянутом шнурке . и слетании троса. прежде чем писать хорошо бы почитать мат часть. шнурок тянется (об этом написано в инструкции) в первые недели и при дожде. НО там есть механизм самонатяжки. ничего хитрого- рычажок и пружинка.

 

цена за два года поднялась немного (раньше стоил 10500 вроде на соболь и 10 000 на газель).

цена на установку мож и поменялась, но тут судить нечего, тк установщик и производитель разные люди.

 

Балламут, попробуй скинь шнурок с крючков. потом без привода посмотри как закрывается дверь. если все нормально захлопывается без привода, то 95% проблема в скорости. еще посмотри каким режимом пользуешься. есть два режима-обычный и для горки (типа усиленный, чтоб дверь поднималась, когда машина на горке стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Балламут, попробуй скинь шнурок с крючков. потом без привода посмотри как закрывается дверь. если все нормально захлопывается без привода, то 95% проблема в скорости. еще посмотри каким режимом пользуешься. есть два режима-обычный и для горки (типа усиленный, чтоб дверь поднималась, когда машина на горке стоит).

где выбор режима , по поводу скорости скорее всего на мой взгляд низковата (она тоже регулируется? и где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

а я не говорил о медленной или быстрой скорости ;) , я сказал что ее нужно подобрать правильно.

кнопка (ту которую видел я) как от стеклоподъемника. типа один край обычный, другой усиленный режим.

в режим программирования входят вроде с помощью этой кнопки. сдается мне , что установщики немного схалтурили... как так дверь не фиксируется... смысл тогда от привода если нужно контролировать закрытие руками. но это другой вопрос. в любом случае сначала регулируют дверь без привода, чтоб закрывалась отлично, а тока потом ставят привод. может проблема в этом, а не приводе.

 

инструкцию должны были дать, тк идет с комплектом установочным. если не дали, то опять вопрос к установщикам и их чистоплотности. для решения проблемы может лучше заказать звоночек бесплатный http://www.ador.su/ru/srv/hotline . я видел этот привод больше года назад. тут давали ссылку на старую тему, мож я тоже там отмечался.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
а я не говорил о медленной или быстрой скорости ;) , я сказал что ее нужно подобрать правильно.

кнопка (ту которую видел я) как от стеклоподъемника. типа один край обычный, другой усиленный режим.

в режим программирования входят вроде с помощью этой кнопки. сдается мне , что установщики немного схалтурили... как так дверь не фиксируется... смысл тогда от привода если нужно контролировать закрытие руками. но это другой вопрос. в любом случае сначала регулируют дверь без привода, чтоб закрывалась отлично, а тока потом ставят привод. может проблема в этом, а не приводе.

 

инструкцию должны были дать, тк идет с комплектом установочным. если не дали, то опять вопрос к установщикам и их чистоплотности. для решения проблемы может лучше заказать звоночек бесплатный http://www.ador.su/ru/srv/hotline . я видел этот привод больше года назад. тут давали ссылку на старую тему, мож я тоже там отмечался.. .

Завтра попробую, но больше грешу на фиксаторы сдвижной двери т.к регулировали при мне без привода закрывалась свободно, а глючить начала после раза 30 (когда нормально а когда и рукой помогать приходиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димитрий
стоит у меня тросовая автоматика уже четвёртый год, проблем нет НИКАКИХ. За всё время эксплуатации поменял электрический актюатор замка двери (300 руб.) и один раз открутилась гайка на шкиве электромотора, закрутил и залепил резьбу холодной сваркой. Шнурок стоит родной, регулировал один раз через несколько дней после установки. Кстати те шнурки, что на рынке продают - полное г. , мой друг пытался поставить, хватает на неделю. Для особо мнительных хочу сказать, что первые два года автоматика работала по маршруту, а там сами понимаете, сколько раз за день дверь открывается. Минусов в данном девайсе не вижу никаких, только плюсы, за всё время эксплуатации даже на самой двери не было заменено ничего, даже все подшипнички стоят со дня установки автоматики. Только ставить надо у того, кто имеет хороший опыт или если самому, то очень точно по схеме. Я себе устанавливал в Туле, там ребята уже "собаку съели" на этих дверях и к клиенту относятся с уважением. Много моих друзей ставили у нас в Орле непонятно у кого и уже давно все ездят без автоматики. По поводу реечного хочу сказать что очень медленно открывает-закрывает, некрасиво на двери и на стойке установлены рейка и электропривод и друг на Крафтере уже зае...я его ремонтировать, хотя это может еденичный конкретный случай, больше у меня знакомых с реечным механизмом нет.

 

На все 100% присоединяюсь к сказанному, тоже опыт эксплуатации 4 года, сам устанавливаю, работают на ура именно шнуровой привод. Была у меня Ивеко Дейли, там стоял турецкий реечный привод. Не нравилось что медленно дверь открывается, не до конца открывается, прижимается к кузову только за счет самого привода, а не защелкивается на замок и пассажиры постоянно пачкались об рейку(ее же мало-мальски тоже мазать нада). Если шнуровой адоровский привод установлен грамотно, шнурок ни за что постороннее не задевает, правильная натяжка шнура, чистая средняя лыжа(без литола-солидола)-будет и вам счастье и пассажирам. Хочу щас попробовать актюатор замка ч/з реле запитать, а то контакты выгорают, и случается что замок не отщелкивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Андрей -Руша68 земляк мой.старые мы с ним приятели..."шнурок" честно сказать достал его тоже.машина у них конторская(охота рыбалка)барга 4*4.тоже в своё время сэкономили-рёйку непоставили.

 

мы с ним тоже общались активно в личке. у него шнурок был более трех лет. и ни разу не слетал и ничего не перетирал. (по его словам).

эт я все о надежности живучести "шнурка".

 

...всем стараюсь помочь и делом и советом-по возможности.тебе 23322 помощь уже наверно непонадобится

 

так я ж не все себе

как некоторые...

а для других тоже стараюсь.

 

и я отпишусь.

 

сайт адор.су и автодоор.ру это одино и тоже. раньше сайт назывался автодоор.ру

 

шнурок два года назад тоже был в оплетке. лично трогал, присутствовал при установке. устройство не притерпело изменений , на первый взгляд. все крючки были два года назад. так что они лукавят о постоянном развитии.

 

Балламут, попробуй скинь шнурок с крючков. потом без привода посмотри как закрывается дверь. если все нормально захлопывается без привода, то 95% проблема в скорости. еще посмотри каким режимом пользуешься. есть два режима-обычный и для горки (типа усиленный, чтоб дверь поднималась, когда машина на горке стоит).

 

+100. если дверь стоит криво - или закрывается криво - то и привод будет куйней страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
мы с ним тоже общались активно в личке. у него шнурок был более трех лет. и ни разу не слетал и ничего не перетирал. (по его словам).

эт я все о надежности живучести "шнурка".

.автомобиль этот В999ОК 52 его шеф содержит-он то не менее осведомлён.

 

 

так я ж не все себе

как некоторые...

а для других тоже стараюсь.

 

.толку только-от твоих стараний

 

 

 

+100. если дверь стоит криво - или закрывается криво - то и привод будет куйней страдать.

 

 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Шнурок,шнурок....мне ДЛЯ СЕБЯ надо,а не по маршруту гонять!Ставили мы рейку товарищу,не знаю что там и как ставят,но почему то когда мы ставили,то закрывалась на замок,ну и плюсом РУЧНОЕ открывание двери,как в штатном варианте.По моему это для СЕМЕЙНОГО авто идеальный вариант.А шнурок вот как то не айс себя показал,на тех же маршрутках к стати.у многих уже одни воспоминания,хотя по состоянию машины и не скажешь что это маршрутка.К стати сужу не по одной машине,в день иногда по штук пять проходит,правда не по дверям,по диагностике и настройке моторов,но язык то не отвалился вопросы задать!так что выбор каждый делает для себя сам!мой явно не шнурок! :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут

Шнурок скидывал дверь закрывается нормально, но ролик боковой немного закис(тяжеловато крутиться) надо менять или попробую в масле вскипятить. И все таки фиксаторы двери надо будет на пластиковые поменять. Интересно в магах они продаются или через инет заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Шнурок скидывал дверь закрывается нормально, но ролик боковой немного закис(тяжеловато крутиться) надо менять или попробую в масле вскипятить. И все таки фиксаторы двери надо будет на пластиковые поменять. Интересно в магах они продаются или через инет заказывать?

 

фиксаторы и ролики эти?

30_48_0.jpg

 

34_42_0.jpg

 

мне по телефону сказали что у партнеров

http://www.ador.su/ru/about/partners

есть расходники эти...

но не звонил, не проверял..

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ипать колотить.

Эл. привод на дверь - тоже нужно вносить в ПТС. :wacko:

 

ну да куй с ними.

рейлинги,

подножки боковые и заднюю,

эл привод,

ривьеру,

литые диски.

 

всё нафиг разом внести. и не ипать потом моск...

(денег порядка 4500-5000)

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
ипать колотить.

Эл. привод на дверь - тоже нужно вносить в ПТС. :wacko:

У меня ничего не внесено, ставил в салоне когда брал, при реге. и прохождении ТО ни кто ничего не докапывался.

 

фиксаторы и ролики эти?

Вроде да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
У меня ничего не внесено, ставил в салоне когда брал, при реге. и прохождении ТО ни кто ничего не докапывался.

 

не заметили...

а по уму...

любой ГАЙ - может отобрать ГТО. или иметь повод его отобрать - на ЗАКОННЫХ основаниях.

и нафуя это надо.

 

я лучше постою в очередях и заплачу 5000 чем ГАЯМ доказывать мою правоту.

а то что в салоне поставили - так всё что угодно могут поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

Сделал сам электро привод из того что было под рукой, взял железную полоску сделал болгаркой шлицы, привод от стекло подъемника NISSAN SILVIA

f6472bf7fca7t.jpg

ссылка на видео

http://video.yandex.ru/users/sima70/view/2/

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Американский
а что щас новый век?

и какая цена им?

может есть альтернатива?

Согласен!!!! У меня шнурок уже год трудиться, и без проблем!!! А реечный дверь закрывает полчаса. Для личных целей может и ничего, а на маршруте все конкуренты уедут вперед пока она закроется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor77

Установил в начале лета реечный привод. Пока полет нормальный. Да и скорость вполне устраивает.

 

04a9b2d61b3ft.jpg

 

А здесь видео с моей машинкой:

https://youtu.be/Q09v8bRUhrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

Вот на днях шнурок заменил.4,5 года отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor77
Вот на днях шнурок заменил.4,5 года отработал.

 

Как впечатления? Работал на маршруте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд
На все 100% присоединяюсь к сказанному, тоже опыт эксплуатации 4 года, сам устанавливаю, работают на ура именно шнуровой привод. Была у меня Ивеко Дейли, там стоял турецкий реечный привод. Не нравилось что медленно дверь открывается, не до конца открывается, прижимается к кузову только за счет самого привода, а не защелкивается на замок и пассажиры постоянно пачкались об рейку(ее же мало-мальски тоже мазать нада). Если шнуровой адоровский привод установлен грамотно, шнурок ни за что постороннее не задевает, правильная натяжка шнура, чистая средняя лыжа(без литола-солидола)-будет и вам счастье и пассажирам. Хочу щас попробовать актюатор замка ч/з реле запитать, а то контакты выгорают, и случается что замок не отщелкивается

У меня хозяева тоже взяли Дэльку и в салоне поставили рейку, так вот это было в Нижнем Новгороде, салон София кажись называется, так вот эти гады что то накасячили с замками, дверь только на моторе и закрывалась, я замки они тупо отключили, так что на кочка дверь тарахтела не на шутку. Сейчас местному самоделкину загнали он вроде что то пытается сделать, а вот обратно гнать в Нижний что то далековато .Хотя так хочется приехать и им в морду ...этим приводом или вдоль хрептины :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor77
.Хотя так хочется приехать и им в морду ...этим приводом или вдоль хрептины :angry:

 

 

.Ни что так не сказывается на работу привода, как кривость рук установщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rentos

а что трос в оплетке. трос порвать - надо быть совсем .ком.

 

120_52_0.jpg

 

120_51_0.jpg

 

120_52_0.jpg

 

мне реечный не нужен. =)

и еще дверь с ним полностью не откроется.

Изменено пользователем rentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rentos
Сделал сам электро привод из того что было под рукой, взял железную полоску сделал болгаркой шлицы, привод от стекло подъемника NISSAN SILVIA

f6472bf7fca7t.jpg

ссылка на видео

http://video.yandex.ru/users/sima70/view/2/

день добрый серж! хочу попросить у вас чертёж ( хотя бы примерный) этой установки ! и схему подключения если можно! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafnutii

Скажите а в Москве это чудо продается???если да то где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...