Перейти к содержанию
           
Авторизация  
23322

Электропривод сдвижной двери

Рекомендуемые сообщения

mishem

Может кто в теме? Установлен реечный привод Адор. Кто, где, как и когда устанавливал понятия не имею. Проблема началась сразу как приобрел машину с ним. Не работал. Пригнал, начал искать причину, как я тогда подумал был плохой контакт. Подтянул клемы, вроде все заработало. После появилась новая причина. Чуть акум разряжен (как я думаю) и привод издает три сигнала и дверь не открывается. Заводил машину, дверь открывалась и закрывалась. Сейчас перестала дверь открываться. Т.е. моторчик крутит постоянно только на закрытие. Пробовал сбросить к заводским настройкам, без результата. 

Поиск по интернету не дает нужных результатов. Куда копать, ума не дам. Работала, и вдруг перестала открываться. В какую сторону глянуть? Есть знающие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
2 минуты назад, mishem сказал:

реечный привод Адор

https://ador.su/catalog/products/?id_mark=87

3 минуты назад, mishem сказал:

моторчик крутит постоянно только на закрытие.

попробуй полярность на моторчике поменять,и посмотри.если закрывать не будет,то скорей всего плата управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Crady ок, завтра посмотрю. А по поводу того, что только на заведенной машине работает, можешь как то прокомментировать? Акум не дохлый, но движек привода дергается и останавливается, как буд то мощи не хватает. Грешу, может проводку не правильно кинули? Хотя привод вроде с 13 года стоит, и по всей видимости работал нормально. Хотя... Кто его знает. Может бывшего такой вариант устраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, mishem сказал:

А по поводу того, что только на заведенной машине работает,

дык смотреть надо куда кто как прицепил.

смотри на сайте документацию,там по моделям есть,даже снятым с производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Скорей всего привод адор первого поколения, он очень слабый. По этому такие проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
46 минут назад, Игорь85 сказал:

Скорей всего привод адор первого поколения

Наверно. Особо не вникал.

 

46 минут назад, Игорь85 сказал:

он очень слабый

Что имеется ввиду под словом слабый?

 

1 час назад, Crady сказал:

смотри на сайте документацию

 

ок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
17 часов назад, Crady сказал:

попробуй полярность на моторчике поменять

Поменял. Стала работать только на открытие. Теперь не понятно что покупать. Датчик или контроллер.

 

Сижу и думаю, а зачем мне все эти датчики, контроллеры? Моторчик рабочий есть. Рейка есть. Осталось только кнопку от стеклоподъемника поставить что б полярность менять. А если автоматика понадобится, что б кнопку не держать, достаточно доводчик стекол купить. И все это уже точно будет работать практически при любой напруге аккумулятора, пока не сядет совсем. :) 

 

И вся эта конструкция обойдется не дороже рубля. А то купи датчик, окажется что не он. Так лучше эти деньги сразу наверно потратить на 100%ный  вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, mishem сказал:

Поменял. Стала работать только на открытие. Теперь не понятно что покупать. Датчик или контроллер.

раз видит другую сторону,то датчик скорей всего исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Crady сказал:

раз видит другую сторону

Не, или я тебя не правильно понял, или ты меня.

 

Другую сторону как раз не видит. Или датчик или контроллер. Провода на мотор идут после датчика. Т.е. поменяв провода на моторе, я просто поменял направление вращения мотора. 

 

Мне не понятен, если честно, вообще принцип его работы. Документации именно на свой не нашел, есть только общая документация, и то только установка. Судя по установке, в рейке должны стоять магниты, которые должны определять момент остановки двери. У себя этих магнитов не обнаружил. Какого либо датчика срабатывающего на эти магниты тоже не нашел.  Т.е. не понятен принцип срабатывания определения направления. Видимо в контроллере программно заложено. 

 

Не понятно срабатывания при какой либо помехе. Видимо сигнал дает датчик при замедлении вращения редуктора. Короче одни загадки для меня, а информации ноль. Датчик всего один, под шкивом  с магнитами который расположен на редукторе. От этого датчика провода идут в колодку с которой идут провода на мотор и на контроллер. Датчик передает направление вращения контролеру, а контроллер в свою очередь должен менять полюса проводов. Что именно не работает, так не понять. Как датчик может передавать не правильное направление, так и контроллер может не правильно обрабатывать информацию.

 

Короче чем больше пишу, тем больше сам запутываюсь и понимаю что тебе даю запутанную информацию.

 

Либо нужно искать электрика, который сможет прозвонить всю эту конструкцию, или не ипать мозг не себе не электрику и пойти выше изложенным путем с кнопкой от стеклоподъемника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Установил кнопку от стеклоподъемника. Все работает как часы. Единственное, это кнопку нужно держать две-три секунды, ну и не путать куда нажимать (вверх\вниз) что бы открыть\закрыть. Привыкну, со стеклоподъемниками не путаю же. 

 

Разобрал контроллер, его уже кто то ремонтировал. Визуально думаю что конденсатор(ы) накрылись, но ремонтировать не буду. Кнопка без всяких датчиков, контроллеров устраивает полностью. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...