Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Adfer

Что следующее оторвёт?

Рекомендуемые сообщения

DI538MA

этой зимой у друга лопнула ось педалей(педаль сцепления просто отвалилась),сегодня эта "радость"случилась у меня :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор

погнал газель на маршрут около 4500 км на круг..

порвался ремень генератора, вылетела таблетка, диодный мост, бензонасос, шкиф на вентиляторе, развалилась педаль газа, развалилась трапеция стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
погнал газель на маршрут около 4500 км на круг..

порвался ремень генератора, вылетела таблетка, диодный мост, бензонасос, шкиф на вентиляторе, развалилась педаль газа, развалилась трапеция стеклоочистителя

ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
ДТП?

дороги у нас такие)))

ну и есть немного вина механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
дороги у нас такие)))

Честно говоря в поломанном вины дорог не усматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Честно говоря в поломанном вины дорог не усматриваю.

точно + 100%, комплектующие такие, притом недавно на бывшей работе ребята спрашивали как и чего с генератором делать, а ведь недавно новые ставили на 95 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Честно говоря в поломанном вины дорог не усматриваю.

были бы автобаны, какие в финке. думаю трабл было бы поменьше... перед выпуском машины поменяли ремни, скорее всего плохо натянули (натяжка обеспечивается только роликом, под генератором стоит компрессор холодильника), по пути все откручивается и вылетает, ... есть тут у нас участок в новгородской.. 40 км после бомбежки

 

точно + 100%, комплектующие такие, притом недавно на бывшей работе ребята спрашивали как и чего с генератором делать, а ведь недавно новые ставили на 95 А

однако... генератор пришлось покупать в Калуге, тоже стоял 90 Амперный, в нем мост и вылетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
были бы автобаны, какие в финке. думаю трабл было бы поменьше... перед выпуском машины поменяли ремни, скорее всего плохо натянули (натяжка обеспечивается только роликом, под генератором стоит компрессор холодильника), по пути все откручивается и вылетает, ... есть тут у нас участок в новгородской.. 40 км после бомбежки

 

 

однако... генератор пришлось покупать в Калуге, тоже стоял 90 Амперный, в нем мост и вылетел

то что от дорог откручивается и отваливается - верно

По поводу генераторов - это похоже "болезнь" новых Газелей, брали 4 новых машины и на всех уже генераторы поменяли, прошёл год всего. А на моей старушке работает без проблем.

Копить эти диодные мосты и ремонтировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

После 200 тыс прогорели и лопнули глушитель с резонатором,поменял ГБЦ из за прогоревшего клапана(метан),заодно поменяли кольца поршневые и привод ГРМ.Кольца изношенные были а цепи со звёздами внешне нормальные -210 000км

Появился люфт в правом шкворне,что то жужит в трансмиссии при быстрой езде под нагрузкой,наверное редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
этой зимой у друга лопнула ось педалей(педаль сцепления просто отвалилась),сегодня эта "радость"случилась у меня :angry:

 

...у меня тоже зимой лопнула..искал ось 2 дня-нигде нет.Хотя живу в Нижнем Новгороде.Купил 2 -на про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA32

Потек трубопровод рабочего цилиндра сцепления оказалось был плохо завальцован обломило пробег 19000км ,захрустели крестовины 2 шт+замена подвесного 10100км,резинки глушителя треснули 5 шт , замена сцепления был писк пробег 10000км,подтекало масло гидроусилителя ,криво натянут был ремень исправили по гарантии пробег 2500км,подвесной развалился пробег 2000км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

пробег 120 000, отлетели оба подвесных, проржавел бак, раз уж загнали на сервис - поменяли сцепление с корзиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
пробег 120 000, отлетели оба подвесных, проржавел бак, раз уж загнали на сервис - поменяли сцепление с корзиной

подшипники смазали или так их и поставили вынув из коробки? А бак надо было антикором покрывать. Или машинка на газу и часто бак пустой был?

 

120 тыщ для подвесного срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
подшипники смазали или так их и поставили вынув из коробки? А бак надо было антикором покрывать. Или машинка на газу и часто бак пустой был?

 

120 тыщ для подвесного срок :)

по подшипникам - спасибо за направление, машинка вернется с рейса - глянем, делали то на сервисе, бак сгнил изнутри. машина на газу, ток газ поставили 5 000 км назад, следовательно до нас еще было(

машинка куплена с пробегом примерно 100 000, примерно, потому как спидометр врет, завышает все что можно было

снова послал на круг 4500, приедет, наверное опять будут проблемы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Отрывает подушки глушителя <_<

Изменено пользователем Ramil681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
по подшипникам - спасибо за направление, машинка вернется с рейса - глянем, делали то на сервисе
про подвесной я вроде отдельную темку делал, там с фотками выкладывал. А в сервисе поставили как есть - из коробки, им лишние телодвижения не нужны, им лучше чтобы клиент ещё раз 100 приехал и привёз своих денюжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred

- на новой машине открутился задний подшипник - вытекло масло - ремонт редуктора.

- курица рулевой колонки, просто упала мне на коленки!!! :o оторвался кронштейн по сварке!

- сломался креж топливного фильтра! фильтр вибрируя бился об болт! вовремя заметил :o

- топливный насос умер (на 30000км) - зимой 200 км от Петрозаводска, чуть людей не заморозил, хорошо рядом кафешка была, они там весь чай выпили пока я ремонтировался!

- генератор - заклинили подшипники - пришлось купить новый. Почемуто на ОпельРекоде(85года)до сих пор крутится(только щетки менял)

- шкворни

- гидрокомпенсаторы, гидронатяжители

- корзина сцепления (на 90000км)

- балка двигателя лопнула - ПОЧЕМУ??? на железе экомят??? почему я должен доделывать? :angry:

- рама в двух местах

- по кузову ржавчина

- подшипники задних ступиц - это что расходники??

- тормозные цилиндры с трубками, каждый раз вместе с колодками

- рессор поменял штук пять

- дальше по списку: катушки, ручки, замки, патрубки, бардачки, кнопки, дворники, всякие пластмасски, трубки, тяги, наконечники, сальники. и т.д......

Когда все это закончится!!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred

Седня заметил - звуковой сигнал своей дудкой терся о масляный радиатор, хоть и пластмасска но проточила канавку на радиаторе, вроде не текет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Уже порядком надоел это Газ автопром. Реально начинаю смотреть на китаезов. У самого сломалась осенка замка бардачка. И такую ерунду не где найти не могу, вот и ездею с открытым. Придется покупать крышку всборе за 600 руб. И это только по мелочам.

На южке покупай,правда они та стоят рублей 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Отрывает подушки глушителя <_<

Ты имел в виду петли резиновые наверное?Подушками язык не поворачивается их назвать,раньше делали кронштейны и что то типа подушек,так им сносу небыло,а сейчас там же сидят умники экономисты,сделали штырьки и петли резиновые,так они у меня все дружно оборвались и держалось на приемной трубе,которая тоже оборвалась и вся выхлопная система упала, на раму и это ночью,зимой,на трассе.Когда устанавливал трубу,то я эти резинки обрамил жестяной полоской,рука не поднялась в таком виде их устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опять расходы ,а доходов нет! Поехал на погрузку -слышу ,что то скребёт сзади!Заехал на сервис ,сняли задний барабан ,там куча мала! Провалился гвоздик солдатика внутрь и солдатик развалился ,заодно вырвав верхнюю пружину колодок! :o Поменяли оборванный трос ручника,колодки,солдатик, и цилиндр тормозной.Запчасти и услуги таксиста-1600,работа -750 руб.Пробег 220 000км.На следущей неделе поменяю справа то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

я уже заи..ался менять пряники на глушителе.. кронштеины стабилизатора постоянноо отрывает, уже 3 раза менял, и это на машине 7 года!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolobok355

Сегодня руль у меня начал сползать вниз. Два раза поправил, а на третий - руль упал мне на колени. Хорошо, что я уже приехал на базу, но плохо, что надо ехать назад. Снял обшивку рулевой колонки - лопнули обе направляющие пластины, (отвалились совсем), служащие для регулировки положения руля. Нашёл сталистую проволоку, привязал кожух рулевой трубы к рамке и поехал. Я уже чисто философски смотрю на все поломки и жду, что в один прекрасный момент машина просто рассыпется на ходу как карточный домик и я в ней... Пластилин... Да здравствует российский автопром, мать вашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

80000 полет нормальный несчитая тек патрубок помпы 5 т.км(подтянут хомут течи нет), замены цепей грм на 20т.км (отломилась площадка на звездочке можно было поменять только звездочку( заменен полный комплект)),сальник задней ступици левый 20т.км ,сейчас подходит резина (к зиме заменю),передние колодки на 40т.км (сейчас опять готовлюсь менять),сцепление заводское тугое до ужаса и уже кончается (уже лежит комплект готовлюсь менять), свечи заводские на 80т.км!!!(но тут отдельная история). Ну и масла фильтра писать не буду все по графику.

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

После аварии с волгой, которая мне дорогу по примыкющей перебежала, лопается иногда бабочка... не сильно... от края трещина в длинну 2-3 см... вроде раму выровнил... а бабочка всё равно лопается. устал переваривать... уже хочу усилить её... кто скажет, почему лопается???

подскажите пожалуйста... уже надоело с этим косяком бороться...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...