Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Adfer

Что следующее оторвёт?

Рекомендуемые сообщения

Inc
Из какого говна делают буксирные петли? Стали затягивать лебёдкой на платформу и петля лопнула -авто выкатилось обратно на дорогу :o

Про петли согласен-зимой на стоянке лопнула, когда аккум сдох и ЭБУ погорело, пытались вытянуть.. В итоге кусок бампера вырвало.

Побыстрее отремонтироваться и забыть об этой проблеме. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz

За последний год поменял 3 раза датчик колен вала, 2 датчика температуры, сцепление, коробку перебрал(многочего в ней поменял), тормозные барабаны м цилиндрами и колодками, колодки впереди, подшипнки ступицы впереди и сзади, все практически патрубки системы охлаждения, радиатор в салоне и моторчик его же, глушитель, рессору впереди и рессору сзади, саленблоки, крепление стабилизатора впереди, 3 раза подвесной, провода, свечи, акб, 6 колес, 2 шланга топливных, сальник моста. предстоит в ближайшем будущем менять шкворня и маслосъемные колпачки. все это за 50 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Неправильно назвали тему.Надо было не- "Что следующее отвалится",а "Как еще быстрее убить свою машину" или "Как из Газели сделать 6-ти тонник?"Смотрю фото:рессор добавлено не хило,баллонов одних только четыре видно,а всего их шесть наверняка...И груза тонны две а то и три.Так что вы хотите???Чтоб мост и рама выдержали и машина продалась потом как новая?В паспорте написано полторы-значит полторы!!!Наш менталитет опять блин-если написано 950-значит тонну сдюжит!Не сдюжит!Как раз этих 50 и достаточно для убития всего вращающегося во всех агрегатах.Хочешь больше везти-покупай прицеп,делай категорию,вози.Ясно что Газель-конструктор,но не так же...Сколько уже мостов пополам развалилось на трассах,немеряно.Тогда мост надо снять и обварить сразу швеллерами и полосой в 15мм,не треснет тогда,как у джиперов.Маразм блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Неправильно назвали тему.Надо было не- "Что следующее отвалится",а "Как еще быстрее убить свою машину" или "Как из Газели сделать 6-ти тонник?"Смотрю фото:рессор добавлено не хило,баллонов одних только четыре видно,а всего их шесть наверняка...И груза тонны две а то и три.Так что вы хотите???Чтоб мост и рама выдержали и машина продалась потом как новая?В паспорте написано полторы-значит полторы!!!Наш менталитет опять блин-если написано 950-значит тонну сдюжит!Не сдюжит!Как раз этих 50 и достаточно для убития всего вращающегося во всех агрегатах.Хочешь больше везти-покупай прицеп,делай категорию,вози.Ясно что Газель-конструктор,но не так же...Сколько уже мостов пополам развалилось на трассах,немеряно.Тогда мост надо снять и обварить сразу швеллерами и полосой в 15мм,не треснет тогда,как у джиперов.Маразм блин...
Мосты пополам?Лежит чулок моста 2008 года в гараже .Не хочешь с таким поездить? А то отдам в добрые руки.млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Не понял тебя...Чулок 08года в смысле тоньше был чем сегодня делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Не понял тебя...Чулок 08года в смысле тоньше был чем сегодня делают?
Читай темы -Дефект заднего моста Развалился задний мост Надумаешь брать чулок подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master
отвалились стойки каркаса тента и срезало гайку болта на правой задней рессоре болт вылез уперся в газовый баллон и точил там дырку. только запланированная покраска баллона выявила источник шума. на пустом баллоне в кабине был слышен звук как будто поплавок шарит по дну.

post-1652-1300652318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
харьковчанин
Это касается не только того, что под капотом. Всё , что тупо отрывается, лопается, трескает- заводские недоработки вылезают наружу.

Пробег приближается к 100-ке и за это время:

- защитный кожух выпускного коллектора, лопнул сразу, после нескольких подварок отломил нижнюю шпильку крепления , езжу пока без него,

- защитный поддон, утеплитель давно выдрал, уши обламываются по очереди, в местах крепления приварены шайбы, снова отломилось одно ухо по сварке и трещина спереди по центру, тоже валяется в гараже,

- кронштейн крепления воздухофильтра, отломилось одно ухо,

- кронштейн крепления бачка омывателя разломился в верхней части.

Это у меня только так или завод на копейках уже экономит? Что там следующее отлетит? :angry:

ббратан крепись ты не одинок!но "газель"это же ОНА,понимаешь!я давно сообразил,что эта машина любит внимание и строго раз в неделю денёк занимаюсь с ней камасутрой,а если профилонить то она отчибучит такое,шо неделю надо будет этим делом с ней заниматься-ОНА это любит :lol: !а список твоих отрывов можно утроить- 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Товарисчи , а что ЭТА фигня (кронштейн регулировки положения руля) не варится ,что ли ? Аллюминевый что ли? Сломался брат фотку скинул говорит не заварить! :blink:

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Товарисчи , а что ЭТА фигня (кронштейн регулировки положения руля) не варится ,что ли ? Аллюминевый что ли? Сломался брат фотку скинул говорит не заварить! :blink:

У моей еще до меня варена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
У моей еще до меня варена была.

Вот ! И я думаю что варится,жезеляка ведь там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

у неяня травирсу сломало купил новую ну гав... полное говорят усилиные есть у нас в магазинах полный пе..з. продовец говорит што спрос запчастей идёт только на усилиные ( здраствуйте а есть у вас такая штука - есть . а усилиная есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вот и я доездился!

fc318e69ce2c.jpg

3949d56c64f9.jpg005df53c37fe.jpg

Порвало :( Всего шесть лет и 160000 км., заменил :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Это касается не только того, что под капотом. Всё , что тупо отрывается, лопается, трескает- заводские недоработки вылезают наружу.

Пробег приближается к 100-ке и за это время:

- защитный кожух выпускного коллектора, лопнул сразу, после нескольких подварок отломил нижнюю шпильку крепления , езжу пока без него,

- защитный поддон, утеплитель давно выдрал, уши обламываются по очереди, в местах крепления приварены шайбы, снова отломилось одно ухо по сварке и трещина спереди по центру, тоже валяется в гараже,

- кронштейн крепления воздухофильтра, отломилось одно ухо,

- кронштейн крепления бачка омывателя разломился в верхней части.

Это у меня только так или завод на копейках уже экономит? Что там следующее отлетит? :angry:

Похоже завод на всём экономит. Не буду писать что уже на 25000 поменял... Приведу простой пример. Пассажирский ремень безопасности см на 15 до фиксатора не дотягивается. Вроде мелочь, и как говоришь, копейки. Но, когда машин тысячи-хорошая экономия ткани. А вы, уж хотите ездите как завод сделал, хотите доделывайте. Ремень привожу в пример к тому, что представьте какая экономия на более серьёзных вещах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
Товарисчи , а что ЭТА фигня (кронштейн регулировки положения руля) не варится ,что ли ? Аллюминевый что ли? Сломался брат фотку скинул говорит не заварить! :blink:
И варится и усиливается без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
И варится и усиливается без проблем

Ага я её родимаю сам и заварил , оказалось умею! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metr

Купил б/у Газель Фермем евро-3 2008, 2 месяца назад пробег 75000 был! Поменял уже, генератор, помпу, натяжитель ремня, переварил и перебрал весь кузов, перебрал всю электрику все мозги вынесла с пропаданием массы, заменил бачок гура лопнула крышка, на подходе по признакам стартер! Вообще веселая машина, ладно хоть бортовой комп поставил по легче стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Купил б/у Газель Фермем евро-3 2008.

..Вообще веселая машина.

 

Конечно , ГАЗель не даст ни скучать , не грустить !!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

дело в следующем: что то стучит спереди и отдаёт в педали(если посильнее стукнет) стучит только на мелких кочках(проезжая передними колёсами) звук типа стучащего в разбитой дырке болта,облазил всё-снимал амортизаторы(ездил без них),смотрел тормозные диски,колодки,поменял подушки ДВС,поменял все саленблоки,рама без трещин,стремянки затянуты,подушки кабины затянуты,короче все видимые гайки затянуты,говорят не обращай внимания хороший стук на ружу вылезет, НО МАТЬ ЕГО-НЕПРИЯТНО!!!!!! нужен совет-куда ещё залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
дело в следующем: что то стучит спереди и отдаёт в педали(если посильнее стукнет) стучит только на мелких кочках(проезжая передними колёсами) звук типа стучащего в разбитой дырке болта,облазил всё-снимал амортизаторы(ездил без них),смотрел тормозные диски,колодки,поменял подушки ДВС,поменял все саленблоки,рама без трещин,стремянки затянуты,подушки кабины затянуты,короче все видимые гайки затянуты,говорят не обращай внимания хороший стук на ружу вылезет, НО МАТЬ ЕГО-НЕПРИЯТНО!!!!!! нужен совет-куда ещё залезть?

Не поверишь - я уже 4й год ищу постукивание-пощелкивание сзади в районе сдвижной двери, уже и от нечего делать попроваривал подозрительные места и с открытой дверью ездил и пол прижимал - поднимал, попутно поменял кронштейны задних рессор и сами рессоры, половину болтов держащих кузов и их резинок, нашел и заварил с усилителем трещину в раме возле переднего правого амортизатора, и сидухи скидывал, и потолок снимал и повваривал доп усилитеми крыши и еще много чего пытался сделать но так и не нашел что это постукивает-пощелкивает!!! Причем сразу после покупки (с рук - я уже 3-4 ее хозяин) этого не было, я уже у кого только не спрашивал - никто наводки где копать дать не может. Я уже даже со стетоскопом салон прослушивал (помня про анекдот с гайкой на нитке в стойке) - щелкает в районе заднего правого крепления пассажирской сидушки - все вокруг проварил полуматом - сверху - снизу и с боков и результат нулевой!!!!! Я уже смирился - пускай щелкает пока не оторвется - отвалится может хоть тогда узнаю что это за беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Не поверишь - я уже 4й год ищу постукивание-пощелкивание сзади в районе сдвижной двери, уже и от нечего делать попроваривал подозрительные места и с открытой дверью ездил и пол прижимал - поднимал, попутно поменял кронштейны задних рессор и сами рессоры, половину болтов держащих кузов и их резинок, нашел и заварил с усилителем трещину в раме возле переднего правого амортизатора, и сидухи скидывал, и потолок снимал и повваривал доп усилитеми крыши и еще много чего пытался сделать но так и не нашел что это постукивает-пощелкивает!!! Причем сразу после покупки (с рук - я уже 3-4 ее хозяин) этого не было, я уже у кого только не спрашивал - никто наводки где копать дать не может. Я уже даже со стетоскопом салон прослушивал (помня про анекдот с гайкой на нитке в стойке) - щелкает в районе заднего правого крепления пассажирской сидушки - все вокруг проварил полуматом - сверху - снизу и с боков и результат нулевой!!!!! Я уже смирился - пускай щелкает пока не оторвется - отвалится может хоть тогда узнаю что это за беда.
анекдот про гайку прикольный! но у меня на гайку не похоже, начало стучать где то через месяц(причём на ходу,по ровной дороге,до этого в ямы не влетал) после покупки(я то уже 4 хозяин)полез смотрю втулка амортизатора нижняя слева снизу разбита(причём так не хило разбита) вот она причина стука! заменил-балда не она, и началось,нашёл ослабленную подушку кабины-затянул все-и. опять балда,оборвана подушка ДВС-заменил обе-и...опять балда,саленблоки-и...,даже задние амортизаторы откручивал,обычно если где то плохо затянуто то вокруг или ржа или натёрто,но ни где ничего похожего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
анекдот про гайку прикольный! но у меня на гайку не похоже, начало стучать где то через месяц(причём на ходу,по ровной дороге,до этого в ямы не влетал) после покупки(я то уже 4 хозяин)полез смотрю втулка амортизатора нижняя слева снизу разбита(причём так не хило разбита) вот она причина стука! заменил-балда не она, и началось,нашёл ослабленную подушку кабины-затянул все-и. опять балда,оборвана подушка ДВС-заменил обе-и...опять балда,саленблоки-и...,даже задние амортизаторы откручивал,обычно если где то плохо затянуто то вокруг или ржа или натёрто,но ни где ничего похожего нет!

Вот и у меня на ровной дороге и примерно через 3 месяца после покупки началось!!! Слушай может у них это родовая болезнь? С перепугу от хорошей дороги чего то клацать начинает ;)

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
дело в следующем: что то стучит спереди и отдаёт в педали(если посильнее стукнет) стучит только на мелких кочках(проезжая передними колёсами) звук типа стучащего в разбитой дырке болта,облазил всё-снимал амортизаторы(ездил без них),смотрел тормозные диски,колодки,поменял подушки ДВС,поменял все саленблоки,рама без трещин,стремянки затянуты,подушки кабины затянуты,короче все видимые гайки затянуты,говорят не обращай внимания хороший стук на ружу вылезет, НО МАТЬ ЕГО-НЕПРИЯТНО!!!!!! нужен совет-куда ещё залезть?

Бывает, рулевой кардан бьет при сильном утоплении рулевой колонки.Попробуй руль чуть вверх приподнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
дело в следующем: что то стучит спереди и отдаёт в педали(если посильнее стукнет) стучит только на мелких кочках(проезжая передними колёсами) звук типа стучащего в разбитой дырке болта-куда ещё залезть?

Подними капот, посмотри переднее крепление кабины к кронштейну рамы. Полоса-усилитель, которая болтами крепится к кабине может иметь трещину. Симптомы очень похожи на те, что у меня были. Трещина малозаметна, поперек этого усилителя, в районе нижней кромки моторного щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вчера:

Спустило заднее правое внешнее колесо (трещина внутри покрышки)

Лопнула левая задняя тормозная трубка (весь день только на передке катался по снежной каще)

Перестали гореть ДХО (отвалилось по одному проводу от каждого :blink: )

Оборвалась коса массы двигателя (возможно правая подушка движка тоже)

Потухла левая лампа ближнего света (ставил Филипс экстрим вижн +100 осенью за 1500 р.)

 

Рад что домой вернулся, на стольких машин по куветам насмотрелся.

Всё- таки пятница 13 (но в приметы не верю) и ещё пока ночью на загрузку ехал вижу черная кошка у правой обочины мечется, объехал по встречке и через 100 метров другая чёрная кошка дорогу перебегает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...