Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kliss

Обладателям Газели БИЗНЕС

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
paul799,

Очень хорошее решение..

Но возни много,да и не удобно там.Буду делать также...

Вот мое решение проблемы , Просто, Эфективно,Надежно,и возни мало.url=https://www.radikal.ru]805e67bcb05e.jpg[/url] Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

SA.DIESEL,

И в чем твое решение?Одну часть рамы ты зажал мертво, а там где трещина метал всё равно будет раскачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
SA.DIESEL,

И в чем твое решение?Одну часть рамы ты зажал мертво, а там где трещина метал всё равно будет раскачиваться...

в твоем случае будет немного не так .так как у меня крепление старого образца. у тебя перемычка доложна стоять одна на против верхнего болта крепления. тем самым быдет исключена возможность раскачивания. соответственно вероятность появления новой трещины будет сведена к нулю Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Фото с радикала у нас не открываются... Я говорил уже неоднократно...

На фото.ннов.ру размести

Александр,ответе пожалуйста,а сколько завод изготовитель дает срок эксплуатации на раму,не гарантию на авто,а срок эксплуатации????У меня сейчас нет инструкции по эксплуотации машины,там есть эта информация?????Мне юрист сказал,что на раму срок должен быть установлен заводом больше чем один год...Хотелось бы услышать ответ,можно в личку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

В новой Газель-бизнес в руководстве написано, что в блоке отопителя стоит датчик температуры за бортом, на самом деле его нет. Вопрос, можно ли поставить самому датчик и будет ли показывать на дисплее температуру? Где он стоит на кузове? Есть ли в продаже заводские датчики, которые ставят на заводе? Где взять схему проводки для Газель-бизнес с Каминс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В новой Газель-бизнес в руководстве написано, что в блоке отопителя стоит датчик температуры за бортом, на самом деле его нет. Вопрос, можно ли поставить самому датчик и будет ли показывать на дисплее температуру? Где он стоит на кузове? Есть ли в продаже заводские датчики, которые ставят на заводе? Где взять схему проводки для Газель-бизнес с Каминс?
.датчик температуры за бортом должен ставиться в правое зеркало.температура отображается на дисплее блока управления климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Я задавал вопрос по раме,мне так ни чего и не ответили,может с фоткой ответят... :(

efcdbfbd3047.jpg

Предприятие-изготовитель устанавливает гарантийные сроки по времени и пробегу (в зависимости от того, какое из условий наступит раньше), при условии выполнения потребителем правил, указанных в «Руководстве по эксплуатации» и сервисной книжке, приложенным к автомобилю. Для полноприводных автомобилей Соболь Бизнес гарантия составляет 12 месяцев или 40 000 км.

 

Ресурс автомобиля и его основных агрегатов до первого капитального ремонта рассчитывается не по времени, а по пробегу при первой категории условий эксплуатации и соблюдения всех правил эксплуатации, и должен быть не менее 250 000 км. При эксплуатации автомобиля в тяжелых дорожных условиях периодичность технического обслуживания должна быть скорректирована в меньшую сторону.

 

В Вашем случае вероятное появление трещины из-за эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях. Поскольку устранение дефекта выходит за пределы гарантийных обязательств, можно Вам порекомендовать обратиться на СТО для устранения недостатка за личный счет методом заварки трещины и установки усилителя (подробнее в приложении). После ремонта автомобиль можно эксплуатировать дальше.

post-12820-1340702362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

По поводу предприятия-изготовителя.Ковыряюсь в машине вчера на стоянке(рядом Областная клиническая больница).Подходит мужик,спрашивает где можно поблизости газовый тросик на газель купить.Обьяснил,он и рассказывает.оказалось водила со скорой (Бизнес).Вёз откуда-то больного с кровотечением.Лопнул тросик возле педали(не первый раз уже про такое слышу).Больной кровью истекает.До города 20 с лишним км.Ладно догадался провод намотал,так и доехали.Я вот и думаю,а если другой кто-то не догадается(((Всякое в жизни бывает :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш
По поводу предприятия-изготовителя.Ковыряюсь в машине вчера на стоянке(рядом Областная клиническая больница).Подходит мужик,спрашивает где можно поблизости газовый тросик на газель купить.Обьяснил,он и рассказывает.оказалось водила со скорой (Бизнес).Вёз откуда-то больного с кровотечением.Лопнул тросик возле педали(не первый раз уже про такое слышу).Больной кровью истекает.До города 20 с лишним км.Ладно догадался провод намотал,так и доехали.Я вот и думаю,а если другой кто-то не догадается(((Всякое в жизни бывает :mellow:

У меня уже 4 троса лопнули,последний раз на резинке от труселей ехал до магаза,благо с собой была от чехлов осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11
.датчик температуры за бортом должен ставиться в правое зеркало.температура отображается на дисплее блока управления климатом.

а ответы на другие вопросы можно услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidel1970
.датчик температуры за бортом должен ставиться в правое зеркало.температура отображается на дисплее блока управления климатом.

Это вы сейчас про какую машину говорите? :wacko:

 

Нету там никакого датчика в зеркале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это вы сейчас про какую машину говорите? :wacko:

 

Нету там никакого датчика в зеркале...

 

Мужчина!!!! :lol:

Датчика там нет,но по проекту завода он там должен быть.И блоки отопления должны быть другие,больше функций,но поставили упрощенные,в них функции измерения температуры за бортом отсутствует,нет процессора... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К
Предприятие-изготовитель устанавливает гарантийные сроки по времени и пробегу (в зависимости от того, какое из условий наступит раньше), при условии выполнения потребителем правил, указанных в «Руководстве по эксплуатации» и сервисной книжке, приложенным к автомобилю. Для полноприводных автомобилей Соболь Бизнес гарантия составляет 12 месяцев или 40 000 км.

 

Ресурс автомобиля и его основных агрегатов до первого капитального ремонта рассчитывается не по времени, а по пробегу при первой категории условий эксплуатации и соблюдения всех правил эксплуатации, и должен быть не менее 250 000 км. При эксплуатации автомобиля в тяжелых дорожных условиях периодичность технического обслуживания должна быть скорректирована в меньшую сторону.

 

В Вашем случае вероятное появление трещины из-за эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях. Поскольку устранение дефекта выходит за пределы гарантийных обязательств, можно Вам порекомендовать обратиться на СТО для устранения недостатка за личный счет методом заварки трещины и установки усилителя (подробнее в приложении). После ремонта автомобиль можно эксплуатировать дальше.

Да и так все ясно ! Что у диллера что у завода правду не найти . Полюбому отмажутся ! У них менталитет такой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а ответы на другие вопросы можно услышать?

.датчики в продаже есть,пробуй-ставь сам..но блок климата датчик твой не увидит скорей всего.схему на камминз поищи в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Да и так все ясно ! Что у диллера что у завода правду не найти . Полюбому отмажутся ! У них менталитет такой !

Уважаемый Павел! На Ваш вопрос я дал вполне исчерпывающий ответ в соседней ветке (сообщение 389)

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=718121

 

Тут, скорее, менталитет потребителей складывается - если клиент готов слушать каждую уборщицу в ремзоне или "мастера, который по-секрету что-то ляпнул", то флаг ему в руки. Общаться надо с компетентными людьми, а не с гайковертами с соседнего участка, которые могут специализироваться совсем на других автомобилях или работах, а за свою "компетентную информацию" выдавать байки, подслушанные в курилке.

Так что менталитет тут в первую очередь потребителя... Нравится слушать лапшу - никто ж не отговаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidel1970
...по проекту завода он там должен быть.

Это частично пытались реализовать на первых моделях Газель-бизнес, но на поточной сборке этого датчика в зеркале не было никогда. :P

 

Тут, скорее, менталитет потребителей складывается - если клиент готов слушать каждую уборщицу в ремзоне или "мастера, который по-секрету что-то ляпнул", то флаг ему в руки.

:D

AVC, клиент всегда прав! (с)

 

Он волен слушать кого захочет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47

Народ, может кто сталкивался с проблемой нагрева Каминс??

Суть в следущем: по трассе при скорости 80-90 км/ч - температура по датчику гуляет от 80 до 90 градусов, при скорости 100 км/ч - в районе 100 градусов, 110 км/ч - доходит до красной границы, выше не поднимается. Останавливался, открывал расширительный бачек, не кипит, не вытекает, уровень не понижается.

по городу с пробками и без пробок картина приблизительно одна: 85-90 градусов.

Хотел завтра прокатиться к дилеру, не получается.

до 30000 катались на ТО, на 45000 масло, фильтра поменяли сами, сейчас пробег почти 49000. Жаль смотреть придется не по гарантии, хотя причем тут может быть замена масла?? И тореда заскрипела неделю назад (почти год молчала) :angry: На первой, покупал в мае 2010 (УМЗ) скрип появился через месяц, прогресс однако.

 

С расходом топлива на Каминсе тоже интересная картина: едешь 90 км/ч расход 10-11л, едешь 100-110 доходит до 16л. Знакомый катается на Транзите, летат 120-140 постоянно, бака хватает в среднем на 1000км. Не спрашивал сколько бак, но думаю литров 80 максимум.

 

И заодно: на первой коробка накрылась через 80000, на второй через 30000. Водитель сказал, что первая была с завода собрана без герметика, вторая с герметиком и при разборке (не помню точно на чём) показали следы от тисков, что-то подсказывает, что новая машина досталась с коробкой б/у ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

den47, есть тема про перегрев твоего мотора в разделе Камминс. Лечится промывкой радиатора и настройкой вискомуфты . В теме всё подробно описано.

 

Нормальный у вас расход с учётом высокого тента! На транзитах пара более скоростная и 6 передач в КПП, да и мотор 2.2 или 2,4 литра а не 2,8! Баки бывают на 105 литров у них.. Что за манера мерять расход баками))) Заправкой до полного надо мерять и желательно на одной и той же колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха52

Да,почитай тему поднимается температура на каминсе,я там написал что у меня было и как решил ее,а коробка тоже 35000 прошла,поменял подш вторичного вала и все,тишина. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47
Да,почитай тему поднимается температура на каминсе,я там написал что у меня было и как решил ее,а коробка тоже 35000 прошла,поменял подш вторичного вала и все,тишина. Удачи

почитал. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47
den47

Нормальный у вас расход с учётом высокого тента! На транзитах пара более скоростная и 6 передач в КПП, да и мотор 2.2 или 2,4 литра а не 2,8!

Меня расход меньше всего волнует. Пусть она 15 жрет, но не париться с мелкими ремонтами хотя бы до сотни, а с крупными сотен до пяти )))

А так "Газель - хорошая машина - это медитация" :lol:

Вообще, сам катаюсь то на той, то на другой. Дизелек конечно пошустрее и потяговитее будет, в пикалевский подъем на ура влетает. Хотя по самому качеству сборки первая собрана поровнее, я её из первых покупал, видимо как реклама были. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Крупные фирмы скидывают Крафтеры и Транзиты после пробега в 200-250 тыс км ... К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Алексей Ф.

Как бухгалтер по образованию расскажу маленькую таину 250тыс это по нормам больше 70 процентов износа. так что продают еще "как бы" живую машину)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Крупные фирмы скидывают Крафтеры и Транзиты после пробега в 200-250 тыс км ... К чему бы это?

Я уже писал где то, что главное отличие коммерческих Мерседесов, Фордов и Пежо от Газелей в том, что после пробега в 300 тыс. машину эксплуатировать не просто не рентабельно, а настолько дорого, что проще и выгоднее купить новую машину. И крупные компании просчитывают это заранее и избавляются от б\у иномарок. Например, наибольший бум продаж коммерческих автобусов (маршруток) ожидается со следующего года.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

фирма не частник. нету смысла в ласкуты укатывать технику. рентабельнее ее продать. в фирмах машина не кормилица а лиш иструмент)))

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...