Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kliss

Обладателям Газели БИЗНЕС

Рекомендуемые сообщения

AVC
Ребята, а на "бизнесе" обычные передние колодки, или какие то свои, оригинальные?

Лёш, все хорошо с тобой? ты уверен, что вопрос "ребятам" задается в заводской ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrozdoFF

И все же, хотелось бы услышать комментарии представителей завода ГАЗ по поводу того, должны ли за счет завода модернизировать систему охлаждения, чтобы мотор УМЗ 4216 не грелся.

С уважением, Гроздов Д.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУРЫЙ

Здравствуйте Александр! В связи с приходом весны и повышением температуры воздуха, стал значительно чаще слышать включение вентилятора системы охлждения. И у меня возникает такой вопрос, как бороться с перегревом двигателя? Лазя по сайтам вижу два основных способа -это поставить вместо гидромуфты электровентилятор или перед радиатором поставить спаренный вентилятор от НИВЫ.Так хочется узнать мнение инженерного состава ГАЗа на эту тему или может у них есть свое решение этого вопроса????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
И все же, хотелось бы услышать комментарии представителей завода ГАЗ по поводу того, должны ли за счет завода модернизировать систему охлаждения, чтобы мотор УМЗ 4216 не грелся.

С уважением, Гроздов Д.С.

Добрый день! Рекомендую обратиться на СТО, предупредив заранее меня. Продолжение в ЛС.

 

Здравствуйте Александр! В связи с приходом весны и повышением температуры воздуха, стал значительно чаще слышать включение вентилятора системы охлждения. И у меня возникает такой вопрос, как бороться с перегревом двигателя? Лазя по сайтам вижу два основных способа -это поставить вместо гидромуфты электровентилятор или перед радиатором поставить спаренный вентилятор от НИВЫ.Так хочется узнать мнение инженерного состава ГАЗа на эту тему или может у них есть свое решение этого вопроса????

1. Рекомендую воспользоваться поиском - информации уже огромное количество хотя бы в этом разделе.

2. Вы уверены, что "чаще слышать" и "перегрев" - это одно и то же понятие?

3. Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
Добрый день! Рекомендую обратиться на СТО, предупредив заранее меня. Продолжение в ЛС.

 

 

1. Рекомендую воспользоваться поиском - информации уже огромное количество хотя бы в этом разделе.

2. Вы уверены, что "чаще слышать" и "перегрев" - это одно и то же понятие?

3. Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

И что это обращение на СТО даст? У нас лично уже были обращения и в ответ как всегда все так ездят,это же УМЗ.В Новосибе у парней спрашивал так кто как кто в самоделкины заделался,а кто к Сервисменам гонял и такая же песня как у нас,шлют лесом и ссылаются на завод,да и в Кузбасе такая же обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur1982

Газель бизнес декабрь 2010г.в. ДВС УМЗ 4216, Изотермический фургон 46500км

 

1. Стали провисать двери, обратил внимание на пробеге 37000км, причем на всех бизнесах такая шляпа, особенно у тех кто работает на доставке, у отца на авто 2007года с пробегом 270000км двери даже ии не думают провисать. Вопрос как так???

2. Пропуски зажигания обычное явления для данного мотора во всех цилиндрах, на ТО говорят все хорошо у ВСЕХ ТАК)))))!!!!!!

3. ДВС приходится отстужать в пробках держа обороты 2000-2500, не можете поставить электрику как на ниве и забыть про это????

4. Отошли электрозаклепки в крыше, целы год меня мучали эти щелчки, пришлось крутить саморезы

5. Задние тормозные барабаны стали яйцом при пробеге 17000км, вся тормозная система исправна, в воду не заезжал, пришлось точить

6. Электропроводку делайте на скрутках на раме в задней части - МОЛОДЦЫ экономисты

7. В рулевой появляется люфт все больше и больше, сопровождается стуками, будете по гарантии менять или отфутболите как обычно сказав что не гарантийный случай или скажите что еще слабо стучит езди пока совсем руль в руках не останеца???

8. Протираю влажной тряпкой внутри двери, а именно те места где покраска в цвет кабины, так на белой тряпке остается краска, как так???? цвет синий

Изменено пользователем artur1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
Газель бизнес декабрь 2010г.в. ДВС УМЗ 4216, Изотермический фургон 46500км

 

1. Стали провисать двери, обратил внимание на пробеге 37000км, причем на всех бизнесах такая шляпа, особенно у тех кто работает на доставке, у отца на авто 2007года с пробегом 270000км двери даже ии не думают провисать. Вопрос как так???

2. Пропуски зажигания обычное явления для данного мотора во всех цилиндрах, на ТО говорят все хорошо у ВСЕХ ТАК)))))!!!!!!

3. ДВС приходится отстужать в пробках держа обороты 2000-2500, не можете поставить электрику как на ниве и забыть про это????

4. Отошли электрозаклепки в крыше, целы год меня мучали эти щелчки, пришлось крутить саморезы

5. Задние тормозные барабаны стали яйцом при пробеге 17000км, вся тормозная система исправна, в воду не заезжал, пришлось точить

6. Электропроводку делайте на скрутках на раме в задней части - МОЛОДЦЫ экономисты

7. В рулевой появляется люфт все больше и больше, сопровождается стуками, будете по гарантии менять или отфутболите как обычно сказав что не гарантийный случай или скажите что еще слабо стучит езди пока совсем руль в руках не останеца???

8. Протираю влажной тряпкой внутри двери, а именно те места где покраска в цвет кабины, так на белой тряпке остается краска, как так???? цвет синий

Ачто за электорзаклепки в крыше,не поверите не знаю такого объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Ачто за электорзаклепки в крыше,не поверите не знаю такого объясните.

Точечная сварка усилителей крыши кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш
Точечная сварка усилителей крыши кабины.

Как я понимаю это надо обшивку кабины снять и посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Газель бизнес декабрь 2010г.в. ДВС УМЗ 4216, Изотермический фургон 46500км

 

1. Стали провисать двери, обратил внимание на пробеге 37000км, причем на всех бизнесах такая шляпа, особенно у тех кто работает на доставке, у отца на авто 2007года с пробегом 270000км двери даже ии не думают провисать. Вопрос как так???

2. Пропуски зажигания обычное явления для данного мотора во всех цилиндрах, на ТО говорят все хорошо у ВСЕХ ТАК)))))!!!!!!

3. ДВС приходится отстужать в пробках держа обороты 2000-2500, не можете поставить электрику как на ниве и забыть про это????

4. Отошли электрозаклепки в крыше, целы год меня мучали эти щелчки, пришлось крутить саморезы

5. Задние тормозные барабаны стали яйцом при пробеге 17000км, вся тормозная система исправна, в воду не заезжал, пришлось точить

6. Электропроводку делайте на скрутках на раме в задней части - МОЛОДЦЫ экономисты

7. В рулевой появляется люфт все больше и больше, сопровождается стуками, будете по гарантии менять или отфутболите как обычно сказав что не гарантийный случай или скажите что еще слабо стучит езди пока совсем руль в руках не останеца???

8. Протираю влажной тряпкой внутри двери, а именно те места где покраска в цвет кабины, так на белой тряпке остается краска, как так???? цвет синий

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Кто в курсе, проясните ситуацию.

935807.jpg

Дверные карты на Бизнесе такого плана идут штатно с завода

или нужно самостоятельно устанавливать?

 

 

Фото не вижу. Попрошу выкладывать на хостинге photo.nnov.ru

Что такое дверные карты? :)

Обшивка дверей

be35cc0c488cdcfafad0998c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Обшивка дверей

Нет, серийно данные обивки не устанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Нет, серийно данные обивки не устанавливаются.

Спасибо Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

Здравствуйте, такой вопрос: собираюсь покупать авто 2008 года, с нулевым пробегом, с хранения. понятно что гарантии на него не будет, да и не нужна она мне, вопрос собственно вот в чем: какой промежуток вин-кодов у машин с бракованным чулком моста? поскольку гарантии нет то и замены не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте, такой вопрос: собираюсь покупать авто 2008 года, с нулевым пробегом, с хранения. понятно что гарантии на него не будет, да и не нужна она мне, вопрос собственно вот в чем: какой промежуток вин-кодов у машин с бракованным чулком моста? поскольку гарантии нет то и замены не будет?

в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

На длинные базы тоже кардан Tirsan Kardan идёт

или наш ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
На длинные базы тоже кардан Tirsan Kardan идёт

или наш ставят?

.на удлинёнки тоже TIRSAN KARDAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
.на удлинёнки тоже TIRSAN KARDAN

О, Слав... Спасибо за коммент, я просто не понял, кому этот вопрос был адресован )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
.на удлинёнки тоже TIRSAN KARDAN

Спасибо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

AVC

Есть новости по импортной КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23
получил письмо от завода на замену топливо праводной трубки,поехал заменили в течении получаса.спасибо!действительно заботятся о качестве продукции.

Если можно, поподробнее.

Речь идет о пластиковой трубке от бензобака, до кронштейна крепления рабочего цилиндра привода сцепления(дальше металлическая)?

Если да, то какую нужно устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23
Если можно, поподробнее.

Речь идет о пластиковой трубке от бензобака, до кронштейна крепления рабочего цилиндра привода сцепления(дальше металлическая)?

Если да, то какую нужно устанавливать?

Порылся в нете...вот что нашел

-- Если Вами приобретался автомобиль «ГАЗель» или «Соболь» семейства «Бизнес» с двигателем УМЗ-4216, изготовленный с января 2010 года по апрель 2011 года. Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» проводит дополнительную сервисную кампанию, целью которой является проведение работ по замене топливопровода для обеспечения безопасной, долговечной и надежной эксплуатации автомобиля.---

дата выдачи моего ПТС 17.11.11.

Но кошки скребли на душе, потому рылся далее. Нашел, что пластик устанавливали от рампы по движку, Вроде потом стали по двигателю устанавливать метвллическую трубку (от рампы до рабочего цилиндра сцепления). Далее, по раме к бензонасосу - пластик.

Т.е. меняют пластик от рампы на металл...у меня она с завода металлическая. Выходит я зря получил седину в голову(завтра в рейс).

Если чего не разобрался - поправте.

К тому же, писем не получал от изготовителя на замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros
Порылся в нете...вот что нашел

-- Если Вами приобретался автомобиль «ГАЗель» или «Соболь» семейства «Бизнес» с двигателем УМЗ-4216, изготовленный с января 2010 года по апрель 2011 года. Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» проводит дополнительную сервисную кампанию, целью которой является проведение работ по замене топливопровода для обеспечения безопасной, долговечной и надежной эксплуатации автомобиля.---

дата выдачи моего ПТС 17.11.11.

Но кошки скребли на душе, потому рылся далее. Нашел, что пластик устанавливали от рампы по движку, Вроде потом стали по двигателю устанавливать метвллическую трубку (от рампы до рабочего цилиндра сцепления). Далее, по раме к бензонасосу - пластик.

Т.е. меняют пластик от рампы на металл...у меня она с завода металлическая. Выходит я зря получил седину в голову(завтра в рейс).

Если чего не разобрался - поправте.

К тому же, писем не получал от изготовителя на замену...

 

Все правильно! Меняют от рампы до соединения около РЦС. Я тоже не получал никаких извещений и узнал о том что их меняют из этого форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

Все правильно! Меняют от рампы до соединения около РЦС. Я тоже не получал никаких извещений и узнал о том что их меняют из этого форума!

[/quot

А я пережил несколько "нехороших"часов, чуть, с дуру едва не ломанулся в магазин, искать то, чего не знаю:)

Узнал случайно...от "доброжелателя", не имеющего понятия, но "слышавшего чего то..." Заглянул под капот, и вот она! Пластик! Кто ж знал, что уже проехали!(не люблю, понимаешь, этих горений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
AVC

Есть новости по импортной КПП?

Привет! Новостей пока немного, да и те-внутренние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...