Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

магазины ГАЗ детали машин

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Назрело несколько вопросов к Александру AVC;

каким образом происходит ценообразование в сети фирменных магазинов? может ли завод управлять ценами?

возмутил меня собственно тот факт, что в г. Дзержинске Нижегородской области в фирменном магазине ИП Хрулёв,ул.Молодёжная 13 , кпп на газель стоит 33500 рублей,а точно такая же кпп в г. Рославль Смоленской обл.в фирменном магазине (адрес увы не запомнил) стоит 29400рублей..

Покупая недавно у ИП Хрулёва направляющие тормозных суппортов, заметил что из 4шт 1 откровенно выточена братьями из ближнего зарубежья , заменили.но осадок то остался,что дурят нашего брата: под вывеской "Детали машин ГАЗ" впаривают фигня... Вообще честно говоря,когда я иду в магазин "ДмГАЗ",я иду за качеством,а если хочу сэкономить то на рынок...а получается я покупаю барахло по заведомо завышенной цене..

отсюда вопрос: а за этим кто либо следит? или всё пущено на самотёк? и могу ли я быть уверен в том,что придя в фирменный магазин,что не куплю там контрафакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Я тебе отвечу .ну может не прав .

Заходим в самый большой магазин Детали маши в нашем городе .Стоит двигун 406 каоб -84.000.

Едем Вдругой поменьше е мое 96 .000 ,говорим вы чего сдурели .Менеджер говорит парни входящая больше .И тут же звонит в первый магазин .Там просто менегеры не следят за каталогом цен поставщика .

К вечеру первы подрожал ,угадай до какой цены .

В какой стране живем ,инфляция мать ее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Проблема действительно назрела! Да так, что в детали не хожу, и ходить не буду!! Нашел частный магазинчик по нормальной цене. Тарюсь и горя не знаю. А вопрос с коробкой действительно насущный! Расброс цен 10 тысяч. К тому же.Двигатель 405 на Волгу и на Газель около 10 тысяч разница.Почему так? Двигатель один и тот же! Чтоб не быть голословным, только третий главный сцепления работает нормально. Вот и думаю - а если и коробка так? Да и отношение такое, как будто ты денег пришел в долг попросить :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Что, получается эта тема мало кому интересна?...

тогда попрошу ответить на вопрос: кто, где , покупает запчасти? в фирменном магазине или у дяди Вани, а может на рынке. И желательно с обоснованием причины(ну там, типа : самый близкий от гаража,или дешевле только на распродаже..ну т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Что, получается эта тема мало кому интересна?...

тогда попрошу ответить на вопрос: кто, где , покупает запчасти? в фирменном магазине или у дяди Вани, а может на рынке. И желательно с обоснованием причины(ну там, типа : самый близкий от гаража,или дешевле только на распродаже..ну т.д.)

52RUS " Детали Машин Газ " к заводу "ГАЗ" никакого отношения не имеют. Владельцем этого бренда безусловно является кто то с завода, а может быть и группа людей имеющих отношение к заводу. Владельцем такого магазина может стать любой человек, ТЫ, Я, итд. Просто заключив договор франшизы и отстегнув ЭННУЮ сумму. Вероятнее всего владельцами БОЛЬШИНСТВА магазинов являются чурки. Просто торгующие под этой маркой. Кстати, самый успешный франчайзинговый продукт за всю историю как вы думаете какой ?

Да, да - МАКДОНАЛЬДС. Только франшизу получить на него не реально, или почти не реально. А если и получишь, то будешь плясать под их дудку до конца. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Потому что этому бренду много лет и за своим качеством/обслуживанием/ценовой политикой следит. В отличие от ГАЗа, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Что, получается эта тема мало кому интересна?...

тогда попрошу ответить на вопрос: кто, где , покупает запчасти? в фирменном магазине или у дяди Вани, а может на рынке. И желательно с обоснованием причины(ну там, типа : самый близкий от гаража,или дешевле только на распродаже..ну т.д.)

По моему это обсуждалось.Покупать зап.части стремно сейчас везде.Особенно по тормозной системе.За качеством не следит ни кто,от куда иной раз берут такие девайсы диву даешьшся.Школьник на уроках труда симпатичнее сделает.Наверное это сопутсвующий товар,который резко может нам изменить жизнь,причем не в лучшую сторону.AVC по моему отвечал на этот вопрос,типа можно,политика такая,если напутал извеняйте.А цены дааааа,у нас 405---102 тыщи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Что, получается эта тема мало кому интересна?...

тогда попрошу ответить на вопрос: кто, где , покупает запчасти? в фирменном магазине или у дяди Вани, а может на рынке. И желательно с обоснованием причины(ну там, типа : самый близкий от гаража,или дешевле только на распродаже..ну т.д.)

Рябцева 31 (бывший адрес рябцева 15 " ИП Филатов") кто с нижнего тот поймет. В основном там затаривался на волгу: большой сортимент, близко к дому, дешевле чем в детали машин, качество аналогичное, имеется накопительная карта(не хватило денег взял с карты накопленные на скидках), продавцы хоть и женщины но достаточно компетентны, не подошло обменяют без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я покупаю в ДмГАЗ все, кроме лампочек и прочей ерунды. На цены в других магазах не смотрю и не сравниваю. Но вот за качеством нужен глаз да глаз. Покупал центральный трос ручника - дали новый, в фирменном пакетике. Не поленился пакет разрезать - вся пластмассовая оболочка потрескалась - почти как у моего, лопнувшего. Мне нашли нормальный "из старых завозов" - без упаковки. Но осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор Митрич

Да цены никто не устанавливает. Кто во что горазд. Повторюсь, гамбургер по всей стране стоит 30р. А 405 мотор от 85 до 115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

так вот и я о том же,ребят: хочется быть уверенным в запчастях...а коли взялись ребята из ГАЗа сделать бренд,то ответственность должна быть какая то. я так думаю. А если её нет то вообще зачем эта клоунада с фирменными вывесками и стендами,если запчасти из подвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

был частный магазин.по объёмам вроде ничего.С ним заключили договор магазин вывеску ГАЗ ДМ а магазин будет закупать запчасти только у них.цену устанавливает сам.Заводу выгодно он в % перепродаёт компектующие.ведь не секрет что ГАЗ это сборочное производство.и много закупает на стороне.Сам некоторое время занимался поставками зап частей в том числе и ГАЗ.И могу сказать что дешевле и проще закупаться через околозаводскую фирмочку потому что и цены ниже и выбор больше и объёмы не навязывают.А продажную цену никто не контролирует так как накладные расходы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
А продажную цену никто не контролирует так как накладные расходы у всех разные.

не ну предел то должен быть, в конце концов.в 1 посту я написал,что в магазине находящемуся в 30км от завода коробка стоит на 4 тр дороже,чем в магазине на удалении в 800км...это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
не ну предел то должен быть, в конце концов.в 1 посту я написал,что в магазине находящемуся в 30км от завода коробка стоит на 4 тр дороже,чем в магазине на удалении в 800км...это как?

Есть еще разные условия оплаты товара : НАЛ/БЕЗНАЛ/ОСТСРОЧКА/ПРЕДОПЛАТА - отсюда складывается розничная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
не ну предел то должен быть, в конце концов.в 1 посту я написал,что в магазине находящемуся в 30км от завода коробка стоит на 4 тр дороже,чем в магазине на удалении в 800км...это как?

Примерно так: У меня друг занимается игрушками Пришла тетя увидела машинку Р/у 500р и говорит что так дешево? Там в маг стоит 1500р У вас наверно г. и ушла ради интереса сездили посмотрели точно один в один решил о ценник поднять 1000р так эта тетка пришла на след. день хотела взять как так была 500 стала 1000 вобщем купила а реальная закупочная стоимость была 250р. Вот так и запчасти у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я покупаю в ДмГАЗ все, кроме лампочек и прочей ерунды. На цены в других магазах не смотрю и не сравниваю. Но вот за качеством нужен глаз да глаз. Покупал центральный трос ручника - дали новый, в фирменном пакетике. Не поленился пакет разрезать - вся пластмассовая оболочка потрескалась - почти как у моего, лопнувшего. Мне нашли нормальный "из старых завозов" - без упаковки. Но осадок остался...

так вот и получается, что под бренд,в который,мы потребители,верим,могут нафасовать кооперативных запчастей...причём не исключаю,что сам владелец бренда будет,об этом знать,и за определённый процент,будет их паковать...

Я этот разговор завёл к тому,что в моём понимании фирменный магазин,это тот в котором продают вещь фирменную,а не все подряд...

Если ставит,завод на конвейере тормозные колодки тиир,то в фирменном магазине этого завода должны быть колодки тиир,а не как на распродаже 10 видов,с утверждающим меня продавцом: возмите нипон(кетай) они лучше.. и добавляет: они епонские...

почему в фирменных магазинах нас дурят? иногда в открытую,иногда тишком...но ведь дурят же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
так вот и получается, что под бренд,в который,мы потребители,верим,могут нафасовать кооперативных запчастей...причём не исключаю,что сам владелец бренда будет,об этом знать,и за определённый процент,будет их паковать...

Я этот разговор завёл к тому,что в моём понимании фирменный магазин,это тот в котором продают вещь фирменную,а не все подряд...

Если ставит,завод на конвейере тормозные колодки тиир,то в фирменном магазине этого завода должны быть колодки тиир,а не как на распродаже 10 видов,с утверждающим меня продавцом: возмите нипон(кетай) они лучше.. и добавляет: они епонские...

почему в фирменных магазинах нас дурят? иногда в открытую,иногда тишком...но ведь дурят же..

Это наша Родина, сынок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не для кого не секрет что в магазины запчастей давно один нелеквид привозят, какое качество может быть, бывает что нужда прижимает, а в магазин даже топать нехочется. Бардак один, слов нет одни эмоции с выражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

какие эмоции?один мат остался! :angry: менял рабочий сцепления,брал в магазине "Детали машин ГАЗ",типа фирменный.угу..что бы не тёк и работал в итоге из трёх(!) штук собирал один!качество?????где???? :blink: в общем вместо того что бы открутить,прикрутить,прокачать и ездить,угробил с этими переборками весь день.вот и задумаешься,то ли приколхозить от иномарки чё нить,то ли с бубнами и пляскми родное поставить.не удивлюсь если приколхозить быстрей выйдет чем родное воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
какие эмоции?один мат остался! :angry: менял рабочий сцепления,брал в магазине "Детали машин ГАЗ",типа фирменный.угу..что бы не тёк и работал в итоге из трёх(!) штук собирал один!качество?????где???? :blink: в общем вместо того что бы открутить,прикрутить,прокачать и ездить,угробил с этими переборками весь день.вот и задумаешься,то ли приколхозить от иномарки чё нить,то ли с бубнами и пляскми родное поставить.не удивлюсь если приколхозить быстрей выйдет чем родное воткнуть.

Олег привет не в курсах на крайслер можно приколхозить вилку сцепления от пизнеса ? Хочу пизнесовский РЦ поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Олег привет не в курсах на крайслер можно приколхозить вилку сцепления от пизнеса ? Хочу пизнесовский РЦ поставить

не надо тут этого,ладно? тема не для этого,в личку напиши ему..

а вот почему Александр AVC мимо проходит не понятно, хотелось бы и его позицию узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вот почему Александр AVC мимо проходит не понятно, хотелось бы и его позицию узнать..

а это его разве касается, может кого либо другого с ГАЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
какие эмоции?один мат остался! :angry: менял рабочий сцепления,брал в магазине "Детали машин ГАЗ",типа фирменный.угу..что бы не тёк и работал в итоге из трёх(!) штук собирал один!качество?????где???? :blink: в общем вместо того что бы открутить,прикрутить,прокачать и ездить,угробил с этими переборками весь день.вот и задумаешься,то ли приколхозить от иномарки чё нить,то ли с бубнами и пляскми родное поставить.не удивлюсь если приколхозить быстрей выйдет чем родное воткнуть.

Страшные вещи у вас творятся, брал рабочий сцепления в таком же магазине-без проблем...Может, лишних 400 км от Нижнего так их портит при транспортировке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Страшные вещи у вас творятся, брал рабочий сцепления в таком же магазине-без проблем...

Повезло значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Повезло значит.

Или коллеге не повезло. Сколько брал (а с ремонтом, тьфу-тьфу, проблемы не часто возникают), всегда кондиция. Чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
а вот почему Александр AVC мимо проходит не понятно, хотелось бы и его позицию узнать..

Почему мимо? Я читаю, собираю, накапливаю информацию.

Ответы будут чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...