Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

магазины ГАЗ детали машин

Рекомендуемые сообщения

AVC
Назрело несколько вопросов к Александру AVC;

каким образом происходит ценообразование в сети фирменных магазинов? может ли завод управлять ценами?

Цены в магазинах устанавливаются собственником магазина (заводу магазины не принадлежат). Антимонопольное законодательство запрещает производителю диктовать продавцу фиксированную цену реализации своей продукции. Завод продает по одной цене, магазин добавляет долю своей прибыли, покупатель голосует рублём – так в нашей стране обеспечиваются условия рыночной конкуренции.

 

...а получается я покупаю барахло по заведомо завышенной цене..

отсюда вопрос: а за этим кто либо следит? или всё пущено на самотёк? и могу ли я быть уверен в том,что придя в фирменный магазин,что не куплю там контрафакт?

Прежде всего стоит понимать, что ассортимент магазинов «Детали машин ГАЗ» состоит не только из фирменных запчастей. По тем наименованиям, которые завод не реализует, магазин имеет право закупать запчасти альтернативного производства (например, тот же самый ЗМЗ, с которым ГАЗ сейчас не работает или, скажем, различные расходники, аксессуары). Качество такой продукции на совести магазина. Однако, при наличии жалоб мы со своей стороны содействуем покупателям в замене брака или возврате затраченных средств.

 

То, что реализуется в фирменной упаковке – это собственное производство ГАЗ и собственные закупки ГАЗ. В данной части ассортимента контроль завода максимальный. Если в фирменной упаковке покупателю продают контрафакт – это повод для серьезного разбирательства с магазином, вплоть до исключения магазина из сети. Обобщать тут нельзя, разбирать надо каждый конкретный случай. Для того чтобы решить проблему покупатель должен сообщить адрес магазина, где ему продали контрафакт под видом фирменной продукции, когда была совершена покупка и сохранился ли чек, а также указать свои контакты для связи с сотрудниками, контролирующими региональные продажи.

 

Сеть «Детали машин ГАЗ» находится в постоянном развитии и нам очень важно содействие покупателей в регулировании работы магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexB4

В январе купил главный и рабочий цилиндры сцепления (на 3307), через 2 недели тормозная жидкость потемнела, а в апреле рабочий цилиндр начал пропускать. Разобрал, увидел манжету, по всей видимости она изготовлена не из маслостойкой резины. Куплено было в магазине ГАЗ-ДМ, коробки фирменные бело-синие (ГАЗ), тормозная жидкость ДОТ4. Поставил ремкомплект.

 

Неужели нельзя сделать копеечные резинки из нормальной резины?

Это я привел свой личный пример, ладно сцепление, а если тоже самое, но с тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Назрело несколько вопросов к Александру AVC;

каким образом происходит ценообразование в сети фирменных магазинов? может ли завод управлять ценами?

возмутил меня собственно тот факт, что в г. Дзержинске Нижегородской области в фирменном магазине ИП Хрулёв,ул.Молодёжная 13 , кпп на газель стоит 33500 рублей,а точно такая же кпп в г. Рославль Смоленской обл.в фирменном магазине (адрес увы не запомнил) стоит 29400рублей..

Покупая недавно у ИП Хрулёва направляющие тормозных суппортов, заметил что из 4шт 1 откровенно выточена братьями из ближнего зарубежья , заменили.но осадок то остался,что дурят нашего брата: под вывеской "Детали машин ГАЗ" впаривают фигня... Вообще честно говоря,когда я иду в магазин "ДмГАЗ",я иду за качеством,а если хочу сэкономить то на рынок...а получается я покупаю барахло по заведомо завышенной цене..

отсюда вопрос: а за этим кто либо следит? или всё пущено на самотёк? и могу ли я быть уверен в том,что придя в фирменный магазин,что не куплю там контрафакт?

магазины Детали машин, это торговая марка а хозяева разные какие хотят такие цены и выстовляют, я стараюсь от них держатся подальше, есть много других производителей качественных запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

в этот понедельник покупал пыльники на направляющие суппорта 4 шт. так 2 оказались дырявых, ну как бы сам виноват что не смотрел, не спорю, но это ведь магазин а не рынок где только смотри за карманами и что покупаешь, обменять не смог чек выкинул. Вот я и говорю сам виноват. Магазин на казанском шоссе, у хлебзавода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...