Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Расход газа на УМЗ-4216.микас 10.3.

Рекомендуемые сообщения

ivan susanin

разобрался со своим расходом, оборудование ловато 4-го поколения, вожу до тонны, пробег 21000, автомобиль термобудка 4-х метровая, спойлер стоит, скорость по трассе 70-90, двигатель УМЗ 4216, расход газа 24-30 в зависимости от морозов, нашел грамотного диагноста, выявили повышенная подача давления газа на форсунки, перепрошили на евро 2, отрегулировали газ и теперь 17-18 литров газа и около 16 бенза!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

ГБО 4 ловато ,полного бака (94л)  хватило на 450 км по Москве ,груз до тонны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

На 50-ти лит. газа проехал 290км! Скорость 80-90км. Ехал пустой. Диджи. впрыск 4-е поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Жрет на сотку 30ку. Тент пустой, катаюсь как на легковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

А какая самая экономичная скорость на трассе? 70-80-90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Все чаще и чаще печально ехать даже 90 по трассе .

А так думаю чем  меньше обороты тем и расход меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Серый 149, Я в день по пустому мкаду проезжаю 100 км, мне совсем не принципиально ехать 70-80-90 или 100, 20 минут мне погоды не сделают, по этому и спрашиваю.

 

 

По расходу с рефом и без него один хрен около 20-ки, езжу почти пустой кг 300 максимум наверно, в пробках не стою, спойлера нет.

 

Основной пробег это до загрузки и вернуться на район, где-то 70% всего дневного пробега это езда по мкаду 90км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Был подсос воздуха на впускном. Ездил пока не затроила снял: прокладка хана на впуске, на выпускном две трещины поменял. Был расход 30-35 как на Газельку жать, вожу свою опу. Поменял все разряде ниче 0,4 во впуске, обороты набирает все ОК расход увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russlaan

Всем привет, мучаюсь с большим расходом газа,   по городу 24л  на 100км.

Газель 2012г.в   двигатель  УМЗ,  третий класс,  пробег 35 000км,  может перепрошить?

Изменено пользователем Russlaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Всем привет, мучаюсь с большим расходом газа по городу 24л  на 100км.

Газель 2012г.в   двигатель  УМЗ,  третий класс,  пробег 35 000км,  может перепрошить?

проверь и если надо устрани подсосы все,на впускном и выпускном коллекторе,через форсунки..24 это более менее нормально,если ты быстро любишь ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russlaan

проверь и если надо устрани подсосы все,на впускном и выпускном коллекторе,через форсунки..24 это более менее нормально,если ты быстро любишь ездить

в том и дело, что езжу как черепаха, а расход большой.

Может перепрошить на евро 2 с  евро 3 ?    У товарищей евро 2 и расход 18л   на 100км   по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

в том и дело, что езжу как черепаха, а расход большой.

Может перепрошить на евро 2 с  евро 3 ?    У товарищей евро 2 и расход 18л   на 100км   по городу!

для начала определитесь с расходом бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

в том и дело, что езжу как черепаха, а расход большой.

Может перепрошить на евро 2 с  евро 3 ?    У товарищей евро 2 и расход 18л   на 100км   по городу!

я перепрошивал с евро 3 на евро"0",расход 21 литр(примерно ,бывает и больше,вожу тяжёлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У меня только после 40тыс стала меньше кушать.До этого доходило до 28л газа.Сейчас меньше змз 40522 кушает. :)

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Поставив обтекатель на свою расход более менее устаканился.. Итого 3 заправки 16.8-16.2-16.5...Как бэ смешанный расход живу в пригороде день толкать в пробке.все замеры с одной колонки.думается меньше уже ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Уложился в 15,5 литров / 100 км ,при скорости 85 по трассе .

По городу расход около 19 литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

трасса 20, город -точки 23.

, но у меня с бензином проблемы, впрыск под 10 при диагностики, и расход большой, сегодня пытался откалибровать газ, глохнет в процессе каллибровки, в чем дело не знаю да и фиг сним лиж бы заводилась, заводится со второго раза, ката нет, обтекателя нет

 

а на сервисе в компе двухлетний давности автокаллибровка под номером моей машины была в памяти ,ее и залили, вроде провалы пропали, а то мне один нарегулировал до этого, дергалась

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Не больше 20л/100км.

ГБО Tomasetto

Спойлер стоит

Кат вырезан

Замена фильтров каждые 10тык вместе с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akeksandr

По городу не замечал,там часовая,так что расход не определить,то пробки ,то светофоры,Двигатель 4216,инжектор,гбо 2 поколения,длина платформы 6 м.,высота 3.20 м,езда по межгороду, в основном направление на Уфу и на Челябинск,расход зависит от загрузки и от климатических условий,это составляет от 19-25л на сотню.Споляр есть.Давление в шинах всегда проверяю перед рейсом,это 4 кг.Спрашивал у ребят на сервисах,те говорят лучше и быть не может,уменьшить можно,но этим ты самым душишь двигатель,то-же самое что бежать с казюлькой в носу.Вот такой был ответ,и многие этому согласны.Езда в среднем по трассе от 80-100км/ч.,свыше 110 не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Прежде чем спрашивать сперва ищу ответы на форуме..тож хотел спросить,но уже нашел ответ.))).расход газа по городу с загрузкой1.5 тоны.пока 19.6..тент.1.80.спойлера нет.умз.оборудование Берси что-ли...забыл как прально называется.)))расход судя по высказываниям считаю нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

После замены газовых форсунок, появился бешенный расход газа. Заправил 43 литра, проехал 70 км,баллон пустой. Заправил 21 литр в пустой бак, проехал 25 км, " полная отсечка", бак пустой. Запаха газа нет, на утечку проверял (замыливал) всё, что можно, не пузырит нигде. Поехал к газовщику, диагностика показала, что давление газа в норме, форсунки все работают чётко, газовщик, развёл руками, типа всё хорошо у тебя,проблем не вижу. Эти два раза заправлялся на разных заправках, (постоянно на них), но думаю не может же быть такого беспредельного обмана ( 20 литров). Была ли у кого то такая проблема? И как решали? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

игнат, жиклеры меняли или только форсунки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат, жиклеры меняли или только форсунки ?

Жиклёры он мои старые воткнул кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо уточнить , может он их рассверлил, чудес то не бывает . Если больше никуда не лазили, то однозначно проблема в форсунках. Я не силен в ГБО, может новые форсунки более производительные , больше открываются итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Надо уточнить , может он их рассверлил, чудес то не бывает . Если больше никуда не лазили, то однозначно проблема в форсунках. Я не силен в ГБО, может новые форсунки более производительные , больше открываются итд?

Точно, чудес не бывает. Вспоминая цепочку событий, отсечка происходила не на ходу, а при запуске двигателя, я трогался и при переходе на газ ,отсекало. Вообщем, заправил ещё 12 литров, и машина не переходит на газ. Короче поджал клему на клапане, который на редукторе стоит и всё заработало. Судя по всему контакт был плохой и клапан просто не открывался. Сбило столку ещё показания уровня газа в баллоне,типа пустой(он работает как хочет). Получается проблема была в плохом контакте на клапане и газа в баллоне ещё достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...