Перейти к содержанию
           
Авторизация  
doker

Плохо тянет плавают зависают обороты Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Diman 057

zenya не подскажешь какой должен быть расход воздуха? у меня БК мультитроникс! тоже ощущение что подсасывает воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАВЕЛ88

Короче это пи*децц! Две недели назад приезжал диагност с официальной ГАЗовской программой,подключился,сказал надо поменять Рдт(регулятор давления топлива) и всё будет ОК.Кое как его вымутил,поменял ничего не изменилось.Решил махнуть катушку,взял Б\У в евроавто,тоже без изменений.

Парни отдали от kia мотор бензонасоса,поменял,нихера.Ставил новые датчики абсолютного давления,расхода воздуха и даже форсунки чистил!,тоже хер!Вчера наткнулся на твое сообщение с обращением ОАО Газ к гарантийным мастерским.О том что давление в системе должно быть 4±0,34 кгс/см2.Купил сегодня манометр прибамбил его,завел,машина троит а на шкале четко 4 кгс/см2.Отчаявшись решил поменять релюшку на зажигание.Заменил,завел,всё четко,матор не троит,провалов нет работает ровно.Честно сказать первые 10 минут хотелось навалить в штаны от радости.Едет идеально,при разгоне не троит.Короче начинать надо было с простейшего,а не залезать сразу по самые гланды.

у меня тоже троит все поменял и не помогло сломал голову еже подскажи где находиться реле на зажигание? и тебя дв. крайслер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрон 2

у меня тоже троит все поменял и не помогло сломал голову еже подскажи где находиться реле на зажигание? и тебя дв. крайслер? 

Привет парни ! Я тут новенький. Недавно приобрел Газель с крайслером 2007г.  У меня  проблема та же - подтраивает и подчихивает при резком нажатии на газ, если плавно - всё ок. Ездил на диагностику - ошибок нет ! Менял свечи и ВВ провода - бесполезно ! Проверил метки ГРМ, давление бенза, компрессию - всё ОК !  Вчера доездился до сухого бака, сбегал пешком и принес 8 литров 95го бенза, залил - машина ПОЛЕТЕЛА ! Ни чихов, ни подтраивания, везла как сумасшедшая пока не заехал на заправку и не залил 92го бенза. Спустя 5 минут после начала движения всё снова началось.  У меня мысль возникла - может комп настроен на бенз 95 - 98 и не переваривает 92й ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Привет парни ! Я тут новенький. Недавно приобрел Газель с крайслером 2007г.  У меня  проблема та же - подтраивает и подчихивает при резком нажатии на газ, если плавно - всё ок. Ездил на диагностику - ошибок нет ! Менял свечи и ВВ провода - бесполезно ! Проверил метки ГРМ, давление бенза, компрессию - всё ОК !  Вчера доездился до сухого бака, сбегал пешком и принес 8 литров 95го бенза, залил - машина ПОЛЕТЕЛА ! Ни чихов, ни подтраивания, везла как сумасшедшая пока не заехал на заправку и не залил 92го бенза. Спустя 5 минут после начала движения всё снова началось.  У меня мысль возникла - может комп настроен на бенз 95 - 98 и не переваривает 92й ? 

Я тоже езжу только на 95 92 на дух не переносит Сразу детонация появляется и не едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

А я заливаю всю жизнь 92 и ни каких проблем, только если попадает с гавницом двигатель начинает звинеть при нагрузке, на скорость не влияет. На 95 ни разу не ездил ничего сказатьне могу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Моя проблема наконец то разрешилась. Всё оказалось очень просто. случайно пошевилил жгут со стороны датчика х.х. и воздуха и положения дросселя - там прям 3 пучка сходятся в один жгут. Ну так вот я пошевелил там случайно и заметил - что в этот самый момент происходит скачки в работе двигателя , а то и вооще может заглохнуть. Сёня поехал к нормальным электрикам рассказал им всё как сам делал ( так же рассказал что мой бортовой комп. выдает разные ошибки - 1) от рассогласования датчика абс. давления с дросселем. и про высокий сигнал на датчике воздуха ,ну и еще там некоторые ) Электрик разобрал жут - и оказалось что под оплёткой был перебит провод ПРИБОРНОЙ МАССЫ который идет из блока упр. ( Сам провод свиду целый а под оплёткой он перебит ) ну он мне его заменил и всё стало зашибись ! ( А сам провод заходил в датчик холостого хода) Так вот они мне и сказали почему Б.К. выдавал разные ошибки - как провод отходит он какой датчик первым захватит - тот и пишет что ошибка в работе )

ДА _ СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ РЕДКИЙ! ( Но мож кому поможет)

а цвет не помниш провода? у меня похоже такая ситация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А я заливаю всю жизнь 92 и ни каких проблем, только если попадает с гавницом двигатель начинает звинеть при нагрузке, на скорость не влияет. На 95 ни разу не ездил ничего сказатьне могу.   

У меня как то раз выдал по всем трем датчикам сразу из этого пучка Сбросил ошибки и все пучком пока больше не выскакивали

а цвет не помниш провода? у меня похоже такая ситация

Сообщению 2.5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill.durb

мужики подскажите пожалуйста, плохо стала тянуть, свечи менял, диагностика ни чего плохого не показывает, компрессию мерял 12 показывает во всех ну там чуть+- в разных, есть подозрения что грм перескочил ремень потому что кожух снимал там все в масле по ходу сальник бежит распредвала, и еще чихает во впускную трубу иногда, я даже пятую передачу почти не включаю потому что не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

мужики подскажите пожалуйста, плохо стала тянуть, свечи менял, диагностика ни чего плохого не показывает, компрессию мерял 12 показывает во всех ну там чуть+- в разных, есть подозрения что грм перескочил ремень потому что кожух снимал там все в масле по ходу сальник бежит распредвала, и еще чихает во впускную трубу иногда, я даже пятую передачу почти не включаю потому что не тянет

меняй сальник и ремень какой пробег ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill.durb

я пробег не помню сколько было когда брал но уже год почти езжу и не разу не менял ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

я пробег не помню сколько было когда брал но уже год почти езжу и не разу не менял ремень

Советую менять все по регламенту ремень ролики 2 штука помпа сальники распредвалов и передний сальник коленвала чтобы потом не было проблем И так через каждые 100 000 И еще ставь только оригинал МОПАР И все будет запиписечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill.durb

ну это понял, дык получается все таки ремень перескочил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ну это понял, дык получается все таки ремень перескочил?

 

Вскрытие покажет Все равно вскрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 63

Здоров мужики!У меня такая проблема,заводишь на горячую большие обороты от 1500 до 2500.Идёшь по трассе ставишь нетралку,а обороты 2000-3000,и не успокаиваются очень долгое время.Или катишься нетралке обороты в норме,и не ставо не с сего до 3000 прыгают.Но если стоишь обороты восстанавливаются минуты через 3.На диагностике сказали, что это датчик коленвала.Авто 2010г.в.Пробег точно не помню около 350т.км.На бензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Здоров мужики!У меня такая проблема,заводишь на горячую большие обороты от 1500 до 2500.Идёшь по трассе ставишь нетралку,а обороты 2000-3000,и не успокаиваются очень долгое время.Или катишься нетралке обороты в норме,и не ставо не с сего до 3000 прыгают.Но если стоишь обороты восстанавливаются минуты через 3.На диагностике сказали, что это датчик коленвала.Авто 2010г.в.Пробег точно не помню около 350т.км.На бензе.

Без датчика коленвала мотор не заводится вообще.

Может подсос воздуха? Когда трубку с впускного коллектора снимаешь, обороты до 3 тысяч подкидывает и не падают.

Чек горит? Диагностика что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Определенно или РДВ или где подсос  Может даже через прокладку между дросселем и коллектором Может через вакумник В общем искать надо РДВ редко накрывается Единственное что в нем резиновым колечкам хана Шланг вакумника Да много чего Короче подсос искать надо А таких диагностов нах пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 63

Без датчика коленвала мотор не заводится вообще.

Может подсос воздуха? Когда трубку с впускного коллектора снимаешь, обороты до 3 тысяч подкидывает и не падают.

Чек горит? Диагностика что показывает?

да.чек горит.диагностика показывает неисправность датчика коленвала.Шевелишь провода около разъёма обороты прыгают.потом успокаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

да.чек горит.диагностика показывает неисправность датчика коленвала.Шевелишь провода около разъёма обороты прыгают.потом успокаиваются.

Значит нужно смотреть разъем и провода к нему Разъем на датчике может просто окислилось Датчик вряд ли он или работает или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

мужики подскажите пожалуйста, плохо стала тянуть, свечи менял, диагностика ни чего плохого не показывает, компрессию мерял 12 показывает во всех ну там чуть+- в разных, есть подозрения что грм перескочил ремень потому что кожух снимал там все в масле по ходу сальник бежит распредвала, и еще чихает во впускную трубу иногда, я даже пятую передачу почти не включаю потому что не тянет

привет! решил проблему? у меня та же ситуация, пятую даже не включаю. газ-бензин. нет тяги. на газу при наборе скорости провалы. на бензе провалов нет, но и тяги нет. скорость не более 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...