Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Вопросы для Питерцев!

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Александр! думаю на машине не стоит вообще. Город забит и ужасен по дорогам. И ты его не знаешь впридачу.поезд рулит.. Головняк тебе обеспечен. Общественный траспорт на уровне. автобус-троль-трамвай-21 рупь стоят. маршрутка 30. От питера Петергоф 20 км.

Тоже посоветовал бы поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Поезд.Мы да же не рассматриваем.Мы любим путешествовать на машине.Да город я не знаю,но на это есть метро. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Поезд.Мы да же не рассматриваем.Мы любим путешествовать на машине.Да город я не знаю,но на это есть метро. :lol:

В Питере нет кольцевой ветки метро(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Тоже посоветовал бы поезд.

Да и пивка попить????

А То ей богу в чужом городе, причём огромном на тачке кататься ИМХО просто вредно для здоровья. в центре фиг место найдёшь припарковаться. Нафиг это нужно. А если ДТП (тьфу х3 раза) и весь отпуск испорчен. Причём с Нижнего поезд вроде ежедневный и автобусов кстати тоже хватает.

Саша! (Тойота) Пробки Нижнего - смех по сравнению с Питерскими - я у вас был... Давай ей Богу думай о поезде. Буду в Питере встречу. Не буду так парни из нашего костяка помогут. Вот надумаешь в Беларусь-там на машине раздолье- и дороги супер и в Минске пробок в принципе нет.

Кстати Серьогу видал сегодня. мы на днях с ним сделаем фоторепортаж, как загажен город Ленинград. Собачьего гавна выше крыши. грязь и пипец. Ну надеюсь к июню подмандят.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Хотим семьёй приехать на машине в Питер на две недели в месте с дорогой в июне месяце.Есть несколько вопросов.

Сколько примерно будет стоит квартира на сутки?В каких районах лучше брать квартиру?

Сколько стоит стоянка автомашины за ночь?

Какое расстояние от Питера до Питергофа?

Рассматриваю все советы.В том числе и где на ,что посмотреть и увидеть.Жена мечтает ходить по музеям.

Заранее спасибо!!!

 

1. Квартира в сутки... стоит дороже, нежли на месяц сразу.

2. За 5 лет - в Газель не разу на залезли. Есть еще 3 машины... нафиг стоянка ???

за 20 лет покуда в семье есть авто, украли дай Бог, на баксов 100.

от Питера до Петергофа - есть карта на том же Яндекс... смотря от куда ехать.

 

Дизельный пиво пить не будет - в Беларусь уедет... :lol:

А я думаю буду... и не только я... воТки попьем... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
1. Квартира в сутки... стоит дороже, нежли на месяц сразу.

Ага. если б ещё сдавали на сутки по цене на месяц. при сдаче на месяц =сразу берут за два, если не знал.

 

Дизельный пиво пить не будет - в Беларусь уедет...

Да я уже вернусь к 12 июня точно. Ну да ладно. ты вот лучше своё мение скажи-нужна ли ему мащина здесь в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Ага. если б ещё сдавали на сутки по цене на месяц. при сдаче на месяц =сразу берут за два, если не знал.

 

Смотря с кем и как договориться. Бывает берут сразу за пол-года...

Но за день в расчете на месяц = дороже раза в два-три.

 

Да я уже вернусь к 12 июня точно. Ну да ладно. ты вот лучше своё мение скажи-нужна ли ему мащина здесь в отпуске?

 

А возить в Петергофы - будешь его ты ???

На такси тоже не айс постоянно кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А возить в Петергофы - будешь его ты ???

Электричка. Даже иносранцы не брезгуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Бюджетный вариант :unsure: - метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Нет ребят машина однозначно.Мы так решили.

В Питере ни кто не собирается на машине мотаться,не считая Петергофа.Везде же можно на метро попасть.Да и пиво то же ни кто не отменял.Вот из за этого и спрашивал стоимость стоянки.Насчет того,что не лазают по машинам.Везде это до раза.Просто не хотелось какой то мелочью портить настроение.Лучше заплатить за стоянку.У нас в городе охота за зеркалами идет страшная.Зеркала рвут средь бела дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
В Питере ни кто не собирается на машине мотаться,не считая Петергофа.

Саш, я бы на твоем месте в Петергоф психанул на "Метеоре", он в Финский выходит и чешет до Петергофа.

Стоил в прошлом году 600 руб. Туда-Обратно. И пива выпить можно, и водки, и от машины отдохнуть. Поедешь в Петергоф на тачке, едь во вторник, среду. Утром часов с 11. В пятницу даже не суйся - выезд из города. Простоишь часа 3 в пробке на отрезке в 10 км. Квартиру можно снять в Пушкине. Там дешевле. В 10 мин от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Причём с Нижнего поезд вроде ежедневный и автобусов кстати тоже хватает.

Поезд плацкарт стоит 1300 рэ с нижнего - спрошлом году хотел ехать поездом туда. В пути 21 час, идёт через Москву за каким-то непонятным бананом! Нах этот общественный транспорт!

Я на Волге в прошлом году не торопясь доехал за 15 часов, при этом потратил 2100 не бензин в одни конец, а их будет трое - т.е. 1300*3=3900, и ещё надо поесть и попить в том же поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саш, я бы на твоем месте в Петергоф психанул на "Метеоре", он в Финский выходит и чешет до Петергофа.

Стоил в прошлом году 600 руб. Туда-Обратно. И пива выпить можно, и водки, и от машины отдохнуть. Поедешь в Петергоф на тачке, едь во вторник, среду. Утром часов с 11. В пятницу даже не суйся - выезд из города. Простоишь часа 3 в пробке на отрезке в 10 км. Квартиру можно снять в Пушкине. Там дешевле. В 10 мин от города.

Ром.Метеор это хорошо.

Насчет квартиры.СергейДизельный предлагает интересный вариант,и за халявные деньги.Может,что и срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Стоянка- 100-150 рублей. А про Метеор- я думаю стоит раскошелится. впечатления дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

quote name='Александр' date='14.4.2011, 13:55' post=521712]

Я на Волге в прошлом году не торопясь доехал за 15 часов

Ну Ты Сань монстр. Я на Волге до Москвы наверное ехал только часов 11. Наверное нарушал безбожно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микуни

Конечно на машине, и не слушай ни кого, по выходным летом город пустой, все "настоящие" Ленинградцы как потерпевшие сваливают на дачи ( господи как мне их жалко ), так что на буднях окучивай окрестности ( Петергоф, Пушкин,Зеленогорск,Кронштат,Выборг,Тампере,Хельсинки ) благо счас кольцевая от Кронштата до Ломоносова открыта, а если денег не пожалешь то можешь и по тоннелю проскочить. С жильём проблем нет, с музеями и дворцами то же,(но везде очереди ) только учти одну вещь, всё на что будешь смотреть ( за деньги ) это всё новодел и на слова экскурсовода что "по этому паркету ходил сам Пётр", не боле чем слова. На счёт того что это самый красивый город, это всё чушь, сравни хотя бы Прагу, я уже не говорю про Италию и т.д. так что я бы на твоём месте уж коль ты собрался в Питер на две недели значит бюджет твоей поездки от 60-80 косариков, махнул бы в Европу как "белый" человек на самолёте (не надо рулить ) попил бы нормального пива, а не эту мочу, пожил в нормальных отелях,( с нормальной обслугой ). Правда есть одна опасность после Европы у тебя может начаться депресняк и стойкое желание покинуть нашу Великую Родину мать и поселиться где-нибудь на юге Франции с женой и ребёнком, а вот после поездки в Питер да ещё и на своей машине у тебя будет одно желание скорей-бы домой и (ух слав богу мы дома, жена где мой пузырь, давай быстре наливай, на конец-то этот отпуск закончился )

P.S. Кстати пузырёк купи перед отездом и положи в холодильничек, а то по возвращению денег может и не остаться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Саш, я бы на твоем месте в Петергоф психанул на "Метеоре", он в Финский выходит и чешет до Петергофа.

Стоил в прошлом году 600 руб. Туда-Обратно. И пива выпить можно, и водки, и от машины отдохнуть. Поедешь в Петергоф на тачке, едь во вторник, среду. Утром часов с 11. В пятницу даже не суйся - выезд из города. Простоишь часа 3 в пробке на отрезке в 10 км. Квартиру можно снять в Пушкине. Там дешевле. В 10 мин от города.

Теперь не должно быть пробок в сторону Петергофа - открыли осенью КАД от Таллинского до Бронки !!

Я вот живу рядом с Питером а так ни разу и не побывал в Петергофе, в музеях...Только в детстве зоопарк посещал..

Настолько за неделю устаёшь от города и трассы на Питер, что в выходные только о деревне все мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а если денег не пожалешь то можешь и по тоннелю проскочить

Какой ещё тоннель?

 

а вот после поездки в Питер да ещё и на своей машине у тебя будет одно желание скорей-бы домой и (ух слав богу мы дома, жена где мой пузырь, давай быстре наливай, на конец-то этот отпуск закончился )

Полностью согласен. Большая помойка (Замечу-я в ней родился и вырос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Полностью согласен. Большая помойка (Замечу-я в ней родился и вырос)

Зачем вы так о своем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Зачем вы так о своем городе?

да потом у что так и есть, ты бы сейчас приехал и всё сам понял. снег сошёл - один мусор, земли не видно...а так 4 дня за глаза чтоб всё посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Зачем вы так о своем городе?

 

 

А не обращай внимания.Просто люди живут среди всего этого и видят каждый день.Для них это обыденность.Я вот даже в пробках башкой кручу,дома разглядываю(ну не спальные районы конечно). Это примерно как "Ну царь ,ну Иван Грозный". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Зачем вы так о своем городе?

А мне Александр правда глаза не режет. Уже причём давно. года с 2005го. И не мой это город. Мой был Ленинград, который демократическое отребье в виде собчака и матвиенко превратили в помойку при попустительстве и при помощи властей из МСК и не без помощи Вашингтонского Обкома.

Приедешь-сам увидешь. Если конечно ранее видал. Напомню-сейчас в СПб например только официально 850 тысяч узбеков, а они в урны кидать вообще не привыкли. Да и русские не далеко ушли честно говоря. Сейчас приличные люди ИМХО-это пенсионеры, воспитанные в СССР, и те, кому за сорок,а те кто вырос при дерьме вообще себя то толком не уважают. Не все конечно, но сильно заметно

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А мне Александр правда глаза не режет. Уже причём давно. года с 2005го. И не мой это город. Мой был Ленинград, который демократическое отребье в виде собчака и матвиенко превратили в помойку при попустительстве и при помощи властей из МСК и не без помощи Вашингтонского Обкома.

Приедешь-сам увидешь. Если конечно ранее видал. Напомню-сейчас в СПб например только официально 850 тысяч узбеков, а они в урны кидать вообще не привыкли. Да и русские не далеко ушли честно говоря. Сейчас приличные люди ИМХО-это пенсионеры, воспитанные в СССР, и те, кому за сорок,а те кто вырос при дерьме вообще себя то толком не уважают. Не все конечно, но сильно заметно

Да, после весны грязи везде хватает,но приберутся же,Подснежники были весной всегда,но это убирается. :rolleyes:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Да, после весны грязи везде хватает,но приберутся же,Подснежники были весной всегда,но это убирается. :rolleyes:

У нас в деревне каждый сам убирается у своего дома и прилегающей територии. Потом глава района за лучшие палисадники грамоты и подарки вручает. Как проходит награждение ты сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Александр, приезжай и никого не слушай, все будет хорошо и красиво. В июне тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...