Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Djmishha

Подсветка днища

Рекомендуемые сообщения

Djmishha

:rolleyes:Если кому интересно есть вариант зделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалун

Для меня подсветка днища не актуальна, а вот подсветка салона, какую нибудь оригинальную с удовольствием бы соорудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Да и в с правилами ПДД в разрез идет подсветка днища. У нас ГАИ наказывает за это. Так что лишний гиморрой на дороге при встрече с блюстителями порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
:rolleyes:Если кому интересно есть вариант зделать самому.
газель это поле для бескрайней деятельности в этом направлении, только мужики побьют наверноее. подсветка заднего хода гораздо актуальнее. Если это конечно не шоугазель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

асфальт должен освещаться придорожными осветительными столбами, а не лампами на машинах! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha

:lol: Согласин но ето прикольно, можно тумблер поставить чтоб повые... а с подсветкой салона есть один вариант, на рынке есть такая фигня называется люминисцентна нить. Мона по всему салону протянуть.

 

Для изготовления подсветки днища необходимы следующие материалы:

- пластиковая, тонкостенная труба диаметром 40-50мм.,

- оргстекло (плекс),

- светодиоды (сверх яркие угол 120 градусов ).

- резистор (500 Ом.),

- клей “Момент”,

- силикон прозрачный,

- тонкий двужильный медный провод,

Приступим к изготовлению. Первым этапом было сделать корпуса, формы, напоминающие гильзы, длиной 60-70мм. Затем эти цилиндры распилил вдоль. Получился полуцилиндр, затем на нем делаем надрез под углом примерно 30 градусов. Затем нагреваем до размягчения край и загибаем его, получается – лодочка. Края этой лодочки отпиливаем и зачищаем на наждаке для последующей проклейки швов. Корпуса были готовы, оставалось только просверлить отверстия под диоды и крепеж. Примеряем диоды в корпуса. Отражатель сделал из плотной фольги, приклеив клеем “Момент”.После того как клей высох аккуратно обрезаем излишки фольги, которые выступают за края корпуса. Сверлом проделал отверстия в фольге. Корпуса были готовы. Дошло дело до радиотехнической части, кучка светодиодов резисторов была готова. Два светодиода давали неплохое свечение. Проверив все фонарики на работоспособность, приступил к вклейке защитного стекла, размер взял с запасом, чтобы оно садилось с припуском. Щели обильно промазал прозрачным силиконом, но перед этим нужно их зачистить и обезжирить. Крепеж сделал простой – полоски оцинкованной жести прикрученные саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
газель это поле для бескрайней деятельности в этом направлении, только мужики побьют наверноее. подсветка заднего хода гораздо актуальнее. Если это конечно не шоугазель

Вот тут: http://gaz-forum.ru/showthread.php?p=103947#post103947 по моему хороший вариант ИМХО. После востановления задницы на волге буду пробовать, как описано.

Млин, достали. В прошлом году 17 ноября "Воровайка" въехала в зад, стоящего на трамвайной остановке и пропускающую убогую старушку с трамвая.

В этом году 14 декабря пъяный "кучер" (таксист) опять въехал в стоячего (телефонный звонок делал), но уже в новую задницу. При таком раскладе у меня задние фонари ни когда не станут старыми. Да и кажется, что это становится традицией. Как в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" ireful1.gif

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

Djmishha

проще неонки купить и по салону развесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалун

Да купить то можно, а хотся своими руками сотворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha
Djmishha

проще неонки купить и по салону развесить!

 

Там прикол в том что можна на стыках вшивать и ево и невидно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Вот тут: http://gaz-forum.ru/showthread.php?p=103947#post103947 по моему хороший вариант ИМХО. После востановления задницы на волге буду пробовать, как описано.

Млин, достали. В прошлом году 17 ноября "Воровайка" въехала в зад, стоящего на трамвайной остановке и пропускающую убогую старушку с трамвая.

В этом году 14 декабря пъяный "кучер" (таксист) опять въехал в стоячего (телефонный звонок делал), но уже в новую задницу. При таком раскладе у меня задние фонари ни когда не станут старыми. Да и кажется, что это становится традицией. Как в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" ireful1.gif

Хороший вариант, но сложный, может просто к задним противотуманкам приладить через решлюшку те две зыркалки под которые в переднем газелевском бампере дырки предусмотрены. Из бампера выступать будут не сильно зато светить линзовато.

 

((Там прикол в том что можна на стыках вшивать и ево и невидно)). А вот это интересная затея поподробнее плиз.

Один товарищьчь в 3102 маленькие маленькие синие писалочки по салону развел, когда дверь открываешь сразу не брызжеть а вот подсветка очень приятная, уютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

я себе в двенашке подсветку ног делал. все очень просто:

-2 плафона освещения номера

-2 лампочи диодные синего цвета по 3 диода в каждой

-3 метра провода

-1 выключатель

все присоеденил к освещению бардачка, очень удобно: при выключенном зажигании не горит, т.е просто забыть ее выключить невозможно! в итоге, приятное освещение под ногами... хотел такое в Газели сделать, но передумал, как-то странно на нее такое делать. хотя неонки у нас многие маршрутчики в салоне вешают и звездочки на потолке.

можно типа моей технологии в сиденья врезать у тех у кого газельки пассажирские. и будет у всего салона пол светиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302

:lol: Согласин но ето прикольно, можно тумблер поставить чтоб повые... а с подсветкой салона есть один вариант, на рынке есть такая фигня называется люминисцентна нить. Мона по всему салону протянуть.

 

Для изготовления подсветки днища необходимы следующие материалы:

Зделай фотки интерестно посмотреть как выглядит и светит.А то не всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Мужики, вам чо новогодней ёлочки мало наряжать? :lol: :lol: :lol:

Или всё остальное так хорошо, что больше нечем заняться на новогодних каникулах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

Rider

может кто елку покупать не будет, придется машину наряжать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Rider

может кто елку покупать не будет, придется машину наряжать! :lol:

Гы, кото выдаст шестиметровую газелю на попа вместо елки, свое телевидение подобью такое показать всему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Мужики, вам чо новогодней ёлочки мало наряжать? :lol: :lol: :lol:

Или всё остальное так хорошо, что больше нечем заняться на новогодних каникулах?

 

А типа такого слабо забацать :lol: www.youtube.com/watch?v=956q4s5J-i0&feature=related

 

 

А вот так она станет Елочкой, и лампы будут в самый раз !!!

https://www.youtube.com/watch?v=owam9Hbs-y0...feature=related

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Дешевые понты из гетто, недопикап могут раскачать две наши классные девки, до полного разрушения, не только ходовой но и кузова, не из-за любви к Родине(у них у каждой своя), а потому что просто Наши . Я давно бы мог снять что-нибудь в этом духе, про газель, но на телеке сериалы это как таджики в жизни. Вот поэтому телевизор не смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
1. Дешевые понты из гетто,

2. Я давно бы мог снять что-нибудь в этом духе, про газель, но

1. Если это про подвеску, то не такие уж дешевые.

2. (Но...) оно всегда превыше... ( и кстати - что именно мог бы )

 

Я мог бы стать морем, я мог бы стать другим, вечно молодым вечно пьяным... (с) смысловые галюцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

Интересно на каком прыжке наши казели развалятся, если их как ихнею Тэшку раскачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Интересно на каком прыжке наши казели развалятся, если их как ихнею Тэшку раскачивать?

Останется жить и светиться только Серьёгина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Останется жить и светиться только Серьёгина.

Не обижай маленьких. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha
Для меня подсветка днища не актуальна, а вот подсветка салона, какую нибудь оригинальную с удовольствием бы соорудил.

 

Зайди сюда http://lighttec.narod.ru/neon1.htm

 

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=46498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

У меня есть два ненужных бортовых фонаря от катера. Красный и зеленый. Может, на унитаз поставить? Думаю, будет очень неплохо смотреться, особенно если я сверху, и если верхний свет не включать ;)

Только наверное надо тогда повесить напртив зеркало, на дверь :)

Как думаете?

 

BARBIE, ничего личного, это я про эту тему вообще. Про подсветку, так сказать, днища.

Изменено пользователем EWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

EWS

жжошь! подсветка унитаза-это тема!!!!!!

BARBIE фотки скинь, посмотрим на твою подсветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...