Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Djmishha

Подсветка днища

Рекомендуемые сообщения

187
Каждому свое,кому машина грязная зачуханная лиш бы деньги приносила,кому чтоб красиво было ездить и смотреть.Конечно некоторых это отвлекает но ведь женская половина населения намного больше отвлекает особенно весной и летом(тут конечно тоже каждому свое),может их тоже обязать законом паранджу носить?а неон под днищем еще никого вроде не ослепил

Кстати. Не помню где читал, но недавно читал, в какой-то стране тёток хотят заставить ездить за рулём только не в мини :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
ТоТо и оно что безопасности ноль!!!!!!! Ему красиво ,а ктото е..лом защелкает,засмотрица и пипец,собрал кучу машин в одно целое! И правильно делают менты что наказывают за это!!!!

Сам таких времен не помню, но мне старожилы говорили - в советские времена за наклейку на торпеде итп,

жестко дрючила гаи...

 

Но мое мнение - А водителю нечего еб@лом по сторонам водить, всегда найдеться что и на что посмотреть.

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Сам таких времен не помню, но мне старожилы говорили - в советские времена за наклейку на торпеде итп,

жестко дрючила гаи...

 

Но мое мнение - А водителю нечего еб@лом по сторонам водить, всегда найдеться что и на что посмотреть.

 

На своем веку не помню,чтоб за наклейку дрючили,но в70-е годы тоже пытались по мере возможности тюнинговать. Умельцев хватало всегда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

неон под "брюхом"-жлобство,как и синие(зеленые,красные) причандалы вокруг авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
На своем веку не помню,чтоб за наклейку дрючили,но в70-е годы тоже пытались по мере возможности тюнинговать. Умельцев хватало всегда. :rolleyes:

Может быть какая-нибудь антисоветская наклейка была,,,,,,, :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
Может быть какая-нибудь антисоветская наклейка была,,,,,,, :lol: :lol: :lol:

транзитный знак US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Может быть какая-нибудь антисоветская наклейка была,,,,,,, :lol: :lol: :lol:

За такую, гаишники в то время - не мозги б компостировали, - а в места, не столь отдаленные послали.

Все прозаичнее - ну там, типа девушка на наклейке - на торпеде... заставляли сдирать - отвлекает типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Да никто ни кого не заставлял ничего сдирать и т.п.Вы уж совсем жути нагнали.У нас Валек работал на лесовозе,так у него вся кабина ЗиЛа была голыми девками заклеена. А с Кавказа все машины с портретами Сталина на лобовом ездили и никто ни кого не дрючил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИГР

По телеку седня был вопрос такой.ина него какой то чувак отве4ал.написал примерно так,память не о4ень у меня :(

если я установлю белую неоновую подсветку,то у меня возникнут проблемы в ДПС ?

проблемы возникнут,если вы не предоставите документ о том что это подсветка предосталвяется заводом произодителем и не мешает дорожному движению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Я считаю что можно сделать белый свет на светодиодах но только для освещения нужных узлов и агрегатов при случае либо поломки либо для осмотра а так действительно гирлянда.

Поддерживаю.... так неудобно с переноской млин лазать. :( поставить бы так чтобы не слепило но и освещало нормально , с брелка сигналки включил и под машинку можно залезьть посмотреть а переноску если не видно в дополнение . я щас в будке плафоны от маршрутки ставлю 4 штуки и подрубать хочу к каналу сигнализации..

P.S В рабочей машине всё должно быть удобно , вплоть до разных мелочей.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PLAYBOY

Здрасти!!!!!Интерестно и даже очень!!!Где посмотреть или скинь статью пожалуйста мне(nik2777@mail.ru)!Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Да никто ни кого не заставлял ничего сдирать и т.п.Вы уж совсем жути нагнали.У нас Валек работал на лесовозе,так у него вся кабина ЗиЛа была голыми девками заклеена. А с Кавказа все машины с портретами Сталина на лобовом ездили и никто ни кого не дрючил. :rolleyes:

Кстати надо поставить. Хорошая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
:lol: Согласин но ето прикольно, можно тумблер поставить чтоб повые... а с подсветкой салона есть один вариант, на рынке есть такая фигня называется люминисцентна нить. Мона по всему салону протянуть.

 

Для изготовления подсветки днища необходимы следующие материалы:

- пластиковая, тонкостенная труба диаметром 40-50мм.,

- оргстекло (плекс),

- светодиоды (сверх яркие угол 120 градусов ).

- резистор (500 Ом.),

- клей “Момент”,

- силикон прозрачный,

- тонкий двужильный медный провод,

Приступим к изготовлению. Первым этапом было сделать корпуса, формы, напоминающие гильзы, длиной 60-70мм. Затем эти цилиндры распилил вдоль. Получился полуцилиндр, затем на нем делаем надрез под углом примерно 30 градусов. Затем нагреваем до размягчения край и загибаем его, получается – лодочка. Края этой лодочки отпиливаем и зачищаем на наждаке для последующей проклейки швов. Корпуса были готовы, оставалось только просверлить отверстия под диоды и крепеж. Примеряем диоды в корпуса. Отражатель сделал из плотной фольги, приклеив клеем “Момент”.После того как клей высох аккуратно обрезаем излишки фольги, которые выступают за края корпуса. Сверлом проделал отверстия в фольге. Корпуса были готовы. Дошло дело до радиотехнической части, кучка светодиодов резисторов была готова. Два светодиода давали неплохое свечение. Проверив все фонарики на работоспособность, приступил к вклейке защитного стекла, размер взял с запасом, чтобы оно садилось с припуском. Щели обильно промазал прозрачным силиконом, но перед этим нужно их зачистить и обезжирить. Крепеж сделал простой – полоски оцинкованной жести прикрученные саморезами.

балавство всё это, что занятся больше не чем? приезжай ко мне найду работу по ГАЗели, хотя конечно красиво наверное смотрится! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Машина не должна бросаться в глаза. Менты и так тормозят иной раз без всякого повода, а здесь сами на рога лезете, а уж докопаться они умеют.Всегда найдут какую-нибудь зацепку, а это деньги + нервы+убитое время. Ну и зачем это надо? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Машина не должна бросаться в глаза. Менты и так тормозят иной раз без всякого повода, а здесь сами на рога лезете, а уж докопаться они умеют.Всегда найдут какую-нибудь зацепку, а это деньги + нервы+убитое время. Ну и зачем это надо? :(

+100 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Машина не должна бросаться в глаза. Менты и так тормозят иной раз без всякого повода, а здесь сами на рога лезете, а уж докопаться они умеют.Всегда найдут какую-нибудь зацепку, а это деньги + нервы+убитое время. Ну и зачем это надо? :(

Мужики тема называется подсветка днища если не интересно зачем читать особенно обсирать ,и раздел тюнинг а тюнинг это в основном не для какой то цели а для души ,поэтому пускай обсуждают тему те кому это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Мужики тема называется подсветка днища если не интересно зачем читать особенно обсирать ,и раздел тюнинг а тюнинг это в основном не для какой то цели а для души ,поэтому пускай обсуждают тему те кому это интересно.

+100! на щвет и вкус товарища НЕТ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Мужики тема называется подсветка днища если не интересно зачем читать особенно обсирать ,и раздел тюнинг а тюнинг это в основном не для какой то цели а для души ,поэтому пускай обсуждают тему те кому это интересно.

 

А кто обсирает? Ты внимательно читай.Если такой обидчивый,то это твоя проблемма.Я высказал своё мнение, под которым подпишутся как минимум 50% форумчан. Да и на молодое поколение какое-то влияние окажет в положительную сторону. Эта болезнь пройдёт с возрастом и опытом. Я не против, упаси бог. Есть желание, да хоть ты всю её увешай кака новогоднюю ёлку, лишь-бы тебе нравилось и на БД не влияла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
Машина не должна бросаться в глаза. Менты и так тормозят иной раз без всякого повода, а здесь сами на рога лезете, а уж докопаться они умеют.Всегда найдут какую-нибудь зацепку, а это деньги + нервы+убитое время. Ну и зачем это надо? :(

я гаерам примелькался и меня нетормозят!конечно же я не по всей России ездю!я на постоянке и одни и теже точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Мужики тема называется подсветка днища если не интересно зачем читать особенно обсирать ,и раздел тюнинг а тюнинг это в основном не для какой то цели а для души ,поэтому пускай обсуждают тему те кому это интересно.

Ты не прав. Пусть люди обсудят не только как, но и зачем. Главное помнить об уважении друг к другу в независимости: с подсветкой ты или без. ;)

Тюнинг это модернизация машины под определённые условия или под себя. Поэтому тут могут быть и наклейки, и обтекатели и даже ГБО, всё это и многое другое - тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Считаю что тюнинг это своего рода искусство, кто как себя в этой области видит так это и проявляет. Мне 47 но я прекрасно помню эти зае-аные коммунистические правила и штампы как себя вести, не выделяйся,не высовывайся. Нас все учили как надо.... ИМ. А я до сих пор мятежник не хочу строем, не буду как все, но я и не панк, и не выгляжу на фоне других идиотом, белой вороной, или как то вызывающе, я просто против ограничения моей свободы выбора, кем либо. Был за границей, какие красивые микроавтобусы офуеееть в них приятно ехать чистенькие, увешанные и лампочками и вымпелочками, талисманчиками, всякими бусиками и прочей хренью -но- красиво, глаз радует. Море хрома, матовой краски. Да дизайн необходим, наш автопром и так не может сделать достойное конкурентноспособное авто, да ещё и будет запрещать доводить его до ума. Нельзя дополнительные фары, ну так сделайте такие, чтобы светили достаточно ярко и далеко, и мы не будем ТЮНИТЬ оптику. Сделайте мотор который не потребует ремонта через120000 км и нам не пришлось бы его весь переделывать чтобы он выдал свои реальные характеристики и возможности. Так нет же еще лет сто будут ставить чугуниевые направляющие втулки клапанов, и цепи на грм. У буржуев даже в тракторах стоят кондиционеры, а у нас,...ну в какой отечественной серийной машине? Тюнинг не только украшение, это модернизация, улучшение, настройка. Я полностью за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

+1!!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

Я на грузопассажирском Соболе спереди повесил под торпеду со стороны водителя и пассажира, а ссзади - под оба дивана синие диоды по 6 штук! Присоеденил к концевикам! Теперь дверь открываешь ночью в мягком голубом свете видно куда заходить и ноги ставить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Считаю что тюнинг это своего рода искусство, кто как себя в этой области видит так это и проявляет. Мне 47 но я прекрасно помню эти зае-аные коммунистические правила и штампы как себя вести, не выделяйся,не высовывайся. Нас все учили как надо.... ИМ. А я до сих пор мятежник не хочу строем, не буду как все, но я и не панк, и не выгляжу на фоне других идиотом, белой вороной, или как то вызывающе, я просто против ограничения моей свободы выбора, кем либо. Был за границей, какие красивые микроавтобусы офуеееть в них приятно ехать чистенькие, увешанные и лампочками и вымпелочками, талисманчиками, всякими бусиками и прочей хренью -но- красиво, глаз радует. Море хрома, матовой краски. Да дизайн необходим, наш автопром и так не может сделать достойное конкурентноспособное авто, да ещё и будет запрещать доводить его до ума. Нельзя дополнительные фары, ну так сделайте такие, чтобы светили достаточно ярко и далеко, и мы не будем ТЮНИТЬ оптику. Сделайте мотор который не потребует ремонта через120000 км и нам не пришлось бы его весь переделывать чтобы он выдал свои реальные характеристики и возможности. Так нет же еще лет сто будут ставить чугуниевые направляющие втулки клапанов, и цепи на грм. У буржуев даже в тракторах стоят кондиционеры, а у нас,...ну в какой отечественной серийной машине? Тюнинг не только украшение, это модернизация, улучшение, настройка. Я полностью за.

Поддерживаю обеими руками ,думал только я вроде не молодой уже а не люблю ездить на обычных серых машинах ,помню с детства у меня был самый красивый велосипед во дворе,излишества не люблю в машине должно все гармонировать и цвета и прибомбасы ,а кому нравится ездить на стандартных машинах флаг им в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM
Я на грузопассажирском Соболе спереди повесил под торпеду со стороны водителя и пассажира, а ссзади - под оба дивана синие диоды по 6 штук! Присоеденил к концевикам! Теперь дверь открываешь ночью в мягком голубом свете видно куда заходить и ноги ставить!)))

А фотку можешь где-нить выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...