Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

Замена поперечин!!!

Рекомендуемые сообщения

zenya

5362836_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинец

Завод что, не знает об этой проблеме? Сколько лет можно менять эти поперечины? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elannafo

поперечина из трубы - для экономии. нужны поперечины того же сечения или двутавр, тогда рама будет прочность на изгиб. а труба так себе: для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

А у меня эта поперечина просто прогнила посередке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вот на зилах рамы как рамы,особенно на древних 131.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

болты не очень хорошая замена. клёпка заполняет всё пространство и деталь зафиксирована от смещения. в продольном направлении две балки рамы удерживает только задняя поперечина на трёх клёпках. при лобовом столкновении балка уезжает, а кузов отрывается от креплений,

Я делал следующее - покупал болты с телом ,с мелкой резьбой и прочностью не ниже 7-8 !Под гайки ставил жирные гровера ,отверстия в раме дорабатывал для преднатяга !Ничего нигде не болталось ! Если боитесь задеть раму,тогда болгаркой спиливаете верх заклепки и высверливаете сверлами разного диаметра ,потом хороший бородок и кувалдочку !Все отлично меняется ,дело требует терпения ! Когда будете вытаскивать старую поперечину,можете пильнуть болгаркой ,упорные поверхности новой поперечины слегка изгибаете хорошими щипцами,или пассатижами и молоточком потихоньку подставив деревяшку пропихиваете в раму,заранее заведя один из краев !Когда все встанет на место подгибаете этим же молотком обратно,а дальше стягиваете болтами с гайками подставив шайбы пошире ! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я делал следующее - покупал болты с телом ,с мелкой резьбой и прочностью не ниже 7-8 !Под гайки ставил жирные гровера ,отверстия в раме дорабатывал для преднатяга !Ничего нигде не болталось ! Если боитесь задеть раму,тогда болгаркой спиливаете верх заклепки и высверливаете сверлами разного диаметра ,потом хороший бородок и кувалдочку !Все отлично меняется ,дело требует терпения ! Когда будете вытаскивать старую поперечину,можете пильнуть болгаркой ,упорные поверхности новой поперечины слегка изгибаете хорошими щипцами,или пассатижами и молоточком потихоньку подставив деревяшку пропихиваете в раму,заранее заведя один из краев !Когда все встанет на место подгибаете этим же молотком обратно,а дальше стягиваете болтами с гайками подставив шайбы пошире ! 

Ну и на хрена столько извращений все гораздо проще все 12 болтов и гаек из высокопрочной стали 12.9 гроверов таких не было поставил из нержавейки и все запиписечно

Да, и резьба обычная

Вполне достаточно Поперечина всего на двух заклепках с каждой стороны кронштейны рессор уже на болтах идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

Имеешь в виду, НУЖНО причину (из-за чего лопнула) найти? Поделись! Понятно-перегруз! Где укреплять!?? Что-б не ропалась!

от кручения рамы их рвет. чтоб не лопались косынки ставить нужно+ дополнительные поперечины можно поставить, подрамник цельный с распорками, шпильки в раму.  способов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

 

 


дополнительные поперечины можно поставить, подрамник цельный с распорками, шпильки в раму.  способов много
не хило бы про это все фоты! если у кого есть великая просьба выложить! или ссыль на фоты, плиз!!! :)

поперечины все переломались мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

Хорошо подходят для этого, болты карданные с газона. Там и прочность нормальная, и длинны хватает. На головках болтов должна быть буква Х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


А какая там технология?Хорошим перфоратором и зубилом для него,ставишь на молоток,и клепки слетают в путь.А новые детали уже на высоко прочные болты.У меня половина рамы крепиться на болтах.
хотел было так сделать, попросил перфоратор у товарища(по ремонту и строительству чел), не дал, отказал по простой причине, говорит мол ни какой перфоратор этого не выдержит, умрет мигом, с напарником ржали реально, говорят ну ты х..ню придумал. долбят стены, если арматура попадается даже 6-8мм это ппц, тупик, тащат сварку, режут, вобщем решают по другому. уж не знаю где правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

а кто нибудь может подсказать на сколько сильно нужно раму разжать домкратом что поперечину(на которой трос ручника) легко вытащить и обратно вставить??? ну и вообще реально ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не надо демократ тут вообще.. Кувалда или молоток тяжелый.. Саму поперечину надо подогнуть. Площадки которые к раме прикручиваюстя. ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не надо демократ тут вообще.. Кувалда или молоток тяжелый.. Саму поперечину надо подогнуть. Площадки которые к раме прикручиваюстя. ..

С этой поперечиной так не получится, у площадок края для жескости загнуты, придётся разжимать раму....

Себе полностью сварил на месте..делов-то, зато сейчас никогда не сломается...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


у площадок края для жескости загнуты

 эти края и есть домкрат .  главное кувалду погромче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Оо у меня обычная она.. .я так то и невытаскивал её обварил на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Оо у меня обычная она.. .я так то и невытаскивал её обварил на месте...

Серёга, это горбатую можно пропеллером, площадки подогнуть и вставить, эту гнуть проблематично, а выпрямлять думаю ещё более проблемно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

коллеги я ее(новую поперечину) еще хочу усилить сразу, косынки и все такое, а в усиленном виде площадки не загнутся сто пудов.

 вариант только разжать раму, ну это я для себя так в теории представляю. а в практике хз что получится, разожмется ли, если да то насколько, и достаточно ли этого будет чтоб поперечину вставить, и еще не сломаю ли чонить другое пока буду разжимать. куча вопросов!

  да и с громкой кувалдой ни чего не выйдет, ямы нет,гимнастикой и так занимаюсь, прицельно и удобно не садану куда нужно в таких условиях.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alexey-71,

Свари её на месте, будет вечная.. https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/3983-truba-nerodnaia/ ...так себе делал

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


alexey-71, Свари её на месте, будет вечная.. http://www.gazellecl...ruba-nerodnaia/ ...так себе делал
неа, не будет. уже варенная-переваренная, шмардяков сваркой понавешано куча. надо по нормальному все зачищать и заново делать все, или новую сразу усиливать. ну и еще кронштейны мне не нравятся, может заменю, это заклепки как то пилить, рубить, а там уже выходит что поперечину уже держать ни чего не будет, так и просится ее вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alexey-71,

Ты фотки-то посмотри....))) тебе говорю вечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Ты фотки-то посмотри....))) тебе говорю вечно. 
я посмотрел конечно. у меня примерно так выглядит http://vfl.ru/fotos/1efb19765362836.html    ток похлеще, по дыркам всем, по заклепкам прям, труба сама целая, площадкам всем ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alexey-71,

Нефига ты не понял, чего смотрел....)))) Там несколько фоток... 

Погоди, у тебя точно поперечина с кронштейном ручника? По фотке вроде это горбатая

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Погоди, у тебя точно поперечина с кронштейном ручника? По фотке вроде это горбатая
да, точно с ручником у меня. на фото не моя, это фото из этой же темы, для образца просто показал.

  с твоей фотой тупанул действительно, только одну глянул. теперь ваще не могу посмотреть, попадаю хз куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да, точно с ручником у меня. на фото не моя, это фото из этой же темы, для образца просто показал.

  с твоей фотой тупанул действительно, только одну глянул. теперь ваще не могу посмотреть, попадаю хз куда.

 

Заходи в "Галерею" там всё.."альбомы пользователей"

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...