Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лёха hi-fi

Инвертор

Рекомендуемые сообщения

Vic123

У меня QUMO на 600 ватт. Только я разочаровался в инвертерах в принципе, действительно много замарочек.

Да, дома без проблем.

 

А почему разочаровался? А так чуть пояснили, что автозарядки для ноута тоже вещь не особо надежная, а надежная не особо дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

 


Победил я эту проблему так, взял тройник и сначала включил лампочку, а потом зарядку нетбука. И все заработало.

О Чудо!!! и не чего не попалилось и синусоиды и пики совпали и герцы. :D

 

Думаю из за специфики схемы инвертора и БП ноута, то есть если не подключена нагрузка с определённым сопротивлением, то инвертор не видит не какой нагрузки и не запускает оконечный каскад для экономии энергии.

Та же песня с БП ноута, если БП не видит определённое напряжение (к примеру 150 вольт) то и не запускает первичный каскад генератора БП, в итоге они стоят и тупо смотрят друг на друга в ожидании кто же первый стартанёт. :D

Могу предложить в подобном случае пользоваться или лампой для старта (после начала работы БП лампу отключать) или какой то другой нагрузкой на 220 которая работает без проблем от этого инвертора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

А почему разочаровался? А так чуть пояснили, что автозарядки для ноута тоже вещь не особо надежная, а надежная не особо дешево...

Его (инвертор) то в прикуриватель нельзя, то зарядку нетбука с лампочкой включать, короче что-то заморочено. 

О Чудо!!! и не чего не попалилось и синусоиды и пики совпали и герцы. :D

 

Думаю из за специфики схемы инвертора и БП ноута, то есть если не подключена нагрузка с определённым сопротивлением, то инвертор не видит не какой нагрузки и не запускает оконечный каскад для экономии энергии.

Та же песня с БП ноута, если БП не видит определённое напряжение (к примеру 150 вольт) то и не запускает первичный каскад генератора БП, в итоге они стоят и тупо смотрят друг на друга в ожидании кто же первый стартанёт. :D

Могу предложить в подобном случае пользоваться или лампой для старта (после начала работы БП лампу отключать) или какой то другой нагрузкой на 220 которая работает без проблем от этого инвертора.

Так и делаю теперь, точнее буду делать))) Вот только его нужно к аккуму напрямую подключать. Нужно провода покупать, написано не более 3-х метров. 

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

 

 


Думаю из за специфики схемы инвертора и БП ноута, то есть если не подключена нагрузка с определённым сопротивлением, то инвертор не видит не какой нагрузки и не запускает оконечный каскад для экономии энергии.
- А как же мой инвертор на 150 ватт? Работает с БП ноута, а ведь у него даже нету клавиши вкл\выкл. КПД инверторов весьма высок - навряд ли бы из-за экономии в режиме ожидания стали бы мутить схему с обратной связью по нагрузке - экономия ничтожна, а вот удорожание блока из-за дополнительного мутилова - очень даже, что невыгодно производителю.

 

 

 


Та же песня с БП ноута, если БП не видит определённое напряжение (к примеру 150 вольт) то и не запускает первичный каскад генератора БП, в итоге они стоят и тупо смотрят друг на друга в ожидании кто же первый стартанёт.
- Вот тут я совсем с вами не согласен, ведь если нет напряжения, то и нечем запускать каскады (да и незачем)- тобиш он и так работать без напряжения не будет. И нет тут никаких "хитронастроенных" каскадов. А есть всё, как у всех импульсных блоках питания - преобразователь и стабилизатор с обратной связью (или без обратной связи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

 

 


Если сначала зарядку, а потом лампочку, то не работает.
- это лишь в подтверждение моего поста выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Подскажите хороший и не дорогой на 1500-2000вт. можно и 2500вт.  с защитой.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Подскажите хороший и не дорогой на 1500-2000вт. можно и 2500вт.  с защитой.

Благодарю.

ПапаСтас, если ещё вопрос актуален, то вчера с товарищем испытывали его покупку: http://www.avs-auto.ru/catalog/elektrooborudovanie/invertory_preobrazovateli_napryazheniya/invertor_12_220v/avtomobil_nyj_inverter_12_220v_in-1000w/ , тест пройден удачно :) , прочитав сегодня первые страницы этого раздела удивляюсь как все остались живы :D -мы подключили и дрель , и болгарку одновременно на заведенном двигателе- по спорам в начале темы это не допустимо.А вообще вещь классная -то же такую себе возьму.

Кстати брали в "южке" всего за 2000 руб.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

ПапаСтас, если ещё вопрос актуален, то вчера с товарищем испытывали его покупку: http://www.avs-auto.ru/catalog/elektrooborudovanie/invertory_preobrazovateli_napryazheniya/invertor_12_220v/avtomobil_nyj_inverter_12_220v_in-1000w/ , тест пройден удачно :) , прочитав сегодня первые страницы этого раздела удивляюсь как все остались живы :D -мы подключили и дрель , и болгарку одновременно на заведенном двигателе- по спорам в начале темы это не допустимо.А вообще вещь классная -то же такую себе возьму.

Кстати брали в "южке" всего за 2000 руб.

,болгарка и дрель какой мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

,болгарка и дрель какой мощности?

ну суммарно получается где то около 1,3квт

но более 1квт это точно, испытание проводили на ВАЗ-2109(карбюраторная) с генератором наверное около 60А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ПапаСтас, если ещё вопрос актуален, то вчера с товарищем испытывали его покупку: http://www.avs-auto.ru/catalog/elektrooborudovanie/invertory_preobrazovateli_napryazheniya/invertor_12_220v/avtomobil_nyj_inverter_12_220v_in-1000w/ , тест пройден удачно :) , прочитав сегодня первые страницы этого раздела удивляюсь как все остались живы :D -мы подключили и дрель , и болгарку одновременно на заведенном двигателе- по спорам в начале темы это не допустимо.А вообще вещь классная -то же такую себе возьму.

Кстати брали в "южке" всего за 2000 руб.

ну вы блин даете,,,,,, сей девайс предназначение для бытовой видеотехники и оргтехники, дрель болгарка одновременно, это солидно однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ну вы блин даете,,,,,, сей девайс предназначение для бытовой видеотехники и оргтехники, дрель болгарка одновременно, это солидно однако..

...ну во первых это было испытание :) , а во вторых есть разные мощности: на этой написано 1000вт-номинал, 2000вт-кратковременно, мы дали чуть больше 1квт-значит прибором можно пользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Устал страдать от отключения электричества в час.доме, задумался об инверторе желательно чтоб он автоматически контролировал заряд АКБ.в общем безперибойник для дома. Основные потребители комп принтер ларь морозильный, холодильник, ларь. При долгом отключении эл думаю использовать эл генерато автомобильный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

aleks2, Тебе отдельный бензо генератор нужен,а не инверторов автомобильный.Это и по бензину меньше,и по мощности больше.И по деньгам можно не дорогой китай найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Не проще собрать бензогазовый генератор на базе движка от малолитражки,или скутера ??К слову 1000 ватник мистери жует минут за 45 -50 ,62 аккум при поочередном использовании болгарки 750 вт и дрели 650вт.При твоей нагрузке 220 аккум вылетит за те же 40-50 минут.Оно тебя спасет ?Думаю ответ очевиден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Устал страдать от отключения электричества в час.доме, задумался об инверторе желательно чтоб он автоматически контролировал заряд АКБ.в общем безперибойник для дома. Основные потребители комп принтер ларь морозильный, холодильник, ларь. При долгом отключении эл думаю использовать эл генерато автомобильный .

бензогенератор это хорошо, но для него нужно топливо, ладно если ты дома, а если нет? посмотри у этих ребят http://www.hevelsolar.com ( компания и производство в Новочебоксарке, район химзавода) будет конечно дороже чем генератор но думаю с ними ты ещё и экономить начнеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

бензогенератор это хорошо, но для него нужно топливо, ладно если ты дома, а если нет? посмотри у этих ребят http://www.hevelsolar.com ( компания и производство в Новочебоксарке, район химзавода) будет конечно дороже чем генератор но думаю с ними ты ещё и экономить начнеш.

Альмирка лучше чего нибудь китайское посмотреть,наши только по весне запустились,хрен знает что у них с качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмирка лучше чего нибудь китайское посмотреть,наши только по весне запустились,хрен знает что у них с качеством.

ну что тебе сказать....технология там с германии, конторой крутит Розенберг, Мишка айфон там был, а работают уже года 2-3......у меня немцы на прямую забрали это предприятие, если бы гнали фигню, то оставили бы мне.....да и подход там серьезный, сам не раз был на этом предприятии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

:lol: Немецкая технология,она в германии,ты хочешь сказать немецкие машины выпушенные у нас и в германии это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

:lol: Немецкая технология,она в германии,ты хочешь сказать немецкие машины выпушенные у нас и в германии это одно и тоже?

ясно......если б ты хотя бы раз побывал на этом предприятии, но смайлик был бы другим...цена будет дороже чем у китая, но только сомневаюсь купив на алиэкспресс, и ещё где, китайцы приедут устанавливать и какое то время БЕСПЛАТНО обслуживать и оказывать техподдержку даже по телефону....

там полная автоматика, люди только загружают компоненты и обслуживают роботов.....это если в кратце, да и курить можно только за территорией предприятия.....скидок нет ни кому, табачный дым каким  то образом влияет на чистоту панелей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ну я бывал на нем на этапе строительства,все там по уму,но умеют у нас в России все испортить.пускай поработают года два-три вот тогда можно будет говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...