Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

Не знаю

Это ты по паспорту,а фактический она у тебя больше должна весить-доп.бак,либо балон,рессоры,усилинение рамы,инструментальный ящик и прочее,прочее,прочее.

по факту тонну, весит 2500 со мной

Кроме как идиот за рулём на дороге сказать нечего :(

главное не центр тяжести, а равномерное распределение груза, и соответственно скорость меньше, тормоза хуже становятся, и любые неровности плавно переезжать, а то загрузят тонну наперед и летят 150, а потом говорят, что рессоры не выдерживают или раму ломают между кузовом и кабиной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Мой дизельный фермер со стандартным 3-х метровым кузовом весит без меня около 2400, но у меня шмурдяка всякого под сиденьями полно, второй пол из досок 25мм, фанера на бортах, вторые подрессорники и многолистовые передние рессоры старого образца. А новенький наверное килограммов на 200 легче был, в доках написано 2180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Сегодня звонит знакомый - встрял, говорю что? как? Дотащи говорит - недалеко от Питера уехал. (Сопки) Притаскиваю его домой. Его рассказ - шел в гору с 2,5т на оборотах 3500 и это на первой (двигун 406 инж на бензе), потом удар, заглох. Снимаем бошку и вот -  post-81766-0-55278500-1498215393_thumb.jpgpost-81766-0-27870300-1498215424_thumb.jpg . Сломало палец на оборотах, поршень оторванный ударил по ГБЦ. Ещё и головке досталось, свечу выбило, по выпускным клапанам удар прошелся. Самое интересное, что намедни я ему говорил, что 406-ому тяжело с таким перегрузом, нужен Камменс с его низами, чтобы под нагрузкой не крутить. Но у него всегда отмаз конкретный, пока хорошо платят - буду работать и с таким перегрузом. Сам я больше 2-ух тонн не вожу, и так приходится тошнить в правом ряду 70-75км.ч. (карб 98 л.с на бензе -20% за ГБО, итого 78 л.с) и то за нормальные деньги (30р.км), и на небольшие расстояния. (до 70. км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

на 5 метровку опасно 2 т. брать ?

Добрый день всем. У меня 5 метровая газель, вез из Ярославля в Уфу  2.2т какой то трансформатор. положили грамотно, ближе к кабине, еле довез. Двигателю и сцеплению тяжело, нормально накачанные колеса продавились. Но это было всего один раз. В основном вожу не более полторы тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Самое интересное, что намедни я ему говорил, что 406-ому тяжело с таким перегрузом, нужен Камменс с его низами, чтобы под нагрузкой не крутить.
Или 402й на крайняк.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В группе ВатсАпп разговор идёт.Парняга нагрузил 5 тонн с Мск.Выгрузка в Чистополь,Бугульма и Уфа.Все бы ничего,да только Газель у него.Доехал до стоянки Лотос,перед Владимиром,взорвались 4 колеса.Встал.Просит помощи,говорит,надо перегрузить кг 500 в другую машину до Чистополя.А он завтра купить новые 4 колеса и поедет дальше.Ставка то же интересная-35 тыс.

Короче,вся группа в ВатсАпп в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

"В наше время дебилов меньше было"(с)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, я вот не понимаю, как можно в наше время в какие то группы объединятся ? Сейчас ты ему помог, а завтра он твоего клиента увел , загрузив по твоей цене вместо предположим 2000 кг все 3000-5000 кг ))

Причем у меня был на этом ресурсе похожий момент - поделился с дуру работой, а ребята присели на клиента плотно всей компанией и цену сбили(( Так ещё и наезжали тут же на меня - "он же сам нам звонит, тебе то какое дело?" Я им в ответ - так это я вам дал возможность поработать с этим человеком, а не он сам вас по объявлению нашел!

Причем ещё и клиент был не мой и брата, он мне до сих пор вспоминает, что в 2009 году много работы от этого клиента потерял..

Правда товарищей этих давно тут нет , кто то наемником работает, кто то пропал без вести , третий вообще помер((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Алексей Ф.,группа создана мной,для обмена информацией,оказание помощи,делиться советами и прочим.Участники-водители Газелей из Татарстана,работающие на межгороде.

Человек в группе недавно и скорее всего Газель у него то же недавно.Иначе я не понимаю,как можно загрузить 5 тонн.Он с обеда до 22 часов ехал с Садовода до Владимира.

Грузили его кавказцы.Кто возил им шмотки,тот знает что это означает.Вкдь мог же сначала спросить в группе.Пусть теперь сам и расхлёбывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Алексей Ф.,группа создана мной,для обмена информацией,оказание помощи,делиться советами и прочим.Участники-водители Газелей из Татарстана,работающие на межгороде.

Человек в группе недавно и скорее всего Газель у него то же недавно.Иначе я не понимаю,как можно загрузить 5 тонн.Он с обеда до 22 часов ехал с Садовода до Владимира.

Грузили его кавказцы.Кто возил им шмотки,тот знает что это означает.Вкдь мог же сначала спросить в группе.Пусть теперь сам и расхлёбывается.

При чем тут кавказцы?Он сам не видит что там 5т.Иной раз 1.5 груза беспонтового и уже передок в небо смотрит,а тут пятера.Как он вообще до Владимира доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Правда товарищей этих давно тут нет , кто то наемником работает, кто то пропал без вести , третий вообще помер((
А еще говорят Бога нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Алексей Ф.,группа создана мной,для обмена информацией,оказание помощи,делиться советами и прочим.Участники-водители Газелей из Татарстана,работающие на межгороде.

Человек в группе недавно и скорее всего Газель у него то же недавно.Иначе я не понимаю,как можно загрузить 5 тонн.Он с обеда до 22 часов ехал с Садовода до Владимира.

Грузили его кавказцы.Кто возил им шмотки,тот знает что это означает.Вкдь мог же сначала спросить в группе.Пусть теперь сам и расхлёбывается.

Круто. Создать группу, якобы для помощи друг другу, а на деле "Пусть теперь сам и расхлёбывается". А во всем кавказцы виноваты.  :blink: 

Мы без всяких групп знаем кто где едет, и помогаем друг другу, не зависимо кто и сколько его грузил.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Какая помощь этому убийце на дороге?! Всячески способствовать скорейшему пинку из данного бизнеса!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я мимо земляка не проеду, какой бы он не был. Да и не обязательно земляк, если помощи попросит коллега не проеду. Это сейчас могут отвернутся и проехать или типа помочь и денег за это взять, раньше за это становились изгоями в коллективе. В общем я не проеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чего въвзелись-то? У него наверняка рама усилена и рессоры подкинуты.Возят-же люди. Чем он-то хуже?А то что колёса стрельнули,так это производитель виноват."С каждым может быть".Чего там ещё? А ."Ни когда не зарекайся.Все под богом ходим.Сам что-ли не перегружал? Не мы такие ,жизнь такая.Знал-бы прикуп,жил-бы в Сочи". Я все оправдалки написал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если у человека не все в порядке с головой,а по другому это не назовешь(5 тонн в Газель!!!),то ему поможет только доктор,а не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чего въвзелись-то? У него наверняка рама усилена и рессоры подкинуты.Возят-же люди. Чем он-то хуже?А то что колёса стрельнули,так это производитель виноват."С каждым может быть".Чего там ещё? А ."Ни когда не зарекайся.Все под богом ходим.Сам что-ли не перегружал? Не мы такие ,жизнь такая.Знал-бы прикуп,жил-бы в Сочи". Я все оправдалки написал?

Эдик,ни чего там не усилено,от слова СОВСЕМ.

Я перегужаю,но у меня и машина усилена.Но 5 тонн,ПЯТЬ ТОНН,в Газель!!!Я х.з. В моей голове это не укладывается.

Кстати,что ни кто не пишет про "шоколадную" ставку.С Мск до Уфы,через Чистополь,Бугульму за 35 тыс!!!! Офигеть!!!Сейчас если доедет,то ещё больше заплатит за ремонт(4колеса только минимум стоят тыс10),а ещё КПП,сцепление.Про движок,чулок пока молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо колеса были старые

Кпп сцепление мотор под такой нагрузкой сотню тысячь км поедут, если конечно мотор не камень.

А чулок вообще крепкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Видимо колеса были старыеКпп сцепление мотор под такой нагрузкой сотню тысячь км поедут, если конечно мотор не камень.

А чулок вообще крепкий

Да ладно,КПП ни когда сильным звеном не было.Чулок обваривать надо,что бы он крепкий был.При чем обваривать надо снятый.Узм на газу-скорее всего то же туда полезет.

А так да,видимо колеса старые были.При чем тут перегруз в 5 тонн,не понятно.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Правильно.Вот пускай грузит до "не могу" и стоит как крейсер Аврора.

Потом мы удивляемся, и возмущаемся отчего менты "гайки закручивают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Бывает что клиент обманывает с весом. Был случай, клиент божился что вес 2 тонны, я чувствую больше. Дома заехал на весы оказалось 3,5 тонн. Клиент очень пожалел об этом, заплатил две ставки и груз забирал с машины у меня дома.

Но здесь на обман не похоже, здесь осознанно перегрузил, но это не повод делать из него изгоя, у самих рыло в пуху. Наверное парень молодой, некому подсказать, никто не знает всех обстоятельств. Каждый из группы взял бы по 300 кг. груз доставили бы, а после можно было и в рыло ему дать, только после. А мимо проходить, мол пусть сам выкручивается, еще хуже, это точно ничему его не научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Доехал до стоянки Лотос,перед Владимиром,взорвались 4 колеса.

Да я вообще не понимаю как такое может быть, у меня даже два колеса не спускало одновременно никогда.

 

Да и чё он просит денег что ли? Видимо совсем без опыта водитель , ставил бы новые колеса и ехал дальше осторожно

 

А тупые водители на стоянке подходят и с ходу оценивают вес груза в 5 тонн.

 

А то что машина мягкая и едет действительно как груженая, или просто с утра без воздуха на брюхе никому не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Чтобы поставить новые 4 колеса, их нужно сначала купить, и не факт, что у него есть деньги на них, и ещё нужен хороший домкрат грузовой, чтоб поднять такую тяжесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подъехали земляки,перегрузили часть на Валдай.На колеса ему горцы/грузовладельцы дали-товар то надо везти.

Прослушивал записи ночные в ВатсАпп-шпарит ночью 100-110 км/ч.

Да я вообще не понимаю как такое может быть, у меня даже два колеса не спускало одновременно никогда.

Когда спустило колесо,это одно.А вот когда они взрываются от перегруза это совсем другое.У колес ведь то же есть максимальная нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...