Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари

Да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Я рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Получается газелистов станет ужасно выгодно тормозить на весах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Кстати про перегруз: по новым  ПДД, если фактический вес ТС превышает максимально разрешённую массу, то 100% лишение водительского удостоверения.

Сегодня одного прищучили на МКАДе. 100 000рублей предлагал, а они взяли у него правами.    :D

Чёт почитал там вроде про тяжеловесные грузы написано соответственно и полная масса этих авто штраф 1500-2000 либо 4-6 мес.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Получается газелистов станет ужасно выгодно тормозить на весах :lol:

Давно пора.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Давно пора.
Статью покажи!. Дай ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Кстати про перегруз: по новым  ПДД, если фактический вес ТС превышает максимально разрешённую массу, то 100% лишение водительского удостоверения.

Сегодня одного прищучили на МКАДе. 100 000рублей предлагал, а они взяли у него правами.    :D

http://www.vashamashina.ru/list_fine.html курите и запоминайте...а то что кто то гдето сказал..либо чуш либо развод идиота который правил не знает :P 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Давно пора.   :)

Что значит пора у меня пустая 2330 мах3500,что возить воздух???Если ты воздух возишь это не значит,что все такой холявой обходятся.Новые пдд вступают с1.09.2013(штрафы)и про перегруз газелей там нет ничиго :)  :)  :)(12.21)

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***GREY***

Что значит пора у меня пустая 2330 мах3500,что возить воздух???Если ты воздух возишь это не значит,что все такой холявой обходятся.Новые пдд вступают с1.09.2013(штрафы)и про перегруз газелей там нет ничиго :)  :)  :)(12.21)

Сейчас 100р, с 1 сентября 500р. А то что товарищ рассказывает про лишение, так это он явно перепутал с перевозкой тяжеловесных грузов, а под эту статью не то что Газели, а ЗИЛы не попадают. Если я не ошибаюсь, под эту статью попадают грузовики с полной массой свыше 18 т (для 2-хосных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Не понимаю, если газель весит 3600, то лишение?

НЕТ. это 500 руб штрафа. Статью про групногабарит и тяжеловес на Газель не как не приделать, только нарушение перевозки грузов

Кстати про перегруз: по новым  ПДД, если фактический вес ТС превышает максимально разрешённую массу, то 100% лишение водительского удостоверения.

Сегодня одного прищучили на МКАДе. 100 000рублей предлагал, а они взяли у него правами.    :D

ссылочку можно?

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Сегодня одного прищучили на МКАДе. 100 000рублей предлагал, а они взяли у него правами.   

Тоже слышал,что лешили газелиста за перегруз в Свердловской области :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Тоже слышал,что лешили газелиста за перегруз в Свердловской области :angry:

я слышал, что конец света завтра :lol:

при чем слышал я это позавчера ;)

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Сейчас на газели за перегруз лишить прав можно только дурака. Меня пытались загнать на контрольные весы, так как основные, я обьехал, я пошел в отказ и весовщекам сказал, что сам ментов вызаву если им фуры надоело стричь будут нары греть, мне сказали, что я самый умный и меня больше не задержывают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Тоже слышал,что лешили газелиста за перегруз в Свердловской области :angry:

сказки :) .Не надо путать статью о "нарушение в перевозке ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ грузов" со статьей "нарушение перевозки ГРУЗОВ". Тяжеловесным ТС считается если вес одиночного ТС превышает 30т, в составе поезда-38т(могу чуток с цифрами ошибиться, лень сейчас ГОСТ искать). На Газели прав можно лишиться только за перевозку ГРУПНОГАБАРИТНЫХ грузов. Но опять же надо уточнить что крупногабаритным грузом будет считаться если ТС с грузом где будет более 4метров в высоту, 2,55 в ширину(2,6-рефрежераторы) , более 20 метров в длину (с прицепом), но самое главное если будет выступать сзади БОЛЕЕ чем на 2 метра от габаритных огней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

сказки :) .Не надо путать статью о "нарушение в перевозке ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ грузов" со статьей "нарушение перевозки ГРУЗОВ". Тяжеловесным ТС считается если вес одиночного ТС превышает 30т, в составе поезда-38т(могу чуток с цифрами ошибиться, лень сейчас ГОСТ искать). На Газели прав можно лишиться только за перевозку ГРУПНОГАБАРИТНЫХ грузов. Но опять же надо уточнить что крупногабаритным грузом будет считаться если ТС с грузом где будет более 4метров в высоту, 2,55 в ширину(2,6-рефрежераторы) , более 20 метров в длину (с прицепом), но самое главное если будет выступать сзади БОЛЕЕ чем на 2 метра от габаритных огней

Спасатель, маленько подправлю, ага? В инструкции по перевозке тяжеловесных грузов есть таблички, по которым определяется тяжеловесный груз или нет. Там идёт завязка на расстояние между осями. Так вот, при газелевской базе тяжеловесным начинает считаться груз около 10 тонн. Что для нас весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


от габаритных огней
Огней там нету. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Огней там нету. ;)

а как точно назвать задний габарит??ну тогда не будет понятно что надо мерить именно от заднего ФОНАРЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Да не фонарь там. Задний габарит машины. Борт короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

Спасатель, маленько подправлю, ага? В инструкции по перевозке тяжеловесных грузов есть таблички, по которым определяется тяжеловесный груз или нет. Там идёт завязка на расстояние между осями. Так вот, при газелевской базе тяжеловесным начинает считаться груз около 10 тонн. Что для нас весьма проблематично.

Возможно и так- поверю :), лень ГОСТы и допуски смотреть . В любом случае на Газелиста  штраф за тяжеловес ну никак не повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Да не фонарь там. Задний габарит машины. Борт короче.

От ситуации наверное зависит.Посмотрел сейчас ПДД -п. 23.5 про тяжеловесы и крупногабаритники- там как ты говоришь от КРАЯ ТС.   А вот п.23.4 тех же ПДД ::груз выступающий за габариты ТС спереди или сзади более чем на 1 м ОТ внешнего КРАЯ ГАБАРИТНОГО ОГНЯ должен быть обозначен...и т.д. Спорить не буду, но сзади торчащий груз на Газели все таки наверное будет мериться от габаритного огня

Огней там нету. ;)

в ПДД такая формулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

От ситуации наверное зависит.Посмотрел сейчас ПДД -п. 23.5 про тяжеловесы и крупногабаритники- там как ты говоришь от КРАЯ ТС.   А вот п.23.4 тех же ПДД ::груз выступающий за габариты ТС спереди или сзади более чем на 1 м ОТ внешнего КРАЯ ГАБАРИТНОГО ОГНЯ должен быть обозначен...и т.д. Спорить не буду, но сзади торчащий груз на Газели все таки наверное будет мериться от габаритного огня

в ПДД такая формулировка

Сколько мерили всегда мерили от края платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

По поводу габаритов и огней, в дневное время меряется от края платформы, в темное время от габаритного огня, такая практика дпсы ссылаются на какое то дополнение к правилам, конкретно на какое не скажу, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

По поводу габаритов и огней, в дневное время меряется от края платформы, в темное время от габаритного огня, такая практика дпсы ссылаются на какое то дополнение к правилам, конкретно на какое не скажу, не помню.

спорная практика и дополнение ПДД.допустим выехал ты днём с торчащим сзади бруском на 1,9-вроде по правилам ,а стемнеет так если мерить от габаритов уже в 2 и не уложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

По поводу габаритов и огней, в дневное время меряется от края платформы, в темное время от габаритного огня, такая практика дпсы ссылаются на какое то дополнение к правилам, конкретно на какое не скажу, не помню.

а знак на что? Мерить должны сертифицированной рулеткой. Последний раз мерили на посту тютельку в тютельку аж вспотел.Рулетка сказали единственая в городе с сертификатом. Другие предлогали померить рулеткой с колёсиком  для дорог. Послал лесом отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Тоже слышал,что лешили газелиста за перегруз в Свердловской области
а какой перегруз у него был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...