Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АнТар

"Контроль давления в шинах с индикацией в салоне"

Рекомендуемые сообщения

Vic123

На Сузуки SX-7 ребята как-то воевали с похожей системой. После отсоединения акума нужно провести инициализацию (или нечто подобное) давления колес строго в определенной последовательности, при этом уложиться в параметры давления, иначе начинай сначала. Все инструкции закнчиваются и начинаются фразой "обратитесь в сервис". Неделю заводили! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Мне вот такие http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/tpms/310-18-00000018.html дптчики нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Мне вот такие http://www.autocomp.8-00000018.html дптчики нравятся

Ценник загнули напрочь,а аналог, например метеостанция стоит 1000 рублев с одним датчиком, ну и еще каждый по 200рублей.Вообщем надо подождать до разумной цены ( не более 100 евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар

контроль давления конечно хорошо...но тока не слишком умный!тут с ауди воевали 2 дня....уссышся от причины! :D

приехала машинка,жалуется что падает эбу врежим ограничения по подвеске.ну ладна.начинаем разбираться.с низу в сё в идеале.какой то глюк прёт...понять не чё не можем.2 дня плясали...пока не догадались багажник разгрузить..долго ржали.2 запаски лежит.он перед поездкой у другая на точно такой же машине взял запаску,а там датчик в вентиле стоит.машина видит что колёс 6!и тихо начинает сходить с ума! :D получается что тупо попадает в зону действия считывающего датчика и начинает пытаться понять что происходит,не поняв просто падает в задумчивость и на всякий ограничивает скорость.вытащили одну,поездил.нет глюка.тока засовывает вторую..ограничение.в общем нашли фольгу,обернули вентиль.глюк ушол.вот такой ремонт фольгой от шоколадки.вот и думай,датчики давления слишком умные,добро или зло? -_-

:D Ну и вот давай после этого русскому мерседес-он с ним как со стеклянным членом - или потеряет, или разобьет и порежется :D

 

Ценник загнули напрочь,а аналог, например метеостанция стоит 1000 рублев с одним датчиком, ну и еще каждый по 200рублей.Вообщем надо подождать до разумной цены ( не более 100 евро)

Думаю, что выдумывать велосипед в виде датчика бессмысленно - пусть завод разрабатывает и ставит на машины. Уверен, что будет гораздо дешевле и практичнее, а главное, " КОЛХОЗИТЬ" не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

контроль давления конечно хорошо...но тока не слишком умный!тут с ауди воевали 2 дня....уссышся от причины!

мне вот интересно а немцы не могли предусмотреть что 2 одинаковые ауд.хи могут рядом находиться?например на парковке или в пробке.что тогда?10 колёс? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мне вот интересно а немцы не могли предусмотреть что 2 одинаковые ауд.хи могут рядом находиться?например на парковке или в пробке.что тогда?10 колёс? :blink:

не срабатывает.нормально всё.просто 2 запаски друг на друге лежат,рядом с приёмником обе выходят.и сдвинуть не получается что бы вне зоны оказался ниппель с датчиком. :P хоть и багажник не маленький,но как то не принято 2 запаски сувать туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ценник загнули напрочь,а аналог, например метеостанция стоит 1000 рублев с одним датчиком, ну и еще каждый по 200рублей.Вообщем надо подождать до разумной цены ( не более 100 евро)

За 100 евро их, по-моему, в принципе нет (даже на 4 колеса). А из дешёвых на 6-ть есть вот такие http://www.avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1060.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар

контроль давления конечно хорошо...но тока не слишком умный!тут с ауди воевали 2 дня....уссышся от причины! :D

приехала машинка,жалуется что падает эбу врежим ограничения по подвеске.ну ладна.начинаем разбираться.с низу в сё в идеале.какой то глюк прёт...понять не чё не можем.2 дня плясали...пока не догадались багажник разгрузить..долго ржали.2 запаски лежит.он перед поездкой у другая на точно такой же машине взял запаску,а там датчик в вентиле стоит.машина видит что колёс 6!и тихо начинает сходить с ума! :D получается что тупо попадает в зону действия считывающего датчика и начинает пытаться понять что происходит,не поняв просто падает в задумчивость и на всякий ограничивает скорость.вытащили одну,поездил.нет глюка.тока засовывает вторую..ограничение.в общем нашли фольгу,обернули вентиль.глюк ушол.вот такой ремонт фольгой от шоколадки.вот и думай,датчики давления слишком умные,добро или зло? -_-

Вообще-то система не должна идентифицировать два датчика как один и тем более распознать 6 колес в место 5. и вариант совпадения идентов самих датчиков ничтожно мал(тем более в одну страну и одному и тому же "ивану" Описанная ситуация скорее говорит о нашей общей дремучести(может по этому нас в европьях медведями в ушанках представляют. Предположим, одна аудя догоняет на трассе другую в соседней полосе-и обе глохнут(или ограничение по скорости) :D Ну бред!!!

Представляется мне, что было все так(или примерно так): Наш иван на разборке прикупил по дешевке еще одно колесо, бросил в багажник(уже это нас от немцев отличает ) а эта глупая и нахальная система, нагло так, спрашивает(а главное, грубо так ) "Господин", в радиусе действия обнаружен еще один датчик - не соблаговолите ли выбрать кокой (5 или 6) датчик в нести в реестр сканирования? А наш иван, он же воспитанный и образованный! Он ей, вежливо так, отвечает - тебе, падла, бензина залил, а ты еще и закуску просишь!!! Пей су... так и радуйся, что в бензин чего не намешал! Еще,видите ли послания твои на мониторе читать ... А система, она же настырная и упрямая - стала приставать на своем вражеском языке и подлянки в виде ограничения скорости подкидывать-Ну буржуи и империалисты, чего с них взять!

 

Вывод здесь такой - о любом сбое система информирует водителя и от того насколько он грамотен зависит эффективность данных систем. На монитор нужно смотреть не только тогда, когда видео смотришь Кстати, если спросить подробно того водителя о том, когда и как появилось колесо и менял ли колеса на машине(небось пробил колесо, заменил прикупленным, а пробитое бросил не отремонтированное) система распознает неисправность, но ей же,дуре, не объяснили, что пробитое в багажнике. Думаю, если послушать рассказ водителя-можно еще дольше смеяться. А вообще, система распознает 4 датчика (до запаски ей дела нет-в резерве)просто нужно "инициализировать" датчики-чего водитель не явно сделал(Это только у нас на машину с четырьмя колесами могут оснастить системой на шесть датчиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96

Не нашел свой пост про жкдисплей с компом - решил здесь написать!!!

 

56cc69ff6c18t.jpg

Вспоминается полемика двухлетней давности.. Сколько пессимизма было.

А ныне и на автовазе классная приборка есть, да и на газелевской маршрутный комп появился!!! Ненапрасно все же у меня аватарка два года в виде жк дисплея с компом стояла...

И все-таки ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА..

А там глядишь. и появятся на серийной газели:датчик давления в шинах,датчик дождя,обогрев лобового(полностью) стекла, система "Старт-Стоп"с авто-открытием сдвижной двери при подходе водителя, и акпп(а лучше роботизированная с двойным сцеплением, И многое другое-облегчающее работу Газелиста!!!

хочу такую приборку !! где такая ? сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

.может их в природе нет ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

За 100 евро их, по-моему, в принципе нет (даже на 4 колеса). А из дешёвых на 6-ть есть вот такие http://www.avtoprofi...S-CRX-1060.html

Так принцип с метеостанцией один и тот же. У меня например куплена за 1700 рублей с одним датчиком,еще три прикупил по 200 рублей.Каждый повесил в нужном углу и прописал на базе. Показывают давление атмосферы, температуру и влажность. Думаю просто еще не пришло время,стоить должны копейки.А так очень нужный девайс,на прицепах уже пошли датчики осевых нагрузок и давления шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар

Так принцип с метеостанцией один и тот же. У меня например куплена за 1700 рублей с одним датчиком,еще три прикупил по 200 рублей.Каждый повесил в нужном углу и прописал на базе. Показывают давление атмосферы, температуру и влажность. Думаю просто еще не пришло время,стоить должны копейки.А так очень нужный девайс,на прицепах уже пошли датчики осевых нагрузок и давления шин.

 

Вот еще одно решение - проектор на лобовое стекло с индикацией режимов двигателя и с системой контроля давления в шинах

8593a2f7d367t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Хотел одно время ставить систему мониторинга давления в колесах - но "вовремя" деньги кончились!:(

 

Система полезная - как нибудь обязательно поставлю себе!

 

Есть еще один прикол - опции установленные на заводе или у диллера стоят безумных денег - например за парктрон иногда надо 5-10тыщ заплатить - а реально там около тыщи и день работы!

Так что чаще выгодно купить самую дешевую базовую комплектацию и доостанстить ее всем чем пожелаешь самому - сэкономишь кучу денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Хотел одно время ставить систему мониторинга давления в колесах - но "вовремя" деньги кончились! :(

 

Система полезная - как нибудь обязательно поставлю себе!

 

Есть еще один прикол - опции установленные на заводе или у диллера стоят безумных денег - например за парктрон иногда надо 5-10тыщ заплатить - а реально там около тыщи и день работы!

Так что чаще выгодно купить самую дешевую базовую комплектацию и доостанстить ее всем чем пожелаешь самому - сэкономишь кучу денег!

Проще, после установки новых покрышек пару раз проверить! А потом, раз в месяц на 0,2- 0,3 перекачивать-Постоянно! ГРУЗОВИК!  В пути(не дай бог!) Медленный прокол случается-НАСТОЛЬКО редко(по статистике!) Что смысла нет забивать голову такими приспособами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazloid

Датчики весчь обалденно полезная,я откатал Каракс 4 года,правда датчики внутрь колеса монтировались, поэтому пользовался только на летнем комплекте,заявлено 7 лет ,но батареек хватило только на 4 года.А так как уже сильно привык к этому девайсу озадачился поиском нового комплекта.Ремонтный Каракса -один датчик 2750р,очень не гуманно.Нарыл в нете TP Master с внешними датчиками заказал, привезли, с доставкой получилось 4650р.Самое основное что датчики внешние т.е. вместо колпачков крепятся. и батарейки можно менять самостоятельно(разборные в отличие от Каракса) Опять катаю очень доволен.На трассе не обращаешь внимания ,а так датчик запищал остановился и спас колесо и свой кошелек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Немного внесу и свою лепту, лично я за такую систему на авто, а почему бы и нет. Полагаю что хуже от этого нашим российским коллегам  точно не будет. За бугром давно уже заморочились, воплотили в автожизнь, недовольных не заметил. Ну а скептики в нашей раше у нас были и будут. Грамотные люди давно сказали что падение давления в шине на 20 процентов от нормы сокращает срок действия шины на 25-30 проц. и примерно на 3 проц. увеличивает расход топлива. К чему это ведет всем надеюсь ясно и понятно. Если кто незнает,  то получает в итоге "лишнию заправку" и "новый комплект шин", радости  конечно никто не испытывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Не читал всю тему. У меня есть контроль давления в шинах- балдею. parkmaster ALL-IN-ONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Не читал всю тему. У меня есть контроль давления в шинах- балдею. parkmaster ALL-IN-ONE

Сколько стоит и как это стоит ? Только без рекламы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Сколько стоит и как это стоит ? Только без рекламы!!!!

в Китае они от 2.5 тыр на 4 колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

В нем навигатор, камера заднего вида ну и сама система контроля. Вяглядит это как обычный экран навигатора на панели или стекле. Датчики стоят внутри и служат еще и соском(вроде так это называется :D ) с батарейкой. Как обещает производитель их должно хватить на 8 лет. К сожалению эту модель сняли с производства. На легковой у меня такая же приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oskald

Самое основное что датчики внешние т.е. вместо колпачков крепятся. и батарейки можно менять самостоятельно(разборные в отличие от Каракса) Опять катаю очень доволен.На трассе не обращаешь внимания ,а так датчик запищал остановился и спас колесо и свой кошелек!

Полностью поддерживаю. Внешние удобнее, и дешевле как правило ))) 

А на счет историей с ауди и правда, похоже пробил и в багажник кинул свое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivann

TMPS-Система дистанционного контроля давления и температуры в шинах.

Собственно, эта функция уже давно не является фантастической новинкой да и в продаже имеются варианты как интегрированные в мультимедийную станцию, так и в виде отдельных устройств. Цены тоже разные: от простейших(100-150$)до более дорогих. Но вот хорошо бы эту функцию видеть в качестве опции на газели, причем ценность заводской установки в том, что дисплей контроля будет интегрирован, например, в комбинацию приборов. Во всяком случае, заводская проработка размещения данного устройства мне представляется более эргономичной.

По этому поводу хочется услышать объективное и конструктивное мнение соклубников.

Просьба, высказаться тех, кто не равнодушен к увеличению комфорта в управлении газели!

1.Нужна ли опция контроля давления в шинах.

2.Где должен разместиться дисплей контроля системы.

3.Стоимость данной системы

Я считаю, что нужно это сделать как доп. опцию. Ведь она пригодится в дальних рейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Народ! Приобрел у китайцев систему с 6ю внутринними датчиками давления. Буду ставить на летнюю резину. Но зимняя на других дисках и вопрос, можно ли прописать другие 6 датчиков в этом же приборе.

 

https://aliexpress.ru/item/32989027861.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5a8c33edv7FmV8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, Сем сказал:

Народ! Приобрел у китайцев систему с 6ю внутринними датчиками давления. Буду ставить на летнюю резину. Но зимняя на других дисках и вопрос, можно ли прописать другие 6 датчиков в этом же приборе.

 

https://aliexpress.ru/item/32989027861.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5a8c33edv7FmV8

Цена огонь! А с другой стороны проколол заднее колесо,не заметил,проехал км несколько и колесо на быврос.А так,с этой приблудой уже не произойдет такое.Если учесть,что резина стоит по 6 тыс колесо,то вещь нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
38 минут назад, Alex030569 сказал:

Цена огонь! А с другой стороны проколол заднее колесо,не заметил,проехал км несколько и колесо на быврос.А так,с этой приблудой уже не произойдет такое.Если учесть,что резина стоит по 6 тыс колесо,то вещь нужная.

Для этого и беру, резину покупаю дорогую и не охота так глупо ее угробить. Но вот как прописать к шести даткичам из комплекта еще шесть на другой комплект колес. Не покупать же еще одну эту приблуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...