Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimik

Ремни безопасности

Рекомендуемые сообщения

timur

Ну вот остановят,я им "...пробуйте со своим пузом пристегнутся",а они мне "...оно нам надо!знаем сочувствуем,пишем протокольчик". Пассажирский ремень даже на пустом сиденье не достает до замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Ну вот остановят,я им "...пробуйте со своим пузом пристегнутся",а они мне "...оно нам надо!знаем сочувствуем,пишем протокольчик". Пассажирский ремень даже на пустом сиденье не достает до замка.

 

Так замок ты знаешь что находится посередине сиденья? А из середины сиденья выходит ещё один маленький ремень для второго пассажира и пристегивается уже на край сиденья, около водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Так замок ты знаешь что находится посередине сиденья? А из середины сиденья выходит ещё один маленький ремень для второго пассажира и пристегивается уже на край сиденья, около водителя

Ага,не все так плохо только бы ругать отечественный автопром,спасибо не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Так замок ты знаешь что находится посередине сиденья? А из середины сиденья выходит ещё один маленький ремень для второго пассажира и пристегивается уже на край сиденья, около водителя

Умный!!!!А у меня люди так не могут пристегнуться,только дети,а если на улице зима,и люди в куртках,тогда им можно тупа задушиться,а ремня не хватает,единственный длинный ремень это у водителя остальные,удавка да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Умный!!!!А у меня люди так не могут пристегнуться,только дети,а если на улице зима,и люди в куртках,тогда им можно тупа задушиться,а ремня не хватает,единственный длинный ремень это у водителя остальные,удавка да и только...

Ну так чего делать то?Готовить бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Цитата(Slavyan @ 4.10.2012, 21:22)

Так замок ты знаешь что находится посередине сиденья? А из середины сиденья выходит ещё один маленький ремень для второго пассажира и пристегивается уже на край сиденья, около водителя

 

Умный!!!!А у меня люди так не могут пристегнуться,только дети,а если на улице зима,и люди в куртках,тогда им можно тупа задушиться,а ремня не хватает,единственный длинный ремень это у водителя остальные,удавка да и только...

 

Кстати, приходилось несколько раз ездить на маршрутках, ремня вроде хватало мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Нашел в гараже замки от других ремней,поменял сами защелки только на ремнях,но с пассажирским ремнев все же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Нашел в гараже замки от других ремней,поменял сами защелки только на ремнях,но с пассажирским ремнев все же проблема.

timur, у меня газель постарее и таких проблем нет. Сидухи стоят не родные и все ремни достают. Пассажирскую двойную выкинул, поставил одинарную и замок на длинной металлической ноге перекрутил ближе к двери. Жена пристегивается нормально. Вчера кста был в ваших краях, был приятно удивлен дороге на Харцызск.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

походу у него нету среднего ремня и защелки на пассажирском сиденье,первый хозяин из не надобности снял ^_^

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Нашел в гараже замки от других ремней,поменял сами защелки только на ремнях,но с пассажирским ремнев все же проблема.

Скорее всего замки не те. Их существует 4 вида (одинаковых по конструкции и разных по форме "язычка", который туда вставляется. Сам через это прошел, тоже думал, что все одинаковые. Даже на легковых девятках 90-х годов и 2000-х годов они разные и не взаимозаменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Парни, подскажите, одиноковые ли ремни спереди и сзади и справа и слева на семиместке 2705?

 

Как то сложно спросил...короче, можно ли переставить задний правый ремень вместо переднего левого (водительского)?

Тоже хочу переставить ремни, подойдут ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий78

У меня газель фермер 2001 года , еле натянул ремень на детскую люльку(кресло для новорожденных-полусидя) на переднем пассажирском сидении, сзади вообще не вариант,но сесть сзади за люлькой уже невозможно, приглядывался сегодня к Баргузину, думаю буду покупать его вместо фермера, а тут на форуме читаю и понял что и у Баргузинов проблемы с ремнями, на Волгу сзади  ставил ремни от Рено -нормально отработали, думаю поеду на разбор от японцев поищу .

Изменено пользователем Григорий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor2140sl

Купил баргузина вот с таким салоном:

подскажите какие должны быть ремни у среднего дивана (у меня нет вообще)

post-43573-0-19179800-1381010273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Купил баргузина вот с таким салоном:

подскажите какие должны быть ремни у среднего дивана (у меня нет вообще)

.поясные -инерционные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Диваны переделаны.  Они изготовлены так как захотелось владельцу, тоесть сейчас тебе. Ремни сняты, на первом  посту ДПС - при условии грамотного инспектора, ты попал на штраф...


 

 


подскажите какие должны быть ремни у среднего дивана

Поясной ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Диваны переделаны.  Они изготовлены так как захотелось владельцу, тоесть сейчас тебе. Ремни сняты, на первом  посту ДПС - при условии грамотного инспектора, ты попал на штраф...

 

 

Поясной ремень

А кто барги останавливает? И какого х.ра инспектор полезет в салон,у меня даже при регистрации салон не смотрели.Проблемы могут быть в двух случаях:при прохождении ТО и при ДТП.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor2140sl

.поясные -инерционные.

Это понятно. Куда они должны крепиться?? Отверстий для крепления в диване я не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Это понятно. Куда они должны крепиться?? Отверстий для крепления в диване я не нашёл. 

А откуда они там возьмуться?Это же самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor2140sl

А откуда они там возьмуться?Это же самоделка.

 

Это не самоделка, он такой куплен в салоне.

 и такой салон видел не только у себя, да и плюс на заднем диване все ремни ( и средний) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это не самоделка, он такой куплен в салоне.
сидушки "автомебель". диваны твои.не штатные на данном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

Братцы помогите!

На моей семиместке нет ремней на задних сиденьях, но они очень надо! т.к. я счастливый папан с 5ю детьми, и мне их всех надо пристегнуть, ибо если не пристегнешь, то штраф будет по новым правилам аж 3000! деньги в общем то не сильно маленькие. Заглянул я в другую подобную старушку и увидел что только крайние ремни имеют трех точечное крепление, а те, которые скажем так находятся посередине имеют только поясные крепления. Погулил на тему пристежки только поясным ремнем, выяснил под поясной надо подкладывать бустер, ибо гибддшники цепляются, и еще выяснил что не очень это комильфо, пристегиваться таким ремнем, потому как дети оттуда при ударе вылетают. В общем как бы сделать крепление трехточечным и для средних пассажиров? 

Думаю в идеале было бы снять сиденья с некста, но где их найти? 

или что то подобное как сделано здесь: http://www.luidorauto.ru/gaz/unikalnyi-transport-na-baze-gaz/gaz-2705-kombi-povysh-komf

 

п.с. погуглив нашел тему https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42645-otcenite-gazel-brata/page-2

в теме ссылка на яндекс фотки, http://fotki.yandex.ru/users/rustamahmadeev/album/252759/?ncrnd=3413&&p=2

но к сожалению не понятно как сделано верхнее верхнее крепление, и есть ли смысл ? (дай Бог чтобы этот смысл не понадобился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


выяснил под поясной надо подкладывать бустер
Бустер нужен для трёхточечного ремня, для поесного ничего не надо. Куда у тебя выскользнет ребёнок? 

А ещё правильнее - купи детское сидение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

 

 


Бустер нужен для трёхточечного ремня, для поесного ничего не надо. Куда у тебя выскользнет ребёнок?  А ещё правильнее - купи детское сидение...

 

читай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248818&start=0 насчет поясного - парень судился, и наш самый гуманный суд в мире конечно же встал на сторону гибдд (а кто то сомневался?)

 

насчет сидения - его только поясным крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

501,Мировой суд = филиал ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...