Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimik

Ремни безопасности

Рекомендуемые сообщения

Maks52

читай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248818&start=0 насчет поясного - парень судился, и наш самый гуманный суд в мире конечно же встал на сторону гибдд (а кто то сомневался?)

 

насчет сидения - его только поясным крепить?

Детские сиденья крепятся только на трехточечные ремни,

или крепление isofix, которого в газелях никогда не будет

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


насчет сидения - его только поясным крепить?
У тебя в машине все, поясные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

AHдрей,  Я ж писал, у меня 5-ро детей. + жена. Машина 2705 7ми местка. Куда садить то всех? 

У меня трехточечных только 4 (включая водительское), остальные три - двухточечные.

Вот и крутится у меня мысль что надо бы поставить трехточечные, но похоже без сварки/боларки не обойтись. По крайней мере на задние диваны можно будет сзади диванов сделать распорную трубу или уголок между стойками, и к ней привязать третьи опоры двух средних сидений, а вот что делать с передним пассажирским - ума не приложу, разве что брать сиденье с иномарных бусов, с интегрированными ремнями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

501,После пероборудования не забудь зарегестрировать (нарушение безопасности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот и нет,щас наоборот требуют 3х точечные ремни.хоть вывернись на изнанку.но что бы были.

сосед по стоянке недавно столкнулся с этим,ссылки что с завода так и идёт не прокатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

вот и нет,щас наоборот требуют 3х точечные ремни.хоть вывернись на изнанку.но что бы были.

сосед по стоянке недавно столкнулся с этим,ссылки что с завода так и идёт не прокатывают

 

задал вопрос на форуме нами птиа фонд - посмотрим что ответят эксперты. сдается мне не разрешат распорку )))

остается вобщем то только один выход - сиденья с интегрированными ремнями от иномарных, либо покупать отечественные серифицированные (ценник походу будет огого!)

п.с. погуглил

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-voditelskiy-ryad-sideniy-mersedes-vito-gruzovoy-variant-ID66jRB.html

 

типа такого надо будет найти:

86297005_3_644x461_prodam-voditelskiy-ry

Изменено пользователем 501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

от форда транзита  в ширину всего 920мм...

 

post-24230-0-56621900-1382289864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Б/У сиденья с ремнями можно найти от 3 000 рублей и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.Б 34ru

Эти железки от ВАЗ классики

post-79813-0-43706200-1392026286_thumb.jpg

post-79813-0-91777300-1392026295_thumb.jpg

post-79813-0-13960800-1392026305_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

Эти железки от ВАЗ классики

уважаемый, вы это к чему ? 

я на данный момент приобрел три поясных инерционных, буду ставить. с трехточечными пока непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

уважаемый, вы это к чему ? 

я на данный момент приобрел три поясных инерционных, буду ставить. с трехточечными пока непонятно. 

Человек удлинил этими железками длину заводского ремня,вот этих несколько сантиметров и не хватает ,что бы пристегнуться,всё очень просто.Я для себя это взял на вооружение.У меня люди тоже из за этой проблемы ездят в машине не пристегнутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

я конечно понимаю требования ГИБДД,что детское кресло надо пристегивать именно трехточечным ремнем,но у меня кресло пристегнуто поясным,и сегодня как его я не изворачивал, оно мертво стояло и не как не переворачивалось,что для ребенка будет безопасно. Что им не понравилось пристегивание  детского кресла двухточечным ремнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Подниму тему про барг и поясной ремень. Тоже пятеро отпрысков и приходиться пристегивать троих поясным. Сегодня остановили меня и давай грузить за ремни, кое-как отбрыкался. Но чуствую это не последний раз и что делать не представляю. Почему я должен платить государству за то, что инженер на ГАЗе решил поставить поясной ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я конечно понимаю требования ГИБДД,что детское кресло надо пристегивать именно трехточечным ремнем,но у меня кресло пристегнуто поясным,и сегодня как его я не изворачивал, оно мертво стояло и не как не переворачивалось,что для ребенка будет безопасно. Что им не понравилось пристегивание  детского кресла двухточечным ремнем?

может я что то упустил. а где сказано что нельзя пристегнуть ребенка поясным ремнем без кресла. там вроде бы только указания что нельзя ремню проходить через шею. и вовсе не обязательно иметь кресло, достаточно поджопника. если поясной ремень был бы вне закона то его бы сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Сегодня облазил инет по поводу посного ремня и ребенка. Где пишут что можно, а где то рельзя. Нашол решения судо и в пользу водителей и в пользу дпс. И в итоге понять не могу можно или нет. Получаетс при встрече с дпс- лоторея, повезет не повезеь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

повезет. ели покажет где написано что нельзя. а это не судьба! не знаю как у вас, но наши полицаи показывают статьи в книжечках. она у них вся в закладках. берешь в руки и читаешь. за одно и проверяешь и другие пункты. может оказаться что есть пунктик по дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

может я что то упустил. а где сказано что нельзя пристегнуть ребенка поясным ремнем без кресла. там вроде бы только указания что нельзя ремню проходить через шею. и вовсе не обязательно иметь кресло, достаточно поджопника. если поясной ремень был бы вне закона то его бы сняли с производства.

Не,у меня пока маленький(6 мес.),так что без кресла никак. Пока вроде не спалился,что кресло пристегнуто двухточечным ремнем,но это только пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

если поясной ремень был бы вне закона то его бы сняли с производства.

Как раз по мнению гибдд получается есть тебе 12-значит ты в рамкх закона, если нет 12 лет - то нарушаешь пункт 22.9 пдд. Хотя я сам там в упор не вижу запрет на его использование. А наоборот даже прочитав его считаю что поясной ремень подпадает под термин " иное удрживающее устройство".

достаточно поджопника.

Вообще не вижу смысла поджопника на поясном ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
501

 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p799

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Думаю что поясной ремень это именно то иное средство. Хотя гибддины могут думать по другому. 

Кстати, если ремней нет (а вот на моей их с завода нет) то транспортное средство считается непригодным для перевозки детей.

Изменено пользователем 501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,не подскажете,можно ли купить отдельно ту часть ремня для правого (не среднего)пассажира,которая с замком?Замок перестал защелкивать...Машина 3 местка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ребята,не подскажете,можно ли купить отдельно ту часть ремня для правого (не среднего)пассажира,которая с замком?Замок перестал защелкивать...Машина 3 местка.

...можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

...можно.

Слава,привет!Я так понимаю,можешь помочь.Цена вопроса?Уточню.Нужна та часть ремня,которая с защелкой. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Слава,привет!Я так понимаю,можешь помочь.Цена вопроса?Уточню.Нужна та часть ремня,которая с защелкой.

ВДешкой побрызгай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава,привет!Я так понимаю,можешь помочь.Цена вопроса?Уточню.Нужна та часть ремня,которая с защелкой.

в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

всем привет. я так понимаю проблема короткого ремня безопасности пассажира в кабине не у меня одного. а непробовали задать этот вопрос представителю завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...