Перейти к содержанию
           
Авторизация  
halfer

переворот среднего ряда в Баргузине

Рекомендуемые сообщения

halfer

купе-люкс это хорошо, но на долгие дистанции ездить задом наперёд не комфортно. поэтому я решил развернуть средний ряд лицом вперёд. предлагаю небольшой фотоотчёт:

 

начало того, что было

0_683e1_f139fe4e_L.jpg

 

 

для начала снимаем столик и пластиковые заглушки (5 штук)

0_683e2_6f768b9f_L.jpg

0_683e3_492a30b_L.jpg

 

они откручиваются плоской отвёрткой

0_683e4_3f668a06_L.jpg

0_683e5_8608f62c_L.jpg

 

после того, как сняли заглушки и открутили сиденья 2-го ряда, смотрим, что получилось:

0_683e6_5c3309e6_L.jpg

 

изначально сиденья стояли в первом и третьем ряду по ходу движения. второй ряд отверстий закрывается рамой сиденья, а четвёртый закрывается заглушками. на стенке 2 задних отверстия для кронштейна закрыты заглушками, а сам кронштейн прикрывает третье. таким образом переставляем кронштейн на задние 3 отверстия и перекручиваем ремень безопасности тоже на заднее отверстие.

0_683e7_edbab89b_L.jpg

 

так рамы стоят изначально:

0_683e9_f73537cc_L.jpg

а так после передвижения назад:

0_683ea_5dcf44d2_L.jpg

 

откручиваем сиденье от рамы и поворачиваем его на 180 градусов, не забывая перекрутить замок ремня безопасности. сразу забегу немного вперёд: центральное сиденье не надо никак перекручивать - только переставить всместе с рамой на 180 градусов и всё, но тут сразу же вылезет одна неприятность: подлокотник не даст поставить сиденье нормально. таким образом я поставил центральное сиденье к окну, а сиденье от окна в центр. подлокотник теперь у окна. =)

вот вид сиденья от окна снизу

0_683e8_c42797b_L.jpg

 

 

вот что получилось:

0_683eb_b20ddc9d_L.jpg

0_683ec_7ed06399_L.jpg

 

третий ряд временно снят для перевозки кубика, а так там места очень много для всех рядов.

всего в итоге перестановки 2 минуса:

-подлокотник у окна

-столик некуда монтировать

 

промерял рулеткой длинну отсека: 152см от заглушки на раме сиденья до выступа на крышке багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

ты лишил самого главного в этой конструкции , а именно столика, теперь водку пить после длинного пробега пить будет не удобно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

..лучше поставить во второй ряд поворотные основания для кресел.тогда и стол остаётся и кресла крутится будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Я сделал тоже самое только столик оставил на месте и ежу уже три с половиной года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
..лучше поставить во второй ряд поворотные основания для кресел.тогда и стол остаётся и кресла крутится будут.

так кроме поворота они должны ещё и отъезжать. =)

а отсутствие столика пока не сказывается - скоро обратно переставлять буду.

 

Я сделал тоже самое только столик оставил на месте и ежу уже три с половиной года.

а как столик закрепил?. или рамы назад не передвигал?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Не рамы не сдвигал.Столик как раз раскладывается за спинками.Один не достаток за столиком сидишь с одной стороны.Зато ехать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

видимо буду вперёд рамы двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola

Всем привет. Вопрос: а возможна такая перестановка в ГАЗ 22171? Соболь со средней крышей. После НГ собрался брать, да вот, всё не решусь. Купе мне не нужно. Нужна именно такая компоновка, но есть ли в 22171 такой крепеж на полу?

И второй вопрос: здесь речь шла о поворотном основании. Меня бы такое тоже устроило, но где глянуть можно? Может стоит у кого нибудь, если не трудно покажите. И при повороте много ли места для ног остается?

Немного сумбурно получилось.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагил!!!
Всем привет. Вопрос: а возможна такая перестановка в ГАЗ 22171? Соболь со средней крышей. После НГ собрался брать, да вот, всё не решусь. Купе мне не нужно. Нужна именно такая компоновка, но есть ли в 22171 такой крепеж на полу?

И второй вопрос: здесь речь шла о поворотном основании. Меня бы такое тоже устроило, но где глянуть можно? Может стоит у кого нибудь, если не трудно покажите. И при повороте много ли места для ног остается?

Немного сумбурно получилось.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Сергей.

Салоны будут одинаковые,а про поворотные сиденья только слышал,но не видел.Скорее всего гемору много.Да столик чаще сложен,чем разложен.Ну у меня так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola

А вот такие диваны с завода можно поставить?

post-27235-1318932637_thumb.jpg

Мне нужно раз в месяц троих женщин коммерсантов в Москву на Садовод возить, в этом случае мне понадобится только один диван, передний, чтобы раскладывался. А сзади нужно место для сумок. Едут - двое лёжа, одна сидит. В остальное время( когда в Москву не надо) использоваться будет, как большой семейный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
А вот такие диваны с завода можно поставить?

post-27235-1318932637_thumb.jpg

Мне нужно раз в месяц троих женщин коммерсантов в Москву на Садовод возить, в этом случае мне понадобится только один диван, передний, чтобы раскладывался. А сзади нужно место для сумок. Едут - двое лёжа, одна сидит. В остальное время( когда в Москву не надо) использоваться будет, как большой семейный автомобиль.

Тогда зачем диван?Вытащил третий ряд кресел,а приехал поставил на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola

Да вобщем то с диванами мне больше нравится, чем с креслами.

На диванах спать удобнее

Изменено пользователем Rusmola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
А вот такие диваны с завода можно поставить?

post-27235-1318932637_thumb.jpg

Мне нужно раз в месяц троих женщин коммерсантов в Москву на Садовод возить, в этом случае мне понадобится только один диван, передний, чтобы раскладывался. А сзади нужно место для сумок. Едут - двое лёжа, одна сидит. В остальное время( когда в Москву не надо) использоваться будет, как большой семейный автомобиль.

это комплектация "Ривьера". таких уже вроде нет в продаже. но ты можешь сам купить такой диван с направляющими и поставить. стоить правда будет около 60.000 рублей.

стандартные кресла тоже можешь перевернуть лицом вперёд.

 

кстати, если троих поссажиров только возить будешь, то у тебя и получится, что один спереди справа сидит, а двое в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola

Такая задумка и была: двое лёжа, один впереди сидит. Только вот по налогам за машину боюсь, что за автобус насчитают.

А за 60000 я лучше зимнюю резину возьму, ГБО поставлю, музыку и ещё бабосов немного останется.

Изменено пользователем Rusmola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Такая задумка и была: двое лёжа, один впереди сидит. Только вот по налогам за машину боюсь, что за автобус насчитают.

А за 60000 я лучше зимнюю резину возьму, ГБО поставлю, музыку и ещё бабосов немного останется.

Какой автобус?Шесть мест,а налогов 2400 в год(у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola
Какой автобус?Шесть мест,а налогов 2400 в год(у меня).

Точно? А то меня напугали, что 22171 считается микроавтобус, и налог автобусный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Точно? А то меня напугали, что 22171 считается микроавтобус, и налог автобусный будет.

2117 у меня, в свидетельстве написано, автобусы прочие, налог не платил ни разу.. какой даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Точно? А то меня напугали, что 22171 считается микроавтобус, и налог автобусный будет.

Записан микроавтобус категории В.Налог как и у газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola
2117 у меня, в свидетельстве написано, автобусы прочие, налог не платил ни разу.. какой даже не знаю

Не начисляют? Или начисляют, квитанция приходит, но не платишь?

Гайцы при регистрации должны в налоговую уведомление послать: так мол и так, гражд. Иванов купил Мерседес 450 л/с... Как-то так.

Вот эту надпись - "Автобусы прочие" в налоговой каждый офисный педикулёз спец по своему трактует. Один вникнет и в легковой запишет, а другой 50 руб с лошадки посчитает.

P/S/ прошу прощения у модеров, что развел здесь флудильню про налоги... Найти не могу на форуме, ткните носом.

Изменено пользователем Rusmola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Не начисляют? Или начисляют, квитанция приходит, но не платишь?

Гайцы при регистрации должны в налоговую уведомление послать: так мол и так, гражд. Иванов купил Мерседес 450 л/с... Как-то так.

Вот эту надпись - "Автобусы прочие" в налоговой каждый офисный педикулёз спец по своему трактует. Один вникнет и в легковой запишет, а другой 50 руб с лошадки посчитает.

P/S/ прошу прощения у модеров, что развел здесь флудильню про налоги... Найти не могу на форуме, ткните носом.

Ни одного письма за два года, зато за машину которую лет 6 как продал и принес в налоговою договор купли продажи, начисляют регулярно :) , да то что трактовать будут по разному эт точно,

Кстати где есть такая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
Такая задумка и была: двое лёжа, один впереди сидит. Только вот по налогам за машину боюсь, что за автобус насчитают.

А за 60000 я лучше зимнюю резину возьму, ГБО поставлю, музыку и ещё бабосов немного останется.

 

боюсь, что за 60 не получится праведными путями http://www.rivierashop.ru/riviera.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola
боюсь, что за 60 не получится праведными путями http://www.rivierashop.ru/riviera.html .

Ну что сказать? Ребята от скромности не умрут.

Я так понимаю, что цена оттого, что сидульки у этой конторы сертифицированные. Потому, как стоить-то там особо и нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Ну что сказать? Ребята от скромности не умрут.

Я так понимаю, что цена оттого, что сидульки у этой конторы сертифицированные. Потому, как стоить-то там особо и нечему.

а если как вариант, один лежа, трое сидя и один впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusmola
а если как вариант, один лежа, трое сидя и один впереди?

Это уже четверо получается. Мне столько народу брать не к чему. 3 человека едут - вполне всем комфортно. На 2705 комби и вшестером ездили. Кто-то лежит, кто-то сидит, А толку? Все переругались к концу дороги ( бабы же) да и путь не маленький - 1000 км. туда, да 1000 обратно.

К тому же у каждой из троих ещё по три, четыре баула ( ну, представляете с которыми коммерсанты ездят?) Щас времена такие: мало комфорта - с тобой не поедут. Старая машина - с тобой не поедут. Водитель курит - тоже не поедут. Каждую из дома нужно забрать и у дома высадить. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Это уже четверо получается. Мне столько народу брать не к чему. 3 человека едут - вполне всем комфортно. На 2705 комби и вшестером ездили. Кто-то лежит, кто-то сидит, А толку? Все переругались к концу дороги ( бабы же) да и путь не маленький - 1000 км. туда, да 1000 обратно.

К тому же у каждой из троих ещё по три, четыре баула ( ну, представляете с которыми коммерсанты ездят?) Щас времена такие: мало комфорта - с тобой не поедут. Старая машина - с тобой не поедут. Водитель курит - тоже не поедут. Каждую из дома нужно забрать и у дома высадить. У нас так.

можно одно кресло убрать будет доп место для багажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...