Перейти к содержанию
           
Авторизация  
halfer

переворот среднего ряда в Баргузине

Рекомендуемые сообщения

columb11
А у меня вопрос другого рода но по этой же теме. У меня в свидетельстве написано "специализированное тр.ср. 6 мест", у тебя тоже??? Если да, то у тебя 7 мест...

в птс-автобус длинною до 5 метров ,в свидетельстве легковые прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
обещал фотки салона

1багажник 53e81731a7b1t.jpg

2дверные карты ec66508c81dbt.jpg

3диски9a2d1a1cc890t.jpg

4салон 0a0cab374652t.jpg

5эсп840e8bac8294t.jpg

А задний ряд в перед здвинул???

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
У меня написано АВТОБУС НА 6 МЕСТ

Ну у тебя сложил третье сиденье и сказал что тумбочка :lol: или стол :rolleyes: И не докапаются. А когда явно стоит сиденье, то что делать?

 

в птс-автобус длинною до 5 метров ,в свидетельстве легковые прочие

Вот тебе легче, а я тоже хотел себе ещё сиденье поставить, но в свидетельстве написали число мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ну у тебя сложил третье сиденье и сказал что тумбочка :lol: или стол :rolleyes: И не докапаются. А когда явно стоит сиденье, то что делать?

Рома меня гайцы вообще мало останавливают,и когда в Казани тормознули то проверили паспорта у пассажиров (таджики) и на ремни даже не посмотрели!!! Только может на тех осмотре могут быть проблемы,но его и снять не вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
columb11
А задний ряд в перед здвинул???

да сдвинул, получилось все ок ,все в родные крепления и места прибавилось в багажнике + открутил по одному болту из крепления спинок заднего ряда-наклон спинки увиличился прилично -КОМФОРТ +100% и не нужно парни голову забивать с раскладными спинками заднего ряда

 

Ну у тебя сложил третье сиденье и сказал что тумбочка :lol: или стол :rolleyes: И не докапаются. А когда явно стоит сиденье, то что делать?

 

 

Вот тебе легче, а я тоже хотел себе ещё сиденье поставить, но в свидетельстве написали число мест.

если можно дам совет "теряй свидетельство" и к гибонам -на лапу 500 и попраси поставить в нем легковые прочие (ты знаешь сколько в Белгороде 8 местных "грузинчиков таскают людей в харьков ? -МНОГО!(передняя сидушка соболиная либо две родных без подлокотников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Рома меня гайцы вообще мало останавливают,и когда в Казани тормознули то проверили паспорта у пассажиров (таджики) и на ремни даже не посмотрели!!! Только может на тех осмотре могут быть проблемы,но его и снять не вопрос!

Когда они видят таджиков или узбеков, они про всё забывают. у нас двое таксистов повезли в аэропорт 6 таджиков, по три в машине, +вещи. Остановили их на посту-увидали "иностранцев" даже документы у водил не спросили, а с таджиков стрясли то ли по штуке, то ли по пятьсот руб. и ещё таксистам по пятьсотке дали(гаишники) за улов. Я вообще думал спереди снять сиденье и поставить на зад.

 

если можно дам совет "теряй свидетельство" и к гибонам -на лапу 500 и попраси поставить в нем легковые прочие (ты знаешь сколько в Белгороде 8 местных "грузинчиков таскают людей в харьков ? -МНОГО!(передняя сидушка соболиная либо две родных без подлокотников)

Вот это идея, сразу надо было думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Когда они видят таджиков или узбеков, они про всё забывают. у нас двое таксистов повезли в аэропорт 6 таджиков, по три в машине, +вещи. Остановили их на посту-увидали "иностранцев" даже документы у водил не спросили, а с таджиков стрясли то ли по штуке, то ли по пятьсот руб. и ещё таксистам по пятьсотке дали(гаишники) за улов. Я вообще думал спереди снять сиденье и поставить на зад.

Со мной у них ничего не взяли,доки в порядке были,но остановил меня и говорит ты бы его с переднего сиденья спрятал бы)))) а я ему у них все в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
columb11

Ром а ты на нем ни когда ни ездил на украину ?

у нас на таможнях если в свидетельстве есть слово "автобус", то ВСЕ (нужен: тахогроф , ремни без на всех сидушках ,и международная лицензия ) а это ах.ть ,как дорого и муторно все получать, и едишь по автобусной линии ,со всеми дополнительными доками и пошлинами ,а если написано легковые то этого всего не нужно и едешь по легковой линнии а это +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217
Ром а ты на нем ни когда ни ездил на украину ?

у нас на таможнях если в свидетельстве есть слово "автобус", то ВСЕ (нужен: тахогроф , ремни без на всех сидушках ,и международная лицензия ) а это ах.ть ,как дорого и муторно все получать, и едишь по автобусной линии ,со всеми дополнительными доками и пошлинами ,а если написано легковые то этого всего не нужно и едешь по легковой линнии а это +

У меня в свидетельстве написано- прочие легковые, а в примечаниях написано "специализированное транспортное средство 6 мест". по дороге на Украину, на таможне по России пошел по легковой линии(их там рядов 10 было). Проехал дальше, на подъезде к Украинской границе ихний таможенник отправил меня на автобусную линию(я ему сказал что у меня легковая, а он мне-я лучше знаю, не спорь), а там всего 2 автобуса. на легковой очередь х.з. какая. Короче я быстро прошел на территорию Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
columb11
У меня в свидетельстве написано- прочие легковые, а в примечаниях написано "специализированное транспортное средство 6 мест". по дороге на Украину, на таможне по России пошел по легковой линии(их там рядов 10 было). Проехал дальше, на подъезде к Украинской границе ихний таможенник отправил меня на автобусную линию(я ему сказал что у меня легковая, а он мне-я лучше знаю, не спорь), а там всего 2 автобуса. на легковой очередь х.з. какая. Короче я быстро прошел на территорию Украины.

бывают такие плюсы но не всегда вбольшенстве случаев напарываешся на 3-4 50 местных автобуса и штук десять маршруток по17-19 человек а это - время но летом по автобусной быстрее-факт ,так что подумай и может переделаешь свидетельство цена вопроса = 1000руб а выгоды больше (поставишь кресла )

Изменено пользователем columb11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
бывают такие плюсы но не всегда вбольшенстве случаев напарываешся на 3-4 50 местных автобуса и штук десять маршруток по17-19 человек а это - время но летом по автобусной быстрее-факт ,так что подумай и может переделаешь свидетельство цена вопроса = 1000руб а выгоды больше (поставишь кресла )

Я если и буду замарачиваться с переделкой свидетельства, то только что бы примечание убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
columb11
Я если и буду замарачиваться с переделкой свидетельства, то только что бы примечание убрали.

ну дык я про тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-ha-85
Вот поставил сиденья от Хюндая.

Разворачиваются в одну минуту!

Отлично! А от какого хюндая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Отлично! А от какого хюндая?

От мультивена Н1 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-ha-85

Вобще отлично! Там это стандартное удотище ну ни туда ни сюда, а это ну просто...слов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kruger

Доброго времени суток,недавно стал счастливым обладателем баргузина.Предыдущий владелец на раму среднего ряда прикрутил жигулевские направляющие,и теперь развернуть средний ряд 30 секунд без всяких ключей . Если кому интересно фотки сделаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Доброго времени суток,недавно стал счастливым обладателем баргузина.Предыдущий владелец на раму среднего ряда прикрутил жигулевские направляющие,и теперь развернуть средний ряд 30 секунд без всяких ключей . Если кому интересно фотки сделаю. :rolleyes:

Конечно интересно, выкладывай. И профиль заполни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Леха306 52, покажите, пожалуйста, фотографии крепления этого поворотного ряда. Насколько монолитно стоит, не гремит на ухабах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

1)

Посмотрел все три варианта переделки сидений.

- первое - самое простое, если в штатные места. - то наверное проблем с ТО быть не должно

- второе - сиденья от Хундая H1 очень интересно, удобно! но ведь ТО не пройти. :-(

- третье - откидная сидуха, передвинуты ряды - не пройти ТО.

 

По первому варианту - что с ремнями безопасности?

По второму и третьему для прохождения придётся пароходить процедуру разрешения и сертификации, наверное.

 

2)

А если средний ряд развернуть - поставить по ходу движения, а в последнем вместо трёх поставить тоже 2, как в среднем?

Будет проход до двери - крупно габарит уже влезет. Уже что-то похожее на универсальность, но мест меньше, хотя для средней семьи сойдёт.

 

3)

Хорошо бы ещё впереди иметь нормальный проход.

Читал, что прохода удобного нет, все спотыкаются об ручник. Хороший бы был вариант 2+ 2+ 2.

 

4) А если... эти сиденья из люкса, поставить на раму-основание из 10 местки, там есть одиночные сиденья?

И поставить их по обеим сторонам салона, а в центре проход.

 

5) Или ещё вариант, сделать средний ряд как в Комби, на таком же расстоянии.

Уж очень вольготно там можно разместиться и спальник соорудить можно.

Только желетелен проход за этот ряд к двери из салона. Как его там организовать?

 

По всем вариантам волнует вопрос с ремнями безопасности. Вот такой комментарий, немного отклонился от темы...

 

Видать на ГАЗе совсем не думают о покупателях.

Такой большой салон и такая (_*_) с сиденьями?! :o

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

KYvG4kA3.jpg

E5DX53uz.jpg

Я сварил каркас из профиля,и заодно поднял их на высоту стандарта.Крепится на штатные закладные ,все крепко. Ремни безопасности на сидении есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korridor
Доброго времени суток,недавно стал счастливым обладателем баргузина.Предыдущий владелец на раму среднего ряда прикрутил жигулевские направляющие,и теперь развернуть средний ряд 30 секунд без всяких ключей . Если кому интересно фотки сделаю. :rolleyes:

 

к чему кокетство :) давай конечно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
к чему кокетство :) давай конечно фото!

Какие фото? У жигулей, что сиденья поворачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

сейчас глянул на свидетельство, тип тс стоит специализированное и все... на старом соболе было автобус на 6 мест. хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

сейчас глянул на свидетельство, тип тс стоит специализированное и все... на старом соболе было автобус на 6 мест. хм

давно так уже.при смене ПТС в новом то же пишут специальное транспортное средство.в совсем старом,на машине 99 года было универсал повышенной вместимости.к стати с записью от там что у тебя не автобус можешь добиться пересмотра транспортного налога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smok

У меня Соболь 22171 2001 гв записан в птс ЛЕГКОВОЙ В ! Кручу салоном как хочу правда редко! :rolleyes: :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...