Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denisgazel

Замена 402-го на двиг от газ 53 v8 4.7л

Рекомендуемые сообщения

колобок

Если б я хоть подмастерьем поработал хоть на одной переделке на японмотор,

можно подумать я работал,но ведь поставил же

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Делай как сам знаешь,больше советовать ни чего не буду...А фото установки мотора на драйве,я поглядел,там люди имеют полную ремонтную базу,в плоть до аргона.А я лично уже неделю токаря со станком найти не могу.Две железки проточить на пол часа.Так,что удачи тебе во всем.

не обижайся, это новерно я плоско пошутил в #71: тебе 42, мне 45 правда ведь давно не мальчишки, на таких самоварах гайки крутить учились. А на счёт токаря могу помочь: суперстаночник, токмо чертежи делай грамотно - допуски, шероховатости ит.п./желательно в старой системе/ - очень требовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

можно подумать я работал,но ведь поставил же

понимаешь, мне сначала надо всё просмотреть, прощупать, заложить всё туда, откуда уши растут и пока там всё не сварится я работать не начну. На форуме грамотные, знающие ребята, но помочь могут только советом/по большому счёту/. Выложить 100 тугриков, а потом ходить кругами - я не настолько богат. А побухать люблю, только в хорошей компании и под хорошую закусь. Сейчас Каземир скинет: во флуд ударился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

понимаешь, мне сначала надо всё просмотреть, прощупать, заложить всё туда, откуда уши растут и пока там всё не сварится я работать не начну. На форуме грамотные, знающие ребята, но помочь могут только советом/по большому счёту/. Выложить 100 тугриков, а потом ходить кругами - я не настолько богат. А побухать люблю, только в хорошей компании и под хорошую закусь. Сейчас Каземир скинет: во флуд ударился.

у вас в НН есть машины с ТД,КУДЭ,поймай кого нибудь из них да посмотри,я когда ставил ТДху, мне даже посмотреть не у кого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ты посмотри мой профиль - я новичок и стажа месяц. У нас в Н.Н. не ездят с банэрами " установлен японмотор ". Обязательно найду земляка с такой инплантацией - мне же надо в котелок чего грузить, что б варилось... Пошли ка спать - мне завтра/сегодня/ за баранку. Потом договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Если б я хоть подмастерьем поработал хоть на одной переделке на японмотор
приежай в Киров. Поработаешь бесплатно.. )))

Но и о 3-4 днях и не думай. Врет Колобок. 7-10 дней. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Но и о 3-4 днях и не думай. Врет Колобок. 7-10 дней. 

если я поставлю ТД27 за 2 дня(при наличии всего),в таком случае как с тобой поступим? кем тебя на форуме объявим?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


если я поставлю ТД27 за 2 дня(при наличии всего),

Вопрос стоит не в днях, а в качестве ))) У меня есть все, но не получается за 2 дня... ну ни как. Ты привод спидометра доставал месяц ))) о каких двух днях ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Вопрос стоит не в днях, а в качестве ))) У меня есть все, но не получается за 2 дня... ну ни как. Ты привод спидометра доставал месяц ))) о каких двух днях ты говоришь?

о каком качестве идёт речь? там надо переварить лапы ДВС,траверсу КПП,сделать выемку в первой трубе и немного поправить приёмную трубу,привернуть ДВС к КПП и всё это туда засунуть,для этого надо 7-10 дней?

привод я доставал не месяц,а наверно с полгода,но за эти полгода была сделана 1 попытка достать его,ну не такая уж важная опция спидометр,да и привода не было по вменяемой цене и это...я работаю в поликлинике на Логане с 9 до 18 и Газелью занимаюсь по стольку поскольку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


всё это туда засунуть,для этого надо 7-10 дней?
Ты навал 5% от объема работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты навал 5% от объема работ.

а чё там по твоему ещё надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а чё там по твоему ещё надо делать?

Ваши с TAD общения перенесите в личку!!! Или обоим будут санкции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да, ребята, мы от темы ушли. Как засовать V8 в ГАЗюль и чтобы всё заработало? Никто передаточные числа не пересчитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

приежай в Киров. Поработаешь бесплатно.. )))

Но и о 3-4 днях и не думай. Врет Колобок. 7-10 дней. 

 

Погоди ,ну никуда он не врет !Выдирал 402 го,ставил 406 то же время ,работал один и без условий в марте на снегу !Сдирал 406 ,ставил крысу ,те же 3-4 дня,два из которых мы бухали с моим водилой )), Просто все приготовить надо заранее и сам процесс продумать !А если еще и стимул есть как у меня например был рейс на Астрахань за 45 ,то гайки оч легко крутяться )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

А смысл ставить газоновский двигун. Коробка будет крякать, главная пара в трусы высыпаться. Передок будет перегружен. Лучше японца впиндюрить. Я с 406 сделал 409 и переделок всяческих уйма. Запчасти ну полное Г. Менял многие по 2-3 раза. Лампочка на 1100 горела. Поменял термостат с 87 на 70, лучше, но на 950 моргает. Стоит мехдатчик на голове и электрический на коленвале. На холодную 1200 об\м голова 4, колено свыше 6 (в красной зоне), не знаю как фильтр выдерживает, на горячую 950 об. лампочка помаргивает, на 4000 об\м голова 2 с копейками, колено 4-5 .  Болезни давления в голове, ломало распредвал. И всегда жду от движка какой то заподляны.


Погоди ,ну никуда он не врет !Выдирал 402 го,ставил 406 то же время ,работал один и без условий в марте на снегу !Сдирал 406 ,ставил крысу ,те же 3-4 дня,два из которых мы бухали с моим водилой )), Просто все приготовить надо заранее и сам процесс продумать !А если еще и стимул есть как у меня например был рейс на Астрахань за 45 ,то гайки оч легко крутяться )))))

Да и я свой 406 один как баян туда сюда тягаю, из помощников только радикулит. Конечно не руками, а с приспособами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Парни, я тоже за 12 часов 406 на 402 махал один/надо было/. При условии, что всё есть - это не проблема, мотора взаимозаменяемые. Интерес: воткнуть то, что изначально в ГАЗели не было. По японмотору есть своя тема, здесь - "Замена 402-го на ЗМЗ 511./читайте выше/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Не  знаю  как  вам  ,  а мне газоновский  движок  нравится ,  я  на  нём  девять   лет  отработал , особенно  когда  он  новый  и  хорошо  отрегулированный    только  ремни  слышно  как  скрипят  если  получится  то  себе  на  своего  Соболя  поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не  знаю  как  вам  ,  а мне газоновский  движок  нравится ,  я  на  нём  девять   лет  отработал , особенно  когда  он  новый  и  хорошо  отрегулированный    только  ремни  слышно  как  скрипят  если  получится  то  себе  на  своего  Соболя  поставлю.

одно большое но, это вес двигла и тем-более на полный привод, тут писали мол вес на одного пассажира, но пассажир сидит в салоне практически на мосту  а мотор стоит за мостом развесовка вообще плохая будет, как-бы после грязевых луж об умз вспоминать не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

одно большое но, это вес двигла и тем-более на полный привод, тут писали мол вес на одного пассажира, но пассажир сидит в салоне практически на мосту  а мотор стоит за мостом развесовка вообще плохая будет, как-бы после грязевых луж об умз вспоминать не пришлось

У  меня  не полный  привод ,  да  и с  прицепом  очень  часто хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

 

 


bayandin75
Так ты что, на ЗМЗ 511 ездишь? Поделись опытом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так ты что, на ЗМЗ 511 ездишь? Поделись опытом! :)

Чего уж мелочиться,давай те уж сразу поставим змз-523.Вот там тяга так тяга...Остальное то все одинаково... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

v-8 движок отличный,одна проблема КПП, ГАЗелевская слабенькая, ГАЗоновская не айс-5ой нету.надо решать проблему с КПП, Д

а и вооще на ГАЗель нужна ДРУГАЯ КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Кпп от валдая и Г.П. 3.58 и будет да же немного быстрее ехать чем с газелевской кпп и парой 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Так ты что, на ЗМЗ 511 ездишь? Поделись опытом! :)

Не  просто  хочу  поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Форумчане, признавайтесь: у кого V8 на ГАЗели стоит? Или это всё только мысли вслух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...