Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Зеркала

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Да, их видно, но зеркало лучше с двери снять, удобнее

Понял!!!!Спасибки всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Парни как называется и какой каталожный номер светодиодного повторителя тот что в зеркале находится. У меня левый разбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Зеркала с повторителями.Если дорога"трясучка"то зеркала трясутся,что нихрена в них не видно.У всех так же?И чем вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Зеркала с повторителями.Если дорога"трясучка"то зеркала трясутся,что нихрена в них не видно.У всех так же?И чем вылечить?

...гайку снизу попробуй затяни на поворотном шарнире зеркала,если зеркала подпольного производства,проблему трясучки решить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Сам держатель изгибается,пластмасса что ли такая?Штырь туда воткнуть какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сам держатель изгибается,пластмасса что ли такая?Штырь туда воткнуть какой-нибудь

...вся конструкция на алюминиевом каркасе собрана,пластмасса-выполняет декоративную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ну что мне никто не поможет заменить разбитый повторитель в зеркале?

Ни кто не менял чтоли? Дорого сия запчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зеркала с повторителями.Если дорога"трясучка"то зеркала трясутся,что нихрена в них не видно.У всех так же?И чем вылечить?

Две монетки в щель,там где зеркало поворачивается,решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Ну что мне никто не поможет заменить разбитый повторитель в зеркале?

Ни кто не менял чтоли? Дорого сия запчасть?

снимай внешнюю накладку зеркала,фишки с контактов,три самореза отворачивай,ставь новый повторитель,собирай в обратном порядке.повторитель оригинальный-350р

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купил бооольшие зеркала.А с подогревом ступил-не спросил при покупке,а он на 24В оказался.Вопрос-как переделать на 12В,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Купил бооольшие зеркала.А с подогревом ступил-не спросил при покупке,а он на 24В оказался.Вопрос-как переделать на 12В,

Ни как не переделаешь,спираль нагрева на зеркале  рассчитана на 24В.Подключай так,но будут дольше нагреваться.Лед будет таять,а вот вода не будет испаряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни как не переделаешь,спираль нагрева на зеркале  рассчитана на 24В.Подключай так,но будут дольше нагреваться.Лед будет таять,а вот вода не будет испаряться...

Понял.А если отклеить и новый приклеить на 12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

внутри вродь нити идут можно в середине сделать разрыв и на токопроводящий клей приклеить контакты получится 2 элемента по 12в их паралельно запитать... получится нет хз... но на 99 клеем ремонтировал обогрев заднего стекла, работало...

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

внутри вродь нити идут можно в середине сделать разрыв и на токопроводящий клей приклеить контакты получится 2 элемента по 12в их паралельно запитать... получится нет хз... но на 99 клеем ремонтировал обогрев заднего стекла, работало...

Хм,а ведь точно,должно получиться.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я клеил элементы от зеркал бизнеса, классная вещь. В дождь вода испаряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

назрел вопросить... стоит кузов от некста алюминь...вот только он шире бизнеса на 10 см и если настраивать зеркала, чтоб был видеть и кончик бортов при парковке и езде по городу, то ни фига не выходить... видем борта, вообще не видно что твориться с зади, настраиваем чтоб видно было с зади...зеркальный элемент приходиться сильно выводить на ружу.. итог не видно конца борта и еще 1,5 от края борт, особенно  при перестроении на соседнюю полосу в плотно потоке особенно в право...есть ли сверические зеркала в родное место, колхозить с дугами и прочей ерундой не вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Есть вариант- привыкать. Можно попробовать сферические зеркала приклеить к основным, полно всяких в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

назрел вопросить... стоит кузов от некста алюминь...вот только он шире бизнеса на 10 см и если настраивать зеркала, чтоб был видеть и кончик бортов при парковке и езде по городу, то ни фига не выходить... видем борта, вообще не видно что твориться с зади, настраиваем чтоб видно было с зади...зеркальный элемент приходиться сильно выводить на ружу.. итог не видно конца борта и еще 1,5 от края борт, особенно  при перестроении на соседнюю полосу в плотно потоке особенно в право...есть ли сверические зеркала в родное место, колхозить с дугами и прочей ерундой не вариант..

...подбери любые с большим вылетом,их море всяких,с адаптированными под газель кронштейнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

...подбери любые с большим вылетом,их море всяких,с адаптированными под газель кронштейнами.

думал об этом..но как то такой тюниг не устраивает.. подогрев, поворотники, электро регулировку куды девать.не хотел борта красить, вот и заказ с алюмишкой..а тут попадалово получилось. я думал что есть в природе в штатное место сферическое, а нет.. сегодня думал как можно вылет родных увеличить, с сохранение электрических функий,проводку наростить ерунда.буквально 5см и хватит..но че все как сомнительно... хоть бабышку от поддона отбивай обтачивай по размерам, крась в черный  и длинными болтами к двери прикручивай, как прокладку :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

думал об этом..но как то такой тюниг не устраивает.. подогрев, поворотники, электро регулировку куды девать.не хотел борта красить, вот и заказ с алюмишкой..а тут попадалово получилось. я думал что есть в природе в штатное место сферическое, а нет.. сегодня думал как можно вылет родных увеличить, с сохранение электрических функий,проводку наростить ерунда.буквально 5см и хватит..но че все как сомнительно... хоть бабышку от поддона отбивай обтачивай по размерам, крась в черный  и длинными болтами к двери прикручивай, как прокладку :)))))

.ну это самый простой способ!..эстетика пострадает,в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

порылся в инете, есть еще стекляшка  увеличенного обзора, в место штатного... один вопрос а у меня не такое, что с завода пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При ширине кузова 2,10м в родные зеркала ничего не видно.Купил себе БООООЛЬШИЕ зеркала,переделал кронштейны и поставил.Доволен-теперь вижу все что сзади и с боку.44d3245e5a88.jpgd4bab559c374.jpg

Минусы-подогрев на 24В,придется переделывать его и поворотник в крыло еще врезать.Но это все мелочи по сравнению с увеличенной обзорностью.А это уже безопасность.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ждем от завода действий по зеркалам!!!!! Конструкторам сказано!!!

Кинь этот пост в заводскую ветку!

Стыдно сказать,не я не знаю где заводская ветка,дай ссыль. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Стыдно сказать,не я не знаю где заводская ветка,дай ссыль. :rolleyes:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/23192-obschie-voprosy-predstaviteliam-zavoda/ сюда кинь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...