Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Зеркала

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

тут такая проблема народ,очень тускло горят нижние 2 светодиода правой фары!Такое ощущение будто контакта почти нет!В принципе от них меньше всего света и почти не заметно что они почти не горят... Ну думаю нужно контакты проверить... И на этом остановился,так как понятия не имею как их разбирать?думал попробовать само зеркало отверткой подкавырнуть,но уж очень оно плотно сидит,думаю оно как то другим способом должно разбираться для проверки контакта светодиодов.. Может подскажите как его разобрать?или это слишком геморно и черевато поломкой зеркала и лучше ничего не делать и ездить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96

есть тема про зеркала с фотками , там все подробно .... но стекло все равно надо снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

есть тема про зеркала с фотками , там все подробно .... но стекло все равно надо снимать

Наверное я совсем слепой,либо новый интерфейс сайта на меня так действует.. Никак не могу найти тему с фотками и описанием как разбирать эти зеркала что бы не сломать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Наверное я совсем слепой,либо новый интерфейс сайта на меня так действует.. Никак не могу найти тему с фотками и описанием как разбирать эти зеркала что бы не сломать???

http://www.gazellecl...showtopic=10676

Только повторители ты проверить не сможешь, там выходят только два общих контакта, а стеклышко приклеено.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

http://www.gazellecl...showtopic=10676

Только повторители ты проверить не сможешь, там выходят только два общих контакта, а стеклышко приклеено.

Спасибо огромное!Если всего два контакта,и все остальные диоды горят как и положено кроме двух нижних,то смысла нет искать плохого контакта... Буду ездить так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо огромное!Если всего два контакта,и все остальные диоды горят как и положено кроме двух нижних,то смысла нет искать плохого контакта... Буду ездить так :)

.приезжай в НН подарю тебе новый повторитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

.приезжай в НН подарю тебе новый повторитель.

Спасибо добрый человек,не думал что такие еще остались :)

просто мне до нижнего 180км,туда и обратно выйдет по газу как новый повторитель и даже больше... Хотя иногда туда езжу,но как то воспитание не позволит,просто так,чего то брать у человека которого первый раз увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Спасибо добрый человек,не думал что такие еще остались :)

просто мне до нижнего 180км,туда и обратно выйдет по газу как новый повторитель и даже больше... Хотя иногда туда езжу,но как то воспитание не позволит,просто так,чего то брать у человека которого первый раз увижу :)

180.. да, ...далековато)))))) Тут люди за 250 в НН за внутренней ручкой двери мицубиськи на авторазбор ездят, которая вообще близко не подходит. В итоге, чтобы не возвращаться порожняком прикупают у знакомого зеркала для газельки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Спасибо добрый человек,не думал что такие еще остались :)

просто мне до нижнего 180км,туда и обратно выйдет по газу как новый повторитель и даже больше... Хотя иногда туда езжу,но как то воспитание не позволит,просто так,чего то брать у человека которого первый раз увижу :)

.сам с какой стороны? привезут тебе -встретишь на трассе, если не в напряг конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

.сам с какой стороны? привезут тебе -встретишь на трассе, если не в напряг конечно.

Да не,не стоит,мне будет очень не ловко в этой ситуации.. Но все равно большое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да не,не стоит,мне будет очень не ловко в этой ситуации.. Но все равно большое спасибо :)

..ну как хотел тогда B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Перестали работать подогрев зеркал и джойстик. Повторители поворота работают. Где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Где искать причину?

В электрике.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В электрике.

Это понятно. Там же, вроде, один разъём на всё. Почему тогда повторители работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Это понятно. Там же, вроде, один разъём на всё. Почему тогда повторители работают?

"Фишку" прозванивал? Ток есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

"Фишку" прозванивал? Ток есть?

Не прозванивал. Понятно. Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Перестали работать подогрев зеркал и джойстик. Повторители поворота работают. Где искать причину?

.оба зеркала не работают?(джойстик подогрев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

.оба зеркала не работают?(джойстик подогрев)

Да. Оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да. Оба.

...предохранитель на эту цепь проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 1979

Всем добрый день, всех с прошедшим. Интересуют повторители на зеркала ,где и как их можно приобрести по вмеяемой цене ?

у нас в Оренбурге 700р шт. !!! вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Всем добрый день, всех с прошедшим. Интересуют повторители на зеркала ,где и как их можно приобрести по вмеяемой цене ?

у нас в Оренбурге 700р шт. !!! вот так.

В рознице они везде дорогие. Наверное торгаши тем самым подвигают к тому, чтобы вместо повторителя зеркало в сборе покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Только оригинал бери,у них на серый герметик посажено стеклышко.В педалях в районе 550 стоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем добрый день, всех с прошедшим. Интересуют повторители на зеркала ,где и как их можно приобрести по вмеяемой цене ?

у нас в Оренбурге 700р шт. !!! вот так.

В розницу в магазине тоже по 700 видел, зашел на рынок, а у оптовиков вроде за 400 пару взял прям в коробочке так идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всем добрый день, всех с прошедшим. Интересуют повторители на зеркала ,где и как их можно приобрести по вмеяемой цене ?

у нас в Оренбурге 700р шт. !!! вот так.

...700р -оба будут новые ОРИГИНАЛ. вышлю если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Доброго времени суток! Животрепещущая зеркальная тема не обошла стороной и меня, так как ездить приходиться далеко и как правило не по солнышку. Так вот замутил козырьки над зеркалами старого образца - особых плюсов не почувствовал, разве что только на стоянке и по городу не так сильно грязнятся, ну а с подогревом как всегда - подходишь к ним, а жаба - вот она рядышком и всё лапки тянет.., решил с лампочкой помутить (было зеркало старого образца с отломанным креплением после полёта в кювет прошлой зимой на нём и ставил опыты). Пером на 25 мм просверлил корпус рядом с креплением, подравнял напильничком, поставил патрон от поворотника , ну и лампочку разумеется плюс провода и аккумулятор. Полил зеркальце водой, вынес на улицу (перед НГ было тогда градусов 15 мороза) подождал пока всё это дело замерзнет и включил. Результат: лампочка от поворотника 5 Вт - ледок на зеркале не растаял; 10 Вт - оттаял участок со спичечный коробок; 21 Вт - оттаяла полоска шириной сантиметра 2 от места крепления лампы до верха зеркала, но зеркало в районе лампы сильно нагрелось (рука не терпит) а по краям лед когтями не отдирался (так водичкой кто окатит может и лопнуть). Время каждого эксперемента где-то 10 -15 минут. Так что эксперементы с лампочками меня лишь убедили, что надо искать нормальный подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...