Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
4 минуты назад, mebeli сказал:

Спор особого смысла не имеет,  суд будет на стороне мента, без сомнений. Кстати, и за незаконный протокол, который отменит суд, менту, даже, выговор не объявят.

Т.е. мент измерит от габаритного фонаря машины в зад и суд будет на его стороне?

Ну я не знаю...что тут можно ещё сказать.Из года в год находятся такие клубни,кто коверкает ПДД и пудрит нам мозги)

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

фсё!!! я пац талом!!!! уполз раны зализывать от смеха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@mebeli ты не понимаешь)) за нарушение статьи , где есть упоминание габаритного огня штраф всего 500 руб.

А бОльший штраф или лишение прав может быть только за нарушение статьи ПДД в которой нет слов "фонарь" или "габаритный огонь" . То есть инспектор обязан указать в протоколе статью которую ты нарушил и описать, как ты её нарушил, а там черным по белому написано, что допускается выступ груза сзади от габаритов авто не более двух метров.

Похоже ещё и права теперь заберут, только если 2,5 метра торчит сзади от габарита авто, от 2до 2,5 метров выступа просто штраф.

Цитата

Штраф за перевоз выступающего груза (статья 12.21 и 12.21.1 КоАП РФ)

Здесь получается три варианта с тем, какой может быть штраф за груз. Первый, когда нарушаются требования ПДД по перевозке груза:

- не ограничивает водителю обзор;
- не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
- не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
- не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

 Второй, когда необходимо установить знак «Крупногабаритный груз», в случае если груз выступает за габарит сзади более 1 метра, но не более 2 метров. Если этот знак не установлен, то… За эти два варианта штраф будет выписан по статье 12.21 КоАП РФ.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Третий вариант, когда груз является крупногабаритным, да к тому же требует специального разрешения, то есть выступает за габариты. Это уже будет штраф по статье 12.21.1 КоАП РФ.

- при превышении размеров не более 10 см (без оформленного разрешения в наличии)  - 1000-1500 рублей (физ лица) (часть 1);
- при превышении размеров на 10-20 см (без оформленного разрешения в наличии)  - 3000-4000 рублей (физ лица) (часть 2);
- при превышении размеров на 20-50 см (без оформленного разрешения в наличии)  - 5000-10000 рублей (физ лица) (часть 3);
- при превышении размеров более 50 см (без оформленного разрешения в наличии или с ним)  - 7000-10000 рублей (физ лица) или лишения от 4 до 6 месяцев (часть 6).

Собственно ясно, что самое страшное это если груз выступает более 50 см. В этом случае очень большой штраф или лишение специального права до полугода.

Задержание ТС при перевозке выступающего груза

Примечательно, что для нарушение согласно статьи 12.21.1 КоАП РФ, то есть для нашего третьего случая, может применяться задержание. Эта возможность прописана в статье 27.13 КоАП РФ. При этом если вашу машину не смогут погрузить на эвакуатор, то могут просто установить блокирующие устройства. Читаем 27.13 КоАП РФ.

…При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2, 3, 4, 5 или 6 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.

В итоге так и будете стоять до тех пор, пока не устраните причины повлекшие задержание

 

2.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
35 минут назад, Alex030569 сказал:

Т.е. мент измерит от габаритного фонаря машины в зад и суд будет на его стороне?

Ты совершенно верно понял. Но можешь оставаться при своем мнении, и проверить лично. Я оспорил в судах не один протокол, последний, за парковку на газоне, было списано с карты 5000р., по решению суда, мне их вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
22 минуты назад, mebeli сказал:

Ты совершенно верно понял. Но можешь оставаться при своем мнении, и проверить лично. Я оспорил в судах не один протокол, последний, за парковку на газоне, было списано с карты 5000р., по решению суда, мне их вернули.

Если дойти до верховного суда, то вероятно, он эти решения отменит, но мировой, районный, и городской суд, будет на стороне мента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, mebeli сказал:

Если дойти до верховного суда, то вероятно, он эти решения отменит, но мировой, районный, и городской суд, будет на стороне мента.

Ерунда полнейшая! Как можно наказать,если нарушения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Ерунда полнейшая! Как можно наказать,если нарушения нет.

Ну, далеки вы, от практики наших судов. Я когда знакомился с материалами одного дела, увидел фотографию, от МАДИ, с применением фотошопа, где убран бордюр, и дорисована травка под машиной. Написал ходатайство, о проведении экспертизы. Судья ходатайство отклонила, говорит, что это не ее работа, нужно обращаться с заявлением в ОВД. В ОВД, сплавили заявление стажеру, и похерили. Я могу подробнее рассказать, только вы не поверите, раз вам это, полной ерундой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Опять ты передёргиваешь!!! Тебе про способ замера выступающего груза, а ты передёргивает тему.

Ну, видно, тебе НИЧЕГО объяснить невозможно.

 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeli
В 27.03.2023 в 19:45, mebeli сказал:

Надо учесть, что расстояние измеряется от габаритного огня, а не от края машины.

 

19 часов назад, mebeli сказал:

Вопрос спорный, можно трактовать и так, и по другому. Как думаешь, в чью пользу будет решение суда, если мент составит протокол? 

Кто и что передергивает? Мерить сзади от габаритного фонаря, абсурд, но судье будет достаточно упоминание габаритного фонаря, чтобы принять решение в пользу мента. Поэтому, я меряю от габаритного фонаря, и другим советую. Но, ты можешь геройствовать, и доказывать менту, что это

Цитата

 старая уловка ГИБДД-шников, взятая из воспалённого воображения.

Может он тебя отпустит, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, mebeli сказал:

Кто и что передергивает? Мерить сзади от габаритного фонаря, абсурд, но судье будет достаточно упоминание габаритного фонаря, чтобы принять решение в пользу мента. Поэтому, я меряю от габаритного фонаря, и другим советую. Но, ты можешь геройствовать, и доказывать менту, что это

Я же объяснил выше, что в статье ПДД за нарушение которой  лишают В/У , нет такого выражения словосочетания "габаритный огонь" . Там четко написано "выступание груза сзади от габарита авто на 2 метра и больше" .

Как можно наказать за то чего нет в ПДД? 

За другую статью штраф 500 руб всего.

14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Второй, когда необходимо установить знак «Крупногабаритный груз», в случае если груз выступает за габарит сзади более 1 метра, но не более 2 метров. Если этот знак не установлен, то… За эти два варианта штраф будет выписан по статье 12.21 КоАП РФ.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Тебя могут оштрафовать теоретически на 500 руб за отсутствие таблички тупорылые сотрудники ДПС, если замерят этот метр от фонарей, а не от края кузова и получится больше метра, а таблички нет. Если висит табличка то пускай замеряют хоть откуда, но по ПДД четко написано, что груз сзади может выступать до 2 метров от габаритов авто, а не от габаритных огней. Они должны будут указать в протоколе номер пункта ПДД который ты нарушил, а в ПДД черным по белому написано "два метра сзади от габаритов авто" 

Тем более , что теперь лишение прав идет только от 2,5 метров выступа, до 2,5 штраф.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 28.03.2023 в 22:03, mebeli сказал:

 Я оспорил в судах не один протокол, последний, за парковку на газоне, было списано с карты 5000р., по решению суда, мне их вернули.

Когда приводятся такие аргументы, треба документы в студию. 

В 28.03.2023 в 22:28, mebeli сказал:

Если дойти до верховного суда, то вероятно, он эти решения отменит, но мировой, районный, и городской суд, будет на стороне мента.

Почитай на досуге 

Приказ Министерства транспорта РФ 31 августа 2020 г. № 348 “Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств”, пункт 13.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

нет такого выражения словосочетания "габаритный огонь" . Там четко написано "выступание груза сзади от габарита авто на 2 метра и больше" .

Габаритные фонари (огни) это и есть габариты авто. Или кто то считает по другому? :biggrin:
Тупорылыми сотрудники будут, если начнут измерять от кузова который выступает за габаритные фонари. 

 

11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

если замерят этот метр от фонарей, а не от края кузова и получится больше метра

А если получится больше двух? Риторический вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давно не было этого тролля )) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, mishem сказал:

Габаритные фонари (огни) это и есть габариты авто. Или кто то считает по другому? 

У меня нет слов!!!Открой ПДД и почитай,что такое габарит авто и габаритный фонарь.

Да даже не читай,просто посмотри  на зад любого транспортного средства.

6 часов назад, pokryshkin сказал:

Когда приводятся такие аргументы, треба документы в студию

Действительно,хотя бы пару документов выложи нам сюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вчера разговаривал с одним водителем он обгонял ,а автомобиль перед ним повернул налево приехали гаишники виноват тот кто обгонял.несколько лет назад я тоже поворачивал налево ( причём стоял ,пропускал,поворотник включен) и меня обгоняли - но гайцы сказали ,что я виноват. Это как вообще? Что у нас с законами? У мужика поворачивал таксист может из-за этого? Так самое интересное мужику сначала штраф выписали ,а когда он стал права качать - лишили.щас ждёт коссации в Самаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, aleks2 сказал:

Вчера разговаривал с одним водителем он обгонял ,а автомобиль перед ним повернул налево приехали гаишники виноват тот кто обгонял.несколько лет назад я тоже поворачивал налево ( причём стоял ,пропускал,поворотник включен) и меня обгоняли - но гайцы сказали ,что я виноват. Это как вообще? Что у нас с законами? У мужика поворачивал таксист может из-за этого? Так самое интересное мужику сначала штраф выписали ,а когда он стал права качать - лишили.щас ждёт коссации в Самаре.

Тут все индивидуально.Обгонял? Т.е. выезд на встречную полосу движения? Или опережал в своей полосе? Разметка есть? 

Нюансов очень много и в каждом случае все по разному.

Обычно на перекрестках обгон запрещен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Давно не было этого тролля )) 

:blink::wacko:
Есть два мнения? Твое и не правильное?

 

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Давно не было

Не удержался..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
23 минуты назад, aleks2 сказал:

Вчера разговаривал с одним водителем он обгонял ,а автомобиль перед ним повернул налево приехали гаишники виноват тот кто обгонял.несколько лет назад я тоже поворачивал налево ( причём стоял ,пропускал,поворотник включен) и меня обгоняли - но гайцы сказали ,что я виноват. Это как вообще? Что у нас с законами? У мужика поворачивал таксист может из-за этого? Так самое интересное мужику сначала штраф выписали ,а когда он стал права качать - лишили.щас ждёт коссации в Самаре.

а что с разметкой и какие знаки висели на перекрестке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Тут все индивидуально.Обгонял? Т.е. выезд на встречную полосу движения? Или опережал в своей полосе? Разметка есть? 

Нюансов очень много и в каждом случае все по разному.

Обычно на перекрестках обгон запрещен.

В обоих случаях обгон.автомобиль поворачивает налево во двор.тоесть мне сказали ,что я должен был убедиться в безопасности манёвра,а ему сказали,что если у автомобиля включён левый поворотник то его уже обгонять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, aleks2 сказал:

В обоих случаях обгон.автомобиль поворачивает налево во двор.тоесть мне сказали ,что я должен был убедиться в безопасности манёвра,а ему сказали,что если у автомобиля включён левый поворотник то его уже обгонять нельзя.

Все правильно,если включен поворотник,то обгонять уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Только что, PanDiman сказал:

а что с разметкой и какие знаки висели на перекрестке ? 

В моём случае он начал обгон до пешеходного перехода ( переход был за мной ну и разметка у перехода сплошная,у меня налево прерывистая.у мужика прерывистая тоесть обгон и поворот налево разрешен.у мужика таксист резко взял и повернул налево ( видеорегистратор) ,а у в моем случае я перед поворотом стоял какое-то время и полоса справа ещё была.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Все правильно,если включен поворотник,то обгонять уже нельзя.

Согласен, тогда за ,что меня наказали? Тем более стоял перед поворотом ,и полоса справа,и пешеходный переход.а у мужика таксист выполнил резкий маневр когда тот уже обгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, aleks2 сказал:

Согласен, тогда за ,что меня наказали? Тем более стоял перед поворотом ,и полоса справа,и пешеходный переход.

Надо было адвоката нанимать.

Я не понимаю,ты стоял с включенным поворотники и он въехал в тебя? И ты виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Надо было адвоката нанимать.

Я не понимаю,ты стоял с включенным поворотники и он въехал в тебя? И ты виноват?

Сначала стоял ,а когда поехал он въехал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aleks2 сказал:

Сначала стоял ,а когда поехал он въехал .

В твоей полосе? В той,в которой ты стоял?

Или ты выехал уже со своей полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 минут назад, Alex030569 сказал:

В твоей полосе? В той,в которой ты стоял?

Или ты выехал уже со своей полосы?

Я уже пересекал встречку,он зацепил мой передний бампер.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...