Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Дороботка переключателя дальний- ближний

Рекомендуемые сообщения

Schokk

опа, надо тоже намутить что бы дальний светил 4 лампами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханец
Обычное реле 4-х контактное

Сказал я продавцу - "обычное 4-х контактное".. он спросил: какое напряжение и сколько ампер...а я незнаю че такое ампер. скажите конкретно какое реле именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Сказал я продавцу - "обычное 4-х контактное".. он спросил: какое напряжение и сколько ампер...а я незнаю че такое ампер. скажите конкретно какое реле именно...

твою ..... дожили...нафиг тебе реле, если в этом ни фига не понимаеш, едь к электрикам, дай денег пусть сами купят и поставят что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
твою ..... дожили...нафиг тебе реле, если в этом ни фига не понимаеш, едь к электрикам, дай денег пусть сами купят и поставят что надо
+100500 - нехрен самому лазить если не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

кстати вопрос про цвет проводов на дальний свет актуален...

кстати а ни кто не в курсе, на дальний провод какого цвета подходит на фаре?(фары косые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астраханец
твою ..... дожили...нафиг тебе реле, если в этом ни фига не понимаеш, едь к электрикам, дай денег пусть сами купят и поставят что надо

ответить не вариант на вопрос конкретно... у нас электрик за три п...ы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ответить не вариант на вопрос конкретно... у нас электрик за три п...ы...

а что у тебя гиганский выбор их? :blink: так то в продаже их в основном 2 вида по амперам,на 30 ампер и на 70 ампер,ну и на 4 или 5 ног.по вольтажу то же не шибко разгонишься,либо 12 либо 24....выбирай что нравится.огромный выбор! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
а что у тебя гиганский выбор их? :blink: так то в продаже их в основном 2 вида по амперам,на 30 ампер и на 70 ампер,ну и на 4 или 5 ног.по вольтажу то же не шибко разгонишься,либо 12 либо 24....выбирай что нравится.огромный выбор! :lol:
сделал автоматическое включение ближнего света от датчика скорости ( побочный эфект ближний+дальний) усторнять не стал так катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Я сделал просто перемычку с оранжевого на голубой,перемычка с предохранителем на 10А , и два разгрузочных реле у колодки предохранителей,на дальний и ближний

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин
Я сделал просто перемычку с оранжевого на голубой,перемычка с предохранителем на 10А , и два разгрузочных реле у колодки предохранителей,на дальний и ближний

Я полностью разгрузил проводку дл.бл. свет,переключатель,замок зажигания

замерил прибором потери порядка 1.5-2.0в после переделки 0.2в т.к. провока потолще и

запитывается прямо с силовых пр. Стандартная проводка осталась нетронутой.

post-28483-1316763107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха ВинПрод

Ребят дайте пожалуйста схему как подключить второе реле для разгрузки реле света :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

сделал автоматическое включение ближнего света от датчика скорости ( побочный эфект ближний+дальний) усторнять не стал так катаюсь

доброго времени суток. как этого добились? я про датчик скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Преды провода на разгрузочное  реле света под капотом все сгнили.Надо будет куда то в салон убирать. <_<

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Преды провода на разгрузочное  реле света под капотом все сгнили.Надо будет куда то в салон убирать. <_<

Не чего им под капотом делать, я себе повешал прям на жгут за предиками, провода из предиков прям в реле перемкнул, из реле обратно, протянул из под капота отдельный плюс на них, не каких соплей и провода заводские остались без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gigofest

Ребят мож кто знает что за фигня происходит с ближним светом когда хочет есть когда не хочет нет бывает выключу зажигание машина продолжает работать только крутну переключатель и выключу свет машина глохнет менял замок крутилку включения света нихрена не разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Ребят мож кто знает что за фигня происходит с ближним светом когда хочет есть когда не хочет нет бывает выключу зажигание машина продолжает работать только крутну переключатель и выключу свет машина глохнет менял замок крутилку включения света нихрена не разберусь

два раза перечитал, но так и не понял! у тебя ближний не контачит что ли?  или после отключения зажигания мотор ещё работает?

 

по теме

поставил обычный диод д242 между вторым и четвёртым предохранителем. дальний с ближним стал гореть в паре. так понравилось, что ещё разгрузочные релюшки рс527 поставил на ближний и дальний. а само питание к лампам кинул толстым проводом. просадка по напряжению теперь всего 0,2 вольта. да и зрителней лампы стали гореть сильней и яркости ночью прибавилось. так что у кого проводки тонюсенькие ставьте разгрузочные реле и силовой провод потолще кидайте - безопасность дороже.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем51

Сделал так.Проехал пока окала 3 т.км. ЦПС и подрулевой не греються. Перерезал голубой и соеденил его с оранжевыем. На гол. проводе + появляеться при вкл. ближнего и проподает при вкл. дальнего. На оранж. + при вкл. фар. при габаритах там 0.

post-78239-0-61498700-1397593450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А441мм161

vingod, У меня тоже дальний и ближний свет за паралелены!А сделал я это так точнее не я, а электрик:взял кусочек провода сантиметров 10-15 в поял туда диод из диодного моста чтобы когда я включал ближний не загорался дальний,снял нижни блок предохранителей и там перемкнул второй и четвертый предохранитель (но точно не помню если хочишь посмотрю).Вот и все.Ну с тем диодом я ездил не долго, он не выдержал нагрузку и сгорел поэтому я поехал и купил новый диод на 32А и поставил его,держт все хорошо греется не много.

а я сделал еще проще,прям не переключателе что под рулём соеденил оранжевый и белый и все работает и не греется.и не на одной машине так делал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

а я сделал еще проще,прям не переключателе что под рулём соеденил оранжевый и белый и все работает и не греется.и не на одной машине так делал .

Все не чего, но когда долго на дальнем едиш, реле фар сгорает, когда третье подряд сгорело, повешал за предиками 2 реле на ближний и дальний, протянул новый плюс на них и тогда забыл о проблеме и фары ярче загорелись. Теперь основное реле включает переключатель, а переключатель реле и нагрузку на скрутку убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А441мм161

Все не чего, но когда долго на дальнем едиш, реле фар сгорает, когда третье подряд сгорело, повешал за предиками 2 реле на ближний и дальний, протянул новый плюс на них и тогда забыл о проблеме и фары ярче загорелись. Теперь основное реле включает переключатель, а переключатель реле и нагрузку на скрутку убрал.

у меня ничего не перегорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

у меня ничего не перегорает

Значит дальний по долгу не горит, а вот когда по 30-60 минут почти не выключая, контакты реле перегреваются.

Желательно ставить еще 2 реле. прям за предохранителями вешаеш и разгружаеш переключатей, в свою очередь и то реле, тогда все ок, потери напряжения на лампы нету, светят ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greysv

 

 


Желательно ставить еще 2 реле. прям за предохранителями вешаеш и разгружаеш переключатей, в свою очередь и то реле, тогда все ок,

Схемку бы простенькую увидеть, и откуда вы берете управляющие провода,с блока предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Схемку бы простенькую увидеть, и откуда вы берете управляющие провода,с блока предохранителей?

Любая схема газели, провода которые с переключателя приходят на преды и есть управляющие на реле. А с контактов реле обратно на преды. Остается массу подключить и плюс с силовых притянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

когда перекинул панель, то сделал включение фар как на волге рестайлинге...реле на ближний и дальний и горят когда включено зажигание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Схемку бы простенькую увидеть, и откуда вы берете управляющие провода,с блока предохранителей?

берёшь провод на ближний, подходящий к фаре. Разрезаешь его, тот что из жгута идёт и есть управляющий. Тот что от штекера фары торчит подключаешь к одному из перпендикулярных друг другу контактов реле, к другому контакту толстый провод от предохранителя у акб. Остаётся только минус на реле подкинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...