Перейти к содержанию
           
Авторизация  
molchik54

как запускается в мороз дв cummins

Рекомендуемые сообщения

molchik54

привет парни! хочу купить газель с двигателем cummins, хотел бы узнать как и, что!

самое главное для меня узнать как запускается в мороз!

да и вообще как себя ведёт двигун и стоит ли покупать такую газельку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
привет парни! хочу купить газель с двигателем cummins, хотел бы узнать как и, что!

самое главное для меня узнать как запускается в мороз!

да и вообще как себя ведёт двигун и стоит ли покупать такую газельку?!

запускается так примерно

вжик, вжик, вжик потом дыр..дыр,дыр,дыр, дыр, дыр....и так пока не заглушиш :D

на форуме все есть, не поленись, поищи, раз сумел тему создать, значит найдеш....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
привет парни! хочу купить газель с двигателем cummins, хотел бы узнать как и, что!

самое главное для меня узнать как запускается в мороз!

да и вообще как себя ведёт двигун и стоит ли покупать такую газельку?!

 

там сиоят мощьные тены 220вольт в любой мароз с пол оборота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molchik54

спасибо! конечно большое но можно по подробнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
спасибо! конечно большое но можно по подробнее???

Не ленись,посмотри на форуме, тема про это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molchik54

если есть то как называется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
если есть то как называется?)

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=29809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarik09

У меня проблема машина стала очень плохо заводиться в -20 ! Раньше небыло такого . пробег 102 т.км. Это свеча? Незаведешь пока не пшикнешь жидкий старт хоть чуток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacevod
У меня проблема машина стала очень плохо заводиться в -20 ! Раньше небыло такого . пробег 102 т.км. Это свеча? Незаведешь пока не пшикнешь жидкий старт хоть чуток!

Скорее всего подогреватель в впускном коллекторе. проверь подаче напряжения на шпильке, и тестером прозвони эту шпильку на обрыв.

Иначе эфир бы прям в коллекторе воспламенялся, ну и был бы небольшой взрыв - возможно с разрывом впускного коллектора )))))))

Изменено пользователем Lacevod
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
У меня проблема машина стала очень плохо заводиться в -20 ! Раньше небыло такого . пробег 102 т.км. Это свеча? Незаведешь пока не пшикнешь жидкий старт хоть чуток!

я бы этого не сделал ни в коем случае!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

заводится не хуче чем бениновая иномарка.

только сильно тарахтит и напрягается :)

жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Стоит предпусковая Вебаста, завожу без проблем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UFO

Приобрел 2705 в начале февраля 2012. Заправлялся на Лукойле. На азс сказали соляра -37. Заводил -17 без подогрева ДВС. Прекрасно с пол оборота (может новая) далее через 2 дня -22 заводил с подогревом Вебасто заодно и проверил работает ли подогрев. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Приобрел 2705 в начале февраля 2012. Заправлялся на Лукойле. На азс сказали соляра -37. Заводил -17 без подогрева ДВС. Прекрасно с пол оборота (может новая) далее через 2 дня -22 заводил с подогревом Вебасто заодно и проверил работает ли подогрев. Без проблем.

тоже приобрел 2217 в начале февраля, заправлялся на Движении-чепецк нефтепродукт. в-25 без вебасты завелась хорошо, правда стояла в холодном ангаре и ногу держал полминуты на сцеплении( с завода идет очень густое масло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor
тоже приобрел 2217 в начале февраля, заправлялся на Движении-чепецк нефтепродукт. в-25 без вебасты завелась хорошо, правда стояла в холодном ангаре и ногу держал полминуты на сцеплении( с завода идет очень густое масло)

 

Покупал год назад тоже в морозы заводилась отлично, прошёл год, пробег 70000км ни каких перемен тфу-тфу-тфу, масло в кпп ТНК полусинтетика, сцепление можно не нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harison

В - 28 заводился без подогревов уже 2 зимы .пробег 60 тысяч.Масла заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
h925954rr

этой зимой до 1000км в -27 заводил без проблем! Только в коробке масло замерзало рычагом не пошевелить но через 5 мин прогрева на сцеплении все отпускало!!!

 

этой зимой до 1000км в -27 заводил без проблем! Только в коробке масло замерзало рычагом не пошевелить но через 5 мин прогрева на сцеплении все отпускало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
schram2
привет парни! хочу купить газель с двигателем cummins, хотел бы узнать как и, что!

самое главное для меня узнать как запускается в мороз!

да и вообще как себя ведёт двигун и стоит ли покупать такую газельку?!

Дружище -32 жик жик жик брррррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandr54
Скорее всего подогреватель в впускном коллекторе. проверь подаче напряжения на шпильке, и тестером прозвони эту шпильку на обрыв.

Иначе эфир бы прям в коллекторе воспламенялся, ну и был бы небольшой взрыв - возможно с разрывом впускного коллектора )))))))

Да не нужно ничего прозванивать. Потрогай рукой впускной в районе разъема подогревателя после того, как лампочка подогрева на приборке погаснет. Если теплый, значит все ОК. Но это на холодной машине, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

всю зиму заводил с пульта в кпп п\с, автономка бинар,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр21r

привет всем. плохо заводится при минус 20(пробег 110000 км в прошлом году и при минус 37 с пол пинка заводилась) схватывет вроде но отсечка стартера не дает докрутить, а когда заведется ( попытка 10я 15я) троит или даже двоит сек15 а потом все в порядке. подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

машина стояла ровно неделю, на улице всю неделю минус 20-25. подошел, два раза включил зажигание, выжал сцепление, завелась с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

привет всем. плохо заводится при минус 20(пробег 110000 км в прошлом году и при минус 37 с пол пинка заводилась) схватывет вроде но отсечка стартера не дает докрутить, а когда заведется ( попытка 10я 15я) троит или даже двоит сек15 а потом все в порядке. подскажите как быть?

Чек оранжевый горит ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

Подскажите пожалуйста уже третий или четвертый раз замечаю что при минус 2-5 градусов движок заводится нормально обороты держит хх 750 , но проработав секунд 10 сробатывавает релюшка только незнаю какая и обороты поднимаются до 980-1060 пока двигатель не нагреется градусов до 18-25 и вот хочу узнать так должно быть или что-то не в порядке просто когда было тепло такого раньше не замечал заранее спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...