Перейти к содержанию
           
Авторизация  
molchik54

как запускается в мороз дв cummins

Рекомендуемые сообщения

artem428

привет всем. плохо заводится при минус 20(пробег 110000 км в прошлом году и при минус 37 с пол пинка заводилась) схватывет вроде но отсечка стартера не дает докрутить, а когда заведется ( попытка 10я 15я) троит или даже двоит сек15 а потом все в порядке. подскажите как быть?

скорей всего форсы в обратку сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bandi

Подскажите пожалуйста уже третий или четвертый раз замечаю что при минус 2-5 градусов движок заводится нормально обороты держит хх 750 , но проработав секунд 10 сробатывавает релюшка только незнаю какая и обороты поднимаются до 980-1060 пока двигатель не нагреется градусов до 18-25 и вот хочу узнать так должно быть или что-то не в порядке просто когда было тепло такого раньше не замечал заранее спасибо. 

Так и должно быть при - температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

Это конечно понятно , но у меня стоит бортовой компьютер так он показывает что при поднимание оборотов , падает температура воздуха в пускном колекторе до +3-+7 градусов хотя до этого было приблизительно градусов +17. Так вот хочу узнать принцип работы хотя бы вкратце или подскажите где искать. 

Изменено пользователем nikolajpet11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Это конечно понятно , но у меня стоит бортовой компьютер так он показывает что при поднимание оборотов , падает температура воздуха в пускном колекторе до +3-+7 градусов хотя до этого было приблизительно градусов +17. Так вот хочу узнать принцип работы хотя бы вкратце или подскажите где искать. 

А Какой бортовик у тебя стоит? У меня мультитроникс вроде не показывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Подскажите пожалуйста уже третий или четвертый раз замечаю что при минус 2-5 градусов движок заводится нормально обороты держит хх 750 , но проработав секунд 10 сробатывавает релюшка только незнаю какая и обороты поднимаются до 980-1060 пока двигатель не нагреется градусов до 18-25 и вот хочу узнать так должно быть или что-то не в порядке просто когда было тепло такого раньше не замечал заранее спасибо. 

У меня тоже самое поднимается затам щелчек и резко падает на 700( через пару минут).а если прогрето Вебастой то все ровно в любой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

nikolajpet11,Отключается подогрев ,входящего воздуха,если в кратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

У меня стоит бортовой компьютер мультитроникс с 580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

В каком месте может отсекатся воздух теплый если он идет с фильтра на турбину , с турбины на радиатор и дальше в колектор. В турбине воздух как раз и становится тёплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Учите мат часть.

В каком месте может отсекатся воздух теплый если он идет с фильтра на турбину , с турбины на радиатор и дальше в колектор. В турбине воздух как раз и становится тёплым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Да а про спираль подогрева то и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киборг

При-24 запускался нормально,-28 не могу завести!Показывает ошибку в системе выхлопных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у дядьки бизнес с камнем-осенью вэбасту поставил,38 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Минус 20 машина не завелась с первого раза. Аккумулятор не осилил. Залито масло синтетика. Включил тены (масло,тосол) два часа подождал и о чудо машина завелась. Машина 11 года, пробег 70 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

пробег 175 000 при -38-40 после трех дней стоянки заводится с пол оборота. масло ликви моли 5-40   АКБ 75-ый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Сегодня не завёл, -34 у нас, подозрение на соляру роснефть , в пластиковом

стакане доп фильтра, видна каша. Загнал в тёплый бокс, завтра буду запускать снова.

В сто литровом баке половина, то есть 50л, кто лил антигель - какой купить и сколько

плеснуть на этот объём, на землю жалко сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

angarakan, Кастроловский хороший анти гель,в инструкции все написано сколько и насколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня не завёл, -34 у нас, подозрение на соляру роснефть , в пластиковом

стакане доп фильтра, видна каша. Загнал в тёплый бокс, завтра буду запускать снова.

В сто литровом баке половина, то есть 50л, кто лил антигель - какой купить и сколько

плеснуть на этот объём, на землю жалко сливать.

Я в субботу приехал с Москвы.Заправлялся перед Н.Новгородом на ГазПромНефти.В понедельник с утра -28 и соляру прихватило.АКБ на зарядку домой отнес,во второй бак соляру Лукойл в антигелем ХайГир(пропорции написаны на флаконе,я налил грамм 100 на 50-литровую канистру).Поменял все фильтра топливные,в стаканы от фильтров то же капнул антигель.Накачал ручной подкачкой,крутнул стартер,открутил трубку идущую на рейку с насоса,крутнул,с трубки брызнуло,закрутил,опять подкачал,крутнул,подкачал и завелась.

П.С.ХайГир покупал в Би-Би по акции 1 литр-400 руб.При добавлении на 500 литров,топливо сохраняет живучесть до -47С,вроде так написано.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Привет всем. Вопрос по Газели Бизнес с Камминс.

 

Парни, подскажите, на спираль подогрева коллектора не приходит + . Предохранитель в норме. 

 

Почитав книжку с картинками по Камминсу, пришёл к выводу, что система выглядит так: во впускном коллекторе стоИт датчик температуры(он же отвечает за наддув), который даёт сигнал на мозги, что холод собачий, типа включай спираль. Мозги рапортуют и дают сигнал на реле (которое стоИт возле тормозного вакуумника). Далее + приходит на спираль, она разогревает воздух в коллекторе. Когда он прогревается, датчик даёт сигнал отключить спираль.

 

 Внимание, вопрос: как определить, виноват датчик температуры коллектора (он же выполняет функцию датчика наддува), или сгорело реле? Наобум проверять накладно, т.к. датчик стОит 750р., а реле 2 тысячи. 

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Парни, подскажите, на спираль подогрева коллектора не приходит +

 

 


Внимание, вопрос: как определить, виноват датчик температуры коллектора (он же выполняет функцию датчика наддува), или сгорело реле?
Если плюс к спирали не подходит , значит реле и питание на реле надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стоит у меня доп.фильтр топливный.Как КамАЗовский,тонкой очистки,только там один стакан.В нем имеется свеча накала-подогрева.А вот как ее подключить и будет ли работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стоит у меня доп.фильтр топливный.Как КамАЗовский,тонкой очистки,только там один стакан.В нем имеется свеча накала-подогрева.А вот как ее подключить и будет ли работать?

Добавлю-свеча на 24В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Сегодня тридцатка.Вебаста со второй попытки запустилась :angry: *(говорили умные люди,бачок отдельный и керосина налопопам,некогда всё).Ну а после вебасты-сказка.ДТ Роснефть,утверждают,что до -36.


Сегодня тридцатка.Вебаста со второй попытки запустилась :angry: *(говорили умные люди,бачок отдельный и керосина налопопам,некогда всё).Ну а после вебасты-сказка.ДТ Роснефть,утверждают,что до -36.

33,90 за литр.


Сегодня тридцатка.Вебаста со второй попытки запустилась :angry: *(говорили умные люди,бачок отдельный и керосина налопопам,некогда всё).Ну а после вебасты-сказка.ДТ Роснефть,утверждают,что до -36.


33,90 за литр.

32,90,блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

всё что ниже минус 5 включаю бинар,а потом с пол тыка. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Стоит у меня доп.фильтр топливный.Как КамАЗовский,тонкой очистки,только там один стакан.В нем имеется свеча накала-подогрева.А вот как ее подключить и будет ли работать

ДОлжна работать, видел у вас в челнах на сепораторы прозрачные стаканчики продают с подогревом.куплю себе такой.на бак поставил топливо заборник камазовский "зимний" в -30 трогал трубки "подача" "обрачка" рука не мерзнет.и в волгограде топливо лукойл -20 замерзает даже с антигелем говорят роснефть рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Стоит у меня доп.фильтр топливный.Как КамАЗовский,тонкой очистки,только там один стакан.В нем имеется свеча накала-подогрева.А вот как ее подключить и будет ли работать?

Если у тебя доп. фильтр как на камазе  (очень похож на MANNовский) и провод торчит с низу из

пластикового стаканчика, то это провод сигнализации воды в этом стаканчике  :rolleyes: , а НЕ подогрев.

Если это будет подогрев, то стаканчик расплавится за 5 мин. НО если будет подогрев (обычно

с верху в крышке) на 24v ,то и мощность будет  прим. 700вт и даже половину , на 12v и то 350вт

а гена у нас только 120вт. Если просто подсоединить , то аккум высосет моментом. 

У меня мановский, сам хотел подсоединить, но электрик сказал, что надо половинить сам тэн,

а это увы невозможно. Самое то сейчас - это подогреватель-таблетка на заборник вниз, внутрь бака,

они есть и 12v, очень эффективные , есть даже с управлением из кабины, это как в старые

времена лампочка в баке, тока современный дивайс   

Сейчас смотрю твой пост и вижу, что у тебя фильтр без пласт. стакана, но всё равно тэн очень

мощный, вряд ли потянет казель такие напруги, ИМХО всё моё...

 

Что касаемо моего замерзания, то за ночь в тёплом боксе всё отогрелось и утром аж выезжать

не охота  :wub: , залил антигель (шелл купил) завтра  "... поглядим ,что это за Сухов..."

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...