Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Опрос: дополнительный топливный бак

Установка доп. топливного бака.  

389 проголосовавших

  1. 1. 1. Необходимо ли внести в список опций заводскую установку топливного бака на ГАЗели?

    • Да
      348
    • Нет
      42
  2. 2. 2. Какое удорожание приемлемо ЛИЧНО для Вас при заказе такой опции?

    • До 3 тыс. руб.
      217
    • До 6 тыс. руб.
      155
    • До 10 тыс. руб.
      18


Рекомендуемые сообщения

AHдрей
ну с такими пожеланиями нужно не на завод обращаться а хорошую тюнинг мастерскую.где и японскую электронику воткнут впридачу

Ну, СЕНЕЖСКИЙ с Альмиром же хотят Газель по индивидуальному заказу, ручной сборки :P ...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrynya

:P уважаемые коллеги на мой взгляд .лучше заводу выпускать полуфабрикат .а нам уже доделывать под себя .так наверное дешевле получится .чем переделывать ошибки завода. мне нужен второй бак .но поставить не могу .потому как представлю весь гиморой с оформлением в гаи .что вся охота пропадает .так не лучше ли заводу просто просверлить отверстия под крепления второго бака сразу . а повесить его или нет уже решить владельцу. при зтом не внося изменений в конструкцию .ведь продают за границей спорт кары в разборе .а мы чем хуже когда свой конструктор каждый раз собераем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ну, СЕНЕЖСКИЙ с Альмиром же хотят Газель по индивидуальному заказу, ручной сборки :P ...

боже упаси.....я щас газель даже по пьяни не куплю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Для версии с ГБО, хватит родного бака, для бензиновой - увеличенный до 100 литров, для дизельной увеличенный до 100 литров + дополнительный стандартный, или на худой конец два стандартных!

В общем, примерно понятно - сформулировали корректный ответ.

На тему "пословоблудить" - там.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

У меня каждый второй клиент просит второй бак установить, или на 105 литров поставить. Себе бы поставил тоже но у меня .. 2705 )))) Но нашел решение. Придеться резать родной бак и удлиннять его. Уже обзавелся половинкой бака. Но больше чем на 30 см, его увеличить не получиться. А так и такое делал.

Я за второй бак в опцию и не дороже 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Нужен бак большего объема, а с перекачками не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Больше 105 на Газель не повесить, а два бака дадут 140 литров. Можно и без перекачек, кранами, или кнопкой. Я дела так и так. Заводу я думаю проще будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

мое маленькое ИМХО, нужен увеличеный бак для цельнометов, комби и автобусов в заводском исполнении, для бортовых два как опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serffer

Я уже говорил, что при морозе, если в баке меньше 20 литров, на дизеле соляру прихватывает, в прошлом году даже антигель весь флакон бухнул, лишь бы завестись и уехать и то при остатке в 10 литров, антигель не помощник, а так до заправки дотянуть, 2 бака дизелю не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
мое маленькое ИМХО, нужен увеличеный бак для цельнометов, комби и автобусов или два как опция

 

Полностью поддерживаю. Одного бака иногда не хватает на больших перегонах. И приходится с канистрой возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЕЖСКИЙ
А слабо выбрать фольксваген с мерсовским двигуном, бэховской коробкой, крайслеровским мостом и д.т. и получить с завода хотя бы базовую модель... Да не один автозавод с потребителем разговаривать не будет.

АНдрей,у тебя как в пословице-в огороде бузина,а Киеве-дядька.То-есть ты хочеш сказать,что МВ-СПРИНТЕР можно купить только с 2-мя моделями моторов,1-ой КПП,тремя рамами разной длинны и красят их только 4 цвета.А по поводу выбора комплектации,почитай Вадима Верта"Записки американского дальнобойщика",у него описано,как в штатах операторы под себя заказывают на заводах тягачи,вплоть до отделки спальника кожей и ореховым деревом.И всё это делает завод,а не как у нас-колхоз да ара-тюнинх. Да,СЕНЕЖСКИЙ не хочет заказную ГАЗель,ему ваще пох на чем ездить.Купит завод лошадьЮбуду на ней перемещатся в пространстве и времени,лиш-бы овса поменьше трескала,и мне зряплату вовремя платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

бензобак нужно убрать ваще!! чтоб поставить на его место второй балон ГБО.. хотя у меня 105 литровый бензобак но в нем больше 10 литров не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Я уже говорил, что при морозе, если в баке меньше 20 литров, на дизеле соляру прихватывает, в прошлом году даже антигель весь флакон бухнул, лишь бы завестись и уехать и то при остатке в 10 литров, антигель не помощник, а так до заправки дотянуть, 2 бака дизелю не практично.

что-то за пять лет ни разу не прихватывало, может соляру говняную льёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Не понять, вам, "зажигалкам", нас, "дизелистов"..

во во.. и тем паче не понять им газировщиков.. на разнице в цена на пропан при заправке большого объёма можно очень прилично экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
бензобак нужно убрать ваще!! чтоб поставить на его место второй балон ГБО.. хотя у меня 105 литровый бензобак но в нем больше 10 литров не бывает..

Стесняюсь заметить, коллега, но все "газовые" двигатели положено на бензине заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Даже не знаю, как проголосовать. Прекрасно понимаю, что на цельномете Соболе (как у меня) 2-й бак не вкрячишь. А штатный 64 л маловат явно... При этом увеличение объема бака хотя-бы до 80 литров вызовет приличное смещение нагрузки на левый борт - 0,7х80=56 кг - полный бак, + водитель. Получим в результате эффект буханки-УАЗа - добрая половина из них страдает "левым уклоном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Р.У.С.Т.А.М.,

двигатели положено
у меня на него уже давно всё положено.. и правильно положено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
что-то за пять лет ни разу не прихватывало, может соляру говняную льёшь

Если Газпром считать говняной заправкой, то наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если Газпром считать говняной заправкой, то наверно.

Лукойл с ноября начинает мешать летнюю с зимней. Ездили и в -30 без проблем на их соляре.

Завязываем с оффтопом! Это раздел ГАЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Лукойл с ноября начинает мешать летнюю с зимней. Ездили и в -30 без проблем на их соляре.

Завязываем с оффтопом! Это раздел ГАЗ!

если ездить на соляре то конечно я за второй бак !!! еще бы два по 100 :lol:

вопрос про замерзание солярки в баке решается очень просто (вплоть до движения на летней зимой)

у меня газа 200 литров(завожу всегда на газу)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Даже не знаю, как проголосовать. Прекрасно понимаю, что на цельномете Соболе (как у меня) 2-й бак не вкрячишь. А штатный 64 л маловат явно... При этом увеличение объема бака хотя-бы до 80 литров вызовет приличное смещение нагрузки на левый борт - 0,7х80=56 кг - полный бак, + водитель. Получим в результате эффект буханки-УАЗа - добрая половина из них страдает "левым уклоном".

ерунда. 16л это пшик по массе, на цельнометах боковая дверь чего только весит...И ваще его надо ставить под машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
Прошу проголосовать.

 

Проголосовал! Проголосовал за увеличение объёма! Но с оговоркой: смысла в "дополнительном" баке нет. И придумывать ничего не надо, есть возможность поставить, как на импортных "сверстниках", бак в центральной части автомобиля между швеллерами рамы, благо места там предостаточно. Оптимальный вариант конечно 120-150 литров. 100 литров не вариант, мало и распихивать по центру считай нет смысла, с такими газоновскими баками полно умельцев ездит. Главное поперечные перегородки нормальные в баке изначально делать, а не так что при разгоне и торможении топливо из края в край долбить будет. По тому что мало ли перегруз, из-за такого количества, кто перегружал, тот и будет перегружать машину, а тут с канистрами больше "наустанешь" таскаться, правильно ребята говорили и за цену топлива и за качество его (проверенное как-то родней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

только за.

120-150л. очень даже хорошо было бы. с канистрами очень не удобно но на подъездах к москве начинаешь жалеть что не взял их с собой два а то и три рубля с литра не малая экономия. а ведь в ней белокаменной его весь и сжигаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Надо еще подумать,как заправленное топливо сохранить от кражи! Неплохо было бы вваривать сетку в горловину.и убрать сливную пробку снизу бака,если кому надо отстой слить,а это делается не очень часто,можно и бак снять,это недолго. Ну и пробку с замком надежную,с завода. При нынешних ценах на топливо-очень даже актуально! А то будешь филиалом АЗС для мопедистов и таксистов. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVAN

для дальнека дадо у величеть,да и в городе маршруткам реже мататся на заправку,дизелям тоже 64 литров не хватает часто заезжать надо!, вобщем увеличите будет не плохо только под балон с газом места оставте!!)) извеняйте за ошибки в русском!))

 

писал в привале с телефона еще раз за ошибки не ругайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...