Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газ330232

Всем ВНИМАНИЕ!

Рекомендуемые сообщения

вадим из елец

В Липецком районом суде проходит процесс над участниками банды грабителей-гонщиков. По версии следствия, пятеро молодых людей повторили подвиг героев американского боевика «Форсаж». Молодые парни из Задонска на скорости разгружали товар из проезжающих мимо большегрузных фур. Трое участников банды сейчас осуждены, судьба ещё двоих решается в суде. Сколько человек стали жертвами дорожных акробатов, расскажет корреспондент ОТРК "Липецкое время" Алексей Успехов.

 

Изощрённость молодых людей, которые несколько месяцев похищали товары с проезжающих фур, удивила даже опытных служителей Фемиды. На скамье подсудимых последние два участника банды. Пока их подельники сидели за решёткой, они несколько лет находились в бегах. Несмотря на огромное количество доказательств, свою вину гонщики не признают.

 

Алексей Торозов, помощник прокурора Липецкого района: «Уже три участника преступной группы осуждены к лишению свободы. Они находятся в местах заключения. Сейчас уголовное дело рассматривается в отношении двух других лиц, которые были объявлены в розыск и в настоящий момент разысканы».

 

5 молодых людей из Задонска повторили подвиг героев художественного фильма «Форсаж». Для трюков на дорогах гонщики использовали машину без лобового стекла со специальной амортизирующей подушкой на капоте. Только в отличие от героев знаменитого фильма, задонские гонщики догоняли фуры не на роскошных японских машинах, а на скромных «Жигулях» «четвёртой» модели. На большегрузные фуры преступники охотились на дорогах в Липецком районе. В основном орудовали на участках елецкой трассы. Жертв выбирали случайным образом.

 

Алексей Торозов, помощник прокурора Липецкого района: «Совершалось хищение абсолютно различного товара, так как участники группы не знали заранее какое имущество перевозится. В частности, совершались хищения и продуктов питания и бытовой техники. Так что в каждом конкретном случае всё зависело от того имущества которое там находилось».

 

Все участники банды работали в одном такси. Руководитель банды управлял таксопарком и периодически организовывал налёты на фуры. За несколько месяцев бандиты успели обокрасть 10 большегрузных машин. Изящные ограбления суд признал тяжким преступлением. За криминальные трюки на дороге каждый из участников банды может провести от 5 до 10 лет в местах не столь отдаленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz
ты по м5 ? если да то на посту поитересуются здоровьем :D , после уфы стоянок не меряно, ныряй и спи, и поутру двигай дальше.

да по м5. спасибо за номерок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...