Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TverShabalin

Возврат автомобиля ненадлежащего качества

Рекомендуемые сообщения

TverShabalin

В законе о защите прав потребителей описаны случаи когда автомобиль можно обменять на новый или вернуть и получить за него обратно свои кровные. Идея создать тему родилась не случайно. 01.02.2011 стал "счастливым обладателем" Газели "Бизнес". Машина откровенно не радует. Наверняка найдутся неравнодушные. Вот ссылка на закон: http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml

Вообще, я лично считаю, что угроза массового возврата автомобилей ненадлежащего качества должна в достаточной степени мотивировать Завод начать работу над улучшением качества выпускаемой продукции.

P.S. А вообще интересно как быстро снесут тему )

Изменено пользователем TverShabalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Так начни тему с того что подробно опиши где, когда брал машину, у кого. Модель, вин номер и т.д. Что у тебя заа это произошло.

А так эта тема для троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

в принципе если кому интересно могу выложить скрины с журнала "Бухгалтерский Вестник Поволжья", там четко расписан этот самый закон, со ссылками и понятными объяснениями при возврате технически сложного товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
Завод начать работу над улучшением качества выпускаемой продукции.

Заводу качество не важно ему количество и прибыль при минимальных затратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

Чего тему то сразу перемещать? Даже данные ек успел вбит по машине.

VIN X96270500B0688543 Тверьавтогазсервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Так сюжет в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

А сюжет в том, что если наш любимый ГАЗ сделал таз (ведро), и оно в течении года более 30 дней провело в ремонтах для устранения дефектов - то машинка возвращается на завод, а покупателю дают новую... И он в надежде, что в этот раз у него больших проблем не будет, уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

тема ерундовая,вы хоть разказали бы хоть один случай когда у нас любой авто не обязательно ГАЗ поменяли без судебных долгих тяжб))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
тема ерундовая,вы хоть разказали бы хоть один случай когда у нас любой авто не обязательно ГАЗ поменяли без судебных долгих тяжб))))))

есть(был) один деятель который нагибал УАЗ, вот тока что прада так это тока через суд.....помню даже передача про него по ТВ была, кстати снимал не мало денег помимо возврата авто.

если правильно все документы подготовить, тоя думаю особых проблем не должно возникнуть, наверное даже в суде первой инстанции можно дело выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
В законе о защите прав потребителей описаны случаи когда автомобиль можно обменять на новый или вернуть и получить за него обратно свои кровные. Идея создать тему родилась не случайно. 01.02.2011 стал "счастливым обладателем" Газели "Бизнес". Машина откровенно не радует. Наверняка найдутся неравнодушные. Вот ссылка на закон: http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml

Вообще, я лично считаю, что угроза массового возврата автомобилей ненадлежащего качества должна в достаточной степени мотивировать Завод начать работу над улучшением качества выпускаемой продукции.

P.S. А вообще интересно как быстро снесут тему )

Меня машина тоже не радует,но я ее ремонтирую и она ездит. Автору темы нужно подать в суд и добиться решения в свою пользу. Потом создать тему и все описать. Если что не понятно посмотри этот фильм,очень поучительный.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

или нужны очень махнатые руки)))у нас один военный прокурор так волги менял,и без проблем.он паварачивал волгу по полной,пол года ездил и отвозил на завод,получал новую и компенсацию за навороты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
или нужны очень махнатые руки)))у нас один военный прокурор так волги менял,и без проблем.он паварачивал волгу по полной,пол года ездил и отвозил на завод,получал новую и компенсацию за навороты))))

Если рук мохатых нет то есть суд,но долго придется ждать. Блин вопрос,зачем этим заниматся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тесть брата вернул обратно СсанЪёнг Акшен Спорт- после полутора лет эксплуатации и с пробегом 35000км ! Около 3 судов прошло и вернули все потраченные при покупке деньги - больше 30 дней провёл в гарантийном сервисе за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

возврат подобной техники ТОЛЬКО через суд+ экспертиза за свои деньги,причём не одна скорей всего.деньги то возможно конечно вернут по суду,а возможно и нет.ну оплата услуг грамотного адвоката,прочее,прочее...если есть желание и средства,то можно заняться.если есть желание и нет средств,то лучше не браться. :D очень затратное это дело,самостоятельно судиться.много денег и времени надо.

 

Тесть брата вернул обратно СсанЪёнг Акшен Спорт- после полутора лет эксплуатации и с пробегом 35000км ! Около 3 судов прошло и вернули все потраченные при покупке деньги - больше 30 дней провёл в гарантийном сервисе за год.

Лёха,ты путаешь простой автомобиль,с коммерческим!с коммерческими несколько сложней всё будет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

да зачем покупать Газель? или мы все наивные,а вдруг лучше..мы все идем на это осознано....она никогда не была идеальной)))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
да зачем покупать Газель? или мы все наивные,а вдруг лучше..мы все идем на это осознано....она никогда не была идеальной)))))...

+100500

А афтар зная всю эту фигня решил заняться флудом и троллизмом.

 

Чего тему то сразу перемещать? Даже данные ек успел вбит по машине.

VIN X96270500B0688543 Тверьавтогазсервис.

Где остальные данные? Или клещами вытягивать?

Завтра AVC появиться, посмотрим что он скажет нового по поводу темы.

 

И в догонку афтару - так недолго и до "отдыха" дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Чего тему то сразу перемещать?

Для одаренных сверху выделено красным.

В Данном разделе задаются вопросы представителям Группы «ГАЗ», о покупке и обслуживанию автомобиля ГАЗ, обсуждение вопросов другими участниками клуба рассчитывается как флуд и нарушение правил клуба.

 

По теме на возврат товара вроде дается 14 дней, потом гарантийный ремонт или не так уже?

А то классно поездил полгода как автор и денежки вернул найти косяков труда не составит так можно любой автомобиль менять не жизнь, а сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin
Для одаренных сверху выделено красным.

В Данном разделе задаются вопросы представителям Группы «ГАЗ», о покупке и обслуживанию автомобиля ГАЗ, обсуждение вопросов другими участниками клуба рассчитывается как флуд и нарушение правил клуба.

 

По теме на возврат товара вроде дается 14 дней, потом гарантийный ремонт или не так уже?

А то классно поездил полгода как автор и денежки вернул найти косяков труда не составит так можно любой автомобиль менять не жизнь, а сказка.

Итак снова здравствуйте. Попробую более подробно объяснить зачем я эту тему затеял. У моей ласточке с начала эксплуатации (пол года 17 ткм) произошли следующие поломки:

-дважды меняли задний сальник коленчатого вала

-меняли карданный вал

-два раза меняли сальники в КПП

-один раз меняли подшибники пром вала

-один раз меняли подшибник вторичного вала

-поменяли КПП после экспертизы

-поменяли радиатор, кстати греться меньше не стала

-поменяли вискомуфту - рассыпалась.

-сейчас меняют салентблок рессоры, была не затянута с завода, потому и разбило.

Ну вот по этой причине собственно тему и создал, наверняка не одинок.

Возврат автомобиля может происходить

а) по соглашению сторон (не знаю ни одного случая),

б) через суд (процесс занимает где - то пол года)

 

На варианте б) и остановимся.

 

Первое, что неоходимо сделать, это написать на имя организации заявление с просьбой провести экспертизу ТС. По закону ПРОДАВЕЦ ТС делает это за свой счет.

Если в результате экспертизы выявлены повторяющиеся или многочисленные дефекты, или неустранимые (вновь проявляющиеся) или ТС находилось на ремонте более 30 дней в течение года эксплуатации (ЛЮБОГО ГОДА, ПОКА ДЕЙСТВУЕТ ГАРАНТИЯ), ВЫ имеете ПРАВО, требовать расторжения договора купли-продажи.

Расторжение договора купли продажи может произойти:

а) путём возврата денег, причем разницу в стоимости автомобиля "тогда" и "сейчас" покрывает ПРОДАВЕЦ. То есть пересчет стоимости ТС производится из рассчета стоимости автомобиля на момент расторжения договора. (Купили за 500 а со временем цена выросла до 700, Вам вернут 500 + 200).

б) путём обменна автомобиля на идентичный новый, если модель устарела и более не выпускается, то на более новую модель.

 

Самое интересное здесь то, что если ПРОДАВЕЦ, отказывается добровольно удовлетворить претензию потребителя, то суд взыскивает с ПРОДАВЦА 50% от суммы предъявленного иска в пользу государства.

 

 

Ну так вот. Если вдруг у кого будут вопосы, обращайтесь. Адвоката я для себя уже нанял, для братьев газелистов консультации бесплатные.

 

P.S. Всем удачи, пишите. По возможности отвечу. Можно в личку.

 

+100500

А афтар зная всю эту фигня решил заняться флудом и троллизмом.

 

 

Где остальные данные? Или клещами вытягивать?

Завтра AVC появиться, посмотрим что он скажет нового по поводу темы.

 

И в догонку афтару - так недолго и до "отдыха" дойти.

Разъясните пожалуйста про отдых. По поводу данных, с удовольствием. Какие нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Тема не раскрыта до конца. Ты судишься? И как идут успехи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЕЖСКИЙ
да зачем покупать Газель? или мы все наивные,а вдруг лучше..мы все идем на это осознано....она никогда не была идеальной)))))...

Многоуважаемый,назовите идеальный автомобиль,пожааааалуйста!!!!!!И сцылку не забудьте,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

А чего Вы, господа так сразу заволновались то? Я всего лиш закон цитирую, а Вы меняя отдыхом пугаете, или как это назвать? Чем темка то не по душе?

Вы бы вот лучше премьера и президента послушали, которые акцентируют внимание на необходимости развитии гражданского общества. А Вы против разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

6.7 Не злоупотребляйте тегом [Quote] - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

респект и уважуха топикстартеру темы.только так можно завод заставить занятся качеством.единичные случаи при массовом похихитывании заставят завод наладить и пролоббировать систему досудебного отфутболивания клиентов.а массовая сдача бракованных машин создаст заводу реальные проблемы и заставит задуматься о том ,что продукция предназначается не мазутным гоблинам,а порядочным людям,с мнением которых считаются.да и нам нелишне убедиться ,что кроме налогового кодекса есть еще и другие работающие законы.жаль,что таких пассионариев мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
-сейчас меняют салентблок рессоры, была не затянута с завода, потому и разбило.

Это точно отпадет, так как протяжка была обязательна на первом же ТО, а не на 17 000 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin
Это точно отпадет, так как протяжка была обязательна на первом же ТО, а не на 17 000 км..

Ну либо так затянули, либо не затягивали вообще. Что стремянки подтягивали - видел. Про рессоры - не уверен. Это моя первая Газель, ну и первый отечественный автомобиль впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
А чего Вы, господа так сразу заволновались то? Я всего лиш закон цитирую, а Вы меняя отдыхом пугаете, или как это назвать? Чем темка то не по душе?

Да не кто вас не пугает, я даже буду рад если вы добьетесь своего не словами, а делом. Просто темы нужно создавать в своих разделах и обращать внимание на правила разделов сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...