Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TverShabalin

Возврат автомобиля ненадлежащего качества

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
Ну либо так затянули, либо не затягивали вообще. Что стремянки подтягивали - видел. Про рессоры - не уверен. Это моя первая Газель, ну и первый отечественный автомобиль впринципе.

Проблема всех(почти) россиян-отсутствие способности прочитать сервисную(в данном случае) книжку..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну и чего вы на мужика накинулись? Голосовать надо рублём и рублём же наказывать бракоделов!!!

Правильно он поступает и чем больше таких людей будет в стране, тем больше у нас порядка будет!

Мой идеал авто это "стиральная машина" - заправляешь, моешь и ездишь с чистыми руками, зарабатываешь деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну и чего вы на мужика накинулись? Голосовать надо рублём и рублём же наказывать бракоделов!!!

Правильно он поступает и чем больше таких людей будет в стране, тем больше у нас порядка будет!

Мой идеал авто это "стиральная машина" - заправляешь, моешь и ездишь с чистыми руками, зарабатываешь деньги..

и,таки,как ты идешь к этому идеалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
и,таки,как ты идешь к этому идеалу?

он к нему не идёт!едет!на газели с метановым оборудованием! :D

ну а по сабжу..если бы чел реально чего то добился,дал ссылки на нужные нормативные документы и прочее,выложил решение суда и на каком оно основании принято..ну а пока разговоры разговариваем,не больше.

да,к стати,для обмена или возврата денег надо что бы признали по суду что косяк там существенный,и вина в этом именно изготовителя.а если будет установлено что владелец не внимательно читал документы по эксплуатации,либо нарушал условия,то ..вердикт понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

Уважаемый РУСТАМ, Вы себя, я так понимаю, относите как раз к категории "почти". Но дело не в этом. И сервисную книжку и руководство по эксплуатации я прочитал сразу же. Единственное в чем виноват, так это в том, что не стоял над душой у мастера, который производил работы по ТО-1. Но на тот момент как-то не посчитал нужным сразу не доверять официальному сервису. Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. И Газель бы себе покупать не стал бы. Но так уж вышло...

А по скольку все должны отвечать за свои слова и поступки ИМХО, создал тему. Для того чтобы помочь владельцам этого чудесного авто. Делаю это безвозмездно. Благодарностей не жду, на поддержку не рассчитываю.

Но вот как - то не справедливо получается, когда завод пишет:

"современный автомобиль", а двигатель 50-х годов разработки

"течи исключены", но не указывает что меньше 20 (или сколькотам по госту) капель в минуту - это не течь.

"исключен перегрев", а на моей машине было зафиксировано 40 минут перегрева (и не только на моей)

"надежный автомобиль", а посмотрите сколько раз я был в сервисе и что менял.

Главный вопрос - справедливость. Или Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Уважаемый РУСТАМ, Вы себя, я так понимаю, относите как раз к категории "почти". Но дело не в этом. И сервисную книжку и руководство по эксплуатации я прочитал сразу же. Единственное в чем виноват, так это в том, что не стоял над душой у мастера, который производил работы по ТО-1. Но на тот момент как-то не посчитал нужным сразу не доверять официальному сервису. Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. И Газель бы себе покупать не стал бы. Но так уж вышло...

А по скольку все должны отвечать за свои слова и поступки ИМХО, создал тему. Для того чтобы помочь владельцам этого чудесного авто. Делаю это безвозмездно. Благодарностей не жду, на поддержку не рассчитываю.

Но вот как - то не справедливо получается, когда завод пишет:

"современный автомобиль", а двигатель 50-х годов разработки

"течи исключены", но не указывает что меньше 20 (или сколькотам по госту) капель в минуту - это не течь.

"исключен перегрев", а на моей машине было зафиксировано 40 минут перегрева (и не только на моей)

"надежный автомобиль", а посмотрите сколько раз я был в сервисе и что менял.

Главный вопрос - справедливость. Или Вы не согласны?

 

Ты че реально хочешь в России справедливость найти? Я тут тоже автомобиль на днях приобрел, реально хотелось сжечь их дилерский центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

Сначало было слово...

Копии документов буду выкладывать по мере продвижения дела. С подачей искового заявления не спешу, у меня до 01.02..2012 еще есть время. Мало ли что еще в моей машинке сломается? пришьем к делу. Если адвокат скажет надо идти в суд, пойдем. Пока с бумагами знакомится. Бумаги отдал сегодня. Так что по мере поступления информации буду выкладывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Сначало было слово...

Копии документов буду выкладывать по мере продвижения дела. С подачей искового заявления не спешу, у меня до 01.02..2012 еще есть время. Мало ли что еще в моей машинке сломается? пришьем к делу. Если адвокат скажет надо идти в суд, пойдем. Пока с бумагами знакомится. Бумаги отдал сегодня. Так что по мере поступления информации буду выкладывать. :)

 

Если взялся, иди до конца! Уважаю таких! Но главное чтобы все закончилось в твою пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пумба
Единственное в чем виноват, так это в том, что не стоял над душой у мастера.

Не вовсех сервисах пускают в ремзону и что они там делают увы мы незнаем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше инет так не был распространён, как сейчас - можно ещё не купив авто узнать о нём много негативного((

Я бы из за одного только перегрева не купил авто с УМЗ ! А , что делать тем кто не хочет брать с дизелем? Если есть под боком АГНКС и возможность заправляться дешёвым газом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Раньше инет так не был распространён, как сейчас - можно ещё не купив авто узнать о нём много негативного((

Я бы из за одного только перегрева не купил авто с УМЗ ! А , что делать тем кто не хочет брать с дизелем? Если есть под боком АГНКС и возможность заправляться дешёвым газом!

 

А лучше не читать вообще чего пишут о конкретном автомобиле. Даже о s-классе можно много говна узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Не вовсех сервисах пускают в ремзону и что они там делают увы мы незнаем :(

В ТверьАвтогазСервисе пускают везде.И что они там делают мы прекрасно видим.Сам лично наблюдал как мне площадку на выпускном коллекторе шлифовать пытались болгаркой :blink: Теперь представте какая ровная поверхность осталась после болгарки.Через 2 недели поменяли на новый.А TverShabalin молодец.Ведь добился чтоб ему коробку поменяли,хоть и потратил на это время и силы.Хотя сервисмены его конкретно посылали по этому вопросу.И у меня друг сейчас с этим сервисом судится по вопросу возврата авто,и адвокат сказал что шансы нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Раньше инет так не был распространён, как сейчас - можно ещё не купив авто узнать о нём много негативного((

Я бы из за одного только перегрева не купил авто с УМЗ ! А , что делать тем кто не хочет брать с дизелем? Если есть под боком АГНКС и возможность заправляться дешёвым газом!

самое интересное,что много народа очень ждало выхода в свет бизнесгазели.ждали такого же рывка вперед как при появлении лупатиков.вот и ты плановую замену своей машинке откладываешь.а это потеря еще одного лояльного клиента.другой клубень себе ивеко прикупил,я себе китаезку приглядываю.вот уже и -3 заводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А лучше не читать вообще чего пишут о конкретном автомобиле. Даже о s-классе можно много говна узнать.

Купить не глядя? Поверить обещаниям менеджера авто салона или рекламы? Тогда лучше совсем не покупать,точно не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Раньше инет так не был распространён, как сейчас - можно ещё не купив авто узнать о нём много негативного((

Я бы из за одного только перегрева не купил авто с УМЗ ! А , что делать тем кто не хочет брать с дизелем? Если есть под боком АГНКС и возможность заправляться дешёвым газом!

согласен многие купили с УМЗ потому что не знали о Газели ничего,вот и маются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Купить не глядя? Поверить обещаниям менеджера авто салона или рекламы? Тогда лучше совсем не покупать,точно не прогадаешь.

 

Ну и зачем ты соболя купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ну и зачем ты соболя купил?

Как зачем,ездть на нем. Еще раз покупать не хочу такую машину. Передний мост заколебал,на новых соболях он без изменений. Машину брал не глядя. Сейчас читаю форумы перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
самое интересное,что много народа очень ждало выхода в свет бизнесгазели.ждали такого же рывка вперед как при появлении лупатиков.вот и ты плановую замену своей машинке откладываешь.а это потеря еще одного лояльного клиента.другой клубень себе ивеко прикупил,я себе китаезку приглядываю.вот уже и -3 заводу.

У меня свои запутки - неопределённость с АГНКС - если не построят, то можно брать фермера с камминс или иномарку Б/У .. Или вообще остановиться на новом Валдае? Стоит то всего на 150 тыс больше! Вон ещё "ермак" какой то придумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
заправляешь, моешь и ездишь с чистыми руками, зарабатываешь деньги..
Такой человек называется ВОДИТЕЛЬ а мы шОферы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Да не кто вас не пугает, я даже буду рад если вы добьетесь своего не словами, а делом. Просто темы нужно создавать в своих разделах и обращать внимание на правила разделов сверху.

И не только, а ИЗНАЧАЛЛЬНО ИЗЛАГАТЬ СУТЬ темы, и все свои телодвижения. А так пришёл, чирканул мол есть закон - пользуйтесь, и пошёл дальше. И что нам от этих почерков?????????

Закон такой народ знает. И что дальше? От вашей ссылки что? Ваш случай единичен - проблема с машиной. По крайней мере мне вот неизвестны такие а/м от ОАО"ГАЗ" которые сыпались на раз после выезда от дилера.

 

Ну и чего вы на мужика накинулись? Голосовать надо рублём и рублём же наказывать бракоделов!!!

А ты читал первый пост? О чём там? О космосе, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
И Газель бы себе покупать не стал бы. Но так уж вышло...
Как так вышло? На ино не хватило? Тогда увы..
А по скольку все должны отвечать за свои слова и поступки ИМХО, создал тему. Для того чтобы помочь владельцам этого чудесного авто. Делаю это безвозмездно. Благодарностей не жду, на поддержку не рассчитываю.

Вот ты нам открыл Америку :rolleyes: , благодарствуем с поклоном

 

самое интересное,что много народа очень ждало выхода в свет бизнесгазели.ждали такого же рывка вперед как при появлении лупатиков.вот и ты плановую замену своей машинке откладываешь.а это потеря еще одного лояльного клиента.другой клубень себе ивеко прикупил,я себе китаезку приглядываю.вот уже и -3 заводу.

-4 - новые модели пока не хочеться покупать, да и пока не запланировано, хотя очередная Волга в гараже прописалась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin
Как так вышло? На ино не хватило? Тогда увы..

 

Вот ты нам открыл Америку :rolleyes: , благодарствуем с поклоном

 

 

-4 - новые модели пока не хочеться покупать, да и пока не запланировано, хотя очередная Волга в гараже прописалась :lol:

Вот опять Вы, Александр нервничаете и грубите, а причины я понять не могу. У Вас VIN моего авто есть, посмотрите историю болезни. А то что Вам автомобили такие не известны, так теперь узнали, что такие есть. Кстати в списке поломок забыл про сцепление написать. Тоже пару раз меняли.

И зачем мне в карман заглядывать? На иномарку сейчас много кому не хватает, но это же не повод откровенную гадость выпускать.

Вот и остается последняя надежда на букву закона. И никакого космоса. А кому из форумчан если помочь надо советом, милости просим, всё что узнаю, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrakobes
Вот опять Вы, Александр нервничаете и грубите, а причины я понять не могу. У Вас VIN моего авто есть, посмотрите историю болезни. А то что Вам автомобили такие не известны, так теперь узнали, что такие есть. Кстати в списке поломок забыл про сцепление написать. Тоже пару раз меняли.

И зачем мне в карман заглядывать? На иномарку сейчас много кому не хватает, но это же не повод откровенную гадость выпускать.

Вот и остается последняя надежда на букву закона. И никакого космоса. А кому из форумчан если помочь надо советом, милости просим, всё что узнаю, расскажу.

правильно поступаешь! бить нужно за производство говна и наплевательское отношение к клиенту!!!! иномарки вон отзывают целыми выпусками из-за какого то дефекта крепления сидения или неправильного крепления проводов. а у нас чуть ли основные агрегаты не разваливаются, и это только причина для гарантийного ремонта. да еще и после препирательств (а не сами ли вы поломали) Лично я считаю, что нужно начинать с руководства!!!! Если начальника дорожного управления вывезти на тот участок за который он отвечает, вручить лопату и заставить заделывать ямы... (с последующей гарантией что она тут же не появится) думаю будет внимательнее смотреть как работают его подчиненные. Если весь директорский состав Газа пересадить чтобы ездили на машинах своего производства, и регулярно вывозить на сервисы и вручать ключи заставляя менять детали ( по уши в масле и с сыпящимся дерьмом в глаза) думаю отношения станет получше. А пока что ВСЕ мы для них БЫДЛО которое ПЛАТИТ и МОЛЧИТ, МОЛЧИТ и ПЛАТИТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
По крайней мере мне вот неизвестны такие а/м от ОАО"ГАЗ" которые сыпались на раз после выезда от дилера.

Я вот не хотел встревать в разговор, но промолчать не могу. Ужа давно не было на сайте,что за любую критику завода начинали гнобить людей. Саша, ты за что рубишься? Те премию выписали на ГАЗе или ты просто идейный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Где остальные данные? Или клещами вытягивать?

Завтра AVC появиться, посмотрим что он скажет нового по поводу темы.

История - давняя, известная и достаточно темная... Помочь ничем не смог, ибо автор сразу требовал замену автомобиля.

Мнение автора отражает взгляд на ситуацию с его стороны. Есть у этой ситуации и другая сторона, ИМХО, здесь только суд решит.

Тему почитать интересно самому, чем закончится. Андрею - удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...