Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TverShabalin

Возврат автомобиля ненадлежащего качества

Рекомендуемые сообщения

R18
История - давняя, известная и достаточно темная... Помочь ничем не смог, ибо автор сразу требовал замену автомобиля.

Мнение автора отражает взгляд на ситуацию с его стороны. Есть у этой ситуации и другая сторона, ИМХО, здесь только суд решит.

Тему почитать интересно самому, чем закончится. Андрею - удачи!

ну так как Ваше отношение к закону о правах потребителей? Ведь именно по автомобилям потребитель вправе расторгнуть договор купли продажи получить деньги обратно. и не важно что там, шланг порвался или мост развалился. и даже без гарантии, ведь приемка на гарантию по сути подтверждает ненадлежащее качество товара и без экспертиз. Это всех касается, имейте ввиду. А юрикам и ИП можно взыскивать утерянную выгоду вслучае с проволочками со стороны изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
ну так как Ваше отношение к закону о правах потребителей?

Завод не может его не соблюдать, также, как и не выполнять судебные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Завод не может его не соблюдать, также, как и не выполнять судебные решения.

есть так называемое досудебное урегулирование, или заводу выгодно оплачивать судебные издержки и возмещать упущенную выгоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
есть так называемое досудебное урегулирование, или заводу выгодно оплачивать судебные издержки и возмещать упущенную выгоду?

Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.

а прецеденты были как досудебного возврата денег/замены авто, так и судебного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

TverShabalin, борись! В России производитель не считает себя обязанным отвечать за качество своей продукции, хотя закон на стороне покупателя! Если сможешь доказать, что тебя не предупредили при продаже о возможных неисправностях и дефектах, можешь рассчитывать так же на удовлетворение морального вреда! Я пару лет назад судился со Столплитом, отсуживал кухню, в итоге им пришлось только мне заплатить 2 цены + закрыть торговую точку и уволить работающих там менеджеров, таково было мое условие прекращения травли их на городском форуме и форумах городов, где я и не был! А в начале, когда я выдвигал свои требования, надомной откровенно смеялись и чмырили!

Борись!!!

 

Рьяным защитникам ГАЗа, напомню, что требования он будет предъявлять не заводу, а дилеру. А вот работой дилеров мало кто доволен в т.ч. и сам завод.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

Автору удачи.Всё правильно делаешь.

Кончились те времена когда газели всё прощали ибо стоила не дорого и запчасти были копеечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Я вот не хотел встревать в разговор, но промолчать не могу. Ужа давно не было на сайте,что за любую критику завода начинали гнобить людей. Саша, ты за что рубишься? Те премию выписали на ГАЗе или ты просто идейный ?

За что рублюсь? За то чтобы изначально правильно создавали темы, формулировали вопросы, излагали суть! Читай 1-й первый пост - о чём там - "так зашёл мимо проходя".

Мы взрослые люди, грамотные, так давайте правильно всё описывать, приводить факты.

Gera ты посмотри например в теме по КПП что я написал про переборку КПП на Бизнесе которому нет и года. Я что там лаского отзываюсь о криворукости сборщиков завода ГАЗ? И фото выложил чтобы не быть крикуном.

Так давайте грамотно описывать претензии заводу, выкладывая все данные, фото, сканы и т.д. А не то что афтар написал - вот есть такой закон. Есть и давно. Америку открыли? Нет. Все мы знаем что представляют а/м завода ГАЗ. И какое качество у а/м знаем.

Вопрос афтар затрагивает нешуточный поэтому начиная писанину в интернете надо все документально подтверждать. А так этому определение - троллизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Вообще-то я имел ввиду это:

Ваш случай единичен - проблема с машиной. По крайней мере мне вот неизвестны такие а/м от ОАО"ГАЗ" которые сыпались на раз после выезда от дилера.

Я тебе три-четыре случая могу рассказать, когда сам лично покупал Газели и они не могли без ремонта доехать от дилера до предприятия нашего. И случай этот далеко не единичный, и если Газели за 350000 рублей можно простить все недостатки, то за 700000 пусть на них ездит сам Бу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Автор темы правильно все делает, надо и должны мы отстаивать свои права иначе не будет у нас в России нормальных машин, а писать да не добьешься справедливости и т.д. и т.п., то так и будем жить в говне, есть тоже свой опыт по борьбе с дилерским центром, правда ВАЗа.

З.Ы. Вместо того что-бы лазить под новой машиной и исправлять недостатки, лучше судится и тыкать наших производителей в их же дерьмо

Автору удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Автор темы правильно все делает, надо и должны мы отстаивать свои права иначе не будет у нас в России нормальных машин, а писать да не добьешься справедливости и т.д. и т.п., то так и будем жить в говне, есть тоже свой опыт по борьбе с дилерским центром, правда ВАЗа.

З.Ы. Вместо того что-бы лазить под новой машиной и исправлять недостатки, лучше судится и тыкать наших производителей в их же дерьмо

Автору удачи.

А что правильно,куплю снова соболь 4х4 и пускай в луидоре исправляют недостатки. В это время сам буду лежать на диване и обдумывать текст искового заявления в суд. Не страшно что заседание суда можно откладывать по разным уважительным причинам,в итоге получу нормальную машину или деньги назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
а прецеденты были как досудебного возврата денег/замены авто, так и судебного?

Само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

При всём моём уважении к автору темы хотелось бы спросить: а ты не знал сам то о качестве современной Газели? Перед покупкой не был на этом форуме? Я больше чем уверен, что ты заведомо был осведомлён о качестве машины и никто тебя не вводил в заблуждение, заблудился сам и это был твой, осознанный выбор. Недавно катился по своей горемычной Саратовской земле. Дорога Саратов - Пугачёв - Ершов. В общем ничего, 640 км. НО!!! Средняя скорость 35-40 км/час, дорог нет, а когда я по полям не проскочил, так как грязную жижу хлебанул даже в салон, поехал искать счастье на дорогу Балаково - Ершов. Нашел счастье! Средняя скорость 15 км/час, каждые десять метров выбоины с огромными ямами! 90 км ехал 4,5 часа! Посчитал не поленился было в среднем 50 переключений с Первой на вторую и на третью, потом тормоз и опять первая, вторая третья на один километр! А их было 90! Итого 4500 переключений скорости! Дальше продолжать какое это благотворное влияние оказывает на трансмиссию, ходовую, на расход топлива? На этой дороге встретил Вольсвагена на обочине и по виду его хозяина понял, что он очень серьёзно попал. Ну а я буду два дня скручиваться и ремонтироваться, думаю в 1500 рублёв уложусь. :rolleyes: И всё таки...

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
При всём моём уважении к автору темы хотелось бы спросить: а ты не знал сам то о качестве современной Газели? Перед покупкой не был на этом форуме? Я больше чем уверен, что ты заведомо был осведомлён о качестве машины и никто тебя не вводил в заблуждение, заблудился сам и это был твой, осознанный выбор. Недавно катился по своей горемычной Саратовской земле. Дорога Саратов - Пугачёв - Ершов. В общем ничего, 640 км. НО!!! Средняя скорость 35-40 км/час, дорог нет, а когда я по полям не проскочил, так как грязную жижу хлебанул даже в салон, поехал искать счастье на дорогу Балаково - Ершов. Нашел счастье! Средняя скорость 15 км/час, каждые десять метров выбоины с огромными ямами! 90 км ехал 4,5 часа! Посчитал не поленился было в среднем 50 переключений с Первой на вторую и на третью, потом тормоз и опять первая, вторая третья на один километр! А их было 90! Итого 4500 переключений скорости! Дальше продолжать какое это благотворное влияние оказывает на трансмиссию, ходовую, на расход топлива? На этой дороге встретил Вольсвагена на обочине и по виду его хозяина понял, что он очень серьёзно попал. Ну а я буду два дня скручиваться и ремонтироваться, думаю в 1500 рублёв уложусь. :rolleyes: И всё таки...

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
При всём моём уважении к автору темы хотелось бы спросить: а ты не знал сам то о качестве современной Газели? Перед покупкой не был на этом форуме? Я больше чем уверен, что ты заведомо был осведомлён о качестве машины и никто тебя не вводил в заблуждение, заблудился сам и это был твой, осознанный выбор. Недавно катился по своей горемычной Саратовской земле. Дорога Саратов - Пугачёв - Ершов. В общем ничего, 640 км. НО!!! Средняя скорость 35-40 км/час, дорог нет, а когда я по полям не проскочил, так как грязную жижу хлебанул даже в салон, поехал искать счастье на дорогу Балаково - Ершов. Нашел счастье! Средняя скорость 15 км/час, каждые десять метров выбоины с огромными ямами! 90 км ехал 4,5 часа! Посчитал не поленился было в среднем 50 переключений с Первой на вторую и на третью, потом тормоз и опять первая, вторая третья на один километр! А их было 90! Итого 4500 переключений скорости! Дальше продолжать какое это благотворное влияние оказывает на трансмиссию, ходовую, на расход топлива? На этой дороге встретил Вольсвагена на обочине и по виду его хозяина понял, что он очень серьёзно попал. Ну а я буду два дня скручиваться и ремонтироваться, думаю в 1500 рублёв уложусь. :rolleyes: И всё таки...

Нужно отказатся от рекламного слогана стоимость владения. Машина неплохо чинится зап части не проблема. Если надеятся только на сервис будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

При всём моём уважении к автору темы хотелось бы спросить: а ты не знал сам то о качестве современной Газели? Перед покупкой не был на этом форуме? Я больше чем уверен, что ты заведомо был осведомлён о качестве машины и никто тебя не вводил в заблуждение, заблудился сам и это был твой, осознанный выбор.

 

Машину я купил 1 февраля, а на форуме зарегистрировался 8 числа этого же месяца. Про автомобиль читал много но в гугле и яндексе. А там одни хвалебные песни. Кстати встречный вопрос. А это правильно что на оф сайте завода инфа про автомобиль не соответствует действительности?

 

На этой неделе будем писать заявление дилеру с просьбой проведения экспертизы. После нее исковое. Тексты всех документов и пояснения выложу. Постараюсь соорудить что-нить вроде универсального бланка в ворде, так чтобы только свои личные данные вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
При всём моём уважении к автору темы хотелось бы спросить: а ты не знал сам то о качестве современной Газели? Перед покупкой не был на этом форуме? Я больше чем уверен, что ты заведомо был осведомлён о качестве машины и никто тебя не вводил в заблуждение, заблудился сам и это был твой, осознанный выбор. Недавно катился по своей горемычной Саратовской земле. Дорога Саратов - Пугачёв - Ершов. В общем ничего, 640 км. НО!!! Средняя скорость 35-40 км/час, дорог нет, а когда я по полям не проскочил, так как грязную жижу хлебанул даже в салон, поехал искать счастье на дорогу Балаково - Ершов. Нашел счастье! Средняя скорость 15 км/час, каждые десять метров выбоины с огромными ямами! 90 км ехал 4,5 часа! Посчитал не поленился было в среднем 50 переключений с Первой на вторую и на третью, потом тормоз и опять первая, вторая третья на один километр! А их было 90! Итого 4500 переключений скорости! Дальше продолжать какое это благотворное влияние оказывает на трансмиссию, ходовую, на расход топлива? На этой дороге встретил Вольсвагена на обочине и по виду его хозяина понял, что он очень серьёзно попал. Ну а я буду два дня скручиваться и ремонтироваться, думаю в 1500 рублёв уложусь. :rolleyes: И всё таки...

Ульяновская область дороги не айс, но это к слову, а то что сальник потек, пром вал и прочая лабуда на движке подломалась, в этом то-же дороги виноваты? да и причем дороги? это другая тема, речь идет о качестве сборки и об отношениях дилера к покупателю. кстати иномарки там, не дороже Газели, думаю и запчасти там, не дороже наших ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin
Ульяновская область дороги не айс, но это к слову, а то что сальник потек, пром вал и прочая лабуда на движке подломалась, в этом то-же дороги виноваты? да и причем дороги? это другая тема, речь идет о качестве сборки и об отношениях дилера к покупателю. кстати иномарки там, не дороже Газели, думаю и запчасти там, не дороже наших ;)

Абсолютно верно. И например опель в Париже и в Торонто стоит примерно одинаково. У них ВТО, конкуренция и беспошлинная торговля. А у нас ГАЗ :). И путинский налог на хорошие автомобили (заградительные пошлины). Что самое противное, меня характеристики моей ласточки вполне устраивают, но вот качество исполнения ....... Была бы она такая как на оф сайте про неё пишут, молчал бы радовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Здесь вопрос даже не в том, что сломалось, вопрос в том, как сделали. А то дилеры взяли моду мариновать клиента, не желая выполнять гарантийных обязательств, сальничек потек? постой недельку, пока нет на складе. Второй раз не приедешь... Ой, месяц уже машина на ремонте у нас за год простояла? А мы и не заметили... По закону денежки вернуть вам надо? а вы о чем думали когда машину покупали? думали мерседес? (кстати не намного уже дешевле!), да как вам не стыдно! год катались забесплатно! потребительский терроризм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Ульяновская область дороги не айс, но это к слову, а то что сальник потек, пром вал и прочая лабуда на движке подломалась, в этом то-же дороги виноваты? да и причем дороги? это другая тема, речь идет о качестве сборки и об отношениях дилера к покупателю. кстати иномарки там, не дороже Газели, думаю и запчасти там, не дороже наших ;)

..да, уж!? При чём дороги!? И на ходовую они не влияют, и на трансмиссию не влияют!? По воздуху летаем! Только про б.у. иномарки пишут БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ! Почему? Ответь. А про рубль писал, что он должен стоить в три раза больше бакса. Так что ждём...с! Поэтому и бензин дороже и электричество и прочая лабуда, а иномарки кажутся дешевле. Знаете ли нефть всем глаза замазала, а убери нефть и окажетесь в действительности. :lol:КУПИ ИНОМАРКУ И ОТНИМИ У СВОЕГО РЕБЁНКА МОРОЖЕННОЕ!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

добрый вечер всем.не хочу ни кого обидеть но хотелось бы знать .как можно купить новую машину подчеркиваю новую а потом говорить что я не знал о том что она такая хр----овая.это конечно мое личное мнение но ни когда не поверю что не знал.могу предположить что на сайтах которые ты просматривал о газелях отзывались очень хорошо .но извини меня есть же друзья или друзья друзей которые владеют газелью.они бы тебе рассказали все как есть.у меня всегда были 2-ух 3-ех летние и ими до сих пор доволен хотя ломаются .два месяца назад купил первый раз новую тоже нареканий куча но все равно доволен.потому что за 560000тр я не видел иномарку будку в отличном состоянии в продаже а по сравнению с транзитами и спрнтерами 2005-2006гв состояние у новых газелей реально отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61
А чего Вы, господа так сразу заволновались то? Я всего лиш закон цитирую, а Вы меняя отдыхом пугаете, или как это назвать? Чем темка то не по душе?

Вы бы вот лучше премьера и президента послушали, которые акцентируют внимание на необходимости развитии гражданского общества. А Вы против разве?

Так они довольны этим гавном.Меня тоже неустраивает когда распредвалу хана на 3 тысячи. Тема нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
..да, уж!? При чём дороги!? И на ходовую они не влияют, и на трансмиссию не влияют!? По воздуху летаем! Только про б.у. иномарки пишут БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ! Почему? Ответь. А про рубль писал, что он должен стоить в три раза больше бакса. Так что ждём...с! Поэтому и бензин дороже и электричество и прочая лабуда, а иномарки кажутся дешевле. Знаете ли нефть всем глаза замазала, а убери нефть и окажетесь в действительности. :lol:КУПИ ИНОМАРКУ И ОТНИМИ У СВОЕГО РЕБЁНКА МОРОЖЕННОЕ!

хм вроде как про возврат машины речь?? но если интересно, про иномарки, потому что-то стереотип такой у людей, раз только что от туда, значит хорошая (не всегда так, могут вылезти детские болячки), дороги влияют, очень сильно, но больше влияет отсутствие или присутствия головы на плечах, кстати был в Польше и Чехии, дороги хорошие, но не идеальные, особенно в Польше которая строится, про рубль и нефть, ни че сказать не могу, и не пойму я причем тут нефть?? и качество машин , российских? да и про детей то-же не пойму, если я куплю иномарку, то она мне точно детям на мороженное, заработает ;) а вот о господ стоящих за нашим автопромом, а вернее за их детей я как то думать не хочу, но думаю на мороженное им хватает ;)

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor74
а вот о господ стоящих за нашим автопромом, а вернее за их детей я как то думать не хочу, но думаю на мороженное им хватает ;)А так-же на новые мерсы ,бмв ,яхты и ..А ВЫ катайтесь на газелях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61
добрый вечер всем.не хочу ни кого обидеть но хотелось бы знать .как можно купить новую машину подчеркиваю новую а потом говорить что я не знал о том что она такая хр----овая.это конечно мое личное мнение но ни когда не поверю что не знал.могу предположить что на сайтах которые ты просматривал о газелях отзывались очень хорошо .но извини меня есть же друзья или друзья друзей которые владеют газелью.они бы тебе рассказали все как есть.у меня всегда были 2-ух 3-ех летние и ими до сих пор доволен хотя ломаются .два месяца назад купил первый раз новую тоже нареканий куча но все равно доволен.потому что за 560000тр я не видел иномарку будку в отличном состоянии в продаже а по сравнению с транзитами и спрнтерами 2005-2006гв состояние у новых газелей реально отличное.

Это только начало!Как начнет сыпатся задумаешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...