Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Экспедитор

замена двигателя - в гаи надо идти?

Рекомендуемые сообщения

Экспедитор

на газельке стоял 4063 двигатель, заменил на новый, такой же

надо идти в ГИБДД менять свидетельство или нет?

желательно с ссылками на закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехов

Идти в МРЭО надо.В новом свидетельстве номера двигателя не будет,а в ПТСе все изменения будут записаны.На старый двиг.можно получить свидетельство на агрегат(чтоб потом можно использовать).Нужны для МРЭО доки на новый двиг(вся цепочка от производителя до тебя),сертификаты-лицензии автосервиса,где менял двиг..Сам недавно менял двигатель(с 406 на 406).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

спасибо

скорее всего как и в случае покупки нового авто я должен уложиться в 5 дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
на газельке стоял 4063 двигатель, заменил на новый, такой же

надо идти в ГИБДД менять свидетельство или нет?

желательно с ссылками на закон

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.22]

 

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

...Просто вожу с собой доки на двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

так если меняется двиг на такой же модели зачем его оформлять?номера не смотрят же сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Вечер добрый. А кто в курсе если поменять 4216 на 405. Все тоже самое - доки на двиг. + доки с сервиса. И еще можно ли поставить вместо 4216 4062 с волги, просто его купить можно гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
так если меняется двиг на такой же модели зачем его оформлять?номера не смотрят же сейчас?

 

а если продавать надумаешь? номер то двигателя сверят...оформлять в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
а если продавать надумаешь? номер то двигателя сверят...оформлять в любом случае...

у меня ничего кроме вмна не смотрели когда 2110 на учет ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Год назад менял двигатель. Замена СР ТС и запись номера агрегата в ПТС. Оформление заняло 1 день.

Документы из сервиса не обязательны. На моём заявлении гибддешник вывел резолюцию: "Данное переоборудование ТС (замена двигателя) не требует специальных навыков и оборудования и возможно произвести силами автовладельца или в автосервисе."

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

слышал информацию, что при замене двс его регистрировать не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джиджи
слышал информацию, что при замене двс его регистрировать не надо .

:rolleyes: А зачем его сейчасрегестрировать. Он как запчасть сейчас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus77lan

я тоже слышал что движка это запчасть, к америке все ближе мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

У нас начали сверять номер двигателя, уже 2-х знакомых отказались регистрировать из-за замены движка хотя модель оставалась та же.

 Мотивируют тем что двигателя с утильных машин должны быть утилизированы вместе с машиной, а не ездить по дорогам и им пох на всё.

 Даже на Т.О. номер сверяют если он где нибуть записан.

 деградация прёт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

У нас начали сверять номер двигателя, уже 2-х знакомых отказались регистрировать из-за замены движка хотя модель оставалась та же.

 Мотивируют тем что двигателя с утильных машин должны быть утилизированы вместе с машиной, а не ездить по дорогам и им пох на всё.

 Даже на Т.О. номер сверяют если он где нибуть записан.

 деградация прёт,

я заходил в местное отделение ГИБДД с вопросом о замене двигателя с 402 на 406, вопрос задан был такой что делать мне с волгой из которой я хочу поставить двигатель? они мне ответили списываеш в утильл и все, а бумаги на двигатель? никто тебе не даст эти бумаги так как двигатель не номерной агрегат это одно и тоже что просить бумагу на кпп. таким был ответ инспекторов, еще сказали что спрашивать при оформлении другой модели двигателя никакие бумаги на двигатель никто требовать небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас начали сверять номер двигателя, уже 2-х знакомых отказались регистрировать из-за замены движка хотя модель оставалась та же.

 Мотивируют тем что двигателя с утильных машин должны быть утилизированы вместе с машиной, а не ездить по дорогам и им пох на всё.

 Даже на Т.О. номер сверяют если он где нибуть записан.

 деградация прёт,

Не может быть такого!В свидетельстве о регистрации исчезли две главных строки,модель двигателя и его номер.Осталась строка только лошадиные силы...

Если нет цифр двигателя как может гаец их сверять...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Не может быть такого!В свидетельстве о регистрации исчезли две главных строки,модель двигателя и его номер.Осталась строка только лошадиные силы...

Если нет цифр двигателя как может гаец их сверять.

В старых ПТС модель и номер есть и у них в базе тоже остались

Новые машины они не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

По новому регламенту оформления машин,сотрудник ГИБДД должен писать в заявлении причину отказа от регистрации.Не совпадение номеров двигателя не является такой причиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Полностью согласен по это у них новый гон, мож пройдет со временем

Вообще у наших гаишников постоянно что нибудь загоняет, а потом вроде проходит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


В свидетельстве о регистрации исчезли две главных строки
В свидетельстве нет, в тех. паспорте ("портянка") есть.

 

 


В старых ПТС модель и номер есть и у них в базе тоже остались
В новых то же.

 

 


Полностью согласен по это у них новый гон
А как менты должны искать угнаные и разобранные машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

В свидетельстве нет, в тех. паспорте ("портянка") есть.

 

 

В новых то же.

 

 

А как менты должны искать угнаные и разобранные машины?

 

по ВИНу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

по ВИНу

Что по ВИНу? Двигатель с угнанной машины, который поставлен на другую машину?

Предоставьте документ о правомерности владения этим двигателем , и вопросов не будет.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Что по ВИНу? Двигатель с угнанной машины, который поставлен на другую машину?

Предоставьте документ о правомерности владения этим двигателем , и вопросов не будет.

тогда получается и кпп нельзя ставить с угнанной машины так???? этоже тоже безномерной агрегат запчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

 

А как менты должны искать угнаные и разобранные машины?

 

Ты как всегда в своём репертуаре))). Где видел ментов, останавливающих ТС для скурпулёзного изучения двигателя на предмет его тождественности от угнанной?

тогда получается и кпп нельзя ставить с угнанной машины так???? этоже тоже безномерной агрегат запчасть

Как сказал бы АНдрей, скупка краденного это преступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Ты как всегда в своём репертуаре))).
 При регестрации ТС.

 

А ты как назовёшь скупку краденого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

я заходил в местное отделение ГИБДД с вопросом о замене двигателя с 402 на 406, вопрос задан был такой что делать мне с волгой из которой я хочу поставить двигатель? они мне ответили списываеш в утильл и все, а бумаги на двигатель? никто тебе не даст эти бумаги так как двигатель не номерной агрегат это одно и тоже что просить бумагу на кпп. таким был ответ инспекторов, еще сказали что спрашивать при оформлении другой модели двигателя никакие бумаги на двигатель никто требовать небудет.

Я год назад списывал волгу ( донора) и высвобождал агрегат (двигатель) , дали свидетельство на высвободившейся агрегат без проблем и сказали чтоб оформил установку двигла 406.2 если буду ставить вместо 402 , так как лошадей в нём 150 , а в 402 всего 100 , ну я конечно же ничего не оформлял , так и катается машинка по России без проблем, но если надумаю продавать , то либо оформлять придётся , либо назад какой нибудь 402 ставить  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...