Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Экспедитор

замена двигателя - в гаи надо идти?

Рекомендуемые сообщения

колобок

у афтара была бензинка,он поставил дизель,я Штаера махнул на ТДху,т.е. дизель на дизель,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

это расходник в пределах одной модели...

в смысле одна модель двигателя должна быть. если меняешь на другой то надо регистрировать (в теории). на практике год ездил на Волге с JZ-ом неоформленным,так ни разу никто и не остановил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimok885

доброго времени суток!!!вот такая ситуация.в качестве донора была куплена волга3110 ,двигатель был снят и установлен на газель,а вот волга оказалась вполне приличной (гур,подвеска на шарах,кузов бодренький) короче возникла идея воткнуть в нее 402-ой мотор и эксплуатировать дальше.Смогу ли я поставить ее на учет,по докам она с 4062-130л.с. в птс есть номер двигателя,на 402 мотор доков нет .Рассуждаю:волги 3110 серийно шли как с402 так и 4062,и модель у них была одна-3110,вне зависимости от двигла.вот думаю,поставят на учет,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
dimok885,я думаю лучше скатать в местный рэп и узнать у гайца,везде по разному,я оформлял газель гаец не смотрел на движку,а потом оформлял десятку попросил протереть номер двигла,зачем?так и непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimok885

у нас схожая ситуация,у одних смотрят,у других даже капот не открывают,мне бы с юридической стороны этот вопрос узнать,новый регламент о регистрации я читал,понял,что этим указом можно ворочить как кому угодно.Чуть не в тему-вез  своем соболе мотор ,клиент на разборе купил,для установки на газель.остановили,что в будке?-движок-документы?-нету-а докажи что не ворованный?-я вам ничего доказывать не должен,мотор это запчасть-щас в райотдел поедем по базе номера движка сверять-поехали,только выгружать его сами будете вместе о операми ,или вот ключи забирай соболь и вези куда хош,как сверишь,я заберу машину и двиг,-чё,умный? езжай на х..    и как с ними бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

доброго времени суток!!!вот такая ситуация.в качестве донора была куплена волга3110 ,двигатель был снят и установлен на газель,а вот волга оказалась вполне приличной (гур,подвеска на шарах,кузов бодренький) короче возникла идея воткнуть в нее 402-ой мотор и эксплуатировать дальше.Смогу ли я поставить ее на учет,по докам она с 4062-130л.с. в птс есть номер двигателя,на 402 мотор доков нет .Рассуждаю:волги 3110 серийно шли как с402 так и 4062,и модель у них была одна-3110,вне зависимости от двигла.вот думаю,поставят на учет,или нет?

Официально не оформишь, 402 - это понижение экологического класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

доброго времени суток!!!вот такая ситуация.в качестве донора была куплена волга3110 ,двигатель был снят и установлен на газель,а вот волга оказалась вполне приличной (гур,подвеска на шарах,кузов бодренький) короче возникла идея воткнуть в нее 402-ой мотор и эксплуатировать дальше.Смогу ли я поставить ее на учет,по докам она с 4062-130л.с. в птс есть номер двигателя,на 402 мотор доков нет .Рассуждаю:волги 3110 серийно шли как с402 так и 4062,и модель у них была одна-3110,вне зависимости от двигла.вот думаю,поставят на учет,или нет?

ставил соболя на учет на движок даже не смотрели, номер кузова салон и все...на счет кобыл вопрос спорный, птс надо менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ставил соболя на учет на движок даже не смотрели, номер кузова салон и все...на счет кобыл вопрос спорный, птс надо менять...

На движек у тебя все же смотрели, поскольку ты капот открывал. И если бы там 402 оказался, думаю был бы отказ. Хотя в принципе, попробовать можно, гимор только, ставить мотор не будучи уверенным что машина встанет на учет, пошлину платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

13-го ставил жигу на учёт. номер двигателя заставили оттереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

я чего-то не понял из-за чего весь сыр бор и позвонил знакомому в МРЭО ответ таков: если в ПТСке прописан номер ДВС то при оформлении он должен соответствовать док-ам и при его замене обязательно необходимо оформить его в ГАИ чтобы не было проблем (кстати меня лет 5 назад арестовали за то что не смогли прочитать номер дотошный попался) но если в ПТС стоит -сведенья отсутствуют или без номера то менять можешь хоть каждый месяц только чтобы он был идентичный родному при замене дизеля на бензин или 4216 на 405 и т.д. обязательно регистрация так-как напрашивается изменения в конструкции а что касается смотрят или нет в МРЗО так опять же что в док-ах и какое настроение у инспектора по правильному даже установку ГБО надо фиксировать но как сказал предыдущий оратор за это штраф 100 рублей то я как примерный Россиянин положил на это с прибором и вожу с собой бумаги что мне дали установщики    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimok885

Официально не оформишь, 402 - это понижение экологического класса. 

в птс модель двигателя змз4062 экологический класс 0  .куда ниже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Налоги   и осаго с 406 будешь платить? или 402 экономить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967

Ставил машину на учет даже не смотрели не чего и в свидетельстве о регистрации нет такой строки номер двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

да вообще парадокс какой-то... человек говорит,приехал в мрэо на газели с тойотовским мотором. поднял капот,инспектор бумажки на мотор положил,номера на желобке сверил,бумагу подписал и ушёл. я через неделю приехал в то же самое мрэо на ссаных жигулях и у меня сверяли номер двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimok885

да вообще парадокс какой-то... человек говорит,приехал в мрэо на газели с тойотовским мотором. поднял капот,инспектор бумажки на мотор положил,номера на желобке сверил,бумагу подписал и ушёл. я через неделю приехал в то же самое мрэо на ссаных жигулях и у меня сверяли номер двигателя

не ту страну назвали Гандурасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ставил машину на учет даже не смотрели не чего и в свидетельстве о регистрации нет такой строки номер двигателя

В ПТСе есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

В ПТСе есть .

а в новых ПТСах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

а в новых ПТСах есть?

Насчет новых Российских не скажу, не видел еще ПТСы, но японца безпробегового месяц назад купил, с таможни ПТС с номером движка., не кто его даже и несмотрел при оформлении. А какого х... они номера сверяют движка, сказано ЭТО запчасть., не совпоает номер, отказ пишите и через суд на жопу сядут.  А вот походу дотошные из старой закалки пытаются до.. до модели двигателя., вот что не узновал, то незнаю. Но опять же, машина была сертифированная и с одним и с другим движком с завода, не кого не должно еб..., только экол. класс не занижай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а в новых ПТСах есть?

нет номера мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

сегодня переоформлял машину, так смотрели только номер кабины под капотом и спросил доки на газ. ни номер на раме, ни дублирующую табличку не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

человек купил машину с другим мотором. доков на мотор нет. при покупке не посмотрел. брал в другом регионе. приехал в своё мрэо- послали.

 продаван телефон выключил.  вот так

 я жигули оформлял- облазили весь мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

человек купил машину с другим мотором. доков на мотор нет. при покупке не посмотрел. брал в другом регионе. приехал в своё мрэо- послали.

 продаван телефон выключил.  вот так

 я жигули оформлял- облазили весь мотор

видимо какие менты попадутся. У нас вроде ни у кого не смотрят двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

видимо какие менты попадутся. У нас вроде ни у кого не смотрят двигатель

ага,в разных мрэо в разное время и разные машины... 

вообще непонятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

В Питере в каждом МРЭО смотрят, на вопрос какого хрена, ответ один номер в документах есть, значит должен проверить и все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В Питере в каждом МРЭО смотрят, на вопрос какого хрена, ответ один номер в документах есть, значит должен проверить и все... 

Сейчас даже строки про двигатель нет в свидетельстве о регистрации.Не то,что номера.Единственное,что есть,Л\С и киловатты.Даже название мотора нет,что тоже не удобно,без названия мотора сложно заказывать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...