Перейти к содержанию
           
Авторизация  
idz

Замена электропроводки

Рекомендуемые сообщения

vingod

я когда жгут восстонавливал цены колебались от 1500 до 15000 сделал за 6000

 

если есть где делать и нет спешки лучше самому! ибо лучше тебя некто не сделает а вот накосячить это все зафсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kpucto

Я бы сделал если знал... Просто от бывшего хозяина авто осталось много проблем с электрикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

если подойдёш с толком, всеравно лучше тебя не сделают!

у тебя цель сделать надолго и без гемороя, а в сервисе завести чтобы заработала и получить бабки.

желательно за завышенные разценки по ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Я бы сделал если знал... Просто от бывшего хозяина авто осталось много проблем с электрикой...

В чём проблема ? Схема есть руки есть что мешает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@GAZEL@
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста сколько будет стоить (ПРИМЕРНО) заменить всю проводку в машине Газель , изотерма 3-х местка старая морда двиг ЗМЗ-402

однозначно меняй сам!!!не чего сложного нет!!!я на волге 2410 менял и на своей жучке то даже по цветам сходятся!!правда провода тонкие пипец!!!экономят на всём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Мне над от и до!!!! Сам не смогу я в этом не понямаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Согласен самому лучше поменять.Разложи дома на полу и всё станет понятно.Не спеша снимаеш старую проводку запоминаеш как что подключалось сапостовляеш с новой и ставиш всё на место.Я сам менял на старой газельке,шестёрке,иже каблуке и сейчас готовлюсь менять на собольке с 4063 двиготелем. ГЛАЗА БОЯТСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Не боись всё будет пучком и чики наки.Главное не дрефь и не спеши.Будеш снимать просто посторайся запомнить как проводка лежит, а что куда тыкать оно само пойдёт там по другому не тыкнеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GAZEL@
Мне над от и до!!!! Сам не смогу я в этом не понямаю

начинаешь укладывать красиво под торпедой!;потом просовываешь под капод окуратненько!!и т.д. и т.п.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

А сколько стоит эти провода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Заедь в специализированный магазин,а ещё лучше в несколько. Посмотри проводку,какая больше понравится по качеству сборки и заделке клемм,ту и бери. А потом не спеша уже меняй. Лучше чем сам никто не сделает. И не пугайся обилию проводов,когда протянешь,то сразу будет видно какая фишка куда идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Вчера на КАД'е В салоне загорелись провода идущие отзамка зажигания куда-то там... Мама и папа под замену.. Ща поеду на Ушинского менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

бывает! а я вот думаю может свою проводку на досуге пропаять и геметизировать. в голодке герметиком а сами колодки потом термоусадкой. ржачно будет лет через 20 будет лежать на свалке а проводка будет как новая )) а от машины останется толко пластик. блин конечно срашно самому но када время есть мне всё в кайф делать

 

надо было тебе к комунибуть из наших обратится! пусть бы подмогли бы тебе и ты бы разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@GAZEL@
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста сколько будет стоить (ПРИМЕРНО) заменить всю проводку в машине Газель , изотерма 3-х местка старая морда двиг ЗМЗ-402

ну чё поменял???сам или как ???что обошлось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Я поменял-то что загорелось... Новый замок зажигания купил.. Пару диодиков в подсветку приборов))) Да наконец свет поправил.. Врубал дальний , предохранитель лопался.. Я поставил (дедушкин способ) 2-х рублёвую монетку и смотрю провода плавятся , я тестером проверил оказывается к дальнему подключем был минус O_o . Я подключил как должно быть и все супер))) Терь доволен машиной.. Только троит почему-то =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Я поменял-то что загорелось... Новый замок зажигания купил.. Пару диодиков в подсветку приборов))) Да наконец свет поправил.. Врубал дальний , предохранитель лопался.. Я поставил (дедушкин способ) 2-х рублёвую монетку и смотрю провода плавятся , я тестером проверил оказывается к дальнему подключем был минус O_o . Я подключил как должно быть и все супер))) Терь доволен машиной.. Только троит почему-то =((

 

монетку тока вытянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

я вот думаю новую проводку ставить не стоит, ибо в последнее время стали изоляцию делать некачественную плюс траблы с сечением проводов , тебе надо к грамотному электрику . думаю старую можно поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Мне бы грамотных кто сможет зажигание выставить ато некоторые говорят что у меня оно на 180 градусов разветрнуто =///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

подъезжай давай покрутим , я живу в Шувалово Озерки :rolleyes:

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Я на гражданке) Если можно , номерок или же как найти вас.. желательно завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

да вон номер в низу, плюс есть инфа в - просмотр профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpucto

Во сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

При установки новой проводки не обнаружилось проводов для реле 113.3747-10 Вот сылка на схемму вычитал на одном сайте что это (Для разгрузки контактов выключателя применено реле разгрузки 113.3747-10.) почему так на старой проводке были провода а на новой нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
При установки новой проводки не обнаружилось проводов для реле 113.3747-10 Вот сылка на схемму вычитал на одном сайте что это (Для разгрузки контактов выключателя применено реле разгрузки 113.3747-10.) почему так на старой проводке были провода а на новой нету?

 

Для газели изначально применялись замки зажигания от 2108 - они были с реле и без него

тут тоже самое - разные модификации проводки

Самый тяжелый случай со старыми панелями и когда в проводке у одного провода меняется цвет

 

Из опыта в 90 % сгорает желтый провод от замка на катушку,ЭПХХ - он без предохранителя

Про сечение проводов MetalVoice прав ,осталось еще ставить гнилье как в китайских игрушках и зарплата у электриков будет стабильная

Вообще проще отремонтировать штатную проводку чем кидать сопли - с соплями только как временная мера доехать

Понакусают проводки ,накидают соплей ,а проблемма оказывается в незнании электросхемы автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 33021
жаль, а то на жигули давно видел такие схемы.

 

 

 

зафотай под капотом и под торпедой.

Сегодня разбирался с проводкой.раскладывал,сравнивал старую с новой -такое впечатление что собирают дальтоники или слепые с разной длинной рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...