Перейти к содержанию
           
Авторизация  
idz

Замена электропроводки

Рекомендуемые сообщения

АРТЕМИЙ БЫВАЛЬЙ

3.500 это но дорого,а лучше купи провод и сделай проводку сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1971

Добрый Вечер, Помогите советом по замене подкапотной  проводки на газели 2705, 2000 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Добрый Вечер, Помогите советом по замене подкапотной  проводки на газели 2705, 2000 года выпуска.

каким советом то?и что там сложного?купить аналогичную,старую снять и новую поставить.весь совет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

каким советом то?и что там сложного?купить аналогичную,старую снять и новую поставить.весь совет...

вот мне тоже интересно а че там сложного та 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

каким советом то?и что там сложного?купить аналогичную,старую снять и новую поставить.весь совет...

И главное что-бы поменьше советчиков крутилось вокруг.А то ведь как на площади. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И главное что-бы поменьше советчиков крутилось вокруг.А то ведь как на площади. :lol:

да.и с жидкостью для протирки контактов главное не переборщить!хотя...на запах  советчики полезут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

здавствуйте нужен совет дело в том что прежний хозяин проморгал блок предохранителей-предохранители разжались и начили греться на концах я это заметил то же поздно когда одгорел провод от клеммы после снятия блока заметил что почти все концы подгорели и я вот незнаю то ли просто заменить обгоревшие оплавленные концы(боюсь ошебится в сечении) то ли поменять жгут целиком(дорого и не факт что левый не подсунут) и ещё такая странная вещ не одна эл схема не подходит расхождения в блоке предохранителей подключении проводов перемычек и т.д мне вот интересно это у меня у одного так или у других то же??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

и ещё такая странная вещ не одна эл схема не подходит расхождения в блоке предохранителей подключении проводов перемычек и т.д

Это скорее ваша проводка под схемы не подходит. ;)

Если бы машина была новая то можно было удивляться, но так как вы не первый хозяин то  понятное дело прошлые владельцы могли как начудить по незнанию так и просто дополнительное питание с блоков предохранителей взять, вот и непонятные провода и перемычки, ну а если вы при определении правильности подключения проводов руководствуетесь цветом проводов то забудьте, цвета в проводке не совпадают со схемой.

 

я бы проверил не перегреты ли сами клеммы мам подключаемые к блоку предохранителей, то есть сохранилась ли их целостность и жёсткость, если да то просто поджал бы плоскогубцами чтобы они с усилием надевались на контакт, ну а те клеммы что подпортились заменить на ремонтные они копейки стоят.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

damir820304

Подскажите пожалуийста газель 2007г. дв. 405.22 "запороли" есть 405.24 газель 20008г. вместе с подапотной проводкой и компьютером и т.д. хочу переставить.

1. Надо ли будет менять салоную проводку?

2. Фишки нормально подоидут папа мама? т.к.  проводку 405.24 не видел.

3. Какие могут ещё возникнуть не стыковки

 Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

 съездил сёдня купил проводку(полную) на оптовке домой приехал разложил её  на полу и немного удивился потому что окозалось что подкопотная и под панельная идёт в одном жгуте это как норма???и ещё там два жгута так и непонял для чего по логике на плафоны и на доп радиатор (вентилятор) но они какие то уж очень странные авто 2705 (маршрутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 съездил сёдня купил проводку(полную) на оптовке домой приехал разложил её  на полу и немного удивился потому что окозалось что подкопотная и под панельная идёт в одном жгуте это как норма???и ещё там два жгута так и непонял для чего по логике на плафоны и на доп радиатор (вентилятор) но они какие то уж очень странные авто 2705 (маршрутка)

Все правильно, там 2 жгута, один идет на правое крыло, другой на левое, под панелью они паралелятся, на сколько помню, разьем на 4 контакта между собой, на приборке 2-4 провода и на предохранителях, а еще на коректоре фар. На освевещения салона и на доп печку дополняется отдельными жгутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

подскажите кто нибудь, где соединяется подкапотная проводка с салонной? и сколько фишек? хочу сам собрать подкапотную часть по старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

подскажите кто нибудь, где соединяется подкапотная проводка с салонной? и сколько фишек? хочу сам собрать подкапотную часть по старой.

Точнее можеш сказать что хочеш, на машинай с 2003 года есть моторная проводка, соединяется с основной над аккумом, на старых машинах с 402 и 4215 там вообще 2 провода было. А кабинная проводка у нас цельная, отдельно только задний жгут. По отдельности пошла на бизнесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Точнее можеш сказать что хочеш, на машинай с 2003 года есть моторная проводка, соединяется с основной над аккумом, на старых машинах с 402 и 4215 там вообще 2 провода было. А кабинная проводка у нас цельная, отдельно только задний жгут. По отдельности пошла на бизнесах.

 

 просто под капотом от старости провода деревянные стали много срощеных, гнилых хотелось бы как то освежить подкапотное содержимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 просто под капотом от старости провода деревянные стали много срощеных, гнилых хотелось бы как то освежить подкапотное содержимое

Тогда не как, лутше новую вкорячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Тогда не как, лутше новую вкорячить.

а где новую достать ни кто не подскажет??? желательно по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а где новую достать ни кто не подскажет??? желательно по почте.

за ништяками и прочим к утюгу888.стучи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Меняй на новую,ценник в пятерку,а пользы больше.Сам поменял и вот мои недостатки;1.Подрамную нужно плести свою,а точнее купить нужный провод в электротоварах и протянуть.2.Соединение с задними фонарями переделать,через распределительную колодку,стандартная фишка приколит.

Один жгут уйдет на передние фары и пр.,второй уйдет назад.В стандартной проводке будут лишние фишки,это нормально.Провод на гену меняй,он неприлично тонкий.Идет отдельная коса на двигатель.Запакуй все в кембрик (продают метражом в электротоварах,не на авторынках),то как пакуют в гофрошланг,это ни есть гут.Кинь новые массы,предварительно зачисть,лучше пескоструить и закрыть лаком цапон.Заводская проводка отстой,дубеет через год.Нет там ничего сложного,не кипиши,если предохранители не будут совпадать с вклейкой на крышке,так бывает и пробник тебе в руки.Обязательно косу отопителя одень в кембрик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Подскажите,соединение подкапотной проводки Е-2 и Е-3 не могу подружть. Нужна распиновка по разъемам На Е-2 два больших разъема и маленький с одним фиолетовым проводом,а Е-3 имеет три больших разъема.Проблема возникла при переделке двигателя из 40524 в 40522 Е-0.Движок уже завел,выяснив,что разъем питания ЭБУ и бензонасоса аналогичен,а вот с остальным возникла проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

сравнивай с проводкой е2,ищи разницу

https://www.gazelleclub.ru/docs/elektroshemy/shema-zmz40524-evro3.html

тут вот скачиваешь нужное и сравниваешь.

http://chiptuner.ru/content/gaz_doc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Мужики  не в тему прошу прощения.Проблема такая.При езде по ровной дороге стрелка  датчика зарядки аккамулятора начинает падать вниз,мотор начинает подтраивать,включаю поворотник всё приходит в норму стрелка поднимается и мотор работает нормально.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

перебираю старую проводку, подскажите может где сечение потолще сделать или прочее на что обратить внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar26

погорела проводка дв 402.выкинул.купил другую (оказалась рестайлинг) и не могу подключить. лишние провода и разъёмы остаются.и вообще можно ли её поставить на старенькую газель

Изменено пользователем makar26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

погорела проводка дв 402.выкинул.купил другую (оказалась рестайлинг) и не могу подключить. лишние провода и разъёмы остаются.и вообще можно ли её поставить на старенькую газель

Так там вообще другая проводка, и приборы и фары и нету жгута двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad_1961

Помогите.В связи с пожаром менял подкапотную проводку УМЗ 4216 После замены,при заводке не держатся обороты прогрева,приходиться подгазовывать а не-то глохнит.Может чего-то забыл подцепить? Осталась одна фишка с одним проводом(красным) где-то в районе стартера(над ним) может из-за неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...