Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Наши, когда брали в салоне, сами выбрали с 235, говорят и 225 было, но это 235 континеталь, понравилась, её 225 не было. Пока не шоркает, рессоры свежие, зазор на глаз видно что с запасом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерема

Добрый день. Кто-нибудь ставил на соболя колеса 265/75-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Добрый день. Кто-нибудь ставил на соболя колеса 265/75-16.

Без лифта не поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

У меня лифт мост рессора примерно 5 сантиметров. Сейчас стоит зимняя резина 235/85-16. На кочках немного спереди трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Добрый день. Кто-нибудь ставил на соболя колеса 265/75-16.

у меня стоят

ставил проставки 20мм толщиной со смещением мостов перед и зад на 20мм и резал задние арки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

А что будет если я на передний мост поставлю 245/75 R16, а на задний мост поставлю 245/70R16?

постоянный полный привод.

Просто есть три колеса  245/70R16 федима экстрим эволюшен, но они больше не выпускаются, зато в продаже есть 

Avatyre AGRESSOR 245/75 R16,  по рисунку протектора они одинаковые, но денег хватает только на два колеса.

Изменено пользователем ерема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

А что будет если я на передний мост поставлю 245/75 R16, а на задний мост поставлю 245/70R16?

постоянный полный привод.

Просто есть три колеса  245/70R16 федима экстрим эволюшен, но они больше не выпускаются, зато в продаже есть 

Avatyre AGRESSOR 245/75 R16,  по рисунку протектора они одинаковые, но денег хватает только на два колеса.

будет плохо для раздатки и трансмиссии в целом т.к. внешние диаметры колёс разные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

будет плохо для раздатки и трансмиссии в целом т.к. внешние диаметры колёс разные.

Еще и бензин будет жрать и резину жрать от войны разницы колес.Еще можно было бы подумать при подключаемом передке и им пользоваться на бездорожье,а тут постоянка и асфальт.

А первым умрет диф в раздатке.Все ляжет в первую очередь на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерема

Понятно. Спасибо. Будем копить на новую резину. Б/у в нормальном состоянии в размере 247/70(75) R16 не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

есть  235х70х16,  7  балонов.   если  надо  пиши  в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

А вообще есть оф.информация от завода какая резина допускается к установке на соболь 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А вообще есть оф.информация от завода какая резина допускается к установке на соболь 4х4

заводская  225-235х75х16.  без  лифта  245х70х16,  далее  только  лифт.  ставят  и  285х75х16.  кому  что  нравится.  и  для  чего  используется  машина.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

да это понятно...речь идет не о том..какие колеса ты можешь сам поставить...а о том...какие размеры завод разрешает ставить. 1е июня не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да это понятно...речь идет не о том..какие колеса ты можешь сам поставить...а о том...какие размеры завод разрешает ставить. 1е июня не за горами.

225-235х75х16.  это  ставит  завод.  другие  через  переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

А че 1го июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

да вроде как новые правила офрмления тюнинга вступают в силу...полагаю что будут придирки до всего на дороге. у меня сейчас стоит резина 245 70 16.  вот и хотелось посмотреть официальную версию...от завода - что можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

да это понятно...речь идет не о том..какие колеса ты можешь сам поставить...а о том...какие размеры завод разрешает ставить. 1е июня не за горами.

Что-то изменится ?

Регламент на размер резины всегда был , иногда у ГИБДД возникали вопросы , но всегда даже молча регистрировали авто.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Да может и не изменится..просто если кто то задавал заводу вопрос и есть ответ что мол такая и такая допустимая норма...то хотелось бы это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

По моему, на стойке все написано , по резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

да это понятно...речь идет не о том..какие колеса ты можешь сам поставить...а о том...какие размеры завод разрешает ставить. 1е июня не за горами.

Есть ОТТС на транспортное средство где прописано всё начиная от габаритов машины заканчивая колёсами и количеством посадочных мест..

А что будет 1-го июня? Кого ты так боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

В пределах ореола обитания я никого не боюсь. Хотелось бы знать...ну не может же быть допустимым только один размер резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

В пределах ореола обитания я никого не боюсь. Хотелось бы знать...ну не может же быть допустимым только один размер резины.

ещё раз для танкистов

берёшь ОТТС на свою машину и читаешь что там про резину и размерность написано

база ОТТС есть в бесплатном доступе

поиск по яндексу рулит неподеццки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

да куда нам до продвинутых москвичей то.поменьше снобизма..старик! :D

ничего я не нашел. а то что видел...так там соболь с кенгурятником нарисован. и один размер резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

да куда нам до продвинутых москвичей то.поменьше снобизма..старик! :D

ничего я не нашел. а то что видел...так там соболь с кенгурятником нарисован. и один размер резины.

никакого снобизма, ищи лучше...

есть сток 225/75/16 ранние выпуски, есть 235/75/16 чуть позднее, и есть помоему 245/70/16  но утверждать 100% не буду

ещё раз иподробнее копай базу ОТТС по годам выпуска

Изменено пользователем Таймыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да куда нам до продвинутых москвичей то.поменьше снобизма..старик! :D

ничего я не нашел. а то что видел...так там соболь с кенгурятником нарисован. и один размер резины.

слушай   продвинутый   россиянин,  шел  бы  ты  лесом.  и  чем  дальше,  тем  лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...