Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Bassss

Газель со спальником произволдства Чайка-Сервис

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA
запаска спокойно помещается подспальником нижним а мне нравится машинка пробег 18тыс 103 дня моей машине

Почем обошлась установка? может такой забабахаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

тему не видел. итак. пару вопросов.

искал по форуму внутренние фоты так и не нашел. скиньте или в личку ссылку или на мыло.

машина удлиненная. 3302. там вставка рамы в стандарте около 70 см. а тут сколько? если можно так же фото.

 

так же сопутствующий вопрос. щас есть фермеры с буткой от 3302. кака там вставка рамы? на спальнике от Чайка - Сервис такая же или своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
тему не видел. итак. пару вопросов.

искал по форуму внутренние фоты так и не нашел. скиньте или в личку ссылку или на мыло.

машина удлиненная. 3302. там вставка рамы в стандарте около 70 см. а тут сколько? если можно так же фото.

 

так же сопутствующий вопрос. щас есть фермеры с буткой от 3302. кака там вставка рамы? на спальнике от Чайка - Сервис такая же или своя?

Набери в яндексе чайка-сервис, у них там всё... и фото и данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Схожу по-тихоньку с :blink:. вообщем позвонил в Чайку-Сервис...

Установка спальника закабинного на 3302 - 85 тысяч руб.

- я говорю, а если раму удлинить еще - вообщем говорят - 115 тысяч руб. удовольствий...и две недели работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Схожу по-тихоньку с :blink:. вообщем позвонил в Чайку-Сервис...

Установка спальника закабинного на 3302 - 85 тысяч руб.

- я говорю, а если раму удлинить еще - вообщем говорят - 115 тысяч руб. удовольствий...и две недели работ.

 

привет, да тебе проще фермера купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Не советую брать со спальником за кабиной так как удлинение рамы делают не в середине , а удлинняют хвостовую часть. Сам видел на стоянке рядом с моей стоит. Хозяин аж 5 листов поставил чтобы зад не просидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
привет, да тебе проще фермера купить.

ну, вопервых удлинять надо и перекидывать кабину.

(наверное надо было как хотел - при покупке фермер, дизель. только он еще дороже на 40 тысяч был и с учетом кредита еще дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Не советую брать со спальником за кабиной так как удлинение рамы делают не в середине , а удлинняют хвостовую часть. Сам видел на стоянке рядом с моей стоит. Хозяин аж 5 листов поставил чтобы зад не просидал.

Это какие то неправильные установщики были!! А листы теперь ему не помогут, все равно раму погнет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bassss

мы подложили один лист - стало нормально. насчет того что он платисковый - не беда. единственное нужно защитить нижнюю выступающую часть спальника (гравий от колес поднимается и летит четко в пластик. видимо от сильных ударов с обоих сторон появились трещинки-паучки. наклеили защиту бампера (блестящие такие для легковушек и теперь голова не болит)

 

вы вот рассуждаете, а я вот часто думаю, что ведь машину все равно придется менять и хотелось бы что нить и получше чем газель в будущем. а что можно купить такое чтоб можно было так же комфортно спать??? пока у меня нет никаких идей на эту тему. будем надеяться, что чайка займется и максусами и еще чем нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
вы вот рассуждаете, а я вот часто думаю, что ведь машину все равно придется менять и хотелось бы что нить и получше чем газель

 

будем надеяться, что чайка займется и максусами и еще чем нить :)

 

Как не крути, а мысли то сходяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
будем надеяться, что чайка займется и максусами и еще чем нить :)

А они и китайцами занимаются и японцами если кто не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
просмотрел форум и вижу, что людей желающих спать в своих кормилицах очень много и выдумывает каждый свое.

нами же была приобретена Газель с готовым пластиковым спальником производства Чайка Сервис. это единственная контора, которую мы нашли, занимающаяся устновкой такого типа спальников. всё вместе в с максимальной будкой на 17 кубов и вебастой вышло в 480 килорублей.

теперь спим в ней как белые люди. автономочка тихо поёт всю ночь на минимальной скорости и в салоне ужас жара. нижняя полка - 2 метра длинной и брат с ростом 192см легко умещается потянув носочки. я же падаю туда и вылезать не хочу даже на ходу. верхняя - 180см (сплю на ней я, ну испытываю небольшие неудобства). но спать по сравнению с семиместной цельнометаллической на СТОЛЬКО удобнее, что вы просто наверно и не представляете. всё сделано аккуратно и изнутри и снаружи.

а все с кем пересекаемся в дороге понабрали фермеров и теперь рвут и мечут, что не знали что такая есть. каждый раз почти приходится отвечать о том что это за зверь и сколько стоит сиё чудо.

 

всех кого будет интересовать какая либо информация о ней, прошу обращаться в тему, ну а если долго не буду отвечать, то пишите на мыло.

выкладываю так же фотку для наглядного примера

Вариант неплохой, но помоему дорого. ИМХО фермер оптимальнейи фнкциональнее с откидной полкой, жестче. Или тогда уже Купава - 3780 как у меня рулит. Нагрузить тож можно прилично, правда не кирпичами, но и пожрать и поср..ть да и поспать можно с удобствами.

Кстати щас какой то вариент "Купавы-передвижной стоматологический кабинет" есть. Там замутить можно хоть гостиницу на колёсах

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss

посравнению с фермером насколько помню будка на 3 куба больше. нам это важно. да еще в спальник порядка 2х кубов можно нагрузить легкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAMMER

Тока что вернулся из Кургана, на встречу ехала какраз такая газель, со спальником, даж цвет тотже что на фотке, уж не ты ли это был ??

П.С. Смотрится както тяжеловесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман894

привет коллеги у меня такой вопрос: у меня фургон 4.2 а могу я его увеличить до5.2 метров не перерегистрировать в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
привет коллеги у меня такой вопрос: у меня фургон 4.2 а могу я его увеличить до5.2 метров не перерегистрировать в гаи?

С этим вопросом к Крикету он у нас недавно удлинялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74

Привет парни. Часто хожу на дальняк на своей Газельке. Замаялся спать на штатных креслах. Помозговали с товарищем и получилось вот что... С нимок был съделан во время монтажа спальника. Неделю спал на нём. Челябинск - Нижний новгород + выходные на стоянке. По мне в дороге лучше не надо. Если кого заинтересовало могу съделать фотки. Чтоб разобрать или собрать спальник нужно меньше минуты. Штатное пассажирское сидение выкинул.

Изменено пользователем Сашка74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Штатное пассажирское сидение выкинул.

а пассажиров вообще никогда не бывает???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74
а пассажиров вообще никогда не бывает???????

На дальняк не бывает. В городе удобно на том что сделал. Съёмная подушка за водительским сиденьем ставится как спинка. Ездили с женой на озеро за 100 км. Жалоб со стороны жены не было. :)

Под водительским креслом собрал ящик под инструмент. Под пассажирским под барахло.

Изменено пользователем Сашка74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
Привет парни. Часто хожу на дальняк на своей Газельке. Замаялся спать на штатных креслах. Помозговали с товарищем и получилось вот что... С нимок был съделан во время монтажа спальника. Неделю спал на нём. Челябинск - Нижний новгород + выходные на стоянке. По мне в дороге лучше не надо. Если кого заинтересовало могу съделать фотки. Чтоб разобрать или собрать спальник нужно меньше минуты. Штатное пассажирское сидение выкинул.

СУПЕР!!!

Как раз по моим критериям - дешево и сердито. Но главное удобно.

Выложи пож. фотки каркаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
На дальняк не бывает. В городе удобно на том что сделал. Съёмная подушка за водительским сиденьем ставится как спинка. Ездили с женой на озеро за 100 км. Жалоб со стороны жены не было. :)

а со стороны закона(гайцов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74
а со стороны закона(гайцов)?

Ремни на месте. Попрошайки пока молчят. Хотя останавливали пока в Нижний ехал не однократно. Фотки постараюсь завтра выложить. В Челябе уже темно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Привет парни. Часто хожу на дальняк на своей Газельке. Замаялся спать на штатных креслах. Помозговали с товарищем и получилось вот что... С нимок был съделан во время монтажа спальника. Неделю спал на нём. Челябинск - Нижний новгород + выходные на стоянке. По мне в дороге лучше не надо. Если кого заинтересовало могу съделать фотки. Чтоб разобрать или собрать спальник нужно меньше минуты. Штатное пассажирское сидение выкинул.

просто супер ,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Да это то что надо! давай фотки, как сделал, из чего? что под диваном сколько места?

давай фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Ремни на месте. Попрошайки пока молчят. Хотя останавливали пока в Нижний ехал не однократно. Фотки постараюсь завтра выложить. В Челябе уже темно. :)

Идея то у тебя хорошая, сделано классно, просто интересовало о проблемах за внесение изменений в конструкцию ТС, ведь сидение полностью выкидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...