Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

Н.М.

Нескромный вопрос- сколько ж весит такое количество ДСП !!! :blink: А так-то все классно выглядит .

Газель -полноприводная, вес этой мебели не чуствуется... Вообще старался сделать автодом по самому минимуму затарат и максимуму функциональности. Итого ушло: Листов ДСП - 60см -6шт, 50см - 3шт, 40см - 4шт, 30см-4шт. Стяжных болтов, саморезов на 2,5, 5 и 1,5 - по упаковке, Рояльные петли - 8шт., петли дверные - 8шт., Уголки металл - 8шт. Ну это сразу на вскидку... Короче цена всей стройки - около 30 000р. Ну и рабский труд - бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kandaur

Всё здорово заделал ,представляю сколько провёл времени в раздумьях как,куда и что.

Вижу два явных минуса

1.авто на два человека

2.в салоне нештатные сидухи,то есть опять же только двоим спереди можно передвигаться,всё остальное груз

Уже неделю готовлю свой пепелац к поездке к морю.

В авто четверо больших и один маленький,точнее я ,моя половинка,два сына и доча.

Основной приоритет ,конечно спальные места

Завтра нафотаю ,покажу что у меня получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

Вот, собственно, фото по эксплуатации моих переделок. В целом я бы поставил себе твердую троечку... За несколькими незначительными косяками, выделил - следующие:

1. Маленькое пространство за столиком (двум взрослым практически не возможно сидеть друг напротив друга)...

2. В машине нереально жарко... Надо что-то делать с вентиляцией... Зимой наверное будет - холодно, надо морочиться с печкой.

 

В остальном - ничего не отлетело, не гремит...

post-84152-0-43763100-1441647099_thumb.jpg

post-84152-0-14081200-1441647102_thumb.jpg

post-84152-0-67636600-1441647105_thumb.jpg

post-84152-0-51985500-1441647109_thumb.jpg

post-84152-0-21699400-1441647114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

Вот, собственно, фото по эксплуатации моих переделок. В целом я бы поставил себе твердую троечку... За несколькими незначительными косяками, выделил - следующие:

1. Маленькое пространство за столиком (двум взрослым практически не возможно сидеть друг напротив друга)...

2. В машине нереально жарко... Надо что-то делать с вентиляцией... Зимой наверное будет - холодно, надо морочиться с печкой.

 

В остальном - ничего не отлетело, не гремит...

симпатично ... ноо .. весьма травмоопасно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Уфф! Прочитал все 59 страниц. Многое подчерпнул, кое с чем не согласен, фото своего интеръера выложу позже. Предварительно: на пол только линолеум, точнее резолин, тот что стелят в метрошных вагонах - неубиваемый, не скользкой, не маркий, не усыхает. Для уюта можно постелить коврик прикроватный. Мебель из ДСП не практична: тяжёлая, не прочная, обкалывается и обтирается. Из моего опыта лучше 8-10мм бакелитовую фанеру, столешницы из листового текстолита 10мм. Да, не ,,квартирный вопрос", но неубиваемо! Для всех ящиков, полочек, дверок обязательно ЖЁСТКУЮ фиксацию/не на магнитиках/. Главное требование к дому на колёсах, в моём понимании: возможность нормально выспаться, собраться за 5 минут и дальше, в,,помпасы". По сему всё остальное(кухня, туалет, душ и т.п.) вторично, желательно, но не критично. Лично мой фетиш на зиму: живой огонь, т.е. буржуйка-камин, ни с какими вебастами не сравнится, да и чего горючку жечь - она мотору нужней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Уфф! Прочитал все 59 страниц. Многое подчерпнул, кое с чем не согласен, фото своего интеръера выложу позже. Предварительно: на пол только линолеум, точнее резолин, тот что стелят в метрошных вагонах - неубиваемый, не скользкой, не маркий, не усыхает. Для уюта можно постелить коврик прикроватный. Мебель из ДСП не практична: тяжёлая, не прочная, обкалывается и обтирается. Из моего опыта лучше 8-10мм бакелитовую фанеру, столешницы из листового текстолита 10мм. Да, не ,,квартирный вопрос", но неубиваемо! Для всех ящиков, полочек, дверок обязательно ЖЁСТКУЮ фиксацию/не на магнитиках/. Главное требование к дому на колёсах, в моём понимании: возможность нормально выспаться, собраться за 5 минут и дальше, в,,помпасы". По сему всё остальное(кухня, туалет, душ и т.п.) вторично, желательно, но не критично. Лично мой фетиш на зиму: живой огонь, т.е. буржуйка-камин, ни с какими вебастами не сравнится, да и чего горючку жечь - она мотору нужней.

При наличии живого огня в мороз - африка будет, но и остывать будет быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Туалет решается просто - берётся в Ашане дачное ведро-туалет. Типа ведра с унитазной сидушкой.

Положил в него 30л мешок для мусора. Сделал дело и большое и маленькое - завязал пакет и выкинул напротив стационарного поста ДПС.

Ведро всегда чистое. Можно машину ещё им промыть. Внутри храню всякие принадлежности.

 

Всегда умиляли люди кто морочится с биотуалетом, жидкостями ИТП. Есть простой и дешёвый способ ведь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

 

 


фото своего интеръера выложу позже

Ждем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Сделал дело и большое и маленькое - завязал пакет и выкинул напротив стационарного поста ДПС. Пусть нюхают и название ИМ - мусор!

Ждем!!!!

Рябята, я не умею фото-видео выкладывать:-( Нужно подождать,когда младшенький с соревнований вернётся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Рябята, я не умею фото-видео выкладывать:-( Нужно подождать,когда младшенький с соревнований вернётся.

Вот и ждём. :D

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

При наличии живого огня в мороз - африка будет, но и остывать будет быстро

. Однажды, ложились спать при минус 12°¢ за бортом, а проснулись- минус34°¢. Поверьте: одна закладка за ночь правда это каменный уголь был! (Весчъ!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

 

 


Однажды, ложились спать при минус 12°¢ за бортом, а проснулись- минус34°¢. Поверьте: одна закладка за ночь правда это каменный уголь был! (Весчъ!!!)

Дык, мы и не спорим... Ждем младшенького, что бы фотки увидеть, где ты дырку делал под дымоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я фургон себе делал сам,с нуля, со всеми примочками под ,,дом на колёсах". Дымоходы, вентиляция, теплоизоляция, москитки, спальники и многое прочее/кухня, плитка, вода, электричество/ были тыщу раз прорисованы на бумаге. Если жизня заставит, всё демонстрируется за 15 минут и можно ехать на кусок семье зарабатывать. Потерпите чутокчуток - выложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

. Однажды, ложились спать при минус 12°¢ за бортом, а проснулись- минус34°¢. Поверьте: одна закладка за ночь правда это каменный уголь был! (Весчъ!!!)

Где ж его взять , в нашем регионе дефицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Своим людям могу подсказать, где меняют 4 мешка на пол-литру или, если не в лом, сам накопаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Поправлюсь, четыре раза по полмешка: он же каменный, чижёлый, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Поправлюсь, четыре раза по полмешка: он же каменный, чижёлый, зараза.

За предложение спасибо , но боюсь грязновато в машине будет. Пока греюсь бензогенератор - тепловентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

У меня три варианта обогрева, не считая ,,изнутри": 1)печка то сольная от движка/на недолгих стоянках/ 2)газовая муфельная горелка(инфракрасная)/когда лень возиться с дровами, углём; разжигать.../ 3)собственно буржуйка/устанавливается только на зиму, вес 60кг, двухслойная, диффузная/, а горючку лучше для мотора сэкономить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

. Пока греюсь бензогенератор - тепловентилятор.

Интересно . Почему никто не использует газовые конвекторы? Великолепная же штука, тихая, надежная и безопасная . В Газели/Соболе место позволяет, вроде . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Интересно . Почему никто не использует газовые конвекторы? Великолепная же штука, тихая, надежная и безопасная . В Газели/Соболе место позволяет, вроде . 

Газовые мощные и  грамоздкие только видел . У меня 1 квт - инвертор ,компактный  и тепловентилятор на 600 вт тянет.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

post-82776-0-06006600-1442317842_thumb.jpg

Пошли в гости!

post-82776-0-76231600-1442317883_thumb.jpg

Добро пожаловать!

post-82776-0-76785600-1442317912_thumb.jpg

А под нижним спальником лодка, палатка, столы, стулья и т.п. 

post-82776-0-46629400-1442317974_thumb.jpg

Полноценный отдых для четверых полновесных взрослых

post-82776-0-62109200-1442318036_thumb.jpg

Платяной шифоньер

post-82776-0-56715200-1442318069_thumb.jpg

Когда надо, можем так

post-82776-0-84231700-1442318140_thumb.jpg

По лестнице на крышу, загорать или искать сеть

post-82776-0-94278200-1442318185_thumb.jpg

Здесь газ, и то, что из чего он вырабатывается

post-82776-0-04254400-1442318331_thumb.jpg

В рамке окна москитка.

post-82776-0-30666900-1442318429_thumb.jpg

Канал связи с космосом

post-82776-0-53508400-1442318472_thumb.jpg

А в этот проём ставиться москитка

post-82776-0-45365000-1442318508_thumb.jpg

Извините, пока лето - печка в гараже

post-82776-0-85985200-1442318552_thumb.jpg

Вот такими рымками утыкан весь скелет

post-82776-0-14460900-1442318619_thumb.jpg

Придёт зима - здесь труба

post-82776-0-37482100-1442318684_thumb.jpg

Походное барахлишко и запас хавчика

post-82776-0-31388600-1442318723_thumb.jpg

"Да будет свет!"-сказал электрик, светодиодики включив!

На заглаточку:

post-82776-0-03746100-1442318832_thumb.jpgpost-82776-0-21033700-1442318838_thumb.jpg

Это палочка-выручалочка, когда в лом за трактором бежать

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

Будка - не моя тема... И категория не "В"... Будку легче отделать под дом, чем цельнометаллическую грузопассажирскую или пассажирскую газель... Но это сугубо мое мнение... В целом спасибо за фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Маркич, Хайджек интересный,это заводской или самоделка,не разу не видел таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Саша, это моё ,,хау". Любые два колеса,/кроме диагонали/ на метр с лишком от земли. Ну не держат мой Дредноут китайские джеки

А пожить ещё охота

Будка - не моя тема... И категория не "В"... Будку легче отделать под дом, чем цельнометаллическую грузопассажирскую или пассажирскую газель... Но это сугубо мое мнение... В целом спасибо за фотки!

любая ГАЗель по ,,Б" категории, хучь в ей 6 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Газовые мощные и  грамоздкие только видел . У меня 1 квт - инвертор ,компактный  и тепловентилятор на 600 вт тянет.

http://tclime.ru/product/aton-vektor-22/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...