Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

mill

Маркич рулит:)

А проход из кабины в салон имеется?

Дааа, тебе бы ещё обтекатель со спальником.

 

 

Пропановый баллон в салоне нах? Отвод от основного баллона ГБО сделать не вариант?

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Маркич рулит:)

А проход из кабины в салон имеется?

Дааа, тебе бы ещё обтекатель со спальником.

Пропановый баллон в салоне нах? Отвод от основного баллона ГБО сделать не вариант?

. Прохода нет и не планировался: на марше все в кабинке, на стоянке - в будке. Меньше проблем с гайцами. У меня нет ГБО: где мне в наших дебрях газом заправиться? Когда строил будку, думал про альков/обтекатель со спалкой/,но отказался, т.к.развесовка и так не фонтан(и по горизонту и по вертикали), а любая ниша постоянно норовит стать хламной полкой. Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Домкрат класс!Пора начинать мелкосерийное изготовление домкратов для внедрения в массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Марки так на газу дешевле! Повесь 2а 120литровых и тебе хватит куда угодно ехать!

Сколько твой дредноут ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А проход из кабины в салон имеется?
Гофру таких размеров не найдешь,даже если и поставишь от поезда.Все равно через неё будет дуть,да и пыль с грязью в щели лететь.Кабинка с кузовом,по разному гуляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Цена и запах газа . Проснёшся ли утром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Цена и запах газа . Проснёшся ли утром ?

Цена вроде очень гуманная, запаха газа нет . Я таким-же, только втрое мощнее , дом отапливаю . Всю зиму работает постоянно , есть термостат, выставил 23 градуса и не паришься . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Цена вроде очень гуманная, запаха газа нет . Я таким-же, только втрое мощнее , дом отапливаю . Всю зиму работает постоянно , есть термостат, выставил 23 градуса и не паришься . 

Вообще то сколько не читал инструкции к этим печкам,спать с работающей печкой строго запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

Вообще то сколько не читал инструкции к этим печкам,спать с работающей печкой строго запрещается.

Почитайте еще раз )) Это не камин, а конвектор. Он берет воздух для горения с улицы, и туда же выбрасывает продукты сгорания. Горение происходит в закрытой камере сгорания, которая греет воздух в помещении . Единственное НО - нужно 150- мм отверстие в стене, в которое проходит труба.

Такой - же , только мощностью 5 квт, всю прошлую зиму отапливал мой дом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

А сколько баллонов газа на обогрев ушло? Какой вообще расход у этих устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

А сколько баллонов газа на обогрев ушло? Какой вообще расход у этих устройств?

У меня домик небольшой, теплый контур 80 кв.м. Уходит один баллон в неделю в среднем , но зима была теплая у нас . Уходим на работу - ставим термостат на +11, приходим - на +22 и быстро догреваем газовым камином . Можно уехать на неделю, дом не замерзнет . 

На фирменных кемперах стоят такие-же  конвекторы фирмы "Трума" только с вентиляторами . Раздувают теплый воздух по всем углам . 

Изменено пользователем badddog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

То есть на гараж 50 кв.м. надо 1 баллон на 2 недели? Или не прогреет?

Изменено пользователем ashastin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

То есть на гараж 50 кв.м. надо 1 баллон на 2 недели? Или не прогреет?

Главное не площадь, а утепление . На бетонную коробку- расход будет намного больше, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

То есть лучше не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

badddog, А эти конвектора на метане работать могут?Я это к чему,этот прибор к центральному газу подключить можно?Просто как вариант отопления рубленного дома 6х6х2.Когда в него приезжать зимой наездами.

Во обще ты хорошую мысль подкинул.У меня стоит железная печь буржуйка,её слабое место,ночью нужно вставать и подкладывать дров,а это ночью ни кому не хочется.По этому утром в доме очень свежо.И вылазить из под одеяла страшная мука.

Я читал много об этих приборах,но видать читал я все о каминах.Где спать с ними строго запрещено.По этому эту затею я забросил.А тут вещь безопасная,и у меня опять родилась куча идей...Как ночное использование от баллона,мне эта затея нравиться.

Хоть и газа центрального у меня пока нет,но его каждый год планируют подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Могут . Они обычно и идут , настроенные на природный газ. А для пропан-бутана надо менять жиклеры , они идут в комплекте или покупаются отдельно . Есть гигантская тема, в которой все разжевано -  https://www.forumhouse.ru/threads/183266/ , но если изучать  лень - спрашивайте - что знаю- расскажу  :)

badddog, А эти конвектора на метане работать могут?

А вот - та самая Трума, которую буржуи ставят в кемперы и караваны .http://www.teploservice-ovk.ru/?id=9&cid=420&obj=1944

Изменено пользователем badddog
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

badddog, А эти конвектора на метане работать могут?Я это к чему,этот прибор к центральному газу подключить можно?Просто как вариант отопления рубленного дома 6х6х2.Когда в него приезжать зимой наездами.

Во обще ты хорошую мысль подкинул.У меня стоит железная печь буржуйка,её слабое место,ночью нужно вставать и подкладывать дров,а это ночью ни кому не хочется.По этому утром в доме очень свежо.И вылазить из под одеяла страшная мука.

Я читал много об этих приборах,но видать читал я все о каминах.Где спать с ними строго запрещено.По этому эту затею я забросил.А тут вещь безопасная,и у меня опять родилась куча идей...Как ночное использование от баллона,мне эта затея нравиться.

Хоть и газа центрального у меня пока нет,но его каждый год планируют подвести.

В буржуйку вставлял каталитическую горелку - питание от балона , всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

В буржуйку вставлял каталитическую горелку - питание от балона , всё рлаботает.

Это уже лютый колхоз какой- то )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Это уже лютый колхоз какой- то )))))

Колхоз простой . А горелку использовал ещё , как плитку для приготовления писчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Марки так на газу дешевле! Повесь 2а 120литровых и тебе хватит куда угодно ехать!

Сколько твой дредноут ест?

Лучше спроси:скоко мой Дредноут весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

На самом деле для путушествий нужно только желание.Ктото выбирает свои 6 соток и лапату.Ктото проводит постоянный ремонт дома под чутким руководством жены.Комуто нужно рубить бабло-хотя в магилу с собой его не взять.Комуто нравиться-постоянно жрать и валяться загарая на песке в турции или египте.Сам через многие моменты прошел.Но стоило 1 раз окунуться в потаенные места Карелии и все.Еще год не закончился а мы уже мечтаем о с ледующей поездке.

Не всегда еще найдешь спутников для путешествий, у всех заботы и хлопоты, порой пустые хлопоты. Тоже собираюсь в этом году в Карелию, ищу таких же подобных. Машина Соболь 4×4, состав семьи: я, жена и две дочери (4 и 8лет). Только одной семье в первый раз как-то пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Не всегда еще найдешь спутников для путешествий, у всех заботы и хлопоты, порой пустые хлопоты. Тоже собираюсь в этом году в Карелию, ищу таких же подобных. Машина Соболь 4×4, состав семьи: я, жена и две дочери (4 и 8лет). Только одной семье в первый раз как-то пугает.

Карелия в августе планируется . Две машины пока . Детей двое  11 лет девочки. Ездим каждый год. Рыбалка , ягоды , грибы  и пассивный отдых.

Могу фото выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Карелия в августе планируется . Две машины пока . Детей двое  11 лет девочки. Ездим каждый год. Рыбалка , ягоды , грибы  и пассивный отдых.

Могу фото выслать

А меня берете? Только в августе жена не сможет, а я с девочками с удовольствием! Рация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ооочно заманчиво, если прицепом возьмёте? А в августе когда и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ооочно заманчиво, если прицепом возьмёте? А в августе когда и на сколько?

План начало августа . Сейчас определяюсь по  месту . Сложно - заняты многие места где были раньше. Послал запрос и туда где были в прошлом году  - в районе Калевалы.

План такой - предварительный список участников (авто+ экипажи) , заказ места - определение сроков  , предварительная смета, окончательный список - согласование сметы _ согласование маршрута движения  туда и обратно.

Если интересно могу выслать смету расходов по прошлому году на чел и экипаж

А меня берете? Только в августе жена не сможет, а я с девочками с удовольствием! Рация есть.

План начало августа . Сейчас определяюсь по  месту . Сложно - заняты многие места где были раньше. Послал запрос и туда где были в прошлом году  - в районе Калевалы.

План такой - предварительный список участников (авто+ экипажи) , заказ места - определение сроков  , предварительная смета, окончательный список - согласование сметы _ согласование маршрута движения  туда и обратно.

Если интересно могу выслать смету расходов по прошлому году на чел и экипаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...